Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моя подруга Катерина., Мой первые литературные опусы...
Рейтинг  5
Ingwer
сообщение 27.2.2007, 16:48
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Хочется иногда писать, понимаю, что я не Токарева и даже не Донцова tongue.gif , но так хочется, что-бы кто-нибудь прочел.Если это читать интересно, будет продолженie...

Можно верить в сглаз, порчу, родовое проклятие, можно не верить, но вся жизнь моей подруги Катерины говорит о том, что иногда нашей жизнью управляет кто-то свыше, хочешь ты того или нет, и ты не можешь ничего изменить, и не можешь понять где, когда ты совершил ошибку в своей теперешней или прошлой жизни.
Мы знаем друг друга можно сказать с ясельного и до сегодняшнего бальзаковского возраста.Я для Катьки являюсь чем-то средним между жилеткой, в которую плачутся и психоаналитиком, только бесплатным, и поэтому все перепитии Катькиной жизни знаю не понаслышке, а из первоисточника.
В юности Катька была пухленькой, хорошенькой девчонкой. Годам к 20 она превратилась в стройную сексапильную(как сейчас говорят)девушку,к которой мужчины просто липли. Если она куда-то входила и мужчины не начинали на нее тут-же пялиться, значит, считала Катька, сегодня с ее внешностью что-то не так. Идя по улице (а к тому времени она жила в столичном городе), она могла назначить просто так, для развлечения, свидания двум-трем желающим познакомиться с ней мужчинам. Чаще всего в одно и тоже время и в одном и том же месте.Но несмотря на все выше сказанное, Катьке катастрофически не везло в любви. Если была влюблена она, ее любовь оставалась безответной(хотя такое случалось редко), если влюблялись в нее, она оставалась равнодушной, а если любовь была обоюдной, тогда какие-то препоны извне мешали Катькиной любви.
Если просто сказать, что Катька была влюблена постоянно - значит ничего не сказать. Любовь была ее перманентным состоянием, она была ей необходима как водух. Первый раз моя подруга влюбилась в 14 лет. При всех ее внешних достоинствах, у нее был еще и неплохой голос и она пела в школьном ВИА (для нынешних 14летних поясняю - вокально-инструментальный ансамбль). Кроме нее, в ансамбле пел десятиклассник Алексей, школьный общепризнанный красавец и ловелас. И в него Катьку угораздило влюбиться. О своей любви она не смела и заикнуться. Кто она была для него - шмакодявка-семиклассница. Катька страдала, страдала, и, когда любовь, заполнив ее всю до краев, начала выплескиваться через край, Катька решила признаться в своей любви. У своей одноклассницы, которая по совместительству являлась Лехиной соседкой, она узнала домашний адрес своего любимого и на открытке написала: "Леша, я тебя люблю." Без подписи.Любовь ее была чиста и невинна, ей было достаточно , что он будет знать - кто-то его любит. А потом Алексея забрали в армию. И Катька честно ждала его, ни в кого не влюбляясь.Прошло два года. И в один прекрасный день та самая одноклассница-соседка как бы между прочим сообщила ей:" Пошли сегодня в клуб на танцы, Леха из армии вернулся". Катька шла в клуб, пытаясь унять дрожь в коленках. А когда увидела его, первой ее мыслью было:"Мамочки, и кого же я любила??!!" Она увидела обычного деревенского парня,одетого по последней деревенской моде тех лет, выглядевшего в брюках-клешах, с пришитыми по низу зубчиками от металлической застежки-молнии, и в рубахе "петухами", завязанной узлом на животе, смешно и нелепо.Так первая Катькина любовь обернулась большим разочарованием.....









--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маришка
сообщение 27.2.2007, 17:23
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 89



Ingwer, просим, просим smile.gif Очень интересное и интригующее начало, хочется продолжения.
Сама я девушка довольно скромная, из-за чего у меня есть проблемы с завязыванием знакомств с противоположным полом, а иногда так хочется, чтобы мужики "в штабеля складывались" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 27.2.2007, 20:28
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Присоединяюсь, Ingwer, у вас очень неплохо получается, если не сказать большего smile.gif
Неожиданно и приятно вспомнить мелочи того времени, которые сразу "оживляют" рассказ и навевают приятные воспоминания - молнии внизу брюк, виа, холщовые мешки с надписью Beatles, гдр-овские переводные картинки на гитарах...


