Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> I wanna говорить о мьюзыке:-), надо обсудить сей вашный вапроз:-)
Stokerss
сообщение 12.2.2007, 8:36
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 115



Давайте поговорим о любимой музыке, о певцах, эстрадниках...
кому что нравится и почему! "Секреты здоровья и рецепты красоты" конечно не место...ну да ладно-админ если что переместит
этот топиг:-)
Вообще как я понял за годы жизни(а лет мне уже немало:-)-что в россии особо
популярны 3 стиля: рок(метал,хэви и т.д.), попса и шансон...но на вкус и цвет как
говорится...;-)вот мою душу не оставляет к примеру хип хоп-хотя мне уже давно пора
слушать(по мнению окружающих возможно)- что то другое...
ну да ладно...давайте так- если вы проголосуете-
мы все сможем(возможно) подвести ЖЫЫРНУЮ черту:-) под рейтингом и распространенностью
того или иного стиля!;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 12.2.2007, 11:13
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Хм... Вы же сами сказали - на вкус и цвет... Еще есть по теме - о вкусах на спорят. Поэтому не совсем понимаю саму идею топика и "жирной черты" smile.gif
Во-первых, вкусы со временем меняются. Поэтому то, что нравится сегодня, может просто раздражать через год. Во-вторых, очень многое зависит от того, что слушают твои друзья, и что навязывает нам мода. Поэтому говорить о популярности стиля - что есть мера популярности? То что нам кажет MTW или первый канал? biggrin.gif

А лично мне всегда нравилась мелодичная душевная музыка со смыслом. Та же Пугачева, Орбакайте, Чайф, Bee Gees, ABBA.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lutik
сообщение 16.2.2007, 16:40
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 126



Я люблю музыку разных стилей, и честно говоря до последнего времени думал, что вряд ли открою для себя уже что-то новое. Но как выяснилось - ошибался. Не так давно я познакомился с творчеством Михаила Башакова. И хочу сказать что это было реальное потрясение. Наверное вы слыхали песенку "Элис", но это я хочу сказать исключение из правил, вещь нехарактерная, шуточная. Остальное творчество Михаила - это тонкая поэзия, лиричность, духовность, самоирония, очень красивые аранжировки на альбомах. Все песни пронизаны добротой и светом, у них очень позитивная энергетика. Мои любимые альбомы это "Солнце под крылом", Формула весны", "Сопротивление нелюбви". Еще у Михаила есть парочка акустических альбомов, он любит выступать на квартирниках, где очень душевно. На мой взгяд это один из самых "нераскрученных" авторов, который давно заслужил хотя бы известности. Где вы, продюсеры? Ау!!!
Еще я люблю певицу Белинду Карлайл. Это супер. Оказалось, в ноябре она приезжала в Москву с концертом, а я узнал только недавно и расстроился. Кстати, в феврале у нее выходит новый альбом "Вуаля", после годов молчания. Послушаем. smile.gif
Из фильмов о которых хотелось бы написать - это Grease ("Бриолин"). 1979 год. Великолепный молодой Травольта и Оливия Ньютон-Джон, отличный звукоряд, песни, танцы. Очень люблю этот фильм, аналогов которому кстати нет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 16.2.2007, 23:47
Сообщение #4


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



lutik, любопытно, впервые слышу и про Башакова, и про Белинду. Возьму себе на заметочку. Очень часто бывает так, что вот так обратишь на что-то внимание - и тут же начинаешь постоянно натыкаться на это чуть ли не на каждом углу. А до этого - ни сном не духом.

А мне по душе старый добрый хард-рок - Deep Purple, Led Zeppelin, Genesis, King Crimson, Yes... Могу долго перечислять biggrin.gif
Поднадоело, конечно слушать старичков - но современная музыка меня никак не устраивает. Вы уж меня простите, но от этих дебилов, которые руками машут и все время почему-то проверяют, на месте ли их достоинство, меня просто тошнит. В связи с этим перешел на оперную музыку - всерьез увлекся творчеством Верди - вот это музыка, какие мелодии, аранжировки! Мороз по коже! Но понять ее не просто, скорее сложно - поэтому и считается, что опера - не массовая музыка, для ценителей.

