Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как укрепить имумнитет и защитить организм во время эпидемии гриппа?
mariposa
сообщение 15.11.2008, 3:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 714



Не нашла похожей темы, поэтому решила создать.
Не секрет, что скоро к нам начнут "доставлять" откуда-нибудь с Дальнего Востока вирусы гриппа. Как можно заранее позаботиться о том, чтобы не заболеть? Прививки, думаю, тут малоэффективны, хотя, иногда необходимы. Но, если слабый иммунитет, то и на прививку разовьётся болезнь и потом из неё нужно будет мучительно вылезать.
Нужно укрепить иммунитет, но какими средствами? Раньше принимали Иммунал, но он слабоват при эпидемии. Чеснок - не всегда возможно его использовать - общение с людьми... Что ещё?
Витамин С? Фрукты, овощи?..
Наша врач в этом году посоветовала для всей семьи Оциллококцинум. Говорит, что можно его принимать профилактически или, если уже прозевали момент для профилактики, то тогда лечиться им.
Почитала я про него в интернете - гомеопатия, хотя и французская. Вот и не знаю - поможет ли при гриппе на самом деле? Кто-нибудь его принимал?
Какие ещё средства хороши для укрепления иммунитета и при гриппе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВИОЛА
сообщение 21.11.2008, 21:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 39 078



Самый оптимальный вариант - натуральное козье молоко - разумеется не из пакетов! Для всего полезно, не только для иммунитета. Найти можно в ближайших деревнях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mariposa
сообщение 24.11.2008, 4:01
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 714



Козье молоко, конечно, хорошо, только нужно твёрдо быть уверенным, что никаких не нахватаешься инфекций. Надо, чтобы была ветеринарная справка у козы, а у хозяйки медицинская, иначе будет не польза, а только вред для здоровья, если попить непроверенного молочка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВИОЛА
сообщение 26.11.2008, 21:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 39 078



Цитата(mariposa @ 24.11.2008, 4:01) *

Козье молоко, конечно, хорошо, только нужно твёрдо быть уверенным, что никаких не нахватаешься инфекций. Надо, чтобы была ветеринарная справка у козы, а у хозяйки медицинская, иначе будет не польза, а только вред для здоровья, если попить непроверенного молочка.


Можно и без справки - хозяев надо выбирать чистоплотных и добрых. Вот мы брали молоко у хозяев, которые даже старых коз не дающих уже молока, просто держали "на пенсии" smile.gif
А по поводу бактерий скажу следующее: видела информацию (подробнее надо поднимать), что за иммунитет отвечает наличие какой-то бактерии в продуктах и просто в окружающей среде. Так вот - эта бактерия просто не живёт в городских условиях по причине экологии (загрязнённости). Думаю и от кипячения она погибает... так что если говорить об иммунитете - то чем дальше от города, тем лучше иммунитет! А СЭС и ветерениры наверное и эту бактерию не пропустят...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mariposa
сообщение 1.12.2008, 1:07
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 714



Про бактерии - наверно, имеются в виду бифидо- и лактобактерии? Так их в некоторые кисломолочные продукты специально добавляют, для улучшения работы желудочно-кишечного тракта.
Но этих кисломолочных продуктов нужно съесть очень много, чтобы действительно повысить иммунитет. Есть спец.препараты, которые содержат такие бактерии - препараты натуральные, не приносящие вред организму.
А вот про Оциллококцинум я ещё прочитала, что он подключает дополнительные защитные механизмы, настраивает организм на выздоровление, т.е., активизирует защитные силы. Так что, наверно, при гриппе тоже помогает таким вот образом.

Ещё знакомые пользуются рецептом из мёда, алоэ и чего-то ещё - точно сейчас не помню, уточню у них, напишу. Они говорят, что хорошо для профилактики авитаминозов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mariposa
сообщение 14.12.2008, 0:43
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 714



Вот, ещё прочитала:
Аскорбинку принимайте по 0,5-1 граммов 1-2 раза в день, только не на голодный желудок. Можно заменить витамин С в таблетках на сок квашеной капусты или цитрусовые. Особенно много витамина С в лимонах, киви, мандаринах, апельсинах, грейпфрутах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Булочка
сообщение 18.1.2009, 18:25
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 46 709



Не знаю какое козье молоко имеет отношение к имунной системе. А Вы конкретно гриппа боитесь или вообще зимних болячек. Просто есть же вакцинация против гриппа. Уже конечно поздновато ставить прививку, но в целом, как выход не рассматривате?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Башмак
сообщение 22.1.2009, 15:17
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2009
Пользователь №: 47 072



Цитата(Булочка @ 18.1.2009, 18:25) *

Не знаю какое козье молоко имеет отношение к имунной системе. А Вы конкретно гриппа боитесь или вообще зимних болячек. Просто есть же вакцинация против гриппа. Уже конечно поздновато ставить прививку, но в целом, как выход не рассматривате?

