Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я - ненормальная?
Dima
сообщение 11.1.2008, 21:53
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, вы говорите, что вечером, когда ваш мужчина уходит, вы спокойны, (неужели никаких тревожных мыслей?
А утром что происходит? Какие чувства появляются? Как они появляются, о чём думаете, что чувствуете?
Вы с нетерпением ждёте его прихода, чтобы вылить раздражение, или что-то другое происходит?
Заранее спасибо! smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 11.1.2008, 22:03
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, спасибо за ответ! мне надо подумать, а завтра я отвечу! smile.gif

Ненавидеть себя за срывы не нужно! Вы ведь видите, что ненависть к себе вам не помогает уберечься от гнева - и не поможет!.. Лишь хуже будет (она отнимает силы).

А что касается вашего нахождения на его работе во время съёмок, то вам не нужно там находиться... Представляете, ему нужно успокоиться, сконцентрироваться, а за стенкой вы заламываете руки и не находите себе места от ревности... smile.gif biggrin.gif
Если он не может так работать, то и не проситесь, хотя я понимаю, что вам тяжело...

4erto4ka, ответьте, пожалуйста, на второй вопрос!
Заранее спасибо!


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 11.1.2008, 22:10
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 11.1.2008, 22:34
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, скажите пожалуйста, что значит "ведёт себя словно виноват"? Т. е. он вам подарки приносит, и это выглядит так, будьто он хочет "загладить вину"?

Вы ведь понимаете, что он не изменял вам. В этом смысле у него нет чувства вины. Но он понимает, что доставил вам беспокойство! Всю ночь фотографировал моделей - он же знает, как вы из-за этого переживаете! Поэтому хочет утром показать, что он вас любит!!!
А вы воспринимаете это как лицемерие!...
4erto4ka, посмотрите, пожалуйста, на его утренний приход с его стороны! Работал, вернулся к любимой женщине, знает, что доставил переживания, поэтому подарочек прикупил...
Обнимите его, зацелуйте! Ответьте на знак заботы, любви...

Если чувствуете, что подступают неприятные слова, когда он показался в дверях, вы придержите их вспомните о своих истинных чувствах и посмотрите ему в глаза, вместо слов... и поцелуйте. И всё будет хорошо! smile.gif

4erto4ka, я бы то же вряд ли бы смог работать "под контролем". Это очень неприятно... Как мужчине мне было бы неприятно, что мне не доверяют, меня "пасут", пусть даже и любимая женщина; и творчество вряд ли пойдёт в таких условиях!..
Я понимаю, что вам тяжело, и вы хотите хоть как-то облегчить своё состояние, но вряд ли это способ... Вы что, всегда будете с ним на работу ходить, всегда будете недоверять?..


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 11.1.2008, 22:41
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 11.1.2008, 23:09
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, это хорошо, что вы посмеялись... я то же частенько над собой смеюсь... По доброму, конечно. Иногда мне кажется, что моя жизнь - это цепь анекдотов!.. biggrin.gif

А главное, что вы сумели взглянуть на ситуацию его глазами! Когда у человека получается взглянуть на мир глазами другого, он внутренне меняется и уже не может быть таким, как раньше... Пусть постепенно, но вы изменитесь, ваш мозг перестроиться (правда мозгу нужно время, повторения уроков)!

Мне нравится ваша установка на доверие. Действительно, без доверия, искренности можно построить что угодно, кроме счастья!.. smile.gif

Что касается "мужских советов", то здесь вы меня как-то в расплох застали!.. smile.gif И у меня, признаюсь, нет большого опыта взаимоотношений с девушками... Но я исправлючь biggrin.gif Мне хочется отношений, и они будут. За последние несколько месяцев я сделал многое для избавления от комплексов, которые не давали строить отношения. wink.gif
Дак вот... я подумаю над "мужскими советами" smile.gif Для меня это то же полезно!

Хорошо бы было, если бы на этот счёт высказался Сергей... И наши замечательные девушки!.. smile.gif
А так же Доктор, который может посоветовать вам и как врачь, и как мужчина!


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 11.1.2008, 23:11
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 11.1.2008, 23:13
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Сергей - наш Шеф-повар... Как я понимаю, он женат и у него детишки (я не ошибся, надеюсь)!!!

Кстати, Сергей, не могли бы вы ответить Энн по поводу "настоящего мужчины"!


