Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Дом-2, MTW и иже и ними, Про оболванивание детей современным телевидением
Resnichka
сообщение 22.3.2007, 19:14
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



В соседнем топике Артемий высказал интересную мысль - Запад, Америка проводит планомерную политику оболванивания русского народа и наших детей прежде всего, навязывая нам свои ценности и финансируя руководство телеканалов и передачи, которые развращают умы малолеток. Прошу высказываться, господа, что вы думаете про это.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 23.3.2007, 15:25
Сообщение #2


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



С некоторого возраста я полюбил передачи про политику smile.gif Видимо это свойственно мужчинам средних лет. Когда я включаю такие передачи, дочка пулей вылетает из комнаты biggrin.gif
Вот недавно как раз смотрел передачу по первому каналу, в четверг идет поздно вечером, не помню название - там ведущий такой ужасно противный. Не знаю, кто его ведущим сделал (видимо ставленник Буша) - держится с апломбом, глазки маленькие, хитрые, злые какие то. И перебивает выступающих постоянно, одергивает прямо - поэтому я эту передачу не люблю. То ли дело "к барьеру" smile.gif Соловьев - умница. Но тут была тема больно интересная.

Как раз о "рука америки". Смысл такой - Америка финансирует СМИ, прежде всего ведущие западные газеты, чтобы те освещали события в России в угоду Америке и создавали России отрицательный имидж в глазах европейского сообщества. То есть эдакий черный пиар. Передача была построена по принципу "стенка на стенку" - деловек по 10 с каждой сторон вызывались на микропоединки и обменивались мнениями. Сторонниками руки америки были в основном старые гвардейцы - люди за 50, в том числе те, кто отвечал за информационную войну во времена холодной войны. А противники - молодые журналисты, демократы. Так вот, "старики" начисто переиграли молодых и наглых, которые кроме нездоровой агрессии и отсутствием культуры речи похвастать ничем не могли. А старые кадры говорили убедительно, солидно, красиво, опираясь на факты и не обращая внимание на мелкие провокации противоположной стороны.

Поэтому я скорее соглашусь с Артемием. Безусловно, Америке сильная Россия не нужна. И программа ослабления России или что-то подобное наверняка существует. Но про передачи дом2 и про то, что они навязываются Америкой - категорически не согласен. своих дебилов хватает. Сами американцы смотрят те же передачи - правит бал культ золотого тельца и рейтинга. Made money if you can. Любой человек оченивается исключительно с точки зрения социального статуса и толщины кошелька. Добродетельностью занимаются не по зову души, а для поднятия популярности. и все в таком духе. Это суть американского бизнеса. И наши владельцы массмедиа просто копируют чужой опыт, читают западные учебники и точно также думают исключительно о рейтингах и прибылях - вот и все.
Поэтому - ждем возрождения меценатства на Руси, когда "властьимущий и насимеющий" будет думать прежде всего о будущем своей страны и своих детей, а не о дачке на канарах. Немного напыщенно получилось - это вам не коньяк на сковородках поджигать smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 23.3.2007, 16:19
Сообщение #3


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Я, конечно-же, не могу упустить такой возможности как похаять Америку biggrin.gif , это сейчас и можно и почти престижно biggrin.gif .

Я, волею судьбы, имел возможность побывать как в США несколько раз, так и проехал практически всю Европу, работал несколько лет и имею два высших - медицинское и экономическое образования. Но жить, хоть и предлагали, не остался - не могу принять их менталитет. Не могу расстаться с вечными ценностями Мира и заменить их "зеленым идолом".

Я, в отличае от нашего шеф-повара, жутко не люблю политические программы, т.к. они меня выводят из равновесия и мне трудно становится работать (а работа своеобразная - психиатрическая больница, где требуется полное психическое равновесие), но иногда либо приходится, либо случайно включишь и "зацепит" тема mad.gif .

Мне неприятно видеть, как из нас делают идиотов, убеждая что все замечательно и как нам здорво живется, а завтра будет еще лучше. За последнее время, начиная с времен перестройки, я не видел ни одного решения правительства, которое хоть как-то облегчило наше положение. Как что-то начнут улучшать и упрощать, так почему-то жить тяжелее становится.

Поднимают пенсию на , например, 20%, а продукты и лекарства дорожают на 50-60%, + ЖКХ не дает продыху smile.gif . Живем мы по поговоркам - "Как в сказке - чем дальше, тем страшнее" и "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Продали нас американцам Горбачов с Шеварнадзе, вместе с огромнейшими морскими территориями, еще в 1997 году. sad.gif , а мы только сейчас очухиваемся. Нам обещали, что если нефть будет стоить хотя-бы 18-20 $ за барель и это продержится хотябы год, то у нас, как по Райкину, индюки сидели бы на каждом заборе и не помещались бы. А сколько сейчас барель стоит? И сколько такие цены продержались уже? Имея профицит по бюджету мы не выполняем ни одной социальной программы полностью. И это имеет сою подоснову. Но это уже другая тема, ни этого форума.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 27.3.2007, 23:06
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Доктор, мне кажется вы с Америки очень быстро переключились на матушку-Россию biggrin.gif
И правильно, бог с ней с америкой, а за себя обидно. С этими лекарствами льготными устроили черт знает что, и прочее прочее - думаю вам как никому лучше известны эти проблемы.

Когда же государство повернется лицом к своему народу, Доктор, как вы считаете, и возможно ли это?


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 28.3.2007, 13:01
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Цитата(Resnichka @ 23.3.2007, 12:29) *

. Тем более, что наш капитализм пока еще далек от "совершенства", и я уверена, что через десяток лет многие "гримасы капитализма" исчезнут.