Я вот в прошлом году сделала прививку и все равно заболела. А в этом году мне врач назначила для подготовке к атаке вирусов свечки корилип, я провела курс, посмотрим что будет. Врач сказала, что корилип это адаптоген, то есть как бы все силы огранизма направляет на борьбу с трудностями :-) Ну как то так я поняла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 27.1.2009, 12:07
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(mariposa @ 15.11.2008, 3:06) *

Чеснок - не всегда возможно его использовать - общение с людьми...


Кстати, о чесноке...
Если каждый день с утра, за пол часа до завтрака, глотать небольшой зубчик чеснока (целиком), и запивать его стаканом воды, получается нплохая защита.
И никакого запаха smile.gif !!! Главное при очистке не повредить оболочку зубчика (он ведь не пахнет, пока не разрезан, или не разжеван wink.gif ).
Поблема только в том, чтоб найти такой чеснок, зубчики которого проглотить можно.
Я стараюсь пить чеснок каждый год в период с октября по март. И никакой вирус меня не берет biggrin.gif даже не простужаюсь... rolleyes.gif
Может быть это и совпадение, но один год я как-то этот момент упустила (ну забыла просто) и в феврале свалилась с тяжелейшим гриппом sad.gif
А еще, в этот период, пока я пью чеснок, я совершенно забываю про изжогу wink.gif , хотя летом периодически с ней мучаюсь... Парадокс tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angel_ok
сообщение 9.2.2009, 21:07
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 49 993



Я проверила на себе средство, укрепляющее иммунитет (бонусом-улучшается состояние волос, кожи и ногтей tongue.gif Хотя, может быть, просто совпало biggrin.gif ). Итак, 100-150 гр оливкового масла, 100-150 гр меда и 100-150 гр сока лимона - все смешивается. Хранить нужно при комнатной температуре эту смесь. И каждый день на голодный желудок выпивать 1-2 чайные ложки.
Я кроме лимона ни один из ингредиентов не люблю mad.gif Но простывать уже надоело... Пью уже недельки три, тьфу-тьфу-тьфу!!! Хотя всегда в это время года я простываю...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катриночка
сообщение 18.5.2010, 14:37
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2010
Пользователь №: 84 227



Для общего поддержания иммунитета я спортом занимаюсь, хожу в бассейн, но последние время мне это не помогает почему-то. Да ещё и глаза болят от постоянной работы за компом, синдром усталых глаз, Черника форте не помогает, пробовала…Может это как-то связано с общем состоянием организма, т.е. если иммунетета нет-то и зрение страдает, а я как-раз недавно переболела гриппом, только пошла на попровку, сейчас, чувстую себя опять плохо:насморк, горло болит..(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Барбариска
сообщение 19.5.2010, 10:27
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.2.2010
Пользователь №: 84 232



Цитата(Катриночка @ 18.5.2010, 15:37) *

Для общего поддержания иммунитета я спортом занимаюсь, хожу в бассейн, но последние время мне это не помогает почему-то. Да ещё и глаза болят от постоянной работы за компом, синдром усталых глаз, Черника форте не помогает, пробовала…Может это как-то связано с общем состоянием организма, т.е. если иммунетета нет-то и зрение страдает, а я как-раз недавно переболела гриппом, только пошла на попровку, сейчас, чувстую себя опять плохо:насморк, горло болит..(((

Ну это понятно, когда иммунитет ослаблен это отражается на общем состоянии здоровья, необходимо этот иммунетет восстановить, снач. вылечи простуду(посиди дома дней пять, делай все процедуры:промывай нос,, полоскай горло, пей антивирусные препараты), для зрения Черника не помогает, потому что там полезных вещест совсем мало: rmj.ru/articles_5604.htm, потом витамины для общего укрепления иммунитета можшь попить, а уж потом возобновляй походы в спортзал, бассейн и .т. д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каталиста
сообщение 23.9.2010, 11:57
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 25.4.2009
Пользователь №: 59 496



Убедилась на себе, если организм не забит шлаками, то он правильно работает, а соответственно обмен веществ, имунная система все в порядке. Я сейчас приноровилась заранее покупать кенрико пластыри, они вытягивают все гадости, и чувствую себя во всех отношениях нормально
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёська
сообщение 24.10.2010, 3:54
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2010
Пользователь №: 133 100



Цитата(mariposa @ 15.11.2008, 3:06) *

Не нашла похожей темы, поэтому решила создать.
Не секрет, что скоро к нам начнут "доставлять" откуда-нибудь с Дальнего Востока вирусы гриппа. Как можно заранее позаботиться о том, чтобы не заболеть? Прививки, думаю, тут малоэффективны, хотя, иногда необходимы. Но, если слабый иммунитет, то и на прививку разовьётся болезнь и потом из неё нужно будет мучительно вылезать.
Нужно укрепить иммунитет, но какими средствами? Раньше принимали Иммунал, но он слабоват при эпидемии. Чеснок - не всегда возможно его использовать - общение с людьми... Что ещё?
Витамин С? Фрукты, овощи?..
Наша врач в этом году посоветовала для всей семьи Оциллококцинум. Говорит, что можно его принимать профилактически или, если уже прозевали момент для профилактики, то тогда лечиться им.
Почитала я про него в интернете - гомеопатия, хотя и французская. Вот и не знаю - поможет ли при гриппе на самом деле? Кто-нибудь его принимал?
Какие ещё средства хороши для укрепления иммунитета и при гриппе?

