Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хочу сохранить семью, Муж ушел пожить к своей маме, ситуация длится 3 недели, а унас завтра
ника
сообщение 7.5.2008, 13:14
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 16 911



Дорогой доктор, дорогие читатели, я понимаю, что на все ситуации рецептов нет, тем более когда слушаешь только одну сторону. Десять лет назад я вышла замуж за человека, который меня очень любил. У меня была дочка 6 лет от первого брака, которую он удочерил. Через год я родила вторую дочку, которой в июле исполнится 9 лет. Девочка у нас болезненная, детская алергия переросла в астму. Как мы жили? Быт у нас все время был хорошо устроен, оба хорошо зарабатывали, занимали хорошие должности. В первые годы брака обменяли мою 1 комнатную квартиру на 2 комнатную с доплатой, деньги на доплату собрали сами и помогли его родители (долг мы потом отдали). Младшая дочка очень часто болела, а работать надо было, помогала с ней сидеть свекровь, после аварии в которую она попала через полгода как мы поженились - я за ней ухаживала, бегала до работы и после работы через весь город в больницу - кормила, мыла, выносила судно, подбадривала (она не хотела жить) - она была в тяжелейшем состоянии. В обед к свекрови приезжал свекр и тоже за ней ухаживал. Младший сын (брат моего мужа) страшно ревновал меня к ней, устраивал мне истерики и скандалы - это я сейчас понимаю и даю оценку тем событиям. Однажды явившись с работы я увидела, что свекровь лежит в луже - свекр не пришел, санитарка помогла ей плохо. Я была сильно возмущена, что неподвижный человек пол дня пролежал в таком положении. Привела все в порядок обработала кожу, поменяла белье, накормила, а вечером сказала свекру, что так дело не пойдет, что он мог бы меня в обед предупредить, что не сможет прийти - я бы отпросилась в этот день, что могут образоваться пролежни и это принесет лишнюю инфекцию и страдания матери. Реакция оказалась непредсказуемой - мне позвонила подруга матери и предупредила меня, чтобы я сильно не растраивалась - отец нанял сиделку. С одной стороны стало всем легче, а с другой все работы были те же самые на мне - мать стестнялась сиделки. Вот с тех пор все и началось. Пока свекровь лежала в больнице (переодически выходя из нее) у нас родилась младшая дочь. Мы часто приходили к родителям, хорошо и дружно общались. Маленькая когда болела была днем у бабушки иногда даже ночевала. Девочку приходилось все время лечиь, так как был сильный атопический дерматит и поскольку слабый иммунитет она часто болела. Иногда на больничном я была и сама с ребенком. И тут вот начались проблемы. Моя свекровь решила, что ребенка лечить не надо, отправляла ее совсем маленькую гулять на улицу без присмотра и с температурой. Ребенок даже один раз сломал палец (прищимила в гаражной вери без присмотра) и плакал до самого вечера, а ведь травмкабинет в 300 метрах от их дома, свекр ездит на машине). Так что после работы, не зная что произошло (был большой сюрприз) я повела дочку в травмкабинет и мы с ней сидели на больничном больше месяца - сидела с дочкой я. Но это конечно же как эпизод, В другой раз ребенок (2 года) просто будучи на улице без присмотра просто пошел искать родителей - ушел, словили они ее на оживленном перекрестке спустя некоторое время. Вообщем стех пор в мой адрес сыпались упреки о том что ребенка необоснованно лечат, что совсем залечили, а у дочки к этому времени атопический дерматит перерос в астму, хотя мы делали с врачами все возможное. Отношения постепенно заходили в тупик. муж мой оказался любитель выписть и погулять (не с женщинами, хотя?). И имел очень плохую привычку не предупреждать, что задержится или вообще прийдет сильно поздно (обычно сильно поздно 3-4 часа утра). Я обращалась за помощью к свекрови - она говорила, а что ложись спать все равно прийдет, я так всегда делаю (у мужа отец алкоголик). Все это длилось до настоящего момента. А я в это время росла на работе, писала диссертацию, которую осталось только защитить, занималась детьми. Мой муж с тяжелым характером - у него всегда все плохо, когда он приходит домой начинается копия сварливой супруги - это не так, то не так, ребенок плохой, жена плохая (хотя в холодильнике ресторан, жена дома, все убрано и т.