А вот и я! tongue.gif Доктор - просто молодец в своих рассуждениях о политике!
Взгляните на факты. Большинство людей у нас работает в коммерческих предприятиях. Откройте любой устав любой коммерческой организации. Читаем: "Целью деятельности коммерческой организациия является ПРИБЫЛЬ"! и потом идет всевозможный и всё включающий перечень видов деятельности. И формулировка "Для получения прибыли фирма осуществляет следующие виды деятельности:..." (Напоминаю - прибыль идет в руки учредителям).
Обратите внимание - цель - не общественно-полузное благо (продукт, услуга), а ПРИБЫЛЬ.
ЦЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Эта цель у большинства населения страны, записана в ЗАКОНЕ! Вот и получаем дутые акции, взвинчивание цен на недвижимость, банковские ростовчические проценты - максимальная прибыль и реально - вред обществу.
Не говоря о том, что Прибыль - это результат присвоения чужого труда, что также делать целью - АБСОЛЮТНО БЕЗНРАВСТВЕННО!!!
А это всё поощряется на уровне государства!
Есть некоммерческие организации, целью деятельности которых является - БЛАГО ТВОРЕНИЕ!!! Общественное, личностное и другие БЛАГА!!! Там тоже может быть прибыль, но она идет на уставные виды деятельности, а не в кошельки учредителей-грабителей.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - это не бесплатность - это творение БЛАГА. И только развернев Россию от догмата прибыли к догмату БЛАГОТВОРЕНИЯ, Благотворчества - мы решим проблемы и личностного и общественного воспитания, телевидения, прессы....

Надежда на то, что "грмасы капитализма исчезнут" - извините, это просто убаюкивание себя. Да - гримасы спрячут под красивую маску - будет не придраться, а суть только усугубится.
Простые примеры: расслоение общества продолжает расти. Думаете они откажутся от богатства в пользу бедных.
Свобода слова и политические свободы - урезают всё больше и больше.
Лицо уже научились делать - PR кампании власти часто очень хороши, а суть - всё темнее.
Верх торжества капитализма - США. Реальное их лицо - война в Ираке, война в Афганистане, угрозы войны России, финансирование оранжевой революции на Украине..... список бесконечен. Вы этого хотите?
Если капнуть капитализм Европы - другие инструменты увидим, но тот же смысл - результат - погромы во Франции, обворовывание всего мира, неподписание Киотского протокола (США прежде всего), свёртывание социальных программ.... поддержка войны в Ираке, Афганистане, наркомания...., проблемы с воспитанием, количество самоубийств в Швеции кажется самое высокое....
Так что, извините, капитализм - дерьмо, иногда только в красивом фантике. И не тешьте себя иллюзиями.

Росии надо поворачивать к Свету и к Благу, а деньги, материальные ценности - это просто инструмент построения человеческого общества.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 28.3.2007, 14:17
Сообщение #6


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Артемий, мне вас не хватало smile.gif
а что плохого в прибыли? Человек будет работать с отдачей, пахать на себя только тогда, когда чувствует себя хозяином. Хватит нам уже колхозов - это там работают из под палки, а когда чел работает на себя, производительность труда повышается! Другов вопрос - что потом делать с этой прибылью - при разумной налоговой политике нет смысла укрыватб прибыль, прятать зарплаты. и это - перекосы глупых и жадных чиновников, думающих прежде всего о своей заднице, а не о благе страны.

Если капитализм дерьмо, то что по вашему им не является? Я не защищаю капитализм, у него много гадких сторон, но это лучше соц уравниловки и безинициативности! А идеальной модели общества пока не придумали - всегда будут хитрые пройдохи, желающие жить за счет других! Поэтому вся беда - в нашем госаппарате, в системе, и в людях. Ресничка правильно говорит, нужно менять систему ценностей, которая навязывается нам системой и ТВ.

Благотволрительность нужно стимулировать! Как можно развернуть Россию к догмату блага по вашему? Уговорами тут не поможешб. Покажите мне некоммерческие благотворительные организации - а что же они кушают, если они некоммерческие? Кто-то их финансирует , стало быть?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 29.3.2007, 14:52
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 28.3.2007, 15:17) *

Артемий, мне вас не хватало smile.gif
а что плохого в прибыли? Человек будет работать с отдачей, пахать на себя только тогда, когда чувствует себя хозяином. Хватит нам уже колхозов - это там работают из под палки,

Если капитализм дерьмо, то что по вашему им не является?

Благотволрительность нужно стимулировать! Как можно развернуть Россию к догмату блага по вашему? Уговорами тут не поможешб. Покажите мне некоммерческие благотворительные организации - а что же они кушают, если они некоммерческие? Кто-то их финансирует , стало быть?



