Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Правда и честность, или комплименты?, Что стоит говорить в отношениях с любимым, а чего не стоит
Nezabvenaja
сообщение 15.6.2007, 20:42
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 1 458



Мой близкий человек очень прямой. И говорит все, что думает. Часто обвиняет меня, с фактами, но он не понимает, что на многие вещи у меня другой взгляд и свое мнение. Он часто бывает прав, но когда он доказывает свою точку зрения, то это получается очень грубо, и и я чувствую себя ужасно виноватой и оскорбленной, и у меня начинаются страхи. Я пыталась много раз объянить ему, что я тоже имею свое мнение, и мне неприятно испытывать его грубость. А он мне на это отвечает:"Мне,что, не говорить тебе правды?" Я хочу слышать от него правду, но не так... И я не знаю, как мне здесь поступить, а выдержать свою точку зрения, и вытерпеть давление...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 17.6.2007, 13:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Nezabvenaja, я так понимаю, что ваш близкой человек вам не муж? Т.е. бытовых проблем, с которыми так часто сталкиваются супружеские пары, у вас не должно быть. А в чем тогда так часто он вас обвиняет? И если он часто бывает прав, я не совсем поняла, вы при этом все равно отстаиваете свою, т.е. другую точку зрения?
Извините меня, но мне не совсем понятно.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nezabvenaja
сообщение 19.6.2007, 18:59
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 1 458



Можно привести примеры, может, тогда будет более понятно. Даже самое простое: ему не нравиться, как я оделась, и он говорит, что у меня совершенно нет вкуса, каждый раз. Хотя все мои друзья и знакомые утверждают обратное. К тому же это дело личное, как одеваться.
Или я задержалась на коридоре в университете переговорить с человеком и опоздала на три минуты... Когда я пришла к нему, то оказалось, что я "задержалась на полчаса и мне на него плевать". Вот так.
Еще можно массу чего привести, вроде бы это все по мелочи, но таких случаев очень много и я устала с ним воевать.
Поэтому и пытаюсь не воевать, а найти более подходящий способ решения, чтобы до него дошло.
Про другую точку зрения: я считаю, что на некоторые вещи можно посмотреть с разных сторон,так вот, он смотрит со своей одной стороны и никак не хочет просто взглянуть на ситуацию с другой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 20.6.2007, 14:44
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Nezabvenaja @ 19.6.2007, 17:59) *

ему не нравиться, как я оделась, и он говорит, что у меня совершенно нет вкуса, каждый раз. Хотя все мои друзья и знакомые утверждают обратное. К тому же это дело личное, как одеваться.


Не согласна с вами. Ведь мы для кого стараемся красиво одеваться? Когда женщина говорит - для себя, она лукавит. Для них, дорогих мужчин, в основном. Я, например, всегда прислушиваюсь к мнению мужа, и если ему категорически не нравиться какая-то вешь, я ее сниму. Другое дело, как он это вам преподносит. Если он старается вас при этом унизить, тогда... читайте выше мое мнение.
Ну а когда он говорит вам, что вам на него плевать, что вы ему отвечаете? Можно ведь в ответ тоже вспылить, а можно успокоить его, что он вам дорог, что у вас была веская причина задержаться и т.д. и т.п. Здесь ведь много нюансов, каким тоном сказано, чем вызвано его недовольство - ревностью, беспокойством за вас или просто вздорным характером, желанием, чтобы ему подчинялись беспрекословно.
Nezabvennaja, характер человека сложно переделать, и если он вам дорог, вам нужно научиться принимать его таким, какой он есть, идти на компромиссы, или найти в себе силы расстаться с ним.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 20.6.2007, 16:32
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Nezabvenaja @ 15.6.2007, 20:42) *

Он часто бывает прав, но когда он доказывает свою точку зрения, то это получается очень грубо, и и я чувствую себя ужасно виноватой и оскорбленной, и у меня начинаются страхи.


А вот так вырабатываются комплексы неполноценности. dry.gif
Испытано на себе. Мой первый муж тоже всегда критиковал как я одеваюсь (зато когда я от него ушла, стала ну просто эталоном вкуса wink.gif ). И не позволял мне нигде задерживаться, да и запрещал мне куда либо ходить вообще. Они таким образом приковывают нас к себе "наручниками". Что бы не делись никуда. И не понимают, что этим только отталкивают. Это не любовь с его стороны, а эгоизм чистой воды. Будте осторожны! cool.gif
Мой Вам маленький совет: не торопитесь связывать с ним свою жизнь. Присмотритесь повнимательнее. Любая, кажущаяся сначала незначительной мелочь, может впоследствии отравить жизнь!

