Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моя подруга Катерина., Мой первые литературные опусы...
Рейтинг  5
Valetta
сообщение 14.6.2007, 17:48
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ой, а я что-то не поняла, а кто такой Витя Зинченко unsure.gif Я может тоже что-то пропустила?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 14.6.2007, 20:39
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Valetta,обьяснение, кто он такой, будет в следующей серии. tongue.gif Это я заинтриговываю, как в кино, когда серия заканчивается на самом интересном месте. laugh.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 15.6.2007, 12:21
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Ingwer @ 14.6.2007, 20:39) *

Это я заинтриговываю, как в кино, когда серия заканчивается на самом интересном месте. laugh.gif


rolleyes.gif , да уж! Действительно на самом интересном месте! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 17.6.2007, 21:05
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Здесь нужно совершить небольшое путешествие во времени и пояснить, кто такой Витя Зинченко и почему Катина мама так мечтала выдать за него свою дочь.
Катина и Витина мамы выросли в одной деревне. Они не то чтобы были подругами, но жили по соседству и поэтому были в курсе всех семейных событий. Когда они выросли, вышли, как положено, замуж, и судьба разбросала их в разные стороны. Витина мама родила двоих детей и, промучавшись несколько лет с пьяницей мужем, ушла от него. У нее был младший родной брат - военный летчик. Даже в наше время эта профессия пользуется заслуженным уважением, а в те годы высокое звание летчика было почетным и окутанным ореолом романтики. Выйти замуж за летчика в те годы было равнозначно тому, как если бы женщина вышла замуж за голивудскую звезду, за Антонио Бандераса, к примеру. Так вот младший брат и познакомил со своим другом Витину маму. Друг, гарный украинский хлопец Микола, конечно же, тоже был военным летчиком. Он без памяти влюбился в Витину маму, женился на ней и на ее двух детях в придачу. Вскоре и народился у них любимый и единственный Николаев сын Витенька. И жили они в любви и согласии. Но в начале 60х годов, (я прошу прощения у читателей, если я ошибаюсь), грянули в советской армии сокращения. И Николая это коснулось тоже. Пришлось ему переквалифицироваться в гражданского летчика. На семейном совете решили они перебраться в родные края Витиной мамы. Так судьба снова свела вместе через много лет двух женщин - Катина и Витина мамы стали близкими подругами. Подрастали их детки - Катюшка и Витенька. И уже неизвестно кому первому пришла в голову мысль их поженить. Сказано было в шутку, но с тех пор их мамы называли друг друга не иначе, как сватьями. Катюшка слушала и посмеивалась, а Витенька воспринимал это всерьез и очень нервничал по этому поводу:
- Сейчас не старые времена! Не заставите меня жениться на вашей Катьке!
Но постепенно Катюшка из гадкого долговязого подростка превращалась в очень симпатичнию девицу, и Витенька уже не так уверенно отстаивал свои права.
Когда Катерине исполнилось 16, Виктор окончательно в нее влюбился. Eго мамa отмечала день рождения, и Катина мама была приглашена на семейное торжество, Она взяла с собой и Катьку. Та охотно навещала Зинченко, ей нравилась эта дружная семья. До этого дня отношения Вити и Кати ограничивались коротким "Здравствуй" и "До свидания". Катька не воспринимала своего потенциального жениха как представителя мужского пола, в которого можно влюбиться. Он был неотьемлемой частью семьи Зинченко, кажущейся Катерине эталоном семейного счастья. А Виктор был уж очень стеснительным. Но в тот вечер , выпив для храбрости водочки, он решительно начал ухаживать за Катериной. Они просидели всю ночь, неожиданно обнаружив много общих интересов, и Катерина впервые "увидела" Виктора. Оказалось, он может быть интересен и сам по себе, без его папы и мамы. Виктор был блондином, немного выше Катерины, но с такими широкими плечами, что это с лихвой реабилитировало его в Катькиных глазах.
Они стали встречаться, чему не могли нарадоваться их родители, особенно мамы.




