Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Что такое целлюлит и как с ним бороться, Комментарии к статье про целлюлит
Оптимистка
сообщение 20.1.2007, 23:02
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 56



Согласна, главное - не сдаваться. Мне 25 сейчас, а целлюлит на попе и особенно ляжках у меня чуть ли не с 14-15. Причем совершенно страшный...был. Я поняла, что надо бороться. Делаю это с лета. Результаты есть и довольно заметные. Правда он и сейчас еще заметен, но согласитесь, есть разница между ВСЯ КОЖА В РЫТВИНАХ И ВЫПИРАЮЩИХ СКЛАДКАХ и МАЛОЗАМЕТНЫЙ РЕЛЬЕФ КОЖИ!!!! Могу поделиться рецептом, но хочу сказать, что главное - не отчаиваться и не прекращить борьбу.
Итак:
Я пользовалась сначала кремом против целлюлита от Ив Роше в течение месяца: утром перед работой дома просто намазывала, а вечером намазывалась и пищевой пленкой оборачивалась минут на 20-30, плюс 3 раза в неделю в этой пленке физические нагрузки - упражнения и велотренажер 20 мин. плюс 3 раза в неделю еще и массаж по 20 мин. Ив Роше пользовалась месяц - ушло два тюбика. Стоит он 900 р без скидки, я со скидкой покупала за 700 примерно. В общем, я решила, что это дороговато. Но результат был и довольно заметный. Я перешла на отечественную косметику гораздо дешевле от фирмы Флоресан в ярко оранжевых упаковках: крем от целлюлита за 50-60 р, массажное термомасло за эту же сумму и глиняная термомаска за 130 р примерно. К дешевой косметике питаю недоверие и поэтому дополнительно стала обогащать эти средства эфирными маслами из аптеки по 30-50 р за скляночку. Использую масла розмарина, можжевельника, грейпфрута и мандарина, добавляю по несколько капель. Маску за 130 р я кстати удешевила в 2 раза, т.к. смешиваю ее в соотношении 1:1 с глиной (черная, голубая, зеленая, ...) из аптеки за 15 р. Массаж с термомаслом по 20 мин 3 раза в нед, крем каждый день энергично втираю, физическая нагрузка 3 раза в неделю в пищевой пленочке, 1-2 раза в неделю маска на 20 мин.
Кажется, что всего много и звучит пугающе, но постепенно втягиваешься. Иногда пропускаю что-нибудь, т.к после работы не всегда силы есть на физические нагрузки например. если совсем лень, то просто кремом намазываюсь и под пленку - занимает пять минут и каждый позволить может. Кстати, я не зря написала, что сколько стоит - думаю рублей 300 можно на себя потратить в месяц даже при самых скромных доходах. Причем, я сейчас борюсь "за то, чтобы он ушел", думаю когда борьба перетечет в фазу "за то, чтобы не вернулся", то мрожно будет ему меньше времени уделять.
Написала довольно подробно, надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.

Кстати, о мужчинах. Мой муж меня полюбил с целлюлитом и за 2 года совместной жизни ни слова не сказал, что он его видит вообще. Однако... когда целлюлит у меня в два раза менее заметным стал, я от него услышала : Молодец, у тебя целлюлит исчез, а о раньше было некрасиво. То есть он его прекрасно видел, но не говорил, чтобы мою психику не травмировать. Не забывайте, что у меня кожа такая рельефная была, что не заметит мог только слепой, в чем я мужа и подозревала. Я даже поперхнулась. Что же ты, говорю, молчал, я не знала, что ты на это внимание обращал? На что он мне сказал: когда ты любишь женщину, то тебе уже безразличны ее отдельные недостатки, ты ее любишь такой, какая она есть. Выводы делайте сами smile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санечка
сообщение 20.1.2007, 23:03
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 57



huh.gif huh.gif На самом деле действительно нужно самовнушение, что "У меня любимой все получиться,я самая красивая и замечательная"!!если человек сам любит себя такой какой он есть ,то это просто прекрастно!!,т.к. не любя себя и бороться с чем-то ,то это пустой номер!Тогда уж точно мы не сможем ни от чего лишнего избавиться))самоконтроль и самовнушение главное в нашей проблеме,ну а также спорт, можно крема..,они даже просто коже помогают..ну и конечно же следить за тем ,что мы едим.))) smile.gif
п.с.
к сожалению я тоже страдаю такой же проблемой и у меня никак не получается себя полюбить,что очено обидно huh.gif я стараюсь но пока ничего не выходит...у меня даже комплекс выработался, и мне кажется,что я никому не нравлюсь,поэтому и проблемы с молодыми людьми,мне немного стыдно перед ними. и я себя стесняюсь..может посоветуете что нибудь?я буду вам оень благодарна.!!))) smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАРИЯ
сообщение 20.1.2007, 23:05
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 4
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 23