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 28.2.2007, 1:21
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Коля Потапов был красив, как Ален Делон и еще у него была плохая репутация - он стоял на учете в детской комнате милиции и занимался с девчонками тем, чем занимаются взрослые.Однажды на школьном вечере на глаза Катерине попался Коля Потапов, и участь его была решена. Пылкое девичье сердце после глубокого разочaрования в первой любви было свободно и Катька пригласила Колю на белый танец. Потом Коля приглашал только ее и после танцев проводил Катьку домой. Они стали встречаться. Катькиному самолюбию льстило, что такой парень - взрослый и красивый(он был старше ее на четыре года) - ухаживает за ней. Только вот беда - по природе своей Катерина была неразговорчива, о пустяках с представителями противоположного пола она болтать не любила, а о чем возвышенном можно было поговорить с Колей, она не знала. А Коля Потапов в присутствии Катьки терял дар речи. Так они и молчали. Встречались - и молчали целый вечер. Доходило до курьезов. Однажды Коля пригласил Катерину в кино, но по причине своей немногословности не смог толком объяснить Катьке, в какой кинотеатр он ее приглашает. Она пришла в один кинотеатр, а он ее ждал в другом. Как в песне поется:"Я вас ждал, и я ждала." В тот год родители Кати частo куда-то уезжали . И вот, оставшись в очередной раз одна, Катерина после школьного вечера пригласила Колю в гости. Они сидели молча рядышком на диване,боясь пошелохнуться. Единственное, на что осмелилась Катерина - это положить голову на Колино плечо.Потом она уснула на этом же диване, а Коля всю ночь просидел рядом на стуле.Ее он даже не осмеливался поцеловать, он только мог молча и преданно провожать ее домой после школьных вечеров. И постепенно Катерине с ним стало скучно. Не смогла она оценить Колиной преданности и сказала ему напрямик:"Больше за мной не ходи." Но Потапов не смирился. Она закрывала перед ним дверь, он лез в окно. В буквальном смысле. Однажды зимой Колька разбил окно и залез в ее комнату. Ей же потом еше пришлось перевязывать ему руку, которую Колька поранил о стекло. В следующий раз, когда Катька не пускала его в квартиру, он просто открыл дверь отмычкой. (Не зря, видимо, стоял на учете в милиции.)Катька тогда здорово испугалась и удрала от Потапова к соседке в одних тапочках и халате. А дело было зимой. Вообщем, подруге моей надоели пылкие ухаживания Потапова, и она пошла в ту самую детскую комнату милиции, в которой Николай стоял на учете.Просить защиты. Кольку вызвали в милицию для совместной с Катериной задушевной беседы. Больше он к Катьке не подходил.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 28.2.2007, 10:59
Сообщение #5


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, интересно!
Можно чуть критики? smile.gif У вас прекрасное начало, интрига, развитие сюжета, а потом он как-то неожиданно вдруг заканчивается... Только думаешь - вот сейчас то начнется - а тут бац - и конец sad.gif
А вообще здорово, мне нравится!


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 28.2.2007, 14:57
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



А кто сказал вам, что это конец? smile.gif)) Это только начало, действие продолжается от школьной скамьи до теперешнего нашего бальзаковского возраста laugh.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 28.2.2007, 18:12
Сообщение #7


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, я другое имел ввиду.
Неожиданный конец главы, назовем это так smile.gif История с тем же Колей Потаповым, мне показалось, обрывается если не на взлете, то ближе к середине полета. Впрочем, может я и не прав, это лишь мои частные ощущения, потому что интересно и хочется читать дальше smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 2.3.2007, 18:39
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Сергей, может быть бы и правы. Для меня было логично, что если Потапов к Катьке не подходил, это означает, что их отношения закончились, и на этом конец этой истории. Значит, это было не понятно?


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 2.3.2007, 21:31
Сообщение #9


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Нет, это было понятно. Видимо, мне не хватило подробностей похождений вашей подруги в тапочках по морозу smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 2.3.2007, 23:37
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