--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 18.6.2007, 15:18
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Витя влюбился в Катьку, чувства переполняли его и требовали выхода. Он не мог спокойно смотреть на нее, ему хотелось схватить ее и не отпускать, хотелось зацеловать ее всю, ему хотелось все. И однажды это все случилось. Дома у Катерины, когда они неожиданно остались одни. Витя страстно желал близости с Катькой снова и снова, он занудно спрашивал ее каждый раз при встрече:
- Кать, ну когда же мы снова останемся наедине?
- Го-о-осподи, да откуда же я знаю, когда! - думала про себя Катька. А вслух спросила: - Ты мужчина или кто?!
- Ну, мужчина... - неуверенно протянул Витя.
- Вот и думай!
Но она все чаще и чаще ссылалась на занятость и постепенно их встречи сошли на нет. Ее мама как-то спросила:
- Что-то Витя давно к нам не заходил?
- Мам, да не хочу я его видеть.
- Почему?
- Мам, да он дурак...
- Почему это вдруг он стал у тебя дураком?
Но как не допытывалась ее мама, Катька не смогла вразумительно обьяснить, почему Витя Зинченко дурак. Не могла же она сказать своей матери, что он в ее глазах сексуально озабоченный маньяк!
А потом Катька уехала завоевывать столичный город, но каждый раз, когда она звонила домой родителям, мама передавала ей привет от Вити. Иногда они встречались, когда Катерина во время отпуска навещала родителей. Виктор мужал, постепенно превращался в сильного мужчину, и Катерина иногда оценивающе поглядывала на него, но... всегда улетала обратно, где ее ждала очередная любовь. Так и пролетело незаметно десять лет. За эти годы Виктор если и интересовался другими женщинами, то об этом никто не знал. Его мама каждый раз при встрече с Катиной мамой сокрушалась:
- Мой-то все живет монахом, хоть-бы окрутила его какая-нибудь!
И, как бы невзначай, спрашивала:
- А что, Катя не вышла еще замуж?

Вот за этого Витю и собралась Катерина замуж. Собралась-то собралась, но ведь не скажешь же ему:
- Хватит страдать по мне на расстоянии, давай поженимся!
Вот тогда она и позвонила матери и сказала ей:
- Мам, я согласна выйти замуж за Витю Зинченко. Ты скажи ему, пускай он письмо мне напишет. Только больше ничего ему не говори!
Мама тут же передала Вите Катькину просьбу. И вскоре Катерина получила от него письмо. Это было трогательное письмо, где он писал, что ждет все эти годы, когда же Катька перебесится, и предлагал ей выйти за него, а если она еще не созрела, то он готов ждать еще, но просил, чтобы не очень долго.
Катька, если что решала, то шла вперед, как танк, не задумываясь о дальнейших последствиях. Она подумала, что она сможет быть счастлива с Виктором, что достаточно того, когда тебя так любят, что лучшего кандидата в мужья, которого она знает-перезнает, ей не найти. И написала коротко: "Я согласна."
Чрез две недели она получила телеграмму: " Встречай, вылетаю, целую, люблю."



--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 18.6.2007, 16:41
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Вот это любовь! Надо же так долго ждать!(я про Витю smile.gif ). Но что-то мне подсказывает, что и здесь будет что-то wink.gif ...
Не тяните слишком долго, Ingwer, рассказывайте дальше smile.gif ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 18.6.2007, 20:19
Сообщение #47


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Так-так... Похоже мы приближаемся к серьезным переменам в жизни Катерины smile.gif
Или все-таки... Неужели Катерина способна изменить свое решение и передумать в последний момент? Это будет, впрочем, очень в ее стиле.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ира Д
сообщение 18.6.2007, 22:11
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 989



Супер!!!! biggrin.gif Но мне тоже кажется, что здесь будет подковырка wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 29.6.2007, 8:51
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Извините, дорогие читатели, что долго не писала, билась в творческих муках. laugh.gif


