Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дочь обвиняет меня в том, что я ее не понимаю и не люблю., Что значит "понимать"?
Valetta
сообщение 13.12.2007, 11:18
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Kem070, а как Ваша старшая дочь реагирует на ситуацию с младшей?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 18.12.2007, 14:47
Сообщение #22


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Жаль, что нет ответа на этот, очень хороший вопрос sad.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kem070
сообщение 19.12.2007, 12:31
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 6 338



Цитата(Valetta @ 13.12.2007, 11:18) *

Kem070, а как Ваша старшая дочь реагирует на ситуацию с младшей?


Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении моей проблемы! Большое спасибо всем, кто говорит, что я - хорошая мать, а то я уже начала думать, что веду себя совсем неправильно и у меня у самой неадекватная оценка своих слов и поступков. Лика - Вы умница! ЛюбИте свою малышку и все у вас сложится хорошо, ну а если и будут какие-то проблемы, то просто старайтесь их решать. Я думаю, что главное - хотеть решить проблему. Другое дело, что иногда запутываешься и задаешься вопросом "как же это сделать?"
Извините меня, что не заходила давно на форум, просто как-то долго не было новых сообщений и я решила, что тема исчерпала себя.
А вот ответ на вопрос Valetta[b]:
Старшая моя дочь старше всего на год своей сестренки, но у нее характер немного другой, более открытый, компромиссный и выносливый. Она относится к младшей сочувственно, но не разделяет ее позицию. Мало того, она почему-то даже чувствует какой-то комплекс вины по отношению к сестре. Говорит, что все-таки младшей было труднее пережить предательство отца, так как она была в этот момент меньше и сильнее переживала. К тому же старшая считает, что у нее характер больше на мой похож, а у младшей на отца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kem070
сообщение 19.12.2007, 13:09
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 6 338



[quote name='Todessucht' date='5.12.2007, 13:31' post='7405'] писала:
"...знаете, от нас с мамой тоже в свое время отец ушел (мне тогда 16 лет было)..так для меня после этого самое страшное наказание это когда мама переставала со мной разговаривать..просто меня не замечала...может быть Вам тоже так попробовать?перестаньте обращать внимание на ее истерики и вечные запросы.требует денег - пусть заработает сама..."

Понимаете, я в свое время очень страдала, когда со мной не разговаривал мой отец и я уверена на 100%, что когда есть какие-то непонятности в отношениях, то о них лучше говорить, чем не говорить. К тому же, моя младшая дочка легко может не разговаривтаь со мной неделями, она от молчания не страдает.
А про общежитие могу сказать, что меня тоже в свое время общежитие научило многому, в том числе и отношению к своим родным. А моя дочка не хочет идти в общежитие, любит комфорт.


Сейчас вроде бы отношения у нас понемногу налаживаются. Когда я только создала тему, у нас с дочкой видимо был пик проблемы и я была просто в отчаянии. Сейчас уже в наших с ней разговорах меньше агрессии с ее стороны, и в отношении денег она уже не так настаивает, вроде бы начала чаще ездить в институт. Хочется верить, что кризис идет на спад. Советы форумчан и Доктора, конечно, мне помогли и еще раз говорю всем, кто откликнулся, большое спасибо. Одно могу сказать точно, что спокойная уверенность в своей правоте и доброжелательность в разговорах с дочерью сыграла свою положительную роль. Я старалась показать ей, что плясать под ее дудку не буду, как бы мне тяжело морально ни было и еще я дала ей понять, что ответственность за наши дальнейшие отношения лежит полностью на ней. Я всегда буду любить ее, как свою дочь, но шантажировать себя чувствами ей не позволю. Вот такие дела. Отношения, даже с самыми близкими людьми - это большой труд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Todessucht
сообщение 21.12.2007, 3:37
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 1.12.2007
Из: Katowice.Poland
Пользователь №: 6 398



Kem070, рада за Вас:)только Вы не расслабляйтесь, держите себя в руках:)не стоит таять изза наступившей оттепели (прошу прощения за каламбур). а по поводу общежития: а кто из нас не любит комфорта?кому нравится мыться в общем душе, где горячая вода бывает в лучшем случае раз в неделю?или готовить на общей кухне, где постоянно накуренно, воняей прокисшей капустой и воруют еду?и т.д...лично я на жизнь в общежитии шла сознательно (хотя отец и хотел снимать мне квартиру).просто понимала,что ТАКАЯ школа жизни бывает только там.и кто бы что не говорил,но именно общага делает человека самостоятельным.а если человек не хочет, надо создать такие обстояельста,чтобы сам захотел, а потом еще и рад этому был.


--------------------
в голове моей опилки- не-бе-да! потому что я блондинка- да-да-да!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 21.12.2007, 10:01
Сообщение #26


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Bardzo mnie przyemne Todessucht smile.gif!
Tez mieszkalem w Poznani przez 8 lat smile.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 21.12.2007, 14:28
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Доктор @ 21.12.2007, 9:01) *

Bardzo mnie przyemne Todessucht smile.gif!
Tez mieszkalem w Poznani przez 8 lat smile.gif


Это какая-то шифровка ph34r.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 21.12.2007, 16:23
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



По моему это по польски или как-то ещё... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 21.12.2007, 17:03
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Нет! Это заговор! blink.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Todessucht
сообщение 21.12.2007, 17:22
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 1.12.2007
Из: Katowice.Poland
Пользователь №: 6 398



Доктор:)а я всего 5 месяцев в катовице..так что с правильнописанием по-польски у меня пока проблемы:(зато разговариваю уже совсем свободно:)


--------------------
в голове моей опилки- не-бе-да! потому что я блондинка- да-да-да!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 24.12.2007, 11:56
Сообщение #31


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Todessucht, - ясно. Да это по-польски smile.gif. Я достаточно долго жил в Познани.
Писать по-польски, это как по русски, все проверяется русскими словами и правописанием smile.gif. Поняв этот секрет, научиться можно быстро smile.gif .


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:12

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.