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 11.1.2008, 23:50
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



4erto4ka, на самом деле все сугубо индивидуально. Пока не узнаешь человека, не поймешь smile.gif Кому-то ведь просто достаточно, чтобы готовили еду и стирали (НО ЭТО НЕ НАШ СЛУЧАЙ, слава Богу).
Могу сказать, что в моей ситуации это стопроцентное доверие друг другу и понимание (хотя я до чертиков ревнивая, пытаюсь исправить это, но....), мы делимся друг с другом ВСЕМ.. Ну и конечно, интимная сторона отношений. Все это в совокупности мы даем друг другу, чтобы быть вместе и радовать друг друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катенька
сообщение 11.1.2008, 23:53
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 385



biggrin.gif Как же я рада что нашелся еще человек который поддержал идею того что все будет отлично! smile.gif А я уже начала расстраиваться читая сообщения наших девушек о том что все уже неизбежно sad.gif (Но с другой стороны они опытней нас в жизни, и старше wink.gif )
И я обрадовалась, 4erto4ka, что ваш молодой человек оказывается пытается сделать так чтобы вы не сильно расстраивались (я имею ввиду то что он на месяц оставил работу), и то что он дарит вам подарки когда приходит с работы. Он вас любит! Это точно! smile.gif
На на счет советов, мне тоже интересно услышать мнения наших форумчан, а самой пока в голову чего то ничего не приходит cool.gif


--------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 12.1.2008, 3:47
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 12.1.2008, 17:39
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, я опять со своими странными вопросами... smile.gif
А что вы делаете после конфликта? Вы "сорвались", выказали раздражение. Он сначала утешал, потом не выдержал и то же "сорвался". Вы поругались. Понимаете, что не надо этого, но не удержались...
Что вы делаете потом: вы принимаете ванну, едите шоколад, смотрите телевизор? Может идёте гулять? Как вы отходите от этого конфликта?
Вы так же испытываете, наверное, чувство вины?..


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 12.1.2008, 18:39
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



4erto4ka, да сюрпризы мы делаем другу другу, как без этого!
Например открытку просто так дарю, приглашаю погулять в какое-ниб красивое место. Сегодня кстати в сауну вместе ходили, а потом гуляли в парке, смотрели на ледяной замок - очень красиво smile.gif (все я организовала). Подарки маленькие дарю какие-нибудь smile.gif
Ещё вместе ванну принять - тоже очень приятное времяпрепровождение smile.gif
Правда, у нас потом вода вместо того, чтобы утекать по трубе, утекает на пол ванной и впечатления смазываются после 10 минутной возни тряпкой. Но все равно в этом что-то есть!!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 12.1.2008, 19:54
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 12.1.2008, 21:25
Сообщение #35


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Дима, я действительно женат и имею двух дочерей, причем уже достаточно взрослых.

4erto4ka, что тут посоветуешь smile.gif
Вы выбрали очень "непростого" партнера. Творческие и талантливые люди, как правило, своенравны и семейная жизнь для них - часто находится на втором плане, а творчество - на первом. Поэтому если вы его любите, уверены в его чувствах и желаете создать семью - вам придется смириться с некоторой "экзотикой жанра". Научитесь воспринимать его творчество именно как работу, и только так. Иначе ревность или подобные чувства "сожгут" вас изнутри.

Цитата
что нужно давать мужчине, чтобы ему не захотелось уйти к другой или подумать о другой, и что, наоборот, делать не нужно?)))

Мужчину нужно постоянно поощрять и никогда не критиковать - тогда он никуда не уйдет, будьте уверены. smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катенька
сообщение 12.1.2008, 22:45
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 385



Сергей, а как понять поощрять? smile.gif


--------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 12.1.2008, 22:59
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



4erto4ka, думал.. думал, что посоветовать по поводу избавление от страха и приступов гнева... И решил "не мудрствовать"...
Важно, как вы уже поняли, - смотреть на происходящее с его стороны, тогда будет видна вся неадекватность вашей утренней реакции на его приходы.
Так же вам необходимо сознавать, что ваше раздражение - это способ разрядки того неприятного ощущения, тревоги, которые вы испытываете, когда он на работе... Он для вас является источником страдания, сильного дискомфорта. А следовательно к нему появляется враждебность. Но на самом деле он - не источник вашего страдания! Ваше страдание породждается вашим собственным мозгом.
Следовательно, если вы разведёте в вашем сознании Его и источник страдания (не будете отождествлять, ставить знак равенства), то вы сможете встретить его, испытывая свои истинные чувства - любви и радости, что он вернулся...

