Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> не могу заснуть
olgol
сообщение 3.4.2007, 5:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 366



Идет процесс по разделу имущества между моим мужем и его бывшей женой.После развода прошло 2 года и 10 месяцев,когда она подала на раздел. Я понимаю.что это не столько жажда денег, сколько месть и нервотрепка, поддерживаю мужа как могу. Но самой мне очень плохо. Ложусь в постель, заснуть не могу, в голове крутятся мысли и никакого покоя.Принимать лекарства не хочестся, а что предпринять не знаю.Помогите, если можете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 3.4.2007, 9:37
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Как врачу мне нужно установить точно - нарушение сна происходит из-за переживаний раздела имущества или имеются для этого и иные объективные факторы, связанные со стрессовыми ситуациями в иных сферах жизни.
Опишите Ваше состояние более подробно.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olgol
сообщение 4.4.2007, 1:03
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 366



Цитата(Доктор @ 3.4.2007, 17:37) *

Как врачу мне нужно установить точно - нарушение сна происходит из-за переживаний раздела имущества или имеются для этого и иные объективные факторы, связанные со стрессовыми ситуациями в иных сферах жизни.
Опишите Ваше состояние более подробно.

Частично из-за процесса, который длится уже полгода,хотя для таких дел это очень незначительный срок. Ну и другое тоже. Дочь 21 год,студентку заочницу уволили с работы из-за того,что взяла больничный. Муж 58 лет, пенсионер, не может устроиться на работу, очень переживает по этому поводу. Внук (сын старшей дочери) болеет. У старшей дочери проблемы на работе. Зять болеет, ездил в Китай лечиться, что-то не очень заметны результаты, хотя и не признается. Как то все навалилось.Всех подбадриваю, поддерживаю как могу. Силы на исходе, скоро наверно начнутся истерики. А мне надо держаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 4.4.2007, 7:59
Сообщение #4


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Ну вот, видите. Оказывется на Вас действуют множество психогенных факторов, которые вызывают перегрузки головного мозга. Поэтому происходит сбой работы головного мозга, что он и пытается Вам объяснить (показать, как ему тяжело).
Сон - зеркало состояния (здоровья) головного мозга, психического состояния человека. Если нарушается сон, то это говорит о начале развития какого-либо психического расстройства. Лечение любого заболевания лучше всего начинать на стадии формировании, тогда лечение будет практически безболезненным, достаточно быстрым и устойчивым. Именно поэтому Вам стоит как можно быстрее обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 4.4.2007, 21:59
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Уважаемый Доктор, если мы по каждому жизненному случаю будем ходить на приемы к доктору - в нашем расписании будет ежедневно присутствовать запись о посещении врача blink.gif Это непозволительная роскошь! При этом я опускаю проблему денежных затрат - боюсь, что наши доходы (зарплата) будут равны нашим расходам(лечение)! unsure.gif

olgol,
действительно у вас в жизни полоска не очень то светлая... Мне есть что ответить, только вот хочу уточнить. Скажите, а чем занимаетесь вы сами, работаете ли, чем занят ваш день, как часто видитесь с детьми?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olgol
сообщение 5.4.2007, 3:16
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 366



Цитата(GRIG @ 5.4.2007, 5:59) *

Уважаемый Доктор, если мы по каждому жизненному случаю будем ходить на приемы к доктору - в нашем расписании будет ежедневно присутствовать запись о посещении врача :blink: Это непозволительная роскошь! При этом я опускаю проблему денежных затрат - боюсь, что наши доходы (зарплата) будут равны нашим расходам(лечение)! :unsure:

olgol,
действительно у вас в жизни полоска не очень то светлая... Мне есть что ответить, только вот хочу уточнить. Скажите, а чем занимаетесь вы сами, работаете ли, чем занят ваш день, как часто видитесь с детьми?

Очень удивил совет доктора.Я попробовала найти помощь на сайте только потому, что у нас нет специалистов по психологии.

Я работаю в госпредприятии бухгалтером, от звонка до звонка на рабочем месте. Младшая дочь живет с нами, одной ей не выжить материально. Со старшей дочерью и ее семьей общаюсь по телефону, встречаемся в основном по выходным. После работы спешу домой, ведь муж целый день "один дома", тоскует и накручивает себя разными мыслями. Он мне во всем помогает по дому, поэтому вечером делать нечего. Беседуем, смотрим телевизор, разгадываем сканворды, читаем. Просто тишь да гладь, да божья благодать. А по сути - жуткая депрессия, замаскированная под благополучие, от чего еще тяжелее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 5.4.2007, 8:19
Сообщение #7


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Скажите, а вы вообще не обращаетесь к врачам? Например, если у вас заболел зуб или случился приступ аппендицита, вы так-же реагируете на совет обратиться к врачу? Или вы считаете, что ваше психическое состояние недостойно каких-либо денежных затрат? .......????????????