д.) и все равно все плохо. Я первое время вспыхивала - спрашивала что же не так, что его не устративает - он говорит что все устраивает. Он начал меня периодически бить, причем у него возникали какие-то вспышки необоснованного гнева, мог что-то поломать в квартире. Я стала задумывать, а нужно ли это мне и детям. Предлоджила ему уйти - он отказался, сказал, что его все устраивает (единственное, что я поняла, что из всех разговоров, трогало лишь его то, что я его выгоняю, что он мне и ставил постоянно в упрек дальше - это стало какой-то самозащитой). К этому времени мы разменяли квартиру на 4 комнатную, которую пришлось брать в ипотеку (ипотеку и собственность он оформил на себя). И еще у него болезненная тяга к другу детства - соседу моей свекрови - он старается все свободное время проводить с ним - по грибы, на рыбалку, пиво и т.д., хотя у друга есть семья, но отношения в браке не складывались. Вообщем друг уводил моего мужа у меня на глазах они трогательно всегда провожали друг друга, мой муж достаточно хорошо относится к его жене и их ребенку, тоже их все время провожает, хотя нас бы мог забыть. Конечно рассказать и описать все невозможно.
Поэтому о сути конфликта: я была в командировке 4 дня на семинаре, мы созванивались по 2-3 раза на день говорили друг другу как скучаем друг без друга, говорили о любви, единственное, что мой муж признался, что пьет все это время, что был на юбилее фирмы до утра - засиделись в ресторане - я его ни словом не упрекнула, и решила. что хорошо, что он мне об этом расказал - причем в отличае от других разговоров он был даже через чур словоохотлив. Я вернулась он был дома спал, дети меня ждали, но мне уже сообщили что дома стряслась беда - последнюю ночь он не ночевал дома, что до этого никогда не было. Я мягко попросила его объяснить ситуацию и поговорить со мной, Двое суток он ничего не говорил, потом на третий вечер у нас дома оказался ребенок друзей, а потом и пожаловали и его друзья (муж с женой). Мужчины были предоставлены сами себе, а мы обсуждали сами же наболевшую проблемы. Жена его друга утверждала, что тот после пьянки с ними ушел от них в 3 часа ночи, где был не говорит и им, только говорит им что ему очень стыдно за то что с ним случилось и не кому об этом не раскажет. По версии для старшей дочки он был в милиции - проверяла не было его и в милиции и в вытрезвителе. в тот же вечер случился скандал он меня избил и сломал руку. В состоянии аффекта я его прогоняла из дома, не чувствуя боли, он не уходил, В итоге ночевать ушла я к совсем посторонней женщине (матери подруги моей дочки). Утром дома никого небыло и был в этот день день рождения свекрови. Мой муж предложил днем - я была в травмкабинете - младшей дочери вечером пойти к бабушке - она согласилась, но когда я пришла и она увидела гибс отказалась идти - сказала, что будет с мамой, вообщем дети после этой трагедии решиши побыть дома со мной - рука то правая - требовалась помощь. В эту ночь муж не вернулся мы его ждали до 4 утра, а потом сообразили и увидели, что некоторых вещей нет, документов нет и тогда легли спать. С тех пор он проживает у матери (три недели) мне говорит, что вернется, когда обида пройдет, что уходить из семьи не собирается, не забирает свои вещи, покупает с матерью себе совершенно новые и яркие вещи (для него это новость) и обливает меня грязью при матери и своем друге. Вот такие вот дела. Вы спросите зачем он Вам и вашим детям? Любовь зла и завтра годовщина свадьбы 10 лет? Что делать помогите разобраться, если возникнут вопросы готова ответить. Ника
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 7.5.2008, 19:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Ника, Вы мазохистка? Думаю, что нет. Сама была той дурой, которая живет по принципу " любовь зла - полюбишь и козла". Любила и жила с козлом почти 16 лет, а потом за 5 минут (в буквальном смысле слова) был решен вопрос о разводе. Сейчас счастлива и я и дети, что решилась на это (хотя было очень трудно преодолеть и финансовые и моральные проблемы). Думайте, решайте - это только Ваша жизнь и Ваших детей (мой муж пару раз пробовал поднять на меня руку,а потом я объяснила, что если это произойдет еще раз - просто убью - понял, поверил, испугался).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 8.5.2008, 12:45
Сообщение #3