Мне 21 год и целлюлит уже давно. С августа сего года хожу в трен. зал 2 раза в нед. Целлюлит стал меньше. Надо какой нить еще крем купить..когда "забиваю" на это дело, то его снова становится больше...ужас в общем то, т.к терпеть не могу физич. упражнения..
Но люблю себя все равно, а куда деваться!!! Есть те, кому намного хуже, у кого болезни пострашнее..так что...хотя целлюлит - не болезнь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лори
сообщение 20.1.2007, 23:07
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 58



Целлюлит был всегда, просто о нем не знали! Посмотрите картины Рубенса!!!!!!!!! ))))

Главное при целлюлите не носить брючки из тонкой ткани летом. На солнце через ткань видны все рельефы, очень некрасиво.
Он тоже у меня есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зара
сообщение 20.1.2007, 23:08
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 59



smile.gif Дорогие женщины скажу кратко целлюлит появлеться от стрессов постарайтесь не впадать в стресс у меня целлюлит появился в 21 раньше не било ни капельки после родов все поменялось я развелась и у меня с тех пор стресс уже 3-4 года но я занимаюсь спортом помагает.У меня фигура красивая но жаль что есть ЭТО.Вес 52 при 165.Ну что же будем боротсья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Римочка
сообщение 20.1.2007, 23:09
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 60



Девчонки , вы что раскисли то!!Самое главное твой внутренний мир,мужчины любят тех женщин, с которыми им просто хорошо находится рядом.Главное гармония,а целлюлит это так,то есть ,то нет!!!
Ведите активный образ жизни...и его практически не будет smile.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ангелина
сообщение 20.1.2007, 23:10
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 61



Мне 19 лет , рост 173 вес 52 кг, очень худенькая, недавно обнаружила у себя целлюлит, видимо это вообще почти никак не зависит от веса) хоть его не так уж сильно видно, но я из за этого так закипишила, что стала в спортзал ходить( что раньше вообще никогда не делала) , есть морскую капусту ( т к тоже говорят помогает), никаких чипсов и газировок, стала прыгать каждый день по 3-5 мин, ну и душ принимаю теперь каждый день, думаю еще в бассеин пойти) дак вот кожа стала значительно упруже, так что милые дамы, если возникает даже какой то намек на целлюлит НУЖНО ЕГО РЕШАТЬ СРАЗУ) wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liebe
сообщение 20.1.2007, 23:11
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 62



Знаете я вешу 53 кг при росте 162, симпотичная, но комплексы от меня никак неотстают: то целюлит, то животик , то грудь маленькая,прыщики на лице и спине и многое -многое другое!Вобщем долеко неидеал- хоть дома запереца и насвет невыходить, а жить хочется, красивой быть тоже хочется! ... Вобщем одеваю я самое красивое, каблучки, макияжик , волосы распущу и вперед на улечный подиум! и что вы думаете: мужики и нехотя, а всеравно обарачиваются,так приятно становитсья! и никому из них и голову непришло что я комплексую! Им нравятся увереные в себе девушки с красивой улубкой, а не серые мышки помешанные на своих комплексах!
В этом мире нет и небудет Идеала! Зато Вы можете стать самой красивой, очаровательной, милой, забавной, женственной, обворажительной !!!
Разве этого мало? Нужно научится любить себя! Тогда и другие полюбят!
А чтоб легче было, даю совет:
Ненадо унижаться, стеснятся своих мужчин ведь у них самих столько недостатков: животик, никаких намеков на мускулы (когда последний раз он поднимал вас наруки? это не вы тяжелее стали , это он совсем слабеньким стал!)и т.д.
Будьте мудрее, веть мы же Женщины!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леська
сообщение 20.1.2007, 23:13
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 63



Мне 17 лет, рост 174, вес 62. Этим летом обнаружила ЕГО. Я летом и бегала по 3км каждый день, и каждый день плавала, с газировкой и чипсами дела вообще не имела(только овощи и деревенские продукты). Ну как же мне тогда с ним бороться?!! unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юличка
сообщение 20.1.2007, 23:13
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 64



Девушки, мы самые лучшие, самые красивые и замечательные.Мы будем гордится тем, что имеем! Целлюлит???!! Ну и что!!!! Мужчины любят нас за нашу нежность, красоту, доброту и т.д., а если он обращает внимание на наш целлюлит, то мы тоже можем найти у него миллион недостатков.Так что этот изьян даже незаметен по сравнению с нашими достоинствами.Любите себя и будете любимы!!!!!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настена
сообщение 20.1.2007, 23:15
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 65



У меня никогда не было проблем с лишним весом, я употребляляа все подряд и в большом количестве. smile.gif smile.gif и на мне это не отражалась никак. недавно сменила образ жизни на менее активный и он появился. huh.gif а вместе с ним и лиший жирок, правда небольшой, но все равно приятного мало. теперь очень сложно отказаться от прошлого приятного образа жизни.и как с собой бороться не заню.!!! sad.gif sad.gif sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлия
сообщение 20.1.2007, 23:16
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 40