Ага! Круг единомышленников! biggrin.gif
Я по порядку (поскольку мой ответ был перенесен ресничкой с предыдущего форума).
Передачи про политику (в том числе и Соловьева) к сожалению просто забалтывают в основном проблемы, но иногда дают интересные факты и дополнительный материал для размышлений. Иногда интересно ставят вопросы. Но, к сожалению, говорят в основном не о том, ставят не те вопросы и ничего не делают для какого-то взаимодействия с жизнью (обращение, резолюция, запрос в прокуратуру). Правда, "Человек и закон" это пытаются делать.
Именно поэтому даже наверное гениальный ведущий Соловьев растерял аудиторию. Это не интерес к политике растерян, а методы ведения и ставящиеся вопросы и отсутствие их решения.
Просто выпускают пар.
Поэтому вас, Доктор, и выводят из равновесия эти передачи. blink.gif

Про телевидение с Шеф-поваром - акцентирую внимание на ваши же слова - культ золотого тельца и рейтинга навязан нам Западом, Америкой. Теперь эта машина пока катится по энерции. biggrin.gif

Не верьте, что государство "повернётся лицос к своему народу"! (речь о России).
Во-первых - это не наше государство (наша - страна) и не наше правительство. Во-вторых - мы не их народ.
Поясняю: исторически государственная власть в России захвачена. Романовы - самозванцы и т.д. До них - воеводы разные силой брали. Еврейский переворот 1917 года (терминология взята из Большой еврейской энциклопедии и со слов самих евреев) - опять силовой захват власти, смена элит. Перестройка - та же фигня... Как проходят у нас выборы - тоже понятно.... Поэтому государственная власть сама для себя, она не выросла из народа (как в некоторых государствах), а привнесена. Поэтому эта не наша власть и мы не её. Страна реально просто захвачена группой лиц. И этому придан образ легитимности.

В прибыли ничего плохого нет. Дай Бог всем Прибавки! smile.gif Человек работает хорошо, когда работает на себя! А в комерческих организациях прибыль забирает хозяин, т.е. присваивает результат работы коллектива. Надо как минимум его доход назвать зарплатой (заработанной платой) - тогда многое становится на свои места.
Про некомерческие благотворительные организации поясняю (посмотрите законодательство) - они работают, могут получать прибыль, заниматься комерцией, но эта прибыль (после выплаты зарплат и т.д.) идет на расширение деятельности (на уставные задачи), а не в карманы учредителей. Ни кто не отказывается от получения прибыли. ЦЕЛЬ деятельности - БЛАГО, что-то общественно-полезное, а не прибыль! Это очень важные нюансы! Они могут финансироваться из вне и могут зарабатывать сами (на самофинансировании). Пример - общественные организации.

Буш сказал "Капитализм не идеален, но ни кто не предложил лучшего". Как всегда врёт. Предложено и давно - самоуправление, народовластие. Не дают осуществить. А это было и есть во многих местах. На Соловецких островах, например, не было крепостничества. Казачество идёт по этому пути, староверы, Анастасийцы пробуют... Есть ростки, помнят реальную историю России.

Как повернуть к этому Россию? Это исторически неизбежный процесс, (альтернатива одна - смерть), поэтому Россия сама разворачивается и именно сейчас и достаточно круто. Просто сейчас только начало геометрической прогрессии - поэтому кажется, что медленно.
Чем можно помочь?! Во-первых - идет обновление информационного пространства, замещение американского, западного (повторюсь - слово запад однокоренное с западнеё, западлом, падением) дерьма по сути на русское с человеческим содержанием, а не только лицом.
Простой пример - данный журнал Ресничка - интернет-проект как бы ничем не отличительный - а целью ставит здоровый образ жизни! Оздоровление!
Спросим - почему?! unsure.gif
Ресничка ответит сама, но она не одинока! Вот примерные ответы - модно! правильно! нужно! востребовано! полезно!... А здоровый образ жизни - это и физтческое и душевное и духовное здоровье. Это и окружающая нас среда и окружающие люди и телевидение и власть...
Люди тянутся к свету интуитивно, к правде! Телевидение теряет клиентов, поскольку там лжи в избытке, интернет - приобретает.
Начинают издаваться новые самостоятельные газеты - которые финансируются самими людьми! И т.д. и т.п.
Несколько открытым остается вопрос - что делать с врагами и как выстроить новую жизнь.
Первые - большинство - перестроются незаметно для себя, как только объем информации достигнет необходимого уровня (эффект сотой обезбяны). А что делать - это уровень общественного осознания. Как только общество информационно дорастет - ответ будет дан. На самом деле много ответов уже есть. Но не хватает понимания.

Вклад каждого - да пусть он будет минимальным - привлеките 2-3 человек к обсуждению таких тем, пусть 2-3 человека из вашего окружения бросят пить (снизят количество), курить... - это уже оздоровление и страны и экономики и т.д. Это создаст предпосылки!
А благотворительность - стимулировать не надо! Это должно идти изнутри. И особенно развито у русского народа (Благодать, Благость).

С удовольствием отвечу на вопросы biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 29.3.2007, 16:23
Сообщение #8


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Не просто круг единомышленников, а жидо-масонский заговор! biggrin.gif
Артемий, приятно ,что наши взгляды на г-на Соловьева совпадают. Совпадают они, наверное, и по многогм другим вещам. Но по многим и нет.

Люди интуитивно тянутся к правде? Эх, если бы. Людьми всегда управляли. Хлеба и зрелищ - вот что нужно было древним римлянам, то же нужно и сейчас. А с развитием ТВ и политтехгологий это вообще становится просто. И в интернете дерьма побольше будет, чем на ТВ. Откуда это выражение пошло - пипл хавает? От них, продюсеров и политтехнологов. Как Айзеншпис говорил - дайте мне любого чеговека, и я через год сделаю из него звезду. И это так и есть. пипл хавает.

У пипла надо думалку развивать. А чтобы ее развивать, нужно нормальные передачи показывать, чтобы люди задумывались. А показывают дома2 и прекрасных нянь. Потому что прибыльно. а при капитализме это закон - стремиться к максимальной прибыли, это нормально. Поэтому должна быть программа государства, поддерживающая благотворительность и интересные человеческие проекты, а не просто деньги в кубышку складывать. Почему этого нет - может вы и правы, это не наше правительство, но когда оно было наше?

Народовластие - утопия! Только сильная власть способна управлять страной! Если я на своей кухне устрою "народовластие" с поварятами, у меня вмиг клиенты разбегутся! Любое самоуправление так или иначе базируется на выборе вожака - закон природы. И одно дело - управлять сотней казаков, причем когда каждого знаешь лично, а другое - страной, где каждый десятый - уголовник (если верить статистике, каждый 10 россиянин так или иначе был в местазх заключения). Но! Эта сильная власть всегда должна иметь сильную оппозицию! чтобы она не отрывалась от народа - отрицательная обратная связь, как в кибернетике.

Благотворительность - удел очень узкого круга людей. Нищий, даже если он святой, много добра не натворит. А богатые обычно думают только о сохранении и приумножении капитала. Поэтому я и говорю, что надо поощрять благотворительность. если вкладывая деньги в детские дома, бизнесмен сможет получать неплохие налоговые льготы, то он побежит творить благо вместо того, чтобы впустую сотрясать воздух! Все в этом мире зиждется на собственности! Ресничка, ответь - из каких побуждений ты занимаешься этим сайтом? Из целей всеобщего благоденствия и счастья?

Да, русское меценатство - это сплав духовности и богатства. Исконно русские дворяне благотворили по зову сердца, но их было не так много. Они вкладывали в будущее России, в свое будущее. А революция и 70 лет соц-ма полностью истребила дух подобных людей. и теперь их нужно "выращивать", а это ой не быстрый процесс, в условиях дикого капиьализма.

Собсн-о, артемий, вектор наших позиций совпадает, вроде бы smile.gif Но на субботники я не хожу, хотя это наверное есть Благо smile.gif И никакими призывами вы меня не убедите на них ходить. А вот в своем подъезде я чистоту наведу и так, по зову сердца. Потому что - собственник. И это для меня - благо, которое принес камитализм - частная собственность wink.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 29.3.2007, 16:48
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 29.3.2007, 17:23) *


Собсн-о, артемий, вектор наших позиций совпадает, вроде бы smile.gif Но на субботники я не хожу, хотя это наверное есть Благо smile.gif И никакими призывами вы меня не убедите на них ходить. А вот в своем подъезде я чистоту наведу и так, по зову сердца. Потому что - собственник. И это для меня - благо, которое принес камитализм - частная собственность wink.gif


Сергей! Для данной общественно-политической системы вы мыслите практически абсолютно верно!
Просто на самом деле речь идет о более мощном и глубоком движении (притом в рамках Конституции tongue.gif ) - становлении нового (вспоминании старого) государственного (общественного) устройства, справедливого жизнеустройства.
И вот в этой системе народовластие - самый мощный вид власти, который можно придумать! Это именно тогда, когда лидер определяется, есть его ответственность, это действительно ЛИДЕР, это профессиональный управляющий, нанятый народом (форма этого процесса - вторична).
Самоуправление не подразумевает под собой самоуправство или неуправляемый процесс, самонастраивающийся. Имеется ввиду верховенство народа, его суверенитет - т.е. верховенство его интересов над интересами власти. Да и само понятие ВЛАСТЬ - это от слов "ладить, жить в ладу, улаживать, гармонизировать...), а не от слова "сила", как на западе всё исковеркано. Самоуправление, это ни когда сам собою управляешь, а когда участвуешь в этом процессе.
А про собственность скажу - когда страна будет вашей собственностью - очень даже захотите на субботник выйти! laugh.gif Скажу по нашему двору (двор не огорожен, общего пользования) - сами скинулись, сами сделали песочницу для детей, сами завезли песок и т.п. Пользуются все. А этот двор за несколько домов от каждого из участников) Да, не без моего участия... но откликнулись - многие. А представляете что будет, если мы реально будем хозяевами своей страны. И это будет!
На субботники я тоже не хожу ohmy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 29.3.2007, 22:02
Сообщение #10


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
С удовольствием отвечу на вопросы


О каком движении вы говорите? Оно имеет название, цели, программу?
Как происходят выборы управляющего - профессионала? Кто оценивает его уровень профессионализма? И как он будет решать, что является интересом народа, я что нет?

Мы уже были хозяевами своей страны - 70 лет, или нет? Я не верю в коллективную собственность. Это действительно красиво звучит, но на деле не получается. Американцы, которых мы ругаем, гордятся своей страной, они патриоты на 200% - а ведь там самый махровый капитализм в мире. А гордятся потому, что им это с детства внушают, прививают любовь к отечеству.

Я глубоко уважаю энтузиастов вашего склада, которые готовы бескорыстно заниматься благоустройством своего двора, но это исключение из правил, не более того. Пока жильцы нашего дома не скинулись на оплату консьержа, на черной лестнице воровали лампы, гадили и кололись. А теперь чистота и порядок. Элементарно. Правильная система стимулов, поощрений и наказаний - и будет результат.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 30.3.2007, 8:26
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Доброе утро, страна! Вынуждаете меня раскрывать тайны, Сергей biggrin.gif
Есть такой авторитетный интернет-бизнесмен, известный как Mauser. Так вот его главный принцип - "все некоммерческие инициативы идут в жопу" (извините). И очень многие веб-мастера следуют этому принципу. С этой точки зрения, Ресничка - абсолютно некоммерческий проект, и его смело можно назвать благотворительным. Я занимаюсь им исключительно по "зову сердца" smile.gif и потому, что мне это интересно. Скоро на сайте появятся конкурсы с призами - я иногда сама себя спрашиваю - чего ты с этим возишься? Что тебе это дает, кроме дополнительной ответственности и ухудшающегося зрения?

Я знаю способы, как многие зарабатывают деньги в интернете. Но при этом вся их полезная деятельность сводится лишь к одному - к производству никому не нужных сайтов, служащих одной цели - зарабатыванию денег, и ничего большего. Это очень скучно и тоскливо - сидеть и делать то, что не принесет никому никакой пользы.

Я надеюсь, что Ресничка.ru несет в этот мир хоть капельку добра и света smile.gif А если при этом еще удастся заработать пару сотен рублей - это конечно приятно, пустим их в развитие сайта smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 30.3.2007, 14:16
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 29.3.2007, 23:02) *

О каком движении вы говорите? Оно имеет название, цели, программу?
Как происходят выборы управляющего - профессионала? Кто оценивает его уровень профессионализма? И как он будет решать, что является интересом народа, я что нет?

Мы уже были хозяевами своей страны - 70 лет, или нет? Я не верю в коллективную собственность. Это действительно красиво звучит, но на деле не получается. Американцы, которых мы ругаем, гордятся своей страной, они патриоты на 200% - а ведь там самый махровый капитализм в мире. А гордятся потому, что им это с детства внушают, прививают любовь к отечеству.


Таких движений достаточно много и они дополняют друг друга. Часто это почти безструктурное воздействие. Есть люди, которым действительно не безразлична судьба России. Мне, например, очень понравилось как работает Кольцо патриотических ресурсов (сайтов) - там масса сайтов, но суть в подходе организаторов кольца! Можете взглянуть их описание про себя и про проект - редко выдержана такая политкорректность и такой методологический подход. Вот это тоже росток самоорганизации и самоуправления.
Есть двухтомная Концепция Общественной Безопасности (литературное название "Мертвая вода" - т.е. чтобы сначала заживить раны, а потом вдохнуть жизнь). В 1995 году она прошла даже парламентские слушания - к счастью её не взяли на вооружение верхи, поскольку тогда бы давно она сгнила, как всё, что делается сверху.

Немного статистики об Америке: "Отношение к США в мире за последний год заметно ухудшилось. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всемирной службой Би-би-си.
Как показало исследование, количество людей, которые верят в положительное влияние США на положение дел в мире, уменьшилось по сравнению с прошлым годом на 7% - с 36% до 29%. В то же время доля тех, кто считает, что США влияют на ситуацию в мире негативно, возросло с 47% до 52%. "

Всё больше людей хотят покинуть Америку (тоже статистика, исчисляется миллионами).
Патриотизм - во-первых они вбухивают в это понятие массу средст. Во вторых - они своим гражданам обеспечивают неплохой уровень жизни за счет ограбления всего мира. Естественно халява привлекает Американцев и они пытаются сплотиться в этом великом деле ограбления (Америкосы же с самого начала - вся бандитсякая шваль мира - перебили индейцев, перестреляли негров, сами друг друга долго мочили, а когда всё поделили - одели человекообразную маску и сказали - мы верштна творения!" Больший тупизм был только наверное у нас в 1917 году.
Повторюсь - это был еврейский переворот (1917 год) и мы (жители этой страны) не были хозяевами нашей страны. Нам это только красиво внушали. Я не за коллективную собственность. Собственность - вообще абсурдное понятие, неправильное. Особенно - собственность на землю.
Пример - дерево является собственностью земли, или земля принадлежит дереву? Это неразделимые понятия. Собственностью может быть только результат своего труда.
Нас специально водят по ложным понятиям. А это понятие "собственность" великолепно подходит для эксплуататоров.
Не случайно Нобелевской премии нет по экономике - это не наука! Это - фетиш.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 30.3.2007, 16:28
Сообщение #13


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Да, переворот был. Еврейский или не еврейский - какая разница, пускай будет еврейский, если вам так больше нравится. А сейчас расхлебываем, и еще долго расхлебывать придется. Про америку согласен полностью. авторитет ее падает, а России повышается, что приятно. Но уровень жизни пока оставляет желать лучшего. Про кольцо сайтов почитаю на досуге, впервые слыжу про эти движения.

Вот вчера смотрел передачу - вступать России в Европу или нет. По первому каналу. очень интересно посулшать умных людей - Быков, Венедиктов, Хакамада просто зажигали! Жалко, передача короткая, смотрел бы и смотрел. Вы кстати какого мнения - вступать в евросоюз или нет? smile.gif

Что абсурдного в понятии собственность? Чем вы предлагаете его заменирть? а земля должна быть собственностю государства, на мой взгляд.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 1.4.2007, 13:19
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 30.3.2007, 17:28) *

Да, переворот был. Еврейский или не еврейский - какая разница, пускай будет еврейский, если вам так больше нравится. А сейчас расхлебываем, и еще долго расхлебывать придется. Про америку согласен полностью. авторитет ее падает, а России повышается, что приятно. Но уровень жизни пока оставляет желать лучшего. Про кольцо сайтов почитаю на досуге, впервые слыжу про эти движения.

Вот вчера смотрел передачу - вступать России в Европу или нет. По первому каналу. очень интересно посулшать умных людей - Быков, Венедиктов, Хакамада просто зажигали! Жалко, передача короткая, смотрел бы и смотрел. Вы кстати какого мнения - вступать в евросоюз или нет? smile.gif

Что абсурдного в понятии собственность? Чем вы предлагаете его заменирть? а земля должна быть собственностю государства, на мой взгляд.


