Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Падает зрение
Lora
сообщение 19.11.2007, 21:04
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



А что вы думаете по поводу замороженной черники? По идее, ягоды должны сохранять большую часть своих свойств.


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 19.11.2007, 21:30
Сообщение #22


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Думаю, что да, только противная она после разморозки.
Я как-то еще сок черничный покупал типа не из концентрата, а прямого отжима - очень вкусно, но правда и недешево.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lora
сообщение 19.11.2007, 21:57
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



Кстати о птичках, дамы и господа, кто что слышал и думает о методике Норбекова? "Ключ к прозрению..." - дальше не помню как - есть у него такая книжка. Про восстановление зрения. Есть еще методика Шичко-Бейтса, может тоже кто имел дело.
У меня вот с 11 лет прогрессировала миопия (близорукость). Плохо видела, даже сидя на 1-й парте, очки носить стеснялась ужасно, ходила как ежик в тумане, часто промахиваясь мимо своей группы... sad.gif
В 23 года сделала лазерную коррекцию. Но на 100% зрение так и не восстановилось. Специальность тесно связано с компьютером. Чувствую, что в последнее время, глазки "садятся". Боюсь, что опять придется носить очки или линзы...


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леся
сообщение 6.12.2007, 21:24
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 6 466



Не знала, что есть такие таблетки Стрикс. Пила раньше Чернику-форте, вроде бы стало получше. Если честно, сейчас очень много подделок лекарств ИБАДов - это раз. И два - в разрекламированных Бадах (а черника-форте это БАД, а не лекарство) на самом деле очень маленькая концентрация полезных веществ и они очень мало помогают. Не думайте, что Черника-форте состоит из одной черники, там ее кот наплакал. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петерубрженка
сообщение 25.3.2008, 20:39
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20.11.2007
Пользователь №: 5 971



Цитата(Lora @ 19.11.2007, 21:57) *

Кстати о птичках, дамы и господа, кто что слышал и думает о методике Норбекова? "Ключ к прозрению..." - дальше не помню как - есть у него такая книжка.

Сама с помощью его книги вернуть зрение не пыталась, хоть её и купила (так и стоит на полке - пылиться), но вот одна знакомая очень нахваливала. Мне кажется тут надо знать причины близорукости. Если среди них фигурируют ослабление глазных мышц, нарушение кровообращения и т.п., то стоит попробовать однозначно, хуже не будет, а лучше или нет, через месяц точно будет понятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лейла
сообщение 11.10.2008, 21:31
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 32 742



у меня падает, но я, дура , не берегу.. нужно делать на чса работы за компом 15 минут перерыв... знаю это, но не делаю... то времени нет, то что-то оч интересное в нете....так и сижу сутками...овца)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 13.10.2008, 1:02
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Недавно начала закапывать такие капли: две части воды, одна меда. Усталось и сухость снимают. Почитала в интернете, про эти капли пишут чудеса, правда, приводится другая концентрация - один(мед) к десяти(вода).


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 13.10.2008, 19:02
Сообщение #28


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, а какие-то результаты есть или пока рано об этом говорить?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 14.10.2008, 23:07
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Сергей, пока еще рано, но когда глаза у меня устают, капаю медовую водичку, и усталось снимает.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мираж
сообщение 19.11.2009, 18:00
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2009
Пользователь №: 74 983



Цитата(Diva @ 27.9.2007, 8:43) *

Попробуйте попить Чернику Форте. А лучше всего- эсть сейчас препарат "Стрикс". он тоже с экстрактом черники. Очень помогает при работе на комп, да и вообще при перегрузке глаз. Я даже ребенку своему покупаю. Только детский называется "Стрикс Кидс"


Я тут пила одно время Чернику Форте - такое ощущение будто плацебо какое-то.. Совершенная пустота. Потом вот тут medi.ru/doc/a600903.htm почитала и ужаснулась куда столько денег выкинула sad.gif

Цитата(Лейла @ 11.10.2008, 21:31) *

у меня падает, но я, дура , не берегу.. нужно делать на чса работы за компом 15 минут перерыв... знаю это, но не делаю... то времени нет, то что-то оч интересное в нете....так и сижу сутками...овца)


сложно, но нужно себя заставлять, зрение-вещь важная rolleyes.gif

Цитата(Lora @ 19.11.2007, 21:04) *

А что вы думаете по поводу замороженной черники? По идее, ягоды должны сохранять большую часть своих свойств.