Почему вы считаете, что на здоровье головного мозга можно наплевать? Неужели вам в школе, на уроках биологии не объясняли, что головной мозг - главный орган организма и он руководит абсолютно всеми процессами, происходящими в организме. И вы его так не любите и не бережете!?

Или вы думаете, что психиатрия и психотерапия это просто поговорить? Вы глубоко заблуждаетесь. Гораздо легче сделать самому себе операцию, руководствуясь книгой или виртуальными комментариями. Но оказать психиатрическую или психотерапевтическую помощь виртуальными способами, адекватно и качественно - этого, пока, невозможно.

И это мне надо удивляться, почему люди так небрежно относятся к своему психическому здоровью, ведь от этого зависит вся их жизнь, в том числе и материальное благосостояние, не говоря уже о душевном состоянии.

Если есть возможность какой-либо коррекции последством данного форума, я этим воспользуюсь, но если этого невозможно сделать качественно, то я не буду своими действиями компрометировать данную область медицины и моих коллег, врачей психиатров-психотерапевтов, ради рекламы и популизма.

olgol - откажитесь от услуг врачей полностью! Денег сбережете........массу!!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olgol
сообщение 5.4.2007, 8:59
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 366



Доктор, обратите внимание, о деньгах писала не я. На мой ответ об отсутствии специалистов Вы внимания не обратили,к сожалению.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 5.4.2007, 10:16
Сообщение #9


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



dry.gif , обратил конечно. Не люблю я этот вопрос, так много хороших специалистов уехало, а жаль...., а новые - на 90% все мысли только в $$$$$$. Но это уже несколько иная тема и в этом я, к сожалению, помочь никак не могу.
Здесь приходится только так - если хочешь помощи, сам ищи врача, причем методом проб и ошибок, зачастую в ущерб своему здоровью. И это касается не только психиатрии, но и всех других.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 5.4.2007, 11:50
Сообщение #10


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



olgol, уважаеый Доктор конечно прав и ему видней. Но я уже озвучивал свою точку зрения - с точки зрения медицины абсолютно здоровых людей нет в природе, и всех нас нужно лечить.

Но тем не менее, при горячо любимом Докторе социализме smile.gif слово психолог ассоциировалось с психушкой, и добровольно люди на прием к псих. врачам не обращались. И ничего, выживали худо-бедно. Психологов заменяли подружки, разговоры по душам.

Мне кажется, в некоторых темах наши мудрейшие девушки (не буду перечислять имена) дают очень неплохие житейские советы. Может с точки зрения медицины это лишь отодвигает и затягивает проблему. Возможно. Жизнь человека - это вообще такая длинная неизлечимая болезнь с летальным исходом.

Но мне кажется, что наши дорогие девочки оказывают неплохую моральную поддержку. Наверное это именно то, что может ожидать от форума обратившийся человек. Это помогает посмотреть на проблему со стороны, свежим взглядом, да и просто полезно высказаться - уже само по себе помогает. Просто мне кажется, Доктор, что olgol ожидала услышать от вас нечто большее, чем просто совет "вам нужно обратиться к психологу". А иначе зачем тогда этот форум нужен? (Доктор, заранее извините, если обидел ненароком - просто честно высказал свое мнение, не более того)


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 5.4.2007, 22:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Цитата(olgol @ 5.4.2007, 4:16) *

После работы спешу домой, ведь муж целый день "один дома", тоскует и накручивает себя разными мыслями. Он мне во всем помогает по дому, поэтому вечером делать нечего. Беседуем, смотрим телевизор, разгадываем сканворды, читаем. Просто тишь да гладь, да божья благодать. А по сути - жуткая депрессия, замаскированная под благополучие, от чего еще тяжелее.


Здорово, ожидала совсем другой ответ huh.gif

У меня мама так не может уснуть и вообще плохо спит из-за того, что за всех переживает. Переживает за мужа, за детей, за внучек, за друзей, за соседей, переживает, увидев "грустную" информацию по телеку.. Она вообще очень эмоциональная и впечатлительная, ей даже нельзя многие вещи говорить, потому что знаешь, что ее это очень расстроит. Причем так близко принимает к сердцу все события, как будто она в ответе за разрешение всех проблем, хочет всем помочь! По моему мнению нельзя брать на себя столько ответственности.

Жизнь такова, что сколько людей столько судеб. Возьми любого - у каждого своя Санта-Барбара! Только мелодрамы и пиши... У ваших детей складывается своя жизнь, за них не нужно ВСЕ ВРЕМЯ переживать. Они уже самостоятельные и должны постоять за себя. На протяжении всей жизни сталкиваешься с проблемами и пытаешься их решить. Это нормальное положение дел. Нужно понимать, что увольнение дочери из-за больничного это не повод убиваться - она молода и хочет работать, значит ее трудоустройство не проблема. В общении уместны какие то конструктивные советы и совместные действия для достижения цели.

Думаю, что вы много сил вы тратите на создание видимости благополучия в вашем семействе - вот реальная проблема. Очень сложно претворяться, что все замечательно, если кошки скребут на душе. Вы зажаты, и идете на поводу у мужа (возможно ваш муж очень ранимый человек и вы хотите создать ему тепличные условия, угодить). Но накапливая негативные эмоции и переживания в себе - ничего не измениться в лучшую сторону. Если есть проблема - о ней нужно обязательно говорить вдвоем. Только так можно найти консенсус и выход из ситуации, которая не устраивает.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 6.4.2007, 0:21
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(GRIG @ 5.4.2007, 21:48) *

Здорово, ожидала совсем другой ответ huh.gif

У меня мама так не может уснуть и вообще плохо спит из-за того, что за всех переживает. Переживает за мужа, за детей, за внучек, за друзей, за соседей, переживает, увидев "грустную" информацию по телеку.. Она вообще очень эмоциональная и впечатлительная, ей даже нельзя многие вещи говорить, потому что знаешь, что ее это очень расстроит. Причем так близко принимает к сердцу все события, как будто она в ответе за разрешение всех проблем, хочет всем помочь! По моему мнению нельзя брать на себя столько ответственности.

У ваших детей складывается своя жизнь, за них не нужно ВСЕ ВРЕМЯ переживать...

. Вы зажаты, и идете на поводу у мужа (возможно ваш муж очень ранимый человек и вы хотите создать ему тепличные условия, угодить). Но накапливая негативные эмоции и переживания в себе - ничего не измениться в лучшую сторону. .

Поддерживаю GRIG, она права, ваши дети вылетели из гнезда, они должны сами строить свою жизнь,учиться на собственных ошибках. Почему женщины в стране советов в основном не умеют жить для себя? Живут жизнью мужа и детей? А что вы себе последнее время сделали хорошего, приятного? Лично для себя? ПОсле работы зайдите в цветочный магазин, купите букетик цветов, потом в гастроном, там бутылочку вина, выпейте вместе с мужем при свечах, устройте себе романтический ужин. Или примите перед сном ванну с ароматической солью. Уделите немного времени себе любимой!


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 6.4.2007, 10:39
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



GRIG, Ingwer, очень правильные мысли, согласна с вами.
olgol, может вы расскажете нам поподробнее свою ситуацию? Почему у вас нет специалистов по психологии? У меня тоже есть что вам ответить, но хочется немного больше знать, чтобы быть точнее.

Например, увольнение дочери - это не повод для переживаний. Это наоборот, можно рассматривать как новую ступеньку в жизни и в карьере - все дело как на это посмотреть. Значит, плохая работа была, значит, следующая будет лучше.



--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olgol
сообщение 9.4.2007, 8:17
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 366



Специалистов нет, потому что глухомань, только и всего.
Всем большое спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 9.4.2007, 12:55
Сообщение #15


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Дать квалифицированную оценку ситуации, так же важно, как и оказать моральную поддержку. Но, если от участников форума ждешь лишь поддержку, то от врача требуют конкретного решения, руководства к действию. Для того, чтобы помочь человеку, требуется выяснить его психопсихологические характеристики. Примерно это так - даешь рецепт какого-либо блюда, а оно никогда не получится индентичным оригиналу, так как присутствуют индивидуальные характеристики (силь, сахар, перец и т.д. - по вкусу. Столовые, чайные и др. ложки разные и они по-разному наполняются. Пол-стакана - тоже разный. И т.д. и т.п.). Поэтому, если говорить о психологии человека, то это следует делать непосредственно при личном контакте. Когда непосредственно показываешь человеку - как надо наполнять ложку, какую, что такое пол-стакана и какой должен быть стакан smile.gif

Не все люди могут управлять, например, самолетом или строить дома. Для этого есть специалисты. И никому не придет в голову начать самостоятельно пользоваться бор-машиной для лечения зубов - все идут к стоматологу. А при проблемах, связанных с функцией головного мозга, почему-то все становятся специалистами. Позже, когда человеку становится совсем плохо, обегав множество врачей, люди приходят к нужному врачу, но, к сожалению, уже в достаточно тяжелых состояниях и хотят ЧУДА, которого врач совершить не может. А когда врач советует обратиться за помощью в то время, когда еще можно помочь и помочь радикально - никто не слышит его. Я только слышу "Мы хотим помощи!!!!" а получить эту помощь никто не хочет. Существуют определенные принципы оказания медицинской помощи! Ну почему никто не просит провести операцию через форум?????!!!!!!

А то, что женщины поддерживают друг друга - это очень хорошо и правильно. Но это несколько иная помощь, которая тоже нужна.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 9.4.2007, 20:18
Сообщение #16


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Все верно, если дать один рецепт десяти разным людям, то получим 10 разных блюд smile.gif Тем не менее, рецепты на то и существуют, чтобы по ним готовить smile.gif

Доктор, я что хотел до вас донести. Попробую объяснить, хотя мне кажется я уже хорошо понимаю вашу позицию, и понимаю, что вы ее вряд ли измените. Но я уж выскажусь, чтобы уж все точки над i поставить как говорится. Объясняю.
У меня есть сформировавшийся стереотип под названием "страничка психолога". Если вы откроете телепрограмму, или другую аналогичную газету, там обычно есть такая страничка. Типа "доктор Курпатов отвечает..." И вопрос - ответ. Могу даже поднапрячься и привести примеры впросов-ответов, если интересно. Ответы достаточно общие конечно, но не так чтобы вам всем нужно на прием. И я подозреваю, что этот стереотип не только у меня сложился, но и у большинства, и если человек спрашивает, он ждет нечто похожее. Все, больше на эту тему говорить не буду smile.gif

Кстати, как вы отноститесь к бренду по фамилии Курпатов? Может он и хороший спец, но меня он почему то очень раздражает.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 10.4.2007, 13:42
Сообщение #17


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Сергей - Вы правы по поводу того, что люди ожидают. Но психологические рецепты "готовятся" для каждого индивидуально. Согласитесь, наверное, что каждый человек, это личность, которая уникальна и неповторима в своем роде. Соответственно человек несет только свою информацию (собаки, например, это чувствуют, криминалисты - подтверждают), что дает основание говорить о том, что у каждого человека происходит свой, уникальный, набор физиологических процессов и химических реакций, что, естественно, касается и головного мозга. Соответственно - продуктом уникального физиологического процесса/химической реакции головного мозга, станет уникальнный продукт - психопсихологический тип ЕДИНСТВЕННОГО В МИРЕ ЧЕЛОВЕКА.
Если подходить к лечению заболевания/расстройства/проблемы (особенно психопсихологического) с этой точки зрения (а я именно так и подхожу), то для каждого случая требуется свой, особенный подход и решение, которое не может быть штампом и применимым во всех случаях.

Да, существуют определенные шаблоны и схемы, но это на столько общее понятие, что дать по ним какие-либо рекомендации, это то-же, что и не давать вовсе. "Попадание" составляет около 0,001%. Конечно, некоторые вопросы. действительно можно решить и обсудить посредством интернета, но их слишком мало и имеют они очень ограниченный ресурс реальной помощи.

Теперь о Курпатове. Доктором его назвать можно лишь очень условно. Он не имеет соответствующего образования, для того, чтобы представляться тем, кем представляется. А именно, для того, чтобы называться врачом-психотерапевтом, человек должен иметь полное высшее медицинское образование по специализации врача-психиатра (6 лет ВУЗа + 2 года ординатуры) и пройти дополнительное образование (минимум 1 год) по психотерапии = 9 лет минимум, для возможности самостоятельной практики. Для должности хотябы зав.отделением, необходимо иметь стаж не менее 5 лет. Соответственно = 14 лет - минимум обучения. Курпатов - шоумен. Мне приходится после него разбирать его Г......


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 10.4.2007, 14:36
Сообщение #18


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Доктор, принимаю и разделяю вашу точку зрения.

Психопсихологический тип - это не опечатка?

Про Курпатова думаю то же самое. Шоумен. При этом такое впечатление, что он "заговаривает" пациента, и больному временно полегче, а через несколько дней все возвращается назад плюс ощущение, что тебя элементарно надули.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 10.4.2007, 14:51
Сообщение #19


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Психопсихологический - не опечатка. Можно здесь говорить о типе личности и его портрете как психологическом, так и о его психическом состоянии, по-другому можно выразиться - психостатус.

Дополнения о Курпатове - принимаю на 100%.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:35

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.