Добрый день! smile.gif Я на всякий случай поясню - абсолютно ничего против евреев, и не только евреев - не имею!!! Может даже наоборот - во многом симпатизирую rolleyes.gif Я против некоторых социальных, политических явлений, которые могут мне не нравиться, как и любому другому человеку.
Особенно учитывая то, что "русский" это не столько национальность, сколько цивилизационная общность разных народов.
История, разумеется не имеет сослагательного наклонения - 1917 год - это наша история и её никуда не денешь. Просто, говоря "еврейский переворот" - я применяю терминологию, которая ближе к сути и меньше искажает историю, чем понятие "Великая октябрьская социалистическая революция". У 1917 года были свои исторические предпосылки, в том числе постановка в нечеловеческие условия того самого еврейского населения, которое потом и устроило бунт. Любой бы народ устроил в таком положении. Но не будем углубляться в это. Просто история как она есть без лишних эмоций.

Про эти движения не слышали, поскольку они целенаправленно замалчиваются. Но это и хорошо, потому что сейчас, когда уже просто невозможно стало замалчивать (инфо и в АиФ была и на местных каналах ТВ...) стали пытаться дискредитировать (разделять и пытаться стравливать разные части, и просто перемешивать с грязью..). На самом деле в скором времени они просто вытеснят старое, нежиснеспособное и утвердятся как более сильное (гармоничное) и жизнеспособное, т.е. соответствующее реальности

Про вступление в Европу. Анализируйте сами происходящее. Европа без России - ни что (у них ноль свободных земель и сырья). Планы давнишние - создать государство Европа + Россия = ЕВРОСИБ (давно уже идёт подготовка - так называется одна из нефтяных компаний...). Столица, кстати, будет в Питере (он расположен как раз посередине этого государства). Сюда же переводят офис Газпрома... Территория под это - Невскую губу (Финский залив) до Кронштата засыпят (уже начали) - для этого и дамба строилась - обратите внимание - она строилась в 80-е годы прошлого столетия! Спросите любого здравомыслящего человека и себя в том числе - от нагонной волны (причина наводнений в Питере) как ставится дамба? Поперёк волны! На любом побережье морском можно увидеть! А у нас дамбу строили вдоль волны! laugh.gif Да и там где строится жилищный комплекс "Балтийская жемчужина" китайцами - раньше была вода, а сейчас из-за дамбы - береговая линия сама отступила.
Посмотрите как сейчас накинулись на освоение Сибири? Нам это нужно? Нет! Это нужно Европе! Наши власти проводят политику в интересах Европы, а не собственную политику!!!

Главное в этом процессе - вопрос надо ставить по другому: ВОЗЬМЕМ ЛИ МЫ ЕВРОПУ В РОССИЮ!!! Нужна ли она нам?! И выдвигать свои требования по всем вопросам. Пусть свои стандарты меняют под наши. Это мы им нужны, а не они нам!!! Поэтому мое мнение почти однозначно - нам туда вступать не надо. Нам сейчас надо навести нормальный человеческий порядок у себя (очиститься от западной скверны) и посмотреть - стоит ли к себе приглашать их, а если стоит, то на каких условиях.

Вот привожу по теме стихотворение 13-летней девочки - о телесериалах и т.п. Внутренняя рассылка информации неравнодушных людей. Оно видимо будет опубликовано на части сайтов. Вчитайтесь! Человеку 13 лет!

К ТОВАРИЩАМ ВЗРОСЛЫМ.

Очнитесь, товарищи взрослые!
Снова тучами светлое небо затянуто.
Вы всё так же слепы,
Вы всё так же обмануты.

Посмотрите же, взрослые, что вы наделали!
Дети знают уже, что такое наркотики,
Что такое добро не имеют понятия;
Не пускают игрушечные самолётики,
А читают о средствах против зачатия.

Посмотрите, вглядитесь, товарищи взрослые!
Вы, что, верите во «времена переходные»?
Ваши дети озябшие, голые, босые,
Просят деньги на хлеб в магазине, голодные...

Ваши дети, захваченные сериалами,
Говорят о насилии, как об обыденном,
На разврат они смотрят глазами усталыми,
И друг другу рассказывают об увиденном.

Пусть проглотит язык, поперхнется «иронией»,
Кто бормочет о детстве советском – «украденном»,
Страх, преступность, наркотики, секс и колонии-
Вот какое детство теперь «демократией» дадено!

Вы обмануты, поносящие прошлое.
Вы, клянущие «годы несносные»...
Слепота ваша не видит всё пошлое,
Хоть сегодня очнитесь, товарищи взрослые.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 1.4.2007, 13:38
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 30.3.2007, 17:28) *

Что абсурдного в понятии собственность? Чем вы предлагаете его заменирть? а земля должна быть собственностю государства, на мой взгляд.


К вопросу о собственности. Как получалась собственность на землю в Америке (просто очень показательный и недавний пример, а в основном это везде так происходило, просто более завуалировано) - собственность захватывалась - кто раньше застолбил - отстрелил конкурентов - того и земля. Потом узаконил. Потом отобрал (может даже по суду) у соседа. (у нас так происходит с садоводствами часто - самозахват земель и их узаконивание дальнейшее).
Экономическая система построена так, чтобы часть народа разорялась, а эту собственность естественно прибирают к рукам "властьимущие" - это банковский процент и невыпуск денег под его отдачу (если банки их просто не напечатеют - откуда их взять, а это делается), это - инфляция, это - кризисы.... всё это "нормальный" капиталистический деловой мир, который разумеется "ненормальный".
Так вот. Что делать тому, у кого всё отобрали или родители кого неизвестны (может быть просто погибли, или от него отказались...). Что ему делать, если вся земля уже распределена?!
Далее - у кого-то один наследник, а у кого-то восемь? А что делать потом их детям?