После окончания девятого класса у нашего класса была трудовая практика. Девочки должны были в местном совхозе отработать в теплицах, ухаживая за огурцами. Что мы и делали добросовестно первую неделю. И разобщенные на группы в течении учебного года, мы вдруг стали все близкими подружками, которым не захотелось расставаться на выходные. Катерина всегда была заводилой в нашем классе. И только она могла предложить нам поехать на целебный источник. Этот источник заслуживает отдельного описания. Недалеко от нашего поселка, примерно часах в трех езды по реке, бил из под земли целебный сероводородный источник. Бил уже много лет. И люди, и стар и млад, ехали туда со всей страны лечиться. Рыли прямо в земле что-то наподобие ванн, заполняли этой водой из источника и принимали ванны, как поросята в грязи. Там был целый палаточный городок. Так вот именно туда и предложила поехать Катерина. Так сказать, на местный курорт. Все приняли это предложение на ура. Одни без взрослых, ночевать в палатках, жечь костры - что может быть романтичнее! Договорились встретиться со всей необходимой экипировкой и, естественно, с продуктами, на следующее утро на пристани. Утром на пристань пришли только три девочки, остальных не пустили родители, в числе каковых, увы, оказалась и я. Остальное расказываю со слов моей подруги.
Прибытие теплохода на место нахождения источника воспринималось местными курортниками как развлечение. Они стояли и рассматривали вновь прибывших. Девчонки, поднимаясь по крутому берегу реки, заметили в стороне весьма колоритную группу молодых мужчин, бесцеремонно разглядывающих нагруженных рюкзаками подруг. По пояс обнаженные загорелые торсы парней, усы-бороды - это были явно не отдыхающие...
Девчонки в растеряноссти остановились посреди палаточного городка. Здесь не то что палатке, яблоку упасть было некуда. Долго бродив в поисках места для палатки, девчонки, уже было приунывшие, наконец нашли на самом отшибе подходящеe место. Что дальше? Топорика нет. Как ставит палатку, никто представления не имел. И тут, как трое из ларца, выросли три тех самых загорелых молодца.
- Девочки, а вы что, палатку здесь собираетесь ставить? - официальным тоном спросил симпатичный голубоглазый блондин.
- Дда-а-а... - неуверенно протянули девчонки.
-Ни в коем случае, мы здесь бурить скважину будем. - вторил ему брюнет, на вид постарше остальных парней.
-И что же нам делать? - девчонки растерялись.
- Пойдемте с нами, мы вам покажем, где вы можете полатку поставить.
Они подхватили вещи девчонок, и те безропотно пошли за ними.
Ну конечно же, место, где можно было ставить палатку, оказалось рядом с их местом обитания. ( А по поводу бурения, как оказалось, они девчонок бессовестным образом надули. Но геологами оказались самыми настоящими) А девчонки и не возражали - провести выходные в обществе таки мужественных красавцев было весьма заманчиво и романтично.
Итак, моя Катерина снова влюбилась. В кого? Вам еще не ясно? Ну конечно же в голубоглазого блондина с мужественным именем Александр. Несмотря на многочисленных поклонников, Катерина до сего момента с мальчиками не целовалась. И от опытных, то нежных, то страстных Сашиных поцелуев Катька потеряла голову. Они целовались ночами напролет, потом Саша шел бурить свои скважины, а Катька отсыпалась. Катерина до сих пор удивляется, как Александр смог устоять от соблазна и ограничится только поцелуями. Катька ему бы отдалась, не задумываясь. Просто в его присутствии она теряла способность думать.Выходные пролетели, как один миг. Расставались со слезами на глазах. По счастливому стечению обстоятельств, наши геологи должны были через две недели приехать в наш поселок. Катерина считала часы до встречи. Потом были свидания за полночь и скандалы с родителями. Однажды сидела Катька с Сашей на лавочке и мирно беседовала. Мимо, как на грех проходил Катькин отец и увидел влюбленную парочку.
- Катерина! Немедленно домой! - последовал приказ.
Катерина поспешно повиновалась. Отец был строгий.
Как только она зашла домой, тут же получила оплеуху от отца:
-Если я тебя еще раз с ним увижу, убью, так и знай.
Очень уж испугался отец за Катерину, когда увидел своего обожаемого ангелочка с уже взрослым бородатым мужчиной. Откуда же ему было знать, что Александр был настолько порядочен, что ограничивался одними поцелуями.
Потом была переписка. Сначала пылкие письма писались друг другу почти каждый день, потом все реже и реже.... пока не прекратились совсем...



--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 3.3.2007, 22:29
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, прелестно smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 7.3.2007, 12:59
Сообщение #12


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Я тоже был к колхозе после 9 класса. Послали нас куда-то в Ленобласть, до города - километров 300 наверное, а какой контраст! Как на другую планету попали - разруха, пьянство, и никаких перспектив. Покосившиеся дома, воднапорная башня, улица Ленина - куда же без нее, и мат-перемат на каждом углу, тогда это воспринималось совсем по другому, нежели сейчас.
Местные гопники пялились на наших девчонок, а нам было строго-настрого сказано - после 21 на улицу ни шагу, ходить минимум второем, и так далее.
Но мы на это не обращали внимания - молодость, свобода - что еще нужно для счастья?