Недели 2 назад в программе "Здоровье" про Оциллококцинум говорили, что нет никаких данных за безопасность и эффективность этого лекарства, сама пробовала и всем рекомендую препарат Реаферон ЕС Липинт, наш российский новосибирский препарат, порекомендовали как то в аптеке и мой врач подтвердил, что прекрасно работает для лечения итпрофилактики ОРВИ и гриппа, можно детям с 3-х лет, питьевая форма выпуска, очень удобно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zou
сообщение 25.10.2010, 3:52
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.9.2010
Пользователь №: 117 190



Цитата(Лёська @ 24.10.2010, 3:54) *

Недели 2 назад в программе "Здоровье" про Оциллококцинум говорили, что нет никаких данных за безопасность и эффективность этого лекарства, сама пробовала и всем рекомендую препарат Реаферон ЕС Липинт, наш российский новосибирский препарат, порекомендовали как то в аптеке и мой врач подтвердил, что прекрасно работает для лечения итпрофилактики ОРВИ и гриппа, можно детям с 3-х лет, питьевая форма выпуска, очень удобно.


Хочу добавить, поскольку РЕАФЕРОН-ЕС-ЛИПИНТ мы семейно принимаем уже года четыре. Поскольку это не индуктор, а полноценный интерферон, истощения иммунной системы не случается, даже если вирус мы прихватили поздно. Мы осенью (октябрь-начало ноября) пропиваем ЛИПИНТ по схеме профилактики. На сезон защиты хватает. Правда, добавляем еще ИНФАГЕЛЬ в носовые проходы. Есть отличный сайт, там можно попобробнее почитать. www.lipint.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ева Влади
сообщение 1.11.2010, 6:22
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 141 652



Цитата(Zou @ 25.10.2010, 3:52) *

Хочу добавить, поскольку РЕАФЕРОН-ЕС-ЛИПИНТ мы семейно принимаем уже года четыре. Поскольку это не индуктор, а полноценный интерферон, истощения иммунной системы не случается, даже если вирус мы прихватили поздно. Мы осенью (октябрь-начало ноября) пропиваем ЛИПИНТ по схеме профилактики. На сезон защиты хватает. Правда, добавляем еще ИНФАГЕЛЬ в носовые проходы. Есть отличный сайт, там можно попобробнее почитать. www.lipint.

Интересно а детям липинт можно? Для профилактики и для лечения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zou
сообщение 14.11.2010, 11:01
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.9.2010
Пользователь №: 117 190



Цитата(Ева Влади @ 1.11.2010, 6:22) *

Интересно а детям липинт можно? Для профилактики и для лечения?

У Липинта есть и взрослая и детские дозировки. Мы, взрослые, пользуемся препаратом из зеленой коробочки (500 т единиц интерферона -честно переписала) ,а дети из синенькой. Важен возраст детей. Проконсультируйтесь с вашим педиатром. Насколько я поняла. Уже с 7 лет можно принимать взрослую дозировку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klara
сообщение 19.11.2010, 13:55
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 139 795



Я делаю прививку от гриппа каждый год.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hels
сообщение 25.11.2010, 18:16
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 158 359



Может для кого-то это станет открытием,но уже доказано,что ни витамины,ни различные виды закаливания напрямую никак не влияют на Ваш иммунитет (ни на клеточный , ни на гуморальный ).Хотя их влияние на общий тонус организма отличное (меньше утомляемость,хорошая работоспособность,улучшается работа многих органов и систем и т.д.).Поэтому лучшая профилактика гриппа - не контактировать с больным человеком!!!А уж если такое случилось-начните прием противовирусного препарата ингавирин ( по одной капсуле в день в течение 5 дней ).А дополнительно можно принимать экстракт сибирской пихты и кедра - Абивит,т.к. он содержит уже готовые фитонциды (это природное вещество,обладающее антибактериальной и противовирусной активностью).Кто хочет,прочитайте про него сами.http://www.newstarmlm.com/podrobnee.php?artikul_pod=1201&kons=1641


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jomla
сообщение 21.12.2010, 8:26
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 135 853



Ну вот сейчас хорошее средство от заболеваний горла вспомнила, у меня муж весной болел, в основном горло сильно першило. Лор назначил стопангин, как рукой сняло. После этого уже без врача брызгал и доволен, за несколько часов боль проходит, независимо, чем она вызвана (ну там разные болячки бывают).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:33

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.