Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Геймер, игромания
PartiZankA
сообщение 8.3.2008, 13:17
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11 622



Здравствуйте! Моему сыну 14-ть. Он очень добрый и воспитанный мальчик,умница,очень развита логика,только одна проблема:не хочет учится,единственное его увлечение это компьютерные игры. Уже несколько лет подряд я никак не могу решить эту проблему,он постоянно думает об очередной "стратегии",все ждет когда я уйду на работу чтобы сесть за комп,а если ставлю на замок,либо взламывает пароль,либо просто уходит в гейм клуб...замыкается в себе...На все попытки наладить контакт у него один ответ:молчание...Пропускает школу,оживляется только тогда ,когда говоришь с ним об игре...Плохо спит,толком не ест,нервный,не дает житья младшему брату...Даже не знаю что делать....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катенька
сообщение 9.3.2008, 16:13
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 385



PartiZankA, 14 лет это очень сложный переходный возраст, я еще не мама и у меня практики в воспитание детей еще не было, но вот что я могу сказать.
У меня есть друг с детства, который тоже лет в 14 стал зависать на компьютерных играх, тоже прогуливал уроки, придумывал статегии как обмануть родителей чтобы не пойти в школу. Как бы туда уходил, ждал когда они уйдут на работу, потом возращался домой и играл.
А в скором времени, ему компьютер стал интересен в другом плане, у него проснулись способности к програмированию и т.д. Игрушки его уже меньше интересовали. Сейчас он очень хороший человек, и кстати занимается компьютерами.
И кстати вы говорите "стратегии", а ведь это очень хорошая игра, она же развивает мозги.
Так что вы рано не расстраиваетесь, мне кажется что у вашего мальчика все будет отлично. smile.gif Вам лучше с ним контакт налаживать, может предложить ему пойти на компьютерные курсы, может ему это станет интересно и он в будущем сможет этим зарабатывать. smile.gif


--------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 11.3.2008, 9:22
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



К сожалению такое увлечение может закончится очень-очень плохо. Дай конечно бог, чтобы все это перешло в какое-то приличное русло, но ведь очень часто бывает, что все это грозит изменениями в психике! И тогда может быть все что угодно. И, конечно, Катенька права, Вам надо налаживать отношения с сыном. Может быть Вам даже надо сначала посоветоваться с психологом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 11.3.2008, 11:04
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Ох, Partizanka, у меня та же проблема с сыном, ему 16, и он не вылазит из-за компьютера. Я думаю, это повсеместная болезнь нынешнего поколения. Запретами не решишь эту проблему, он только еще более озлобится и замкнется. Нужно найти с сыном контакт, Змейка права, наладить с ним отношения. Проникнитесь его интересами. На примере моего сына: он, правда, очень увлечен Флайт симулятором. И этот его интерес я очень уважаю и приветствую, (если бы это еще не выходило за разумные временные пределы...). Он мечтает стать летчиком, и не просто летает, а рассчитывает траектории полетов, со схемами аэропортов, он изучает устройство самолетов и т.д. Я думаю, что он самый молодой "симмер", так они себя называют, там ведь летают взрослые дядьки. Так вот, к чему это я. У него есть штурвал, педали, и такая штука, не знаю как называется, с рычагами, короче, одному ему сложно справиться, и он просит меня помочь ему. И я, отбросив все свои дела, помогаю ему при взлете и посадке. Опять же, к чему это я? Стратегии ведь тоже разные бывают, они и развивать ребенка могут. А вы купите какую-нибудь интересную, умную стратегию вместе с ним и попробуйте поиграть вместе, как это ни смешно звучит. У вас появятся общие интересы, вам будет о чем поговорить, обсудить. И главное, сын поймет, что Бы уважаете его интересы, Вам действительно интересна его жизнь. А там, глядишь, и он проникнется Вашими.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 12.3.2008, 14:30
Сообщение #5


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



14 лет - достаточно тяжелый период в развитии ребенка. Это кризисный период и во многом зависит от Вас, как он его пройдет, что он из этого вынесет.
Я во многом согласен с Ingwer, и поэтому не стану повторять ее замечательный совет. Но иногда, такое поведение, маскируясь под переходный возраст, может говорить о нарушении мозговых процессов. Пубертатный период характеризуется изменением обменных процессов организма и это может стимулировать различного рода психические расстройства, которые могут начать сейчас активно развиваться. Поэтому мой совет - сначала покажите мальчика подростковому врачу-психотерапевту. Сейчас будет гораздо проще скорректировать его поведение и облегчить для него и для себя прохождения этого не простого периода.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:28

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.