Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КАК ПОХУДЕТЬ?, рецепты похудения
Ingwer
сообщение 31.3.2007, 18:29
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Что-то я начала толстеть, прибавила три килограмма, и чувствую, на этом останавливаться не собираюсь. blink.gif И это мне совсем не нравиться. До нынешнего года у меня таких проблем никогда не было, если и прибавлялось один - два колограмmчика, то я с легкостью от них избавлялась. А в этом году чувствую - вес только набирается! mad.gif У кого какие рецепты похудения, кто как борется с лишним весом? ПОделитесь, пли-и-и-из!


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 31.3.2007, 22:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Ingwer, я с лишнем весом боролась всю свою жизнь с 6 класса, только вот не так давно (лет 5 назад) эта борьба закончилась rolleyes.gif

Что только не делала - сначала диеты, занятия спортом, голодания, пробежки и т.д.. - ничего не помогало. Потом литературу стала считать... где сколько каллорий, какие продукты с какими сочетаются, когда нужно есть и пить, читала Малахова и следовала рекомендациям, т.е. пропустила через знание-сознание cool.gif Вот в конце концов выработался некий более-менее правильный образ питания tongue.gif и отпала проблема лишнего веса.

Думаю, вы Ingwer, как женщина мудрая и целеустремленная, справитесь с кг-ми легко. Достаточно понять правильность "усвояемости" продуктов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 1.4.2007, 10:35
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



А мне в этом плане повезло smile.gif У меня вес достаточно стабильный, при своем обычном образе жизни. Хотя иногда, конечно, начинаю прибавлять. У меня есть своя "планка", определенная достаточно давно. Если я встаю на весы и вижу, что стрелка достигла предельной отметки - начинаю худеть.

Сокращаю жиры, булку, хлеб, сахара-углеводы, и увеличиваю физическую активность. Обычно меньше чем за месяц возвращаюсь в норму, и снова живу спокойно smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 1.4.2007, 21:29
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(GRIG @ 31.3.2007, 21:21) *


Думаю, вы Ingwer, как женщина мудрая и целеустремленная, справитесь с кг-ми легко. Достаточно понять правильность "усвояемости" продуктов.

Про раздельное питание я давно знаю, стараюсь соблюдать. Но вот грешна - люблю вкусненько поесть! laugh.gif Когда здесь несметное количество разных сыров, и один другого вкуснее, да еще шоколад - трудно устоять! huh.gif Я вот вчера прочла в интернете - рекомендуется есть все, что угодно, но в течении 6 часов. Допустим, если первый прием пищи был в 12, последний должен быть в 18. Пытаюсь второй день, вчера после 18 позволила себе два йогурта. Есть хочу!!! blink.gif пойду йогурт сьем!
Ресничка, так и у меня вес всегда стабильный был, почему я и в панике! Я ела все подряд и сколько угодно, и ничего не делала специально,чтобы вес всегда в норме был, как-то само собой получалось... unsure.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 1.4.2007, 21:57
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Я и не сомневалась, Ingwer, что знаете cool.gif

А может быть просто у вас налаживается спокойная жизнь? huh.gif

У меня когда я в отпуске, или на работе не аврал, а планомерные действия, или когда все тихо и спокойно дома - нет -нет, да килограмчик другой подпрыгнет. Но так как это для меня не стандартная жизненная ситуация, все быстро приходит в норму, т.к. быстрый ритм жизни сам регулирует вес. Даже когда у меня черезчур напряженный режим стараюсь побольше есть - калории сами куда-то уходят. wink.gif

Про 6 часов честно говоря не слышала... А вот когда я пыталась в свое время после 18 не есть, помню что такое насилие над собой делала, что организм конкретно восставал - и просил еще больше, чем нужно было mad.gif . Так что я бы не посоветовала бы такие строгости! Уж хотя бы фруктов наесться.. чтобы организм всегда знал, что и после 18 ему перепадет, тогда и вести себя поспокойнее будет blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 2.4.2007, 10:54
Сообщение #6


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Для меня проблема лишних кило - проблема очень острая sad.gif До определенного возраста я ел все подряд, и оставался худым как столб. У меня даже мечта была - потолстеть smile.gif А потом бросил курить, и меня разнесло на 25 кг. С тех пор и борюсь, уже лет 15. Ingwer, вот к чему я пришел.

Во-первых, у меня есть вес, к которому я стремлюсь. Но безуспешно, увы.
Во-вторых, есть продукты, которые я исключил из рациона навсегда.
И в-третьих, спорт.

Без активной нагрузки мне похудеть не удается никак. Чисто за счет диет - не выходит. Я и голодал, и Малахова тоже читатл, и много чего еще перепробовал. И для себя выработал образ жизни, который позволяет мне держать вес. Я наблюдаю людей, которые полстоянно "жрут", и при этом не толстеют - видимо повышенный обмен веществ, или у меня пониженный smile.gif

Что помогает мне больше всего - лыжи и пост. В пост не ем ничего мясного, животных жиров, алкоголь. Но главное - лыжи. С утра позавтракал, и на почти на целый день из города. С собой беру только термос с горяцим чаем с вареньем. За тренировку теряю килограмма полтора в виде жидкости. Прихожу домой - особенного аппетита нет, только жажда. Поэтому ужинаю салатиками, творожком. В итоге - расход энергии огромный, приход - в два раза меньше обычного. И как результат - за зиму и весну я теряю 3-5 кг.

А потом начинается лето, которое я не очень люблю - я зимний северный человек. Начинаются шашлычки, пивко, - и кг приходят назад. Поэтому для меня так трагично закрытие зимнего сезона. летом если бегать трусцой (а я бегаю) - это максимум час, а калорий теряешь в три раза меньше чем на лыжах.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 3.4.2007, 20:18
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, присоединяюсь к Сергею - без физики похудеть сложно. Но вы же ходьбой занимаетесь - прошли на несколько км побольше, через пару недель глядишь - и результат будет smile.gif

Еще какой момент есть в этом. Мышечная ткань в состоянии покоя потребляет в два раза больше калорий, чем жировая - это нужно учитывать. Поэтому если чуть подкачнуть мышцы силовыми упражнениями, то вы начнете больше расходовать калорий в день при том же весе.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 3.4.2007, 21:12
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Эх, где найти способ, чтобы ничего не делать, чтобы все-все есть, и при этом не толстеть?! dry.gif Я вчера крепилась-крепилась и в 20.00 пошла и сьела бутерброд с тунцом! blink.gif При этом ощущая себя Васисуалием Лоханкиным. laugh.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 3.4.2007, 21:51
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Все таки думаю, что если съесть бутерброд хоть в 24 часа, но с таким вот удовольствием tongue.gif - то должно только на пользу пойти!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 3.4.2007, 22:26
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Я слышала у вас в Швейцарии погружают в сон на неделю - просыпаешься изрядно похудевшей biggrin.gif
Ingwer, не знаю, по мне эта диета - не есть после 18-00 нереальная совсем. А от физкультуры я лично получаю удовольствие tongue.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 4.4.2007, 0:24
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Моя мечта - сделать с утра бутерброды, палочки под мышку и уйти на весь день в горы. Но никак не могу допроситься моих мужчин составить мне компанию, а одной скучно. unsure.gif Но наверное так и сделаю!
GRIG, спасибо за моральную поддержку. tongue.gif Но я чувствую, что все таки я рано забила тревогу, три вечера без обжорства и вес начал уменьшаться.
Ресничка, про недельный сон ничего не слышала.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 4.4.2007, 12:26
Сообщение #12


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ну что же за несправедливость такая! Почему я не в Швейцарии живу! smile.gif Ingwer, составил бы вам компанию без раздумий! Горы, солнце, чистый воздух - что может быть лучше! А еще лучше - с рюкзачком и палаткой на пару дней. Только наверное в горах с дровами для костра туго.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 4.4.2007, 22:17
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



И меня возьмите! Хочу в поход! Бабочек ловить и альпийские цветочки изучать biggrin.gif
Ingwer, я тоже только краем уха про худение во сне. Ну это только в самых крайних случаях ожирения можно применять. Промывают пациента, потом погружают в сон, ставят капельницу с глюкозой - за недельку кило 3-4 сойдет, наверное.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 4.4.2007, 23:55
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Сергей и Ресничка! Приезжайте в Швейцарию, буду рада! А пока можем устроить встречу в Питере. smile.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 5.4.2007, 10:17
Сообщение #15


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, спасибо за приглашение! Как говорил один чел, уж если вы мечтаете - не нужно себя ограничивать! Обязательно приедем! А у вас беговые лыжные трассы есть?
А в Питере давайте встретимся, вы когда у нас будете? smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 5.4.2007, 19:55
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, мне остается только присоединиться к словам Сергея! smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 6.4.2007, 0:33
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Сергей, насчет беговых трасс не знаю, навряд ли, я все собираюсь опробовать горные лыжи, да все что-то мешает. Предлагаю следующую зиму сделать это вместе tongue.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 6.4.2007, 18:00
Сообщение #18


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Давно приглядываюсь к горным лыжам. Великолепный спорт и отдых одновременно. останавливает одно - если я встану на горные, то беговые лыжи меня потеряют biggrin.gif Продолжаю себя не ограничивать в мечтах - договорились, следующей зимой встечаемся на горе! biggrin.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 14.4.2007, 13:40
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



А я с детства была не то чтобы очень пышной, но и худобой особенно не страдала.
После родов набрала киллограм 20, и поставила на себе жирный крест wacko.gif !
Носила объемные балахоны и тихо завидовала подругам, которые ходили в обтягивающих майках и джинсах. sad.gif
Лет десять назад мне подкинули одну диету. Я никогда на диетах не сидела и не верила ни одной из них. Была уверена, что даже если я немного скину, то потом наберу в два раза больше (как это обычно и бывает mad.gif ). А тут - рискнула, хотябы для того, чтобы в очередной раз доказать себе что я то уж точно никогда не похудею! unsure.gif
Каково же было мое удивление когда через месяц стрелка весов не дотянула до 60-ти кг. blink.gif
Через два следующих месяцев я лишилась еще восьми кг. и решила остановиться. Потому что стала похожа на дохлую воблу. biggrin.gif
Зато когда я килограмчик прибавила - вот это было заглядение. И полюбила себя так, что даже прибавляя в весе не огорчаюсь, и не облачаюсь в бесформенную одежду.
К стати, с тех пор я конечно набрала свои лишних 20кг, НО.... это за 10 лет, и при том, что я тоже очень люблю вкусно покушать. И пивка попить с шашлычком - милое дело.
Теперь не огорчаюсь - точно знаю, если захочу похудеть, смогу без проблем.

Пока сидела на диете, очень хотелось сладкого. В кондитерских отделах слюной захлебывалась. Думала - закончу диету, куплю большой торт и съем его одна tongue.gif . Но не тут-то было - съела ма-а-а-алюсенький кусочек, а больше не влезло. wink.gif

А суть диеты такова: кушать три раза в день. Перерыв между приемами пищи 5 часов. Никаких перекусов. Чай, кофе и вода - 2литра в день, в любое время. Строгое ограничение в количестве еды. Алкоголь и сахар исключается полностью.
На завтрак маленький бутерброд с сыром или вареной колбасой(через день), на обед рыба или мясо(через день) со свежими овощами, и стаканом сока, а на ужин немножко винегрета или мясного салата(опять же чередовать), плюс кусочек хлеба со стаканом сока. Раз в неделю - творог, молоко(или кефир), орехи, яблоки и мед. И обязательно массаж роликовым массажером каждый день минимум 15 минут. А главное никаких спортивных нагрузок до нужного веса! И не в коем случае не голодать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 19.4.2007, 20:04
Сообщение #20


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Valetta, вашу историю хочется повторить. Я с удовольствием бы избавился от 5 лишних кило на животе. Но видать плохо хочу. smile.gif

Но ваша диета - мне вряд ли подойдет. Мне проще сутки голодать, чем есть вот так вот, я серьезно. Точнее, для меня сразу начнется противоречие между "на завтрак маленький бутер" и "не голодать" smile.gif

А вы сидели на этой диете два месяца? Это сильно. Я вообще то мало понимаю в диетологии, но по-моему существует всего три вида диет - низкоуглеводная, низкокалорийная и высокобелковая. И любая популярную диету можно рассматривать с этой точки зрения. При этом низкокалорийная диета опасна при длительном использовании, потому что организму не хватает различных веществ.

Я заметил интересную особенность. Вот моя жена с легкостью сбрасывает лишние кг, но и набирает их тоже очень легко и быстро. А у меня все очень медленно и инерционно - чтобы скинуть 1 кг, нужно немало попотеть. А в обратную сторону, ксати, гораздо проще sad.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:53

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.