Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не знаю как быть.
Butterfly
сообщение 4.5.2007, 8:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 676



Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я встречаюсь с молодым человеком больше года, который младше меня на три года, ему 21, а мне 24 года. До этого у него не было ни с кем таких длительных отношений. Но дело не в этом. Мы с ним абсолютно разные. Я девушка целеустремлённая, закончила один институт, сейчас обучаюсь в другом, работаю. Меня мама воспитывала одна и поэтому, как мне кажется, иногда я проявляю самостоятельность и инициативу в решении проблем. Мы живём в маленьком городе на Дальнем Востоке. Мне хочется выехать отсюда в ЦРС, иногда строю планы. А мой молодой человек ленивый и как мне кажется у него нет стремления действовать. Т.е. он постоянно говорит надо это, буду делать это, и говорит убедительно строит планы. Но как только время подходит действовать вся активность куда-то пропадает. Меня это немного раздражает. Иногда возникают проблемы с финансами нет, чтобы начать работать, он постоянно придумывает что-нибудь, чтобы не работать: то сессия, то вот-вот должно всё наладиться, а что должно наладиться я не знаю. У него обеспеченная семья, и они ему дают деньги. А по поводу переезда, он говорит вот нужно окончить институт и получить образование потом ехать, но ведь можно и перевесьтись в другой институт?
Порой смотрю на него, а у него кроме компьютера - поиграть, фильмов, музыки, и иногда друзей ничего нет. Я не знаю как он будет в будущем.
Иногда он мне напоминает маленького ребёнка.
Он может на меня сказать матом, обозвать меня, когда ссоримся, со мной раньше никто так не обращался, он вспыльчивый, очень сильно меня ревнует, постоянно подозревает. Я ему объясняю, что мне никто не нужен, а он всё равно продолжает подозревать.
Многие знакомые и друзья не понимают почему я с ним, многие, кто его видели один раз удивляются что мы с ним вдвоём.
А я почему то надеюсь, что он хоть немного измениться. Но за время, что мы с ним не так много изменилось. Но в словах он стал сдерженее. Но обиды всё равно глупые, странные и неоправданные с его стороны.
Я бы хотела связать свою жизнь с ним, но не уверена, что смогу быть с ним как за каменной стеной. Уважаемый доктор посоветуйте как быть, я совсем запуталась!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 4.5.2007, 16:04
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Butterfly, конечно вам и только вам принимать решение, но... если вы уже сейчас сомневаетесь в своем молодом человеке, дальше будет только хуже.Сейчас, когда у вас только любовь начинается, он позволяет себе вас оскорблять, вернее, вы позволили ему делать это, а что будет дальше? Это, к сожалению, со временем не пройдет, только усугубиться, и его инфантилизм тоже. Вы описали его только с негативной стороны, складывается довольно-таки неприглядная картина, наверняка ведь есть в нем и что-то хорошее, что вас в нем привлекает? У вас было достаточно времени, что-бы узнать друг друга. Взвесьте, чего в нем больше - того, что вас в нем привлекает или того, что отталкивает. Решение должно прийти само.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 4.5.2007, 18:24
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Вы знаете, Butterfly, из ваших слов мне совсем не понятно, почему вы хотите связать с ним жизнь и почему вы надеетесь, что он вдруг станет каменной стеной. smile.gif Чудеса конечно случаются, и иногда инфантильные молодые люди берутся за ум и преображаются, это так, но это бывает увы не всегда. Присмотритесь к его отцу повнимательнее - вероятность того, что в зрелом возрасте он станет на него похож, достаточна велика.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 4.5.2007, 22:33
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Butterfly, то что вы говорите:
Цитата
А я почему то надеюсь, что он хоть немного измениться.

это самое главное ЗАБЛУЖДЕНИЕ молодой женщины. Нужно исходить из того, что этот человек именно такой какой он есть, и можно либо принимать и любить его таким, либо расставаться, если вас он такой не устраивает. Нельзя рассчитывать на то, что вам удастся его изменить!

Ingwer права на 100 % - если он вас сейчас(!) может оскорбить, то хорошего не жди. А ревность в сильной степени вообще частенько разбивает любые отношения, даже трепетную любовь unsure.gif

Можно предположить, что вы очень сильно увлечены им, поэтому он вам представляется в розовом свете. Потому что во всем остальном вы рассуждаете очень практично-предусмотрительно, смотрите вперед, ставите перед собой цели. К сожалению, когда девушка влюблена, она верит в сказки, что другого человека можно изменить так как ей хочется rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Butterfly
сообщение 5.5.2007, 1:15
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 676



Большое спасибо Ingwer!
"Вы описали его только с негативной стороны, складывается довольно-таки неприглядная картина, наверняка ведь есть в нем и что-то хорошее, что вас в нем привлекает? Взвесьте, чего в нем больше - того, что вас в нем привлекает или того, что отталкивает. Решение должно прийти само."