Ingwer, ждем продолжения smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 28.3.2007, 23:17
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



По многочисленным просьбам читателей в лице нашего уважаемого Шеф-повара продолжение tongue.gif


А невинность Катька потеряла по глупости.
В нашем классе училась девочка Наташа Крачковская, у которой умерла мама. Отчим испарился, оставив детей на произвол судьбы. Наташа осталась в трехкомнатной квартире со старшим братом. Вот на этой квартире и собирался наш класс по поводу и без. Нашим фирменным блюдом было картофельное пюре с кабачковой икрой. Мы расстилали на полу одеяло, садились вокруг, пили дешевое вино, закусывали кабачковой икрой. Мы разговаривали, танцевали, играли в бутылочку, вообщем, бесились. Однажды Катерина пришла на вечеринку с небольшим опозданием. В центре стола сидел незнакомый ей парень. Он был приглашен старшим братом, непременным участником наших вечеринок. Валера Дорофеев (так звали парня) весь вечер шутил, смешил всех девчонок, но глаз положил на мою подругу. Когда все разошлись, Катька осталась помочь Наташе навести порядок в квартире. Они были соседками. (Это к ней однажды убежала Катька в одних тапочках, спасаясь от чересчур назойливого кавалера.) Валера вызвался помочь тоже. Катька и опомниться не успела, как оказалась на узеньком дерматиновом диванчике. На нем все и произошло.
Утром Катерина решила не делать трагедии из-за потери девичьей чести. Валера позвонил ей на следующий день, но Катька сказала, как отрезала: "Больше мне не звони" и постаралась выкинуть из головы эту историю вместе с Валерой. Откуда ей было знать, что он еще появиться в ее жизни, причем самым неожиданным образом.