Stokerss, думается мне, что ограничивать себя каким-то одним стилем в музыке не есть правильно. В этом отношении я готов воспринимать любую интересную музыку, и неважно в каком она стиле - главное чтобы в душе что-то шевельнулось в ответ.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красотуля
сообщение 17.3.2007, 13:43
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.3.2007
Пользователь №: 246



а я классику слушаю... cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 18.3.2007, 1:14
Сообщение #6


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Красотуля, что именно, если не секрет? Классика - она же тоже очень разная. Мне иногда хочется купить диск с классикой, повысить культурный уровень smile.gif , но наугад боязно, уже несколько раз обжигался.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 19.3.2007, 2:23
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Ох, не спится мне чего-то... blink.gif
А я всеядная. tongue.gif Люблю и попсу и нашу , и зарубежную, люблю шансон, люблю музыку фламенко, и классику тоже. Сергей, у меня есть любимый диск, правда куплен два года назад, рекомендую как начинающему слушателю классической музыки. Называется "Millenium klassic" world famous classical themes. Два диска, музыка изумительная, это можно сказать хиты классики, вам должно понравится.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 19.3.2007, 15:23
Сообщение #8


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, в том то и дело, что я уже не совсем начинающий smile.gif
Все эти Времена года, Лунные сонаты и 14-е симфонии уже надоели. Хиты - они и в классике хиты, на них хорошо прививать любовь к прекрасному smile.gif А уже мне хочется чего-нибудь посложнее. И я люблю слушать произведение целиком, а не отрывки на сборниках. Прикупил недавно концерт Рахманинова для ф-но с оркестром - сильная вещь. А Вагнер "Летучий голландец" - вообще не пошел, ни в какую. Вот думаю, кого бы еще послушать. Шуберта например - но не знаю что именно.

Кстати, вспоминаю свои впечатления, когда впервые услышал "Аиду". Показалось такой сложной музыкой - жуть. Вообще не понял, как от нее можно получить удовольствие. Но зная, что в музыку нужно "въехать", чуть ли не насильно заставлял себя слушать второй раз, третий, десятый... И в конце концов въехал, и сейчас испытываю огромное удовольствие от каждой сцены, от каждой арии, от каждого инструментального проигрыша - одно слово - шедевр. Словом, некоторая музыка тоже требует "трудозатрат" для понимания.

Скажу больше - после этого я даже вывел собсвенную теорию о музыке biggrin.gif
Звучит так - чем быстрее понимаешь (а фактически запоминаешь) музыку, тем быстрее она потом надоедает. Именно этим я объясняю моментальный взлет и такое же быстрое падение популярности попсовых хитов - они очень быстро запоминаются и быстро приедаются. А классика поэтому и вечная, что достаточно сложна.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 22.3.2007, 16:57
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Ох, Сергей, сорри, а я-то вас за начинающего приняла! unsure.gif
А я больше всего люблю Чайковского.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maya
сообщение 16.4.2007, 9:16
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 80



В общем, я тоже всеядна. От попсы до классики. Мое настроение диктует выбор исполнителя. А то, что вкусы со временем меняются, тут я абсолютно согласна. В подростковом возрасте не понимала джаз, а сейчас замечаю за собой, что стала часто его слушать. Находка для меня - Нино Катамадзе.
Классику слушаю не так часто. Нет возможности уединиться и настроиться на прослушивание.
Уборка, готовка идет под попсу. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Virginia
сообщение 8.7.2008, 19:03
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 22 457



Лично я предпочитаю готик-рок, дэт-рок и альтернативу. чем не музыка со смыслом?[color=#CC66CC] smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klara
сообщение 19.11.2010, 13:32
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 139 795



Я люблю ритмичную музыку, чтобы можно было потанцевать, также люблю баллады - на испанском языке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:01

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.