Конечно есть в нём и хорошее. Я умом понимаю, что он не для меня. Но меня манит к нему, как магнитом. Бывали случаи, когда мы ссоримся он собирается уходить из-за пустячной ссоры, а уговоариваю его остаться. Он остаётся. Скорее всего меня держать его слова, "Я тебя люблю!" и это он говорит искренне. Решение приходит, что на нужно расстаться. Но я чего - то боюсь.




Resnichka, Спасибо за Ваш совет!
"Присмотритесь к его отцу повнимательнее - вероятность того, что в зрелом возрасте он станет на него похож, достаточна велика."


Я и на отца смотрела. Папа у него такой же грубый, но когда он был молодым, то с мамой молодого человека так не разговаривал. Но в отношении работы, у папы есть свой бизнес, если ему надо он пойдёт на работу в любое время суток, и будет заниматься любой работой. А мой молодой человек в этом плане другой. Я невижу такого стремления к работе, даже родителям помоч по работе. Он на словах помогает, или иногда, когда его попросят, своя инициатива отсутствует.


GRIG спасибочки за ваши советы!

Я всё это хорошо понимаю, но в настоящее время я немного запуталась и чего-то боюсь. Скорее всего остаться одной, или того, что жизнь без него измениться, и нужно будет что - то менять в своей жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 5.5.2007, 11:40
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Butterfly @ 5.5.2007, 0:15) *

Я всё это хорошо понимаю, но в настоящее время я немного запуталась и чего-то боюсь. Скорее всего остаться одной, или того, что жизнь без него измениться, и нужно будет что - то менять в своей жизни.

Butterfly, вы именно боитесь остаться одна. Да вы такая еще молодая, вы еще сто раз можете встретить свою любовь, ваш молодой человек - это не тот случай, когда влюбляешься один раз и на всю жизнь. Мой совет - представьте вашу совместную жизнь с ним - вы женитесь, у вас совместное жилье, может быть, материальное благополучие, если он возмется за ум - и все это на фоне его хамства, сцен ревности изо дня в день на протяжении многих лет, может быть всей оставшейся жизни. Вам это надо? Если только страх одиночества заставляет вас его удерживать возле себя, поверьте, не стоит этого делать.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Butterfly
сообщение 5.5.2007, 14:45
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 676



Ingwer! Огромное вам спасибо за совет и моральную поддержку! rolleyes.gif Я знаю мне стоит прислушаться к вашему совету. И скорее всего последовать ему! Я думаю, если бы кто-то оказался в подобной ситуации, я бы посоветовала то же самое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 7.5.2007, 9:40
Сообщение #8


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Я присоединяюсь к мнению Ваших друзей. Из описанного выше, можно сделать заключение, что у Вашего молодого человека расстройство личности, это патология характера, но есть подозрения, что этим не заканчивается (мне трудно более глубоко судить о человеке по тем данным, которые имеются). Извините, но у Ваших отношений нет будущего. Вам лучше расстаться с ним сейчас.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 7.5.2007, 10:22
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Butterfly, я еще раз прочитала топик - пыталась понять, что в нем как-то "не так". И мне показалось, что слишком все просто получается - фактически ваш вопрос уже содержит ответ. Вы сами себе уже ответили, а мы лишь поддержали вас и разделили ваши опасения, совершенно справедливые. И сначала даже не понятно - как вы такие разные и вместе?

Что на другой чаше весов? Любовь и страх одиночества? Если любовь сильна, то отказаться от нее добровольно не так просто. А страх одиночества - вещь абсолютно напрасная. В вашем возрасте, да плюс с вашей целеустремленностью и планами на будущее - вы обязательно встретите "свою половинку", как по любви, так и по стремлениям и увлечениям.

Я бы на вашем месте обязательно приложила все услилия для воплощения своей мечты - уехать в центр и заняться любимым делом, без оглядки на него. Кстати, ведь вернуться вы всегда к нему сможете, поэтому вы ничего не теряете smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Butterfly
сообщение 8.5.2007, 5:25
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 676



Доктор, большое Вам спасибо за столь критический анализ! Мне иногда мешает мой мягкий характер и я не могу столь категорично анализировать ситуацию, особенно людей которые мне близки.

