Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О еде в дороге, в поездах, машинах...
Ёлочка
сообщение 1.7.2008, 12:07
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 16 341



Уже пришло лето, пора бы собираться на заслуженный отдых. Но, чтобы это действительно стало отдыхом, надо продумать все до мелочей, вплоть до топика этой темы: что с собой взять в дорогу поесть? Должна признаться, раньше я этим вопросом не занималась по той простой причине, что куда более остро стоял вопрос, как вообще выдержать поездку – меня всегда сильно укачивало, не до еды… Но в последний раз в путь выпила за пол часа до выезда таблетку от укачивания Сиэль, дорогу перенесла нормально, но… Осталась голодной smile.gif) – ничего же не брала, и очень об этом пожалела. Хорошо хоть путь был не долгим – каких-то 3 часа. А в планах поездить подальше. Вот потому тема и родилась. Обсудим?


--------------------
Новый год круглый год :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доченька
сообщение 2.7.2008, 9:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 16.5.2008
Из: Нахабино, ул.Парковая
Пользователь №: 17 617



Цитата(Ёлочка @ 1.7.2008, 13:07) *

Уже пришло лето, пора бы собираться на заслуженный отдых. Но, чтобы это действительно стало отдыхом, надо продумать все до мелочей, вплоть до топика этой темы: что с собой взять в дорогу поесть? Должна признаться, раньше я этим вопросом не занималась по той простой причине, что куда более остро стоял вопрос, как вообще выдержать поездку – меня всегда сильно укачивало, не до еды… Но в последний раз в путь выпила за пол часа до выезда таблетку от укачивания Сиэль, дорогу перенесла нормально, но… Осталась голодