Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КАК ПОХУДЕТЬ?, рецепты похудения
Valetta
сообщение 23.4.2007, 14:15
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Первый раз я сидела на этой диете 3 месяца. Больше не выдержала sad.gif .
Теперь периодически подсаживаюсь на менее продолжительный срок. Уж слишком много соблазнов вокруг. Особенно летом... шашлыки-пикники wink.gif .
Я в отличае от вас, Сергей набираю довольно медленно, а сбросить могу (при желании wink.gif ) очнь быстро.

К какой категории принадлежит эта диета сказать не могу. Наверное немешало бы со специалистом проконсультироваться... Но...

Мне кажется первый принцип этой диеты - это "уменьшить" объем желудка. Ведь главное там небольшие порции, и не перекусывать между основными приемами пищи. Мне теперь кажется, что в принципе можно есть все, что хочется, главное не переедать, и держать себя в руках. Я после двух недель на этой диете вообще много есть не могу.

А по большому счету... Была я знакома с одной очень милой дамой. Так вот она говорила - "девочки, как это невозможно похудеть? Вот была я в концлагере, так там толстых небыло". Не хочу обидеть людей, которые по болезни похудеть не могут, но если человек здоров, и у него есть ЖЕЛАНИЕ, то нет ничего невозможного. Теперь я это точно знаю smile.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 23.4.2007, 15:50
Сообщение #22


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Дамы - не увлекайтесь!!!!



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 23.4.2007, 21:40
Сообщение #23


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
но если человек здоров, и у него есть ЖЕЛАНИЕ, то нет ничего невозможного


Присоединяюсь. Как говорил один мой знакомый - ты весишь ровно столько, сколько хочешь весить smile.gif
А до ваших страшилок,Доктор, нам пока как до Луны biggrin.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 24.4.2007, 8:18
Сообщение #24


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Ну, судя по Вашему аватору, то да biggrin.gif

А если серьезно, то в последнее время это еще одна проблема. Поддерживать фигуру, это хорошо и правильно, но не стоит с этим переусердствовать. Это фото лишь предупреждение. Потом бывает поздно. Я слишком хорошо знаком с этой проблемой, т.к. мы занимаемся лечением подобных состояний.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 24.4.2007, 14:59
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ой, доктор, напугали... sad.gif .
Деиствительно надо во всем знать меру. Как в еде, так и в диетах smile.gif .

Ingwer, а как ваши 3кг? Удалось их скинуть?

Как сказал кто-то из классиков: - я не хочу всю жизнь голодать, что бы прожить чуточку больше. Вот и мне иногда хочется махнуть на все рукой: - а гори оно все синим пламенем... и наслаждаться жизнью вкушая все прелесть кулинарии. Но слава богу рассудок возвращается, и понимаешь, что с лишним весом особенно жизнью не понаслаждаешься biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 24.4.2007, 17:04
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Valetta @ 24.4.2007, 13:59) *

Вот и мне иногда хочется махнуть на все рукой: - а гори оно все синим пламенем... и наслаждаться жизнью вкушая все прелесть кулинарии. Но слава богу рассудок возвращается, и понимаешь, что с лишним весом особенно жизнью не понаслаждаешься biggrin.gif

Валетта, пока все мои килограммы при мне. huh.gif Я тоже люблю вкусно поесть. Моя главная проблема - не наедаться на ночь!!!!! mad.gif Борюсь каждый вечер!


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 24.4.2007, 22:23
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Хорошо, когда держится твой собственный баланс веса, который тебя устраивает, при котором ты хорошо и комфортно себя чувствуешь. Вот у меня, например, если вес меньше нормы - уже ребрышки проступают, лицо осунулось, грудь, простите, уходит в поход - срочно подкормиться нужно. Вот даже обидно, между нами девочками, что худеет в первую очередь совсем не то, что хочется..
И в другую сторону - если юбчонка одна, другая аж в обтяжечку, да и брючки уже в облипочку прилично не оденешь - значит пора остановиться, поограничивать себя. Главное, ведь, чтобы и костюмчик сидел wink.gif Доля шутки. Главное, конечно, что когда вес лишний набираешь - тяжелее жить, труднее вставать утром, устаешь быстрее, лень-матушка опять же одолевает чаще, меньше двигаться хочется, и пошло поехало...ну и как следствие может и депрессняк от неуверенности, не дай бог, нагрянуть. Кто ж себе враг?