ой..а знаете как хочется чтоб тебя принимали и любили такой какая ты есть..с целлюлитом..без него...с небольшим животиком..эх...мужчины..мужчины...вам картинки..или женщины нужны....???...если каждая из нас будет похожа на J.Lo. или Шарлиз Терон...а в старости на Шер и Мадонну..то неминуемо придет распад настоящей женской нации...=(( ЛЮБИТЕ НАС!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжела
сообщение 20.1.2007, 23:17
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 66



А у меня и целлюлит и дряблость на ногах это после родов так стало мне так стидно фигура красивая но увы.Что делать не знаю...подскажите милые.... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
муся
сообщение 20.1.2007, 23:17
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 67



м-да... как все запущено! и правда,несколько лет назад никто и не думал об этом целлюлите,а щас такую проблему из этого раздули,прям иди и вешайся!! мне 17 лет,мама мне с самого раннего детства говорила и до сих пор говорит,что я самая красивая! я это и так знаю! я пользуюсь вниманием у мальчиков разного возраста и заметила,что парни,которым за 20,мало внимания обращают на ямочки на попке,а если и обращают,то просто забивают на этот пустяк,наверно потому что уже поумнели и поняли,что главное в девушке не отсутствие рельефа на коже! а мальчики лет так 16-17 такие тупые...что могут пальцем показать на твои недостатки и нам конечно становиться обидно и мы начинаем комплексовать! ЗАБЕЙТЕ! любите себя ! вы самая обаятельная и привлекательная! посмотрите на себя в зеркало,улыбнитесь и скажите,что вы лучшая! ведь такой как ты больше нет на все белом свете!!! ПРАВИЛЬНО? wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 20.1.2007, 23:18
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 35



Милые девушки!!!!у меня знакомый есть,все соблазнял и говорил что массаж делает отлично!!!!!а тут,рассказал историю,мол девченка у него была с целюлитом среднего размера!!!!!10сеансов с медом и попка как латиноамериканская становится на месяца три точно!!!так что не отчаивайтесь,поспрашивайте у знакомых знакомых про массажистку!!!!обычно берут не дорого,если не солон!!!!и поверьте ваши труды и муки пройдут быстро,а когда с результатом,еще и приятно!!!!!удчи вам,быстро хорошо не бывает!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АЛЛА
сообщение 20.1.2007, 23:19
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 69



ДУМАЮ НЕ СТОИТ ОПУСКАТЬ РУКИ. ЛЕВУШКИ ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ, НИКАКИЕ ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЕ КРЕМА НЕ ПОМОГУТ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРИЛОЖИТЕ УСИЛИЯ. ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ, ОБЕРТЫВАНИЕ - ВРАГ ЦЕЛЛЮЛИТА
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kOsHka
сообщение 20.1.2007, 23:20
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 70



Мне 18 лет не могу поверить что он у меня есть ,но всё ж есть и не понятно от чего,что мне делатЬ?Самое оптимальное решение подскажите плизз
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лена
сообщение 20.1.2007, 23:21
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 71



Похудеть -секс,целлюлит -тренажеры!
Прверено опытом.Надо не просто красоваться в тренажерном зале, а работать. Результаты не сразу, но они будут. Я очень довольна собой, я хожу 2 раза в неделю в тренажерный зал и у меня отличный зад без целлюлита. А ведь он был.... tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skoleso
сообщение 20.1.2007, 23:22
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 72



Делаю все тоже самое, что и оптимистка. Только массаж с детским кремом и оборачиваюсь глиной на 40 минут. через 6 дней кожа стала супер, а целлюлит чуть-чуть уменьшился. Супер, главное не жалеть себя и мучить с УДОВОЛЬСТВИЕМ и все получится wink.gif Может кто знает еще какие-то методы, давайте делиться и помогать друг другу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Big Cat
сообщение 20.1.2007, 23:24
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 74



Целлюлит-надуманная проблема. Это естественное подтверждение того, что в вашем организме присутствуют женские гормоны эстрогены. И никуда от этого не деться, ведь у мужчин его нет. Нас, женщин, склонных искать в себе всевозможные изьяны, просто затравили все эти журналы, агрессивная реклама, которые взращивают комплексы,на коих зарабатывается многомилионное состояние. Я говорю твердое НЕТ! всем этим бесполезным кремам,примочкам и притиркам! Не будте быдлом! Не позволяйте управлять собой, любите себя, правильно питайтесь,побольше двигайтесь. В конце концов, счастье человека не измеряется "лишними" сантиметрами.

Бороться с целлюлитом разумно только в сочетании с духовным развитием. А иначе - моральный инвалид, зато без целлюлита. С такой женщиной ни один мужчина долго не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:58

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.