Лучше витаминчики какие-нить попить, там всё в комплексе...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга77
сообщение 17.1.2010, 23:19
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 81 985



Дорогие друзья, к лечению зрения, так же как и любого другого заболевания, нужно подходить комплексно. Наш организм - это не отдельно взятые органы, а единое целое. И лечить нужно организм, а не отдельно взятый орган. Без предварительной комплексной очистки организма практически бесполезно пить витамины или какие-либо другие препараты. Если эффект и будет, то временный.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дурнушка Бетти
сообщение 3.2.2010, 19:52
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.10.2009
Пользователь №: 75 059



У меня глаза уже не выдерживают от постоянного сидения за компом! Шеф любезно подарил витамины для зрения – Фокус, говорит довольно качественный, с разными полезными веществами. Клевое у меня начальство:-)

Цитата(Лейла @ 11.10.2008, 21:31) *

у меня падает, но я, дура , не берегу.. нужно делать на чса работы за компом 15 минут перерыв... знаю это, но не делаю... то времени нет, то что-то оч интересное в нете....так и сижу сутками...овца)

Блин, вот и у меня та же фигня, не могу себя заставит помочь собственным глазам:-(Знаю надо,но не делаю, только могу правильно рассуждать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 10.2.2010, 14:50
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Анекдот про глаза

Щтирлиц поднял глаза. Это были глаза профессора Плейшнера.

А по делу совет. Кажется (точно не помню), профессор Чепурной писал, что и с глазами могут быть глюки из-за неправильного питания. Короче, зайдите сами на сайт Чепурного - ссылка: http://ipchepurnoy.narod.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катриночка
сообщение 10.2.2010, 17:01
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2010
Пользователь №: 84 227



Цитата(Леся @ 6.12.2007, 21:24) *

Не знала, что есть такие таблетки Стрикс. Пила раньше Чернику-форте, вроде бы стало получше. Если честно, сейчас очень много подделок лекарств ИБАДов - это раз. И два - в разрекламированных Бадах (а черника-форте это БАД, а не лекарство) на самом деле очень маленькая концентрация полезных веществ и они очень мало помогают. Не думайте, что Черника-форте состоит из одной черники, там ее кот наплакал. tongue.gif

Я,честно говоря, тоже в шоке от наших производителей! Рекламируют одно, а сами другое намешивают. Потом эффекта ждешь и всё думаешь а что же не действует?
Я наивная дура деньги потратила, купила Чернику, а там антоцианов на самом деле нет:http://www.rmj.ru/articles_5604.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 11.2.2010, 13:34
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Вот две цитаты из книги Чепурного "Питание и здоровье человека" (нашел на его сайте):

При недостаточном поступлении или при отсутствии в пище рибофлавина (витамин В2) у человека понижается аппетит и масса тела, появляется слабость, головная боль, чувство жжения кожи, резь в глазах, болезненные ощущения в слизистых оболочках рта и нарушение сумеречного зрения.

Ретинол (витамин А) необходим для обеспечения роста и нормального развития молодых организмов, предупреждения сухости, слущивания эпителия и ослабления зрения, называемого куриной слепотой.