Понятие собственности - это понятие, удобное рабовладельцам (заметьте при этом, что коэффициент эксплуатации сейчас значительно выше чем при рабовладении. Капитализм - это высшая степень рабовладения. Осталось только штрих-код всем на руку ввести (в паспорта, на все товары и пр. это уже сделали, ИНН вместо имени всем присвоили и т.д.). А для оправдания сами придумали и сделали терроризм - страшилка такая. Сейчас даже по ТВ инфо показали - что Беслан - дело рук спецслужб (а по стилю - это было сразу понятно). 11 сентября в Америке как и сам БенЛаден - тоже дело рук спецслужб.
Далее о собственности - сейчас та же фигня идет с землей на Луне (уже и Марс начинают продавать). Луна - маленькая. Что будут делать не успевшие купить - идти в рабоство к успевшим, т.е. к уже укравшим, присвоившим...

Посмотрите к вопросу о собственности материалы Концепции Общественной Безопасности, это будет более информационно и убедительно. А потом можем обменяться впечатлениями smile.gif Я тоже взгляну, поскольку вопрос многоплановый smile.gif
Это важный вопрос - чьей собственностью должны быть телеканалы и собственностью ли?! Мне вообще кажется, что нужен другой понятийный аппарат - нас специально водят по ложным понятиям и направлениям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 1.4.2007, 13:51
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Простите, по моему женскому мнению - все глобальные события в мире происходят на основании личной договоренности коррумпированных боссов, для которых важно лишь свои деньги и свое богатство. И даже если мы и понимаем, что нужно "менять систему", даже если мы понимаем что нужно делать, чтобы изменить жизнь к лучшему, что-то изменить нам все равно не дадут, так как нас "туда" попросту не пустят! На каком то этапе, когда мы наступим на лапу Темниле - нам будет перекрыт кислород, нас будут запугивать и шантажировать, нас в конце концов просто убьют. Сколько мы знаем таких случаев? Море!
Страшно и грустно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 1.4.2007, 18:10
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Замечательное мнение! Но идет история, всё меняется и всё ли то, что меняется - происходит по договоренности "босов". Весь ли исторический процее управляем?!
Мне кажется, что не весь! Темнилы вынуждены учитывать происходящее и приспосабливаться к изменяющимся условиям. Кроме того, даже им не всегда удается достичь договоренности. Мир не однополярен - есть Американский клан со своими интересами, есть Европейский и т.д.)
Есть внешние силы воздействия, есть внутренние, есть объективные процессы, есть субъективные. Да - Темнилы (отличнейший термин) выступают против нас в основном и в главном - единым фронтом. Как только мы выступим против них единым фронтом - им не устоять. Поэтому их основной закон властвования - разделяй!
Пример этого разделения: у нас в стране делается всё, чтобы сформировать партии и выбирать от них (Президент в этом участвует одним из зачинщиков). Вот небольшая цитата: «Партия» от лат. «partire» — делить. То есть любая партия — это всего лишь «часть общества», а не общество в целом. Поэтому любая партия отстаивает интересы той «части общества», которую она представляет. Названия партий не имеют при этом никакого значения. Привлекательные названия партий служат лишь ширмой для проведения PR-кампаний и «электората», скрывающей истинные цели. Такая «партийная система» создана глобализаторами для реализации глобального принципа управления «разделяй и властвуй», когда все люди поделены на «части» и борются между собой за свои «права». Те же, кто организовал такую «борьбу», снимают с этой «борьбы» свой гешефт, свою прибыль. "
Так что алгоритм достаточно прост - Единение.
И к сведению: "Темнилы" сейчас в идеологическом и концептуальном кризисе. Ищут выход. Пока отыгрываются на России (разумеется не только на ней). Как только мы им перекроим кислород и выведем на чистую воду - а это исторически неизбежно (или нам всем смерть) - так сразу они будут вынуждены как минимум пойти на уступки, т.е. на смену той самой системы.


Цитата(GRIG @ 1.4.2007, 14:51) *

И даже если мы и понимаем, что нужно "менять систему", даже если мы понимаем что нужно делать, чтобы изменить жизнь к лучшему, что-то изменить нам все равно не дадут, так как нас "туда" попросту не пустят! На каком то этапе, когда мы наступим на лапу Темниле - нам будет перекрыт кислород, нас будут запугивать и шантажировать, нас в конце концов просто убьют. Сколько мы знаем таких случаев? Море!
Страшно и грустно.


Небольшое добавление: во-первых нам "туда" и не надо, ибо там мы станем такими же - это неизбежно. И на лапы Темнилам наступать не надо. Не надо действовать личностно, надо действовать системно. Там нет личностей и от перемены слагаемых сумма не меняется, какой смысл кому-то наступать на лапу? Просто другое уравнение в другой системе координат (образно, но примерно так).

Еще раз спасибо за отличное и во многом верное мнение!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 2.4.2007, 11:29
Сообщение #18


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Артемий, я уже говорил, что вектора наших позиций вобщем совпадают. НО - я не случайно спросил вас про Европу. Именно этой позиции придерживаются чиновники от власти - разворуют, европа мечтает нас поработить, суверинитет великой россии и так далее.