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



ника, заголовок темы - хочу сохранить семью. А что именно вы хотите сохранить - пьянки, побои, оскорбления? Вам это надо?
Судя по всему, вы очень мягкий человек и хотите жить в мире со всеми окружающими, прощая им слишком многое. А они этим беззастенчиво пользуются. Если вы действительно хотите сохранить семью, вам нужно проявить жесткость - как это сделала zmeychka. И подумайте о детях - возможно, развод - это меньшее из двух зол.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ника
сообщение 8.5.2008, 13:44
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 16 911



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 8.5.2008, 12:45) *

ника, заголовок темы - хочу сохранить семью. А что именно вы хотите сохранить - пьянки, побои, оскорбления? Вам это надо?
Судя по всему, вы очень мягкий человек и хотите жить в мире со всеми окружающими, прощая им слишком многое. А они этим беззастенчиво пользуются. Если вы действительно хотите сохранить семью, вам нужно проявить жесткость - как это сделала zmeychka. И подумайте о детях - возможно, развод - это меньшее из двух зол.

Проблема в том, что страшно начинать все заново. После первого развода я знаю, что такое одиночество, что такое беззащитность и т.д. Я уверенна, что мои дочери без травмы пережили бы развод, хотя кто знает? Старшая вот-вот поступит в институт и у нее начнется новая жизнь, а мы с младшей останемся совсем одни. За эти десять лет мой муж сильно сократил мое социальное окружение, он очень не любит ходить в гости (за исключением своих развлечений с другом и сотрудниками фирмы), я конечно хожу иногда с детьми к своим знакомым, но у них своя жизнь, придется говорить о своих проблемах - не получится о них не говорить, а тем более моя работа не дает мне возможность часто общаться со знакомыми в связи с сильной занятостью и большой эмоциональной нагрузкой. Что касается жесткости - я пыталась справляться с ситуацией - как-то было сказано и не один раз о том, что если еще раз меня тронешь - отправлю в тюрьму - после этого некоторое время побоев не было, хотя видите до дела не дошло - в травмкабинете не хватило духу сказать, что причиной перелома руки был мой муж, были и другие ситуации поверте держалась хорошо, но когда он ушел - он меня сломал и морально и физически. Я даже не знаю, что это любовь, страх, досада?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 8.5.2008, 13:55
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Ника, а Вы не боитесь, что когда-нибудь он просто Вас искалечит? Вы пишите, что боитесь одиночества и беззащитности, а разве Вы сейчас не одиноки, или у Вас есть защитник?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ника
сообщение 8.5.2008, 14:04
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 16 911



Цитата(zmeychka @ 7.5.2008, 19:18) *

Ника, Вы мазохистка? Думаю, что нет. Сама была той дурой, которая живет по принципу " любовь зла - полюбишь и козла". Любила и жила с козлом почти 16 лет, а потом за 5 минут (в буквальном смысле слова) был решен вопрос о разводе. Сейчас счастлива и я и дети, что решилась на это (хотя было очень трудно преодолеть и финансовые и моральные проблемы). Думайте, решайте - это только Ваша жизнь и Ваших детей (мой муж пару раз пробовал поднять на меня руку,а потом я объяснила, что если это произойдет еще раз - просто убью - понял, поверил, испугался).

Нет, конечно. Что касается побоев, пробывала всякие методы борьбы, опять-таки, чтобы сохранить семью. Дело в том, что он способен на это выяснилось за 3 дня до свадьбы, когда уже были вложены деньги, приглашены родственники. Моя бывшая начальница уговаривала меня не выходить замуж, но чувство ответственности перед приглашенными, не желание публичного скандала, не желание расстраивать моего ребенка (она хотелая. чтобы мы вместе были с мужем) взяли верх. Но к сожелению я оказалась недальновидной - хотелось надеятся, что это в первый и последний раз. Что касается ухода - если бы он ушел совсем - все было бы понятно, можно было бы консультироваться с юристами, но он же полуушел и "тянет жилы" у меня и детей, а может и вправду ушел? Сегодня утром приходил с подарком на юбилей и заодно посмотреть на дочь (у ребенка вчера была температура 39,7 - ангина, теперь лечимся). Придет ли вечером не знаю - вот тебе и годовщина - сообщил, что у них на работе мероприятие и возможно придет "на рогах" (так выразился).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ника
сообщение 8.5.2008, 14:39
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 16 911



Цитата(zmeychka @ 8.5.2008, 13:55) *

Ника, а Вы не боитесь, что когда-нибудь он просто Вас искалечит? Вы пишите, что боитесь одиночества и беззащитности, а разве Вы сейчас не одиноки, или у Вас есть защитник?