А есть люди, которые комфортно и при большом весе себя ощущают - так пусть будут такими!

И если праздник - считаю, что обязательно нужно себе позволять вкусненького. Если переберешь - организм сам подскажет, что лишку хватила laugh.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.4.2007, 16:19
Сообщение #28


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



GRIG - Вы постоянно удивляете меня! На столько четкая, уравновешенная жизненная позиция... smile.gif ! И это по всем Вашим сообщениям....... smile.gif . Если честно, то редко встретишь такую женщину. Вашему мужу чертовски повезло!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 27.4.2007, 21:27
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Доктор, доброе слово и кошке приятно wub.gif
Закон физики работает - похоже мой "мячик" ко мне возвратился wink.gif

...мои слова больше слова самовнушения и собственной установки, в жизни не всегда так уверенно и уравновешенно себя ощущаю unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vicki
сообщение 28.4.2007, 10:58
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.3.2007
Пользователь №: 196



Кину и я свои пять копеек.
1. Колличество потребляемых продуктов не меньша 1000 ккал и не более 1500-1700.
2. По меньше жиров и углеводов, но совсем исключать нельзя. Очень хорошо идут овощи (варенные, тушееные. Нельзя также исключать молочное, но стараться употреблять с меньшем содержанием жира, а вот белки трогать почти нельзя. Белки - это основная пища.
3. Увеличить сжигание ккал. А это и зал и длительные прогулки и более длительное прибывание на улице.

Это должно помочь, если вес набран не из-за болезней (типа диабет или еще что-нить).

И вес будет уходть, правда рывками. 2-3 кг могут быстро исчезнуть, а вот потом наступит пауза, но надо терпеть. Что бы было легче терпеть надо питаться правлильно, но стараться разнообразно, а то монодиеты расстраивают нервную систему.

Слышала еще про такой вариант худеть. Есть можно и 4-5 рз в день, но каждый подход должен помещаться в граненном стакане, ну и конечно ничего мучного и тортообразного. Удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 28.4.2007, 17:11
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Vicki @ 28.4.2007, 9:58) *

а вот белки трогать почти нельзя. Белки - это основная пища.

Vicki, позвольте с вами не согласиться насчет белков. Чем старше возраст, тем меньше я стараюсь употреблять белков, а от мяса вообще хочу отказаться, да мне его хочеться все реже и реже. А вот растительной пищи должно быть наоборот больше, чем белков. И от молока я отказалась много лет назад, употребляю только кисломолочные продукты.
Я, пока в Питере, во время утренней гимнастики слушаю Малахова. Иногда они кое-что полезное выдают. Например, насчет кефира. Так вот, сегодня там выдали, что любимые всеми шашлыки - это вредно. Канцерогены и прочие ужасы. blink.gif И мясо на гриле тоже. А я всегда считала, что жареное мясо вредно, а приготовленное на гриле нет. Ну и кого слушать? mad.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 3.5.2007, 11:21
Сообщение #32


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Ingwer - все должно быть вмеру. Советов море, следует выбрать для себя верное решение, то чего хочется и разделить на 2, у женщин на 10 wink.gif , шучу.
Но, если нет никаких заболеваний, ограничивающих диету, то можно есть все. Как говорят - все, что съедено с удовольствием, все в пользу. Есть надо не спеша, не на ходу, выходить из-за стола с чувством легкого голода, питаться лучше по режиму и не переедать.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 3.5.2007, 13:06
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Умеренность во всем! smile.gif
Белки - строительный материал для нашего организма, поэтому их недостаток череват всякими последствиями! У спортсменов диета всегда с повышенным содержанием белка. Вдобавок - белок не откладывается в жир - он либо усваивается, либо выводится из организма, с него не потолстеешь. А с другой стороны, усвоение белка - процесс очень непростой для организма, вызывает повышенную нагрузку на ЖКТ.