Не нужно прикрываться ложным патриотизмом и некими абстрактными "интересами россии". Мне ближе совсем другая позиция - меня больше волнует качество жизни - мое, моих детей и моего соседа. И если наши чиновники обеспечить этого не в состоянии, пускай придут чиновники из европы и установят свои нормы, законы и правила. Пускай они будут в чем то ущемлять интересы россии, но если возрастет при этом качество жизни россиян, то можно немного и подвинуться.

Да, россии повезло - много нефти и прочих ресурсов. да, в европе этих ресурсов меньше. И что мы от этого выиграли? Как сумели воспользоваться?
Артемий, в европе средняя продолжительность жизни на 17 лет выше чем в россии. детская смертность - в 8 раз ниже. И так далее. А вы рассуждаете о рабовладельчестве. Хватит уже революций. Есть конкретные проблемы, по которым нужно работать - вот и все. А если Зурабов работать не умеет, или не хочет - гнать его в три шеи, и ставить того, кто будет работать.

Богатая страна - сильная страна. Чем больше в стране богатых людей, тем лучше , не нужно этого бояться. Здесь важно другое - разрыв между богатыми и бедными. Вот его нужно сокращать. Я готов быть "рабом" по вашей терминологии, если у меня есть при этом свой дом, образование детям, достойный уровень жизни и обеспеченная старость. А быть гордым сободным русским и сидеть без штанов, когда золото уже складывать некуда от продажи нефти - вот это меня не прельщает.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 2.4.2007, 14:57
Сообщение #19


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Тем, кто постарше, напомню, а тем кто помоложе - расскажу, как-же и почему началась Перестройка. Чего хотели и на что надеялись люди.
Люди хотели, перечислю основное:
1. Убрать бюрократию - Сейчас ее стало гораздо больше.
2. Сократить чиновников - Сейчас их стало в 5 раз больше. Все, кто был балластом на предприятиях и ими "затыкали дыры" на овощных базах, перешли в разряд чиновников с зарплатами, намного выше, чем у людей, которые хотели этой перестройки.
3. Хорошее отношение работников торговли к покупателям, доступность товаров (отсутствие дифицита), решение квартирного вопроса, ........ - Сейчас в торговле положение мало чем изменилось, как было пренебрежительное отношение, так, в своем большинстве, и осталось. Дифицита нет, но и доступность для многих снизилась во много раз. Квартиры - такие цены, что даже мечтать не стоит. В Москве около 5000 $ за кв.м., а средняя зарплата, даже с учетом всех черных и белых - не более 2000 $.

Так что-же изменилось с перестройкой и приходом капитализма? Что улучшило нашу жизнь?
Я не спорю, перестройка была нужна, но все-же, наверное, несколько иная. Думаю, что кто-то, весьма изящно воспользовался общим настроем (как в ситуации с "Оранживой революцией" в Украине) для смены формации и уничтожения "потенциального противника".

А по поводу евреев могу сказать, фраза из фильма, - Всех евреев перебили, а жить лучше не стали.

Я лично склонен придерживаться версии GRIG, это хоть как-то разумно объясняет сегодняшнюю ситуацию в Мире.

Шеф-повар Сергей - как сократить разрыв между Биллом Гейцем, Абрамовичем, "Звездами" шоу-бизнеса (всю жизнь они были шутами, теперь шуты правят Миром) и т.д. и рабочими, врачами, учителями ........ Может надо ввести прогрессирующий налог? Тогда это будет - УРАВНИЛОВКА, так Вами нелюбимая.

А революция - она была бы и хороша, если бы был Лидер. Да вот только его появление - сложнейший процесс. Убъют-же раньше cool.gif , это Вам не 1917. Техника и т.д. далеко ушли вперед!!! blink.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 2.4.2007, 15:05
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Сергей, подробнее отпишу завтра, сейчас - коротко.
Я тоже за достойную жизнь и за достаток. Не думайте, что Запад будет отстаивать наши интересы. Их планы - оставить в России 15 млн.человек - достаточно, чтобы добывать сырье. Также и в концепцию "Золотого миллиарда" Россия тоже не входит. Так что не обольщайтесь - это не тот путь.
Исторический пример внешнего управления Россией - перед монголо-татарским игом хазаро-иудеи предлагали сладкие условия управления рускими приграничными территориями - более сладкие, чем предлагали сами русские управленцы. Народ выбрал, как и Вы, пришлый люд. Через некоторое время властьимущие - пришлые резко сменили правила игры, ослабили неприступные ранее границы - и вот Вам 300 лет татаро-монгольского ига!
Дело не в ложном или в настоящем патриотизме. Дело в правдивом взгляде на жизнь. Европа свою демократию выстрадала и пронесла на штыках, как бы Вам это не хотелось признать. Ни кто Вам ничего дарить не будет - ни западники, ни свои чиновники. И к революции я не призываю.
Есть хорошая поговорка "Мягко стелют - жестко спать".
И без штанов я сидеть не предлагаю, а предлагаю как раз значительно больший уровень достатка, чем может предложить ваш евросоюз! Не подменяйте, пожалуйста, понятия.
Читайте сказки. Мне жаль, что народная мудрость не доходит до назначения и банальная продажность часто берет верх "На дурака не нужен нож - ему покажешь медный грош - и делай с ним что хошь!".
Бесплатный сыр - только в мышеловке. Впрочем, каждому - своё.
Пример "радивого" отношения к России - проект Сахалин 1 (нефтепровод). Еще нужны доказательства, пожалуйста - захоронение у нас радиоактивных отходов. Еще нужны?!
Повторяю Запад - это - западня. Самим надо обустраивать свою жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:04

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.