Потом Катька закончила десять классов и поехала в областной город поступать в институт. Не потому что хотела, а потому что так надо, так хотели родители. Поступать она решила в торговый институт. Потусовавшись в общаге, Катька решила: "Ну какая из меня канцелярская крыса!" и уехала домой, родителям сказала, что математику сдала на двойку. От нечего делать выучилась на портниху, неожиданно обнаружив талант к шитью. Поработав полгода в местном ателье, сметывая пальто на толстых теток, Катерина затосковала и решила ехать в столицу нашей родины. Ей казалось, что там она найдет свое счастье. Сказано - сделано.
В столице Катька устроилась на фармацевтический завод и стала лимитчицей. Поясню, кто не знает. В столичных городах была в то время нехватка рабочей силы, на стройках, на заводах во вредных цехах. Для этого и была сделана лимитная прописка - ты идешь работать на вредное производство, тебе за это прописка в столичном городе (регистрация, как сейчас говорят), да еще с местом в общежитии.
Общежитие располагалось в шестиэтажном старинном здании. На третьем этаже мальчики, работавшие в милиции Метрополитена, жили налево, девочки-фармацевты - направо. Страсти бушевали нешуточные, ревность, измены, свидания, рождение внебрачных деток. Тут Катькиному обаянию было где развернуться. Идя по городу Катька шутя назначала по три свидания за день, часто в одно и тоже время и в одном и том же месте.
Как-то во время очередного, но как всегда стихийного сабантуя в общаге девчонкам захотелось потанцевать. Магнитофон был только у мальчиков. А именно у Максимова соседа по комнате. Вообше-то он был не Максим, а Марс, татарин, с нетипичной для своей национальности внешностью. Он был жутко белобрыс, но этот недостаток компенсировался великолепной накачанной фигурой. Максим занимался самбо и даже имел какой-то разряд. На все вышеперечисленные качества Катерина не могла не обратить своего девичьего внимания, к фигурам атлетического сложения Катька питала особенную слабость. И еще было в Максиме что-то, что выгодно отличало его в Катькиных глазах от остальных парней. Какая-то несовременность, как будто он попал к нам из прошлой эпохи. Он нравился многим девочкам из общежития и был всегда для них желанным гостем. Хоть днем, хоть ночью, чем Максим и пользовался без зазрения совести.
Вообщем, магнитофон был милостиво отдан во временное пользование. Естественно, Максим был также приглашен на вечеринку. Выпито было столько, что, когда на следующее утро Катерина проснулась в одной постели с Максимом, она совершенно не помнила, как это произошло. И главное, было ли у них что-нибудь? Катька предпочла думать, что ничего не было. И вообще, одна ночь, проведенная вместе, еще не дает никаких прав на Катьку, о чем она Максиму прямо и заявила на следующий день, когда он явился к ней в полной уверенности, что Катька уже у него в кармане. Катька жила не одна, с Юлей и Таней, поэтому Максим прихватил для компании своего друга, на всякий случай. Может быть, если бы Катерина оказалась наедине с Максимом, все бы обернулось совсем по другому. Но при свидетелях каждый держал характер. Когда Максим не захотел уходить, думая, что Катька ломается для вида, Катька вспылила и начала выкидывать из окна кассеты от магнитофона. Этого ей показалось мало, и она схватила и магнитофон, надеясь, впрочем, что тут-то Максим ее остановит. Да, нервы у Максима не выдержали, и он отобрал магнитофон почти в самую последнюю минуту. Потом, обращаясь к обалдевшим свидетелям этой сцены, он сказал:
- Она, кажется забыла, что имеет дело с милиционером. И уже к Катьке:
- А сейчас ты пойдешь и соберешь все кассеты.
- Не пойду.
- Не пойдешь?
- Не-а.
Тогда Максим заломил ей руку за спину и повел так Катьку по всему коридору, затем по лестнице и вывел ее в глухой двор колодец, где сиротливо валялись кассеты.
- Поднимай.
Тут Катька поняла, что лучше ей безропотно подчиниться.
С тех пор между ними как кошка пробежала. Катерине понравилось, как Максим отреагировал на ее выходку, но ее уязвленное самолюбие не позволяло ей первой пойти на мировую. Те же чувства испытывал и Максим.
Так бы и ходили они, сходя с ума друг от друга, а при встрече изображая презрение, но помогла Юлька, та самая соседка по комнате. Устав наблюдать за тем, как Максим и Катька старались не замечать друг друга, она пришла к Максиму и решительно заявила ему, что он дурак, мучает Катерину и не замечает, что та влюблена в него до умопомрачения, вот буквально вчера в телефонной будке она забыла свою сумочку вместе со всей получкой. Максим от избытка чувств схватил Юльку и посадил на телевизор.
- Юлька, а ты не врешь? - все еще не веря своему счастью, спросил он.
- Ну зачем мне врать, сам посуди, - ответила Юлька, мысленно покрутив палец у виска. Вчера мы получили получку, Катька зашла в будку сестре позвонить и сумочку оставила. И сними меня с телевизора, сумасшедший! - завопила она.
- Да я не про получку, я про то, что Катька действительно в меня влюблена? - удивляясь Юлькиной бестолковости, пояснил Максим.
- Да действительно влюблена, ну как тебе еще говорить!
Максим чмокнул Юльку в щеку и, не откладывая дела в долгий ящик, помчался к Катерине.



--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 29.3.2007, 21:19
Сообщение #14


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, браво! Я все ждал, когда же это произойдет, и оно произошло - и совсем не как в сказках, я даже немного огорчился за Катюшу smile.gif

Общага, бутылочка, лимитчики - как это близко и далеко. Читал и умилялся, как говорят, плакаль smile.gif Образ Катерины материализуется все больше, интересно, кто она теперь? Впрочем, не отвечайте, попробую угадать сам попозже. А настоящие Катины любовные похождения как я понимаю еще только начинаются? biggrin.gif Сейчас должен появиться Валера? biggrin.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 29.3.2007, 22:55
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Сергей, похождения только начинаются! laugh.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 30.3.2007, 10:16
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, я тоже с большим интересом слежу за развитием событий biggrin.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня К.
сообщение 4.4.2007, 22:19
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1.2.2007
Пользователь №: 87



Ingwer, мне тоже очень нравится ваша проза. Читаю с интересом и надеюсь на продолжение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 24.4.2007, 13:09
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ingwer, а как же Катерина? sad.gif
С нетерпением жду продолжения smile.gif Ну о-о-очень интересно tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 24.4.2007, 17:06
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Многоуважаемые читатели, мне очень приятно, что вам нравится моя проза! smile.gif Как вернусь домой, возмусь за продолжение обязательно!