Со своим вторым мужем я тоже советуюсь по поводу одежды, и если ему что-то не нравится, он так об этом и говорит, но говорит так, что у меня и тени обиды на него нет. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nezabvenaja
сообщение 24.6.2007, 16:22
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 1 458



Да, я прекрасно вижу, что мой близкий человек собственник. Иногда это неплохо: я чувствую свою нужность и сильную защиту и поддержку. С другой стороны, он тайно или открыто пытается подчинить меня себе, а я хочу развиваться как личность без чьего-либо давления. Я даю ему свободу в его увлечениях (у него есть очень любимое занятие), имею право требовать то же и от него. Я согласна с Valetta, что своими бесмысленными собственническими действиями они отталкивают нас. Жаль, что это им не понять. Я вообщем-то знаю уже, как мне решать эту проблему, какие вещи с ним обсудить для большего понимания и сближения. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ale
сообщение 6.7.2007, 13:37
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 1 449



Цитата(Nezabvenaja @ 24.6.2007, 17:22) *

Да, я прекрасно вижу, что мой близкий человек собственник. Иногда это неплохо: я чувствую свою нужность и сильную защиту и поддержку. С другой стороны, он тайно или открыто пытается подчинить меня себе, а я хочу развиваться как личность без чьего-либо давления. Я даю ему свободу в его увлечениях (у него есть очень любимое занятие), имею право требовать то же и от него. Я согласна с Valetta, что своими бесмысленными собственническими действиями они отталкивают нас. Жаль, что это им не понять. Я вообщем-то знаю уже, как мне решать эту проблему, какие вещи с ним обсудить для большего понимания и сближения. wink.gif


'Nezabvenaja' , привет!
По опыту знаю одно, что бывают такие властные мужчины меняют свою позицию к и подход к таким ограничениям со своей стороны, но они над собой сильноработают. Правда, ради любимой женщины. Поэтому, действительно, присмотрись к нему, поговори о том, что тебе не приятен его тон, манера подачи такой информации. Приведи пример: : "Любимый, а почему бы тебе не сказать мне так: Родная, мне не очень нравится эта блузка, то "красное" платье сидит на тебе намного класснее и ты в нем очень мне нравишься!" . То есть дать ему пример , который покажет, в каком русле Ты хочешь , чтобы такая информация подавалась. Может, он просто не знает, что ты хочешь. Если он при этом будет также тебе грубо отвечать и сделает специально вид, что не понял твоих чувств - то это печально. Так как это уже идет принцип - подавить ВАс, так родиться у тебя комплекс. Тогда не стоит с ним связывать жизнь, так как жизнь это превратится в служении мужчине.Лучше жить с мужчиной, который тебя действительно любит, а не свой эгоизм! Просто присмотрись к нему, для этго не надо год, чтобы понять - изменит человек свой подход или нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nezabvenaja
сообщение 6.7.2007, 21:48
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 1 458



Я уже разговаривала на тему давления моей личности, и что самое удивительное, он тоже это видит, но говорит, что по-другому не может. Говорит, чтобы я больше была эгоисткой и больше себя любила. Самое интересное, что месяц назад я только и слышала: Ты жуткая эгоистка!!!!(:-))) Я стараюсь просто близкому человеку много отдавать. Может это и не нужно. Я решила просто быть собой, иногда прислушиваться к его мнению, и все пропускать через себя, думая, надо мне что-то менять или нет, хочу я или не хочу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ира Д
сообщение 8.7.2007, 12:45
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 989



Короче мой тебе совет: пора прощаться с этим человеком!!!! он тебе не нужен!!!!!!! blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 15.8.2007, 21:24
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Nezabvenaja, есть много примеров таких пар, где мужчина давлеет над женщиной, когда унижая женщину утверждается, тем самым, пытаясь справиться со своими личными проблемами (неуверенность в себе, недоверие к окружающему миру и т.п) Это не изменить, либо вам потребуется чуть ли не целая жизнь, пока вы дождетесь перемен. Мой совет - бегите от такого человека, он не даст вам жизни, а жизнь слишком коротка, чтобы ее тратить на решение проблем больного человека, который будет внушать Вам, что Вы никчемны!!! Любите себя. В данном случае он чувствует вашу слабинку, вашу жалость, вашу доброту, - и пользуется этим. Ему нужен именно такой человек, который как раз и будет чувствовать свою вину перед ним. Это чистой воды - вампир человеческой души.
И всего вам самого лучшего smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:55

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.