Боюсь и дети боятся. Но поскольку семья - это не только я и он, а еще и дети, а также и как бы смешно не звучало и мои родители, и его родители ... Какое я имею право разрушать какие-то стереотипы, ведь моя жизнь переплетается с жизнью всех этих людей. Да он не прав, да он мягко будет сказано садист, но ведь по отношению ко мне, а я буду ломать устои и жизнь других людей. Имею ли я право на это?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 8.5.2008, 14:45
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Имеете!
НИ у кого вы ничего не ломаете. А его родители, если нормальные люди все поймут и будут продолжать помогать вам и детям. а

А ломать свою жизнь тока потому, что кто-то что-то может плохо подумать - странно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ника
сообщение 8.5.2008, 14:55
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 16 911



Цитата(Белка2007 @ 8.5.2008, 14:45) *

Имеете!
НИ у кого вы ничего не ломаете. А его родители, если нормальные люди все поймут и будут продолжать помогать вам и детям. а

А ломать свою жизнь тока потому, что кто-то что-то может плохо подумать - странно.


Моя мама развелась с мои отцом по тем же причинам, когда мне было 2 года. Я не знаю как он ведет себя во второй семье, скорее всего нормально, хотя кто знает. И я хорошо помню как мне хотелось расти в полной семье, чтобы кроме мамы у меня был еще и отец. Мама вышла второй раз замуж только в 6о лет (два года назад) и конечно же мне уже не нужен отец в том смысле слова как это нужно было маленькой девочке. К сожалению это травма, которая откадывает отпечаток на всю мою жизнь. И тем более это уже второй брак. Я не хочу, чтобы моя младшая дочь росла в неполной семье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 8.5.2008, 15:00
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Цитата(ника @ 8.5.2008, 15:39) *

Боюсь и дети боятся. Но поскольку семья - это не только я и он, а еще и дети, а также и как бы смешно не звучало и мои родители, и его родители ... Какое я имею право разрушать какие-то стереотипы, ведь моя жизнь переплетается с жизнью всех этих людей. Да он не прав, да он мягко будет сказано садист, но ведь по отношению ко мне, а я буду ломать устои и жизнь других людей. Имею ли я право на это?


Простите, Ника, вы прямо как "забитая женщина Востока"! Да только даже на Востоке женщины живут совсем по другому. Вы что хотите сказать, что Вашим родителям доставляет удовольствие видеть Вас в синяках? Ну в конце-концов Ваше здоровье это только Ваша головная боль, но если еще и дети БОЯТСЯ!!!!! Какое Вы имеете право рисковать ими? И еще - похоже Ваши стереотипы это -"бьет - значит любит" (ну это кроме козла, которого любишь). Побойтесь Бога, разве Вашим родителям нравится смотреть на мучения своей дочери и внучек? Простите, не понимаю Вас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ника
сообщение 8.5.2008, 15:11
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 16 911



Да похоже сравнение с "женщиной с Востока" и вообщем-то непонятной дамой - это все понятно. Но к сожалению если говорить о реальной ситуации - для принятия определенного решения все равно нужна поддержка моих близких. Моя мама всегда занимала стороннюю позицию, не разу не дала даже какой-либо оценки происходящему. Да она помогает с детьми, но независимо от того чтобы со мной не делал мой муж, она никогда не выскажет свое мнение, более того у нее замечательные отношения с зятем, неважно пьет он, бьет, не делает ничего по дому и т.д. Я бы за свою дочь убила бы. Со стороны его матери - моя младшая когда он сломал руку бабушке сообщила, на что бабушка хохотала в трубку и сказала, что мало сделал мне, типо так ей и надо (ребенок был в шоке, с тех пор старается бабушке не звонить).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 8.5.2008, 15:15
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Ну чтож, тогда остается только копить деньги себе на лечение (хорошо если не на похороны), надеть паранжу, купить пучек розог (ну или чего еще там) и отдаться на милость садисту! Ника!!!! Подумайте, что Вы делаете со своей жизнью и жизнью своих детей!!! Я не знаю как докричаться до Вас, Вашей любви к себе и девочкам. Неужели, если Ваша мама Вас не поддерживает, то и Ваши дочки Вас не поддержат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ника
сообщение 8.5.2008, 15:24
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 16 911



Я действительно думаю об этом, что развод это самый лучший выход из создавшейся ситуации. Но ведь говорят, что в сорах виноваты двое - может быть все-таки попробывать взглянуть на эту ситуацию с другой стороны, попробывать уходить от конфликтов (правда не знаю пока как), чтобы не давать ему не малейшего повода поднять на меня руку, не пить это сложнее. Попробывать дать моей семье еще один шанс? И вообще может как-то можно найти вариант общения с таким мужчиной? Очень жаль этих десяти лет, есть же у него что-то положительное раз все-таки я хочу все наладить? По-моему легче сдаться и отступить, а не бороться за своих близких, а ведт он прожил со мной вместе столько лет. Поймите меня правильно я действительно на распутье, что делается в душе порядком не назовешь. Что касается его полуухода вообще все не понятно, не могу оценить правильно ситуацию, может здесь "зарыта собака"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 8.5.2008, 15:31
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Решать только Вам (но посоветуйтесь, просто поговорите по душам с Вашими дочками), а в ссорах не всегда виноваты двое, очень часто бывает, что кто-то один специально провоцирует другого на не очень хорошие поступки, фразы, слова, а потом удаляется в состоянии обиды (на самом -то деле это специально спровоцировано и не обиду он ощущает а удовольствие - такой вот изощренный моральный садизм)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ника
сообщение 8.5.2008, 15:38
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 16 911