Что касается способов "удержать" мужчину!..
Здесь есть большая опасность. Не стоит ставить такую цель - удержать! За этой целью стоит страх потери...
Страх и цель "удержать" автоматически диктуют "хитрые способы" управления мужчиной. Женщина превращается (даже может этого не осознать) в манипуляторшу... Манипулировать можно по-разному: льстить и угождать, закатывать сцены и внушать чувство вины... Но даже лесть и угождение оттлкнут мужчину - фальш он почувствует и испугается, что не он ценен для женщины, а ей что-то от него нужно! И это ведь будет правдой!

Я думаю, что за вашей целью должен стоять не страх, а ваши самые главные позитивные чувства любови и уважения. Цель можно сформулировать так: радовать и делать счастливым совего мужчину.
Белка замечательно это умеет делать, я восхищён её поведением! Взять и просто сделать что-нибудь приятное своему молодому человеку...
А главное - ценить, то, что ценно ДЛЯ НЕГО!!! Мы можем не всегда понимать что такого в како-то увлечении человека, но если это для него ценно, мы должны (даже не понимая этого) поощрять это и уважать... Если моя девушка любит ДОМ2, значит она в этом что-то находит важное для неё... Мне это трудно понять, но надо это принять, если уж никак без этого... Я её люблю и не буду упрекать, даже диск подарю!.. (это подвиг!)
Для вашего мужчины ценна фотография!.. Вы, как я понимаю, видите в этом средство заработка и смотрите на его занятие как на будущий источник доходов... Я не считаю, что это плохо, для женщины важно материальное благополучие, ведь она потенциальная мать, ей хочется быть уверенной в благополучч ребёнка...
Но... для него, как я понимаю, заработок сопутствующий мотив - для него "классно" этим заниматься. И вы должны уважать и принимать его этот мотив, поощрять его к творчеству (независимо от того приносит оно деньги или нет). Мне кажется, что вы должны высказывать ему свою радость (испытывать её реально, конечно), что у него получается так хорошо творить!.. Он поймёт, что он и его творчество для вас не просто означает доход, но то, что вы радуетесь за него как за человека, который реализуется...
Вот тогда, он, надеюсь, прникнется к вам сильным чувством... Вы будете для него не просто любовницей, но и другом, человеком, которому он ценен сам по себе... Это мужчине больше всего нужно! smile.gif rolleyes.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4erto4ka
сообщение 12.1.2008, 23:31
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 505



ййй


--------------------
Кто не умеет притворяться, не умеет царствовать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 13.1.2008, 0:00
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Да!.. 4erto4ka, мне кажется, что он не понял, как вы ценны для него!!! Вроде и любит, а не понимает вашу ценнсть, "не доходит"... Может не верит, что вы можете от него уйти? Воспринимает вас, как воздух: когда он есть его не замечаешь, когда - нет - понимаешь его ценность...
Хотя он и на уступки идёт... (не фотографировал долго...) Как вы это объясните?

Я согласен с Сергеем, что вы имете дело с "непростым" партнёром, для котрого творчество, впечатления на первом месте!..

Будучи другом, я думаю, что вы не обязаны обсуждать с ним девушек, котоые его сексуально интересуют... Если он считает, что искренние отношения между вами без этих обсуждений невозможны, то это, на мой взгляд, не хороший знак!

Может быть вы ему без упрёков и ультиматумов всё искренне это изложите?
Если не поймёт, то уходите (только не играйте, а уходите). Если он осознает вашу ценность для него, то придёт. А вы не отыгрывайтесь... Если сможете простить и вновь доверять - то хорошо!..

В общем, здесь пока ничего не известно... Всё покажут только действия... smile.gif

А думать, что только с ним сможете быть счастливы - неправильно! Это, во-первых, не так, а во-вторых, делает вас слабой, позволяет с вами не считаться!..


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 13.1.2008, 0:18
Сообщение #40


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Катенька, поощрять - значит поддерживать, хвалить, акцентировать внимание на успехах и т.д. Мужчина - тот же ребенок, только большой. И он очень нуждается в поддержке со стороны женщины, хотя никогда в этом не признается smile.gif Только не надо сюсюканья, с умом надо подходить. biggrin.gif

4erto4ka, в том то и дело, выбор нужно делать вам. Я лично не разделяю Диминого оптимизма, но и не хочу делать негативные прогнозы, поэтому помалкиваю. И не считайте себя "нервной и неуравновешенной" - мне кажется вы еще молодцом держитесь, другая на вашем месте уже давно бы всю посуду перебила.
Эмоции ваши порождаются вашими мыслями. Сможете изменить мысли - изменятся и эмоции. Их не нужно "подавлять", они сами уйдут, если вы перестанете ревновать к моделям и т.д. Но как это сделать - вот самый главный вопрос. Это в теории легко, а на практике - возможно ли? Очень большая любовь должна быть...


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:49

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.