У него есть и другие высказывания о нарушениях зрения в связи с неправильным питанием. А главное, соблюдайте Б:Ж:У = 1:1:4 (см. мой сайт). Знаю это по себе - зрение не ухудшается (тьфу-тьфу), хотя и сижу за компьютером очень много.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мираж
сообщение 2.3.2010, 9:55
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2009
Пользователь №: 74 983



Цитата(Diva @ 27.9.2007, 8:43) *

Попробуйте попить Чернику Форте. А лучше всего- эсть сейчас препарат "Стрикс". он тоже с экстрактом черники. Очень помогает при работе на комп, да и вообще при перегрузке глаз. Я даже ребенку своему покупаю. Только детский называется "Стрикс Кидс"

Стрикс – неплохой препарат, но есть один минус – там лютеина нет, из-за этого состав недостаточно сбалансированный. Я больше в этом смысле доверяю Фокусу.

Цитата(vek88 @ 11.2.2010, 13:34) *

Вот две цитаты из книги Чепурного "Питание и здоровье человека" (нашел на его сайте):

При недостаточном поступлении или при отсутствии в пище рибофлавина (витамин В2) у человека понижается аппетит и масса тела, появляется слабость, головная боль, чувство жжения кожи, резь в глазах, болезненные ощущения в слизистых оболочках рта и нарушение сумеречного зрения.

Ретинол (витамин А) необходим для обеспечения роста и нормального развития молодых организмов, предупреждения сухости, слущивания эпителия и ослабления зрения, называемого куриной слепотой.

У него есть и другие высказывания о нарушениях зрения в связи с неправильным питанием. А главное, соблюдайте Б:Ж:У = 1:1:4 (см. мой сайт). Знаю это по себе - зрение не ухудшается (тьфу-тьфу), хотя и сижу за компьютером очень много.

vek88, спасибо за полезную информацию!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малютка
сообщение 4.3.2010, 22:10
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4.3.2010
Пользователь №: 86 627



Я вот пью Чернику Форте. Вроде эффект чувствуется, хотя и про этот Стрикс наслышана. Но, честно говоря, и не знаю, что больше на эффект работает - специальные "компьютерные" очки вкупе с гимнастикой для глаз или эта Черника... Ясно одно: беречь свои глаза надо. И делать перерывы в чтении, работе за компьютером и писаниной. Вот smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мираж
сообщение 10.3.2010, 18:15
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2009
Пользователь №: 74 983



Цитата(Ingwer @ 31.10.2007, 20:37) *

Мariposa, а Вы не могли бы написать состав этого Стrикса и кто изготовитель? У меня и моего сына особенно та же проблема.


Здесь можете посмотреть состав: www.organum-visus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1789&Itemid=136
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Барбариска
сообщение 16.3.2010, 11:01
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.2.2010
Пользователь №: 84 232



Я не профи, конечно, в вопросах зрения, но мне кажется есть более сбалансированные препараты, по табличке например Фокус

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beauty wild
сообщение 20.9.2010, 11:02
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 119 971



Тут я бурно обсуждается черника, а я свое зрение берегу с помощью двух природных средств: прополис и ростки пшеницы. Как только почувствовала, что зрение стало рассеиваться, то сразу перелопатила инет, изучала, че делать теперь. Нашла эту информацию, проконсультировалась с подругой-врачом и уже полгода ем пророщенную пшеницу и иногда капаю в глаза водный раствор прополиса. Проблем с глазами я давно не наблюдаю. Не скажу,что раньше были большие проблемы с газами, но иногда ближе к вечеру рассеивалось зрение, сухости не было. Сейчас ни на что не жалуюсь. Не знаю, помогает ли это всем, но во-первых, я никогда не доверяла лекарствам, а во-вторых, есть наглядный пример - муж.

Лекарства не лечат, а только временно улучшают состоянию, что бывает еще хуже. Мой муж в детстве ходил в очках, один глаз всего 30%, второй - 80%. Сейчас у него оба глаза по 100% при учете, что он программист и в добавок очень много читает. Зрение восстановили только с помощью мышечной нагрузки на глаза: комплекс упражнений для глаз+разборка горошинок, зерен по нескольким кучкам (как Золушка) и насаживание бусинок, но все это при условии полного отказа от очков и лекарств. Нужные витамины он получал не из лекарств, а из натуральных продуктов (рыба, орехи, прополис, мед, пчелиная пыльца, ягоды (в сезон)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:26

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.