zmeychka, я действительно воспользуюсь Вашим советом, что касается провокаций - видимо Вы правы, я заметила, что действительно он таким образом управляет всеми нашими отношениями, например, не хочется ему к примеру сексуальных отношений (он может без них длительное время обходиться - хотя в данный период не гуляет к примеру нигде) начинается какие-то необоснованные притензии на ровном месте - естественно я иду на поводу и он спокойно проводит время дома и в постели без меня, но зато все потомом выворачивается наизнанку. Вот так вот
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 8.5.2008, 15:42
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Желаю Вам решить свои проблемы и быть счастливой!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 8.5.2008, 22:49
Сообщение #17


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Попробывать дать моей семье еще один шанс? И вообще может как-то можно найти вариант общения с таким мужчиной?

Судя по всему это из области фантастики. Его переделать вам не удастся, себя тоже вряд ли. Вы можете тешить себя надеждой, что вдруг что-то изменится, тянуть резину, но реально вы просто зарываете голову в песок. Подумайте прежде всего о СЕБЕ и о СВОИХ ДЕТЯХ! А мнение бабушек и дедушек оставьте бабушкам и дедушкам. Это ВАША жизнь, и слушать вам нужно прежде всего себя, и думать в первую очередь о себе!


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 12.5.2008, 17:14
Сообщение #18


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Вероятнее речь идет о самом распространенном заболевании - Алкоголизме. Такое поведение, о котором Вы пишите, достаточно распространено среди алкоголиков. Думаю, что спиртное он употребляет достаточно часто, поэтому и ищет повод для рыбалки, общения с соседом (который наверняка тоже уже далеко не "любитель", эти вспышки гнева, рукопрекладство и т.д. Это происходит из-за того, что при употреблении алкоголя происходит органическое поражение головного мозга, что приводит к развитию расстройства личности и снижению интеллекта (ругань, мат, ограничение круга интересов, пошловатость, сомнительные шутки и т.д.)

Если я прав, а я думаю, что это именно так, то его необходимо лечить. Лечить от алкоголизма. Но есть вариант №2 - разойтись. Других вариантов или компромисов нет.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ника
сообщение 15.5.2008, 9:35
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 16 911



Как же его лечить, если он находится у своей мамы, ведет тот же образ жизни последние два дня? Нам не звонит и не приходит. То есть не делает шага и к разводу, и в тоже время большая часть его вещей дома. Отвезти его вещи к свекрови, тем более упаковывать их нет сил и желания. Как же быть, как правильно себя вести?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 15.5.2008, 19:31
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Здравствуйте, Ника. Скажу сразу, что не во всем согласна с доктором. Я ведь уже писала о своей ситуации, так вот - мой муж НЕ ПИЛ. Так что это делают не только алкоголики. А если вдруг Доктор все же прав и Ваш муж алкоголик задайте себе вопрос: Вам НАДО его лечить или нет?. Дело в том, что я все таки взрослая женщина и в своей жизни насмотрелась на те семьи, где мужей лечат (или кодируют) - ничего хорошего я не увидела. Я так поняла, что лечение (и кодировка) приносят положительный результат только в одном случае - когда сам мужчина этого хочет добровольно (заметьте - именно хочет - то есть это не какое-то сиюминутное настроение, а именно крепкая уверенность в том, что ему надо лечиться). На примере своих соседей видела как такое лечение приводит к такой агрессии, что Вам и не снилось! Сейчас моя соседка просто плюнула на все это лечение от алкоголизма ее мужа ( честно говоря я ее понимаю - просто когда он пьяный, то не буйный - тихо падает и спит). Я понимаю, что это тоже не жизнь , но увы, "квартирный вопрос нас испортил". Когда он не пьет - человек с золотыми руками и великолепным характером. Все-таки решите для себя -чего же Вы хотите! И еще Ника, вы поговорили со своими девочками или нет? Если да, то что они Вам сказали? Неужели Вы хотите такой жизни для своих девчонок?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:05

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.