Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У меня навязчивые мысли, которые мешают мне жить
Доктор
сообщение 8.6.2007, 12:13
Сообщение #21


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Скорее, в Вашем изложении проблемы, можно говорить о навязчивостях или нарушениях восприятия (например), а в сочетании с наличием панических атак (это не является диагнозом, а лишь симптомокомплекс, который может входить в контекст различных психических расстройств) можно предположить наличие тревожно-депресивного или тревожно-невротического синдрома.
То, что касается медикаментозных назначений, то они делаются исходя из индивидуальных особенностей и диагноза, подбирается медикамент индивидуально, приментельно только к данному случаю и искать "аналог" у других не стоит, это абсолютно не верно. Аналогов Вашей нервной системы - нет.
Мне сложно комментировать лечение, т.к. для этого требуется провести обследование. Если "собака зарыта" в каких-либо психологических (психогенный фактор) проблемах, связанных с ранним детством, то данные занятия помогут.
В психиатрии все взаимосвязано и мнимости (вернее их причины возникновения) могут быть одним из решающих фактором.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 8.6.2007, 21:22
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



У меня было много страхов, это и страх смерти, и страх, что со мной или моими близкими что-то случиться, все время ждала тоолько плохое, и панические атаки и истерики и куча всего. После обращения в клинику "Преображение", где я находилась 10 дней, мне подобрали лечение, курс 10 дневной терапии и препарат ,который я принимаю до сих пор. Многие страхи ушли, вернее я стала к ним по другоу относиться и переносить с помошью препарата, но многое еще осталось - страх одиночества.............что я никому не нужна..............доктор мне кажется я никогда не вылечусь..............
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 8.6.2007, 22:19
Сообщение #23


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
А я вот сходила на очередной сеанс к врачу психотерапевту....и разбираем мы тему сознания, как оно формируется еще у детей до 6 лет. И как потом он живет по уже заложенному сценарию. и вот я не пойму, как это может избавить от панических атак? может перестать ходить и тратить большие деньги??


Julia, на скольких сеансах вы были? Мне на первичном приеме врач честно сказал - курс из 10 сеансов - тот базовый минимум, на который нужно настроиться. А там - как пойдет, может растянуться надолго...

Что касается мнительности и прочего - я тут Доктора пытал - выспрашивал. Я то думал, что у меня мои комплексы заложены генетически, а Доктор убедил, что это все - результат воспитания и общения со средой, и это возможно изменить. Хочется верить, что так оно и есть.

Стар, так думать нельзя. Вы сами в своей голове воспроизводите негативную мысль, и эта мысль вами руководит. А должно быть все наоборот.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 9.6.2007, 14:08
Сообщение #24


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Стар - все будет хорошо, требуется время, как говорится - Даже кошки быстро не рождаются. Всему свое время smile.gif .

Вот даже наш пессимист Шеф-повар Сергей стал более оптимистичней и приобрел позитивное, рациональное мышление wink.gif . Думаю, что он достаточно быстро сможет восстановиться, тем более, что, похоже, ему повезло с врачом, или это разумный кропотливый выбор. Но как-бы то ни-было - важен результат, на него и настроен наш Шеф-повар Сергей, что дает ему сразу несколько +-ов и сокращает срок, а главное повышает качество лечения smile.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 9.6.2007, 16:17
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



но если у меня здесь нет психотерапевтов,психологов,доктор, тогда что? сидит одна тетка и амитриптилином всех лечит......

и что мення пугает доктор,появляются мысли, что ребенок присмотрен родителями,друзей у меня много, и никого.....так поговорить не с кем.....ЗАЧЕМ Я???? РАДИ ЧЕГО???? Сижу на работе,нихочу идти домой,ненавижу выходные и праздники.........
Каждый день слышу массу комплиментов в свой адрес, и от женщин и от мужчин..но сейчас все плывет как-то .....мне все всеравно........я занимаюсь самобичеванием говорят все и правы.....Андрея называют моральным уродом.....я не согласна.....я красивая когда плачу,он всегда мне это говорил..........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 10.6.2007, 0:10
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Да уж....
Вот странно... Красивая, когда плачешь... КАкой-то садомазохизм прям...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 15.6.2007, 8:56
Сообщение #27


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Ну... на вкус и цвет.... здесь и гусь свинье не товарищь .... wink.gif
Стар, мне не нравятся Ваше настроение. Если у вас нет в городе психотерапевта, подъезжайте.....


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:38

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.