Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дисбактериоз – как лучше бороться?
Ёлочка
сообщение 25.8.2008, 0:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 16 341



Думаю, кто-то из вас сталкивался с такой проблемой. Хотя бы потому что по статистике с ней сталкиваются 75-90% людей этой планеты. Лично я просто уперлась лбом в эту стену. И не знаю, в какую сторону толкать. Потому что моя врач выписала аципол, а все знакомые голосуют за лечение кефиром (не пойму только, кто вообще решил, что они могут голосовать)… Так что я на распутье. И, между двумя, как это всегда бывает, выберу третье. Вот думаю: одно другому не помешает ведь, да?
И еще интересует вопрос диеты при дисбактериозе.
Заранее всем спасибо за помощь.


--------------------
Новый год круглый год :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fergie
сообщение 25.8.2008, 0:30
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 5 555



Ёлочка интересно, а что вам самой то важнее. Ваше здоровье или советы ваших знакомых? Кефир это конечно хорошо, но я недавно по телевизору видела предачу, где кефиры эти проверяли в лаборатории и оказалось, что большинство из них даже кефирами не являются, а просто вкусные кефирные напитки всего лишь и соответственно никакие полезные бактерии в себе, к сожалению, не содержат! Тем более , если Аципол выписала врач, то какой смысл сопротивляться лечению натуральным препаратом на основе полезных бактерий и микроорганизмов? Я не права или возможно что-то недопонимаю? :-)


--------------------
Мы не должны нести свет, он должен исходить из нас
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёлочка
сообщение 25.8.2008, 0:51
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 16 341



Fergie, спасибо за аргумент моим не в меру активным знакомым и друзьям smile.gif Конечно, здоровье важно, но, просто, я знаю, что им дорожу не только я, но и не они – ведь все от излишней заботы и недостаточной просвещенности. В общем, уже купленная упаковка аципола не будет лежать зазря, они вообще долго лежать не будет smile.gif

ЗЫ: Хотя и кефира я тоже поупотребляю – как лекарство для не моих нервов smile.gif)))


--------------------
Новый год круглый год :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 25.8.2008, 10:45
Сообщение #4


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
все знакомые голосуют за лечение кефиром (не пойму только, кто вообще решил, что они могут голосовать)…
Елочка, а вы незнакомым людям на форуме доверяете больше? smile.gif

Тем не менее ывскажу свое мнение. Рекомендации наших врачей нужно десять раз перепроверить - к сожалению, такая у нас медицинская система и соответственно отношение к пациентам. Я бы вам посоветовал поговорить с несколькими специалистами, желательно - в порядке частной консультации за деньги. Просто прием таблеток тут вряд ли кардинально изменит ситуацию, нужно фактически менять образ питания, а возможно и образ жизни, и настраиваться на нескорые результаты. Советую также почитать популярную медицинскую литературу на данную тему, чтобы самой немного разобраться в проблеме.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fergie
сообщение 25.8.2008, 12:29
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 5 555



Шеф-повар Сергей полностью согласна. Тут ведь смысл устранить причину, а не следствие! И глубже разобраться в проблеме. То есть микрофлору кишечника удачно восстановить, а не просто от диареи избавиться.
Ёлочка поэтому лучше конечно хорошего специалиста найти! Просто всё ведь очень индивидуально! У меня например через 3 дня уже положительный эффект от Аципола был, а у кого-то возможно по другому будет. Ну, а Полезные бактерии никому помешать не могут, это точно. :-) Но, а иногда без помощи специалиста никак.



--------------------
Мы не должны нести свет, он должен исходить из нас
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёлочка
сообщение 22.9.2008, 0:16
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 16 341



Только сейчас, создавай соседнюю ветку, вспомнила про эту тему. Пардон, что сама же создала и забросила. Просто все, тьху-тьху, довольно быстро прошло. А к хорошему, как известно, быстро привыкаешь, так я и думать забыла про дисбактериоз и все, что с ним связано. smile.gif
Fergie, по поводу причины, так это, увы, известно очень хорошо: у меня в принципе желудочно-кишечный тракт проблемный... Гастродеодонит (кажется, правильно написала). А если по-человечески - загиб желчного пузыря. Пару раз в год пропиваю лекарства и все, в принципе, в порядке, но... Но все равно, желудок более восприимчив, неустойчив, болезненен... Вот и все причина...

Спасибо всем за помощь! Думаю, тему можно закрыть smile.gif


--------------------
Новый год круглый год :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:26

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.