Доктор, а какая информация Вам нужна, чтобы более точно сказать о моём молодом человеке? Может я смогу ему объяснить что его поведение неправильное. Или это напрасные усилия?
Чем характеризуется расстройство личности в столь молодом возрасте и какова причина появления? Пожалуйста, расскажите об этом более подробно. Спасибо Вам за помощь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Butterfly
сообщение 8.5.2007, 5:42
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 676



Resnichka! Большое Вам спасибо, что Вы очень внимательно отнеслись к моей проблеме! Со стороны можно что - то подсказать, что я не могу заметить. Спасибо за Ваш анализ проблемы! Вы мне очень помогаете. Я внимательно вчитываюсь в Ваши слова и у меня как гора с плеч. Я осознаю, что я могу что - то сделать и чего - то могу достигнуть! Большое спасибо! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 8.5.2007, 9:26
Сообщение #12


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Его поведение, образ жизни, реакции на окружающее.
Если это патология характера или иные нарушения мозговой деятельности, то убедить его сможет только врач-психиатр-психотерапевт, Вы же сможете лишь попробывать смотивировать его обращение к врачу (как правило, обычно, это удается лишь близким родственникам или родителям).
Для более подробного описания характеристики расстройства личности мне понадобится слишком много времени, а в кратце это: Длительно существующие, глубокие и стойкие расстройства характера, дезадаптивные модели поведения, затрагивающие различные сферы высшей психической деятельности. Могут касаться поведенческих, эмоциональных, интеллектуальных, перцептивных или психодинамических проявлений. Видов расстройств личности достаточно много, что определяется причинами их возникновения.
Наиболее частые причины на сегодняшний день: употребление алкоголя, наркотиков, иных психоактивных веществ (токсический фактор), физические и психологические травмы, нарушение детско-родительских отношений в раннем возрасте, структура воспитания, наследственные особенности развития нервной системы и др.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 8.5.2007, 10:19
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Butterfly, спасибо за лестные слова smile.gif но не стестняйтесь спорить и высказывать свое мнение - я ведь могу ошибаться. Уже я сталкивалась на форуме, когда ситуация просто переворачивается с ног на голову в середине темы. А вам хочу дать еще один совет - попробуйте положиться на свою интуицию и внутренние стремления.

По собственному опыту могу сказать, что когда судьба предлагает выбор, подкидывает очередное испытание - это не просто так. Если вас реально что-то тянет поехать в центр, попробовать себя в новом качестве, на новой работе - нужно судьбе и себе дать шанс. А страх неизвестности, неопределенности - он будет всегда, его нужно просто перебороть.

Но конечно, нужно хорошенько взвесить трезым умом все плюсы и минусы, а не бросаться сломя голову в омут с головой.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 8.5.2007, 12:43
Сообщение #14


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Я считаю, что надо жить полной, насыщенной жизнью, добиваться, двигаться вперед, разумно рисковать и, иногда, совершать "безумные" вещи (молодость для того и есть), но, естественно в рамках Закона и Жизни. Совсем уж необдуманные поступки не стоит совершать. Риск должен быть оправдан, а поступки, хоть и "безумные", все-же быть несколько продуманными. smile.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Butterfly
сообщение 10.5.2007, 8:58
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 676



Resnichka большое спасибо Вам за слова!
Цитата
А вам хочу дать еще один совет - попробуйте положиться на свою интуицию и внутренние стремления.

Resnichka, внутреннее стремление у меня противоположное чем у моего молодого человека, но как только я подумаю, что уеду от него с этого города, у меня наворачиваются слёзы и так постоянно, как только я подумаю об этом. Понимаю, что мы разные, но меня безумно тянет к нему. При его отрицательных чертах, я вижу, что он меня любит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Butterfly
сообщение 10.5.2007, 9:15
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 676



Доктор, спасибо Вам за совет!

Цитата
Я считаю, что надо жить полной, насыщенной жизнью, добиваться, двигаться вперед, разумно рисковать и, иногда, совершать "безумные" вещи (молодость для того и есть), но, естественно в рамках Закона и Жизни. Совсем уж необдуманные поступки не стоит совершать. Риск должен быть оправдан, а поступки, хоть и "безумные", все-же быть несколько продуманными.


Почему - то иногда желание это делать уходит, и приходиться себя выводить из этого состояния. Сейчас у меня возник страх перед изменениями. Хотя мне нравятся, когда меняются обстоятельства! Но иногда они заводят меня в тупик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 10.5.2007, 10:15
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Butterfly, иногда в этой жизни приходиться принимать важные решения, и никуда от этого не деться. У вас сейчас тот самый случай. Вы можете поддаться своей слабости, точнее любви (или просто влечению?) к вашему другу, но чем это может обратиться в будущем? Вы нереализуете свой творческий потенциал, и будете об этом всю жизнь жалеть. А с другом будете потом мучаться всю жизнь, или расстанетесь. Как вам такая перспектива?

Это конечно достаточно крайний случай, но такой вариант развития событий вполне вероятен, согласитесь. Знаете, есть такая позиция - а вдруг пронесет? Как страус - голову в песок. Нежелательная беременность - а вдруг рассосется? smile.gif Вы конечно можете какое-то время еще потянуть с принятием решения, но его принять будет необходимо, настройтесь на это, и готовьте к этому и себя и вашего друга.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 10.5.2007, 11:55
Сообщение #18


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Решение предстоит всегда делать самой, но посоветоваться никогда не мешает. Использование опыта старшего поколения не говорит о слабоси натуры, а говорит о ее мудрости. Возможно Вам стоит "посекретничать" с мамой на кухне?


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:29

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.