Поэтому мой принцип - умеренность и здравый смысл. Мясу предпочитаю рыбу, творожок, орешки-семечки. И на ночь стараюсь есть легкие салатики, овощи, если мясо - то в обед.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 21.5.2007, 23:22
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Ну вот, в нашем семействе праздники закончились, продолжалось это безобразие 5 дней, после чего я на весы даже и вставать не хочу! mad.gif С завтрашнего дня сажусь на диету! Валетта, Стелла, а как у вас дела?


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 21.5.2007, 23:47
Сообщение #35


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Вот у меня дела хреново. sad.gif
Вес как заколдованный - не шевелится. Бегаю через день, ем уже так правильно, что Малахову и не снилось, а все по прежнему. И все добро - на животе, в зеркале смотрю - ну чисто беременный таракан. Руки, ноги - худые, а живот выпирает. biggrin.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 22.5.2007, 9:10
Сообщение #36


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Сергей! По последним данным - живот растет из-за ослабления связок внутренних органов, что может (часто) происходит из-за остеохондроза позвоночника. Это решается - мануальная терапия, краниосакральная терапия, ЛФК. Очень хороши упражнения на прес, наклоны.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 22.5.2007, 14:16
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Ingwer @ 21.5.2007, 22:22) *

после чего я на весы даже и вставать не хочу! mad.gif


Я тоже, когда чувствую, что "набрала", боюсь на весы вставать cool.gif , но вот когда худею, взвешиваюсь каждый день biggrin.gif .

Я на диете уже две недели. Сбросила немного, всего 2кг, но зато ушли объемы. У меня нет цели похудеть быстро. Зато мой муж скинул аж 6кг. И галстук у него опять "повис" tongue.gif .

Ресничка, по поводу массажа, отвечу здесь. Мне он помогает "подтянуть" кожу. Делаю его по утрам, почти каждый день, вот уже почти десять лет. И не могу сказать, через какое время он дает результат (забыла просто). Но зато при моих постоянных колебаниях веса, кожа у меня не бывает "дряблой", и что такое целлюлит, мне тоже неизвестно. Массирую не только живот, но и спину, и попу, и ноги.
А еще хорошо принять теплую(градусов 37-38), ванну с солью и эфирными маслами (но не мыться в ней), а потом растереть тело мохровым полотенцем. Кожа тогда бархатная становится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 22.5.2007, 22:47
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Товарищи дорогие, простите великодушно, а о каком массаже идет речь? Я что-то пропустила. huh.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 23.5.2007, 10:28
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Ingwer @ 22.5.2007, 21:47) *

а о каком массаже идет речь?


Вы практически ничего не пропустили Ingwer smile.gif . Дело в том, что я посоветовала Стелле массировать живот роликовым массажером. Есть такая штука - похожая на длинную мочалку с двумя ручками на концах, а между ними обычно 2-3 ряда деревянных роликов. Бывает и четыря ряда, но я пробовала, и мне не понравилось. Этот массажер обычно используется для самомассажа спины. Но я массирую все, что возможно biggrin.gif .
Если Вы так и не поняли о чем речь, дома сфотографирую, и завтра выложу фотку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 23.5.2007, 10:53
Сообщение #40


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Valetta, я честно говоря думала это все ерунда - все эти массажеры. Ну то есть не совсем конечно ерунда, но мне упорства не хватает этой штукой пользоваться. Хорошо, когда это становится привычкой, как у вас. Может попробовать еще разок? smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:03

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.