Катерина не расчитывала на столь быстрый ответный шаг. Пребывая в полной растерянности, что же она будет делать с неожиданно свалившимся на ее голову гостем, она поехала в аэропорт. Виктор выглядел вполне респектабельно, по тогдашней моде - дорогое кожаное пальто, норковая шапка, очень возмужавший. Глядя на него, Катька сразу вспомнила, чем он пленил ее тогда, много лет назад. Его глаза по-прежнему блестели и были полны жизни, обаятельная улыбка все также сияла и располагала к себе любого собеседника. Но они в первый момент чувствовали неловкость, о чем говорить, как себя держать, не знали оба. По дороге домой Виктор предложил зайти в гастроном, купить вина.
- Да, для храбрости сейчас вино совсем не помешает, - сказала, засмеявшись Катька.
Дома они пили вино и постепенно куда-то исчезала неловкость, они снова проговорили до полночи, а потом... Потом была ночь, после которой Катерина проснулась с мыслью, что ей ни с кем еще не было так хорошо. Было ощущение, что рядом с ней спит родной человек. Возможно это ощущение было оттого, что она знала Виктора всю жизнь, сколько себя помнит, знала про него все. Она смотрела на него с нежностью и думала:
- Вот также мы будем просыпаться и через пять лет, и через десять, и с каждым утром я буду знать о тебе все больше и больше и ты будешь мне все роднее...
Катерина вернулась обратно в родную деревню, без сожаления оставив шумный и суетливый столичный город. Как ей тогда казалось, навсегда.
Примерно за неделю перед свадьбой Виктор позвонил Катерине:
- Катя, приходи сегодня вечером, я тебя познакомлю со своим сослуживцем и его подругой Они у нас будут свидетелями на свадьбе.
Катька пришла к назначенному времени.
- Знакомьтесь. Катя, это Валера и Лена, - Виктор представил Катерине гостей.
Катерина обомлела. Перед ней стоял Валера Дорофеев. Тот самый Валера, который когда-то лишил ее невинности.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 29.6.2007, 19:50
Сообщение #50


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ага, вот где крылся подвох... Чувствую, что то будет smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 4.7.2007, 14:59
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



И я уже вся извелась... blink.gif
Что же дальше будет? rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 5.7.2007, 6:31
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Весь вечер Катерина просидела, как на иголках. Она совсем не слушала, о чем говорил Виктор с гостями, в ее воображении рисовались сцены, в которых Валера со смаком рассказывал сослуживцам Виктора о том злополучном вечере.
Когда гости наконец ушли, Виктор озабоченно спросил Катерину:
- Что с тобой сегодня? Ты весь вечер сама не своя.
- Витя, мне нужно серьезно с тобой поговорить, - решительно сказала Катька.
- Да что случилось?
- А, будь что будет, - обреченно подумала Катька и все рассказала Виктору.
К великому изумлению Катерины, Виктор отреагировал спокойно:
- Кать, но ведь это было до меня. Главное, что сейчас мы вместе и принадлежим только друг другу. А насчет Валерки... Если он что и скажет, я найду, что ему ответить.
После этого разговора Катерина прониклась к своему будущему мужу еще большим уважением.
Свадьба была большая и шумная, с непременным пупсом на капоте, с фотографированием у вечного огня, с тамадой и криками "Горько!". Вот только Виктор как-то неожиданно напился и, когда они приехали домой, он уже лыка не вязал.
- От радости, - решила Катька и выбросила этот инцидент из головы.
И началась семейная жизнь, со своими радостями и печалями, с узнаванием друг в друге каждый день чего-то нового, со ссорами и примирениями. Катерина любила, когда Виктор, уходя рано утром на работу, непременно целовал ее, еще спящую, щекоча ее усами, так вкусно пахнущими кофе; она любила, когда он приезжал на обед домой и еще с порога радостно произносил:" Что тут ни за вкуснятину приготовила моя женушка?"; она любила приезжать к нему на работу в вечернюю смену, сидеть в сторонке и наблюдать за ним, а потом не спеша идти домой по вечерним улицам. Такие моменты наполняли ее жизнь тихим семйным счастьем. И еще были ночи, полные любви. Виктор признался однажды Кате, что только с ней он понял, что такое женщина, только с ней он познал блаженство от близости с женщиной, и он делился своим новым чувством с Катериной каждую ночь.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 11.7.2007, 12:46
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ingwer, не томите rolleyes.gif .

На сколько продлится семейная идилия Катерины?
Чует мое сердце - не долго им осталось... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ира Д
сообщение 11.7.2007, 22:39
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 989



согласна! что - там нечисто!!!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 15.7.2007, 20:49
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Так дни проходили за днями, но постепенно Катериной овладевало смутное беспокойство, что что-то в их семейной жизни не так. И в один далеко не прекрасный день Катерина вынуждена была признаться самой себе, что ее муж болен. Болезнь эта не смертельна, но трудно излечима. Болезнь эта, как правило, никогда не признавалась самими больными и называлась алкоголизм.
Трудно было поверить в то, что ее муж алкоголик. На работу он являлся всегда сияя улыбкой, благоухая парфюмом, в белоснежной рубашке и свежевыглаженных брюках. Он был бодр и целиком сосредоточен на своих обязанностях, ни разу за все время службы не сделав ни одной ошибки. Он никогда не пил в открытую, невозможно было уследить, когда и что он пил, но к концу выходного дня он неизменно бывал пьян. Катерина ненавидела Виктора пьяным. Ему абсолютно это не шло. Он становился глупым, инфантильным, совершенно себя не контролирующим. Начались скандалы, во время которык Виктор часто заявлял, что не хочет больше жить, потому что его никто не понимает, в том числе и любимая жена. Он демонстративно хватался за ножи и веревки. Умом Катерина понимала, что это более игра на публику, но все равно всегда пугалась. В доме были попрятаны все ножи и веревки. А однажды Катерина, после очередной ссоры с пьяным мужем, проснулась ночью и не обнаружила его в постели. Это случалось не раз, ее муж мог уйти пить и среди ночи, но на этот раз какое-то предчувствие толкнуло Катерину пойти поискать Виктора. Проходя мимо кладовой, она услышала странные звуки. Она толкнула дверь и увидела мужа, висящим на веревке. Катерина не помнила, как она метнулась на кухню, схватила нож и перерезала веревку. Обессиленно опустившись на пол, она ревела и думала, за что ей все это?
Она уходила от него бесчетное количество раз. Сначала одна, потом вместе с родившимся крохой сыном. Уходила к родителям. Отец каждый раз ей говорил, чтобы она не мотала им нервы и уходила от своего алкоголика и психа окончательно. Но когда Виктор приезжал с повинной, бросался перед ней на колени и умолял вернуться, обещая, что вот теперь все измениться, все будет по другому, Катерина каждый раз возвращалась. И не искреннее раскаяние мужа заставляло ее возвращаться. Когда-то прочтя "Маленького принца", она тоже считала себя, как мудрый Лис, ответственной за тех, кого приручила. Оставить мужа значило для нее бросить его в беде.
Катерина начала борьбу. Она заставила мужа пойти лечиться. Попыток было несколько, заканчивались они еще более сильными запоями.
А жизнь шла своим чередом. Маленький сынок подрастал. Катерина обменяла свою коммунальную комнату на квартиру в областном сибирском городе. Когда они переехали от родителей Виктора, денег стало нехватать. Устроив сына в детский сад, Катя пошла работать. Однажды, вернувшись с работы, она застала такую картину. На диване спал мертвецки пьяным сном ее муж, а на полу сидел зареванный и обкаканный сыночек.
- Все, - сказала себе Катерина. - Это все. На что я трачу свою жизнь?! И что мой сын будет видеть в этой жизни? Вечно пьяного отца?
Она тут же быстро покидала самые необходимые вещи для сына и уехала к родителям.



--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 16.7.2007, 11:11
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Но ведь у Катерины еще будет все жорошо sad.gif ! Ведь правда же?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 5.8.2007, 7:27
Сообщение #57


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, вот уж действительно, не одно так другое... А что же дальше? Очень хочется узнать. smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 4.10.2007, 13:25
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ingwer, я понимаю что форум слегка затих. Я сама все реже могу сюда зайти по причине навалившейся работы.
Но жестоко нас оставлять в неведении, что же дальше было с Катериной unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 7.10.2007, 16:43
Сообщение #59


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, я присоединяюсь - уж больно хочется узнать happy end smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 7.10.2007, 20:21
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Да у меня на литературном фронте затишье, у меня целый месяц был полон дом гостей, приезжали двоюродная сестра, родная сестра и мама. Сейчас все гости разьехались, пытаюсь войти в прежний ритм жизни, но скоро нам предстоит переезд в соседнюю деревню, так-что когда у меня будет возможность свое графоманство продолжить, я обязательно продолжение вам покажу. wink.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:45

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.