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 7.5.2007, 23:56
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Это была страсть. Совершенно разные, со стороны ну никак не подходящие друг к другу - утонченная красавица Катерина и старомодный, не от мира сего Максим. И тем не менее их неудержимо влекло друг к другу, они занимались любовью где только могли,отдаваясь друг другу безудержно и безрассудно.
Потом Катерина осталась одна в комнате, девчонки, с которыми она жила, разьехались кто куда. Максим совсем перебрался к ней. Они стали практически жить вместе. Может быть, эта любовь была обречена из-за того, что они были слишком разными, но пока они были счастливы.
A Забытые Максимом бывшие подружки во всем винили, конечно же, Катьку. И с некоторых пор с моей подругой стали происходить странные вещи.
Катька работала на вредном производстве фармацевтического завода. Работа была грязная и рабочие перед началом смены переодевались в белые халаты, все таки фармацевтический завод, хотя к концу смены халаты из белых превращались в черные. Однажды, после смены в раздевалке, приняв как обычно душ, Катерина не обнаружила свое платье . К поиску подключились все женщины, находившиеся там. Платье нашли под шкафом, измятое, в пыли и безжалостно распоротое по швам. Была осень, и Катерина просто надела пальто на голое тело и в таком виде поехала домой.
Месяц спустя, когда утихли разговоры и распросы об этом инциденте, история повторилась, только теперь уже со шляпой. Катерина была большой модницей и любила одеваться экстравагантно. Она носила настоящую мужскую шляпу, которая смотрелась очень стильно с ее твидовым пальто. Так вот эту любимую шляпу Катька после долгих поисков в раздевалке обнаружила засунутой за батарею в весьма плачевном виде. Да что там, шляпа была безнадежно испорчена. В метро Катька глотала слезы от обиды.
Разговоры о новом происшествии дошли до начальника цеха, он пригласил Катьку к себе в кабинет для задушевного разговора, но Катерина попросила его ничего не предпринимать. Но когда на заводе начали распределять получение комнат в коммунальных квартирах, а это значит постоянная прописка, а это значит свобода, поползли сплетни о том, что она беременна от Максима и ходила к этому самому начальнику цеха, со слезами умоляя его выделить комнату ей. Tут уж Катерина не выдержала и сама пошла к к начальнику. Надо сказать, что моя подруга была на заводе фигура заметная не только благодаря своей яркой внешности. Она пела в заводском вокальном ансамбле. Ее безропотно отпускали на репетиции и концертные выступления, что особенно ей нравилось, так как зарплата при этом исправно начислялась - ансамбль пользовался успехом не только у работников завода, но и у руководства. Начальник Катьку как мог успокоил, сказал, что в списках на комнату она значится одной из первых, а на глупые бабьи сплетни не стоит обращать внимания.
Но Катька на этом не успокоилась и заявила Максиму, чтобы тот раз и навсегда пресек эти сплетни. Какие уж милицейские методы применял Максим на этот раз, для Катьки осталось тайной, но всякие козни по отношению к ней прекратились.
Во всяком случае явные. Бывшие Максимовы пассии решили действовать по другому.
Максим был паталогически ревнив. И хотя Катерина изо всех сил старалась не давать повода для ревности, но... Поклонников у Катерины всегда было много. А девчонки старались подлить масла в огонь. Стоило Максиму зайти на девичью половину, как они начинали дразнить Максима:
- А к Катерине твоей сегодня такой парень приходил, симпатичный, с цветами,- при этом опуская такие несущественные на их взгляд подробности, что парень этот как пришел с цветами, так и ушел с ними же через пять минут.
Максим от ревности начал сходить с ума. Однажды он поднимался по лестнице своего пятиэтажного общежития и навстречу ему спускались два смеющихся парня, и у Максима мелкнула идиотская мысль, а не от Катерины ли они возвращаются? В другой раз они с Катькой были в гостях у Максимова друга, и Максим приревновал ее к своему лучшему другу. Страсти накалялись, с каждым разом сцены ревности становились все безобразнее, но Катька прощала Максима, в очередной раз убеждая его, что у него нет никаких оснований для ревности и ссоры закачивались не менее бурными примирениями. Во время очередного выяснения отношений Максим отхлестал Катьку по щекам так, что на следующий день она не решилась выйти из комнаты - все лицо было распухшее. На сей раз Катька не смогла простить Максима, что-то оборвалось в ней.
А через какое-то время Катерина получила долгожданную комнату в коммуналке и уехала из общежития. Больше с Максимом она не виделась. Правда, он звонил ей на работу, даже после того, как женился, но Катьке уже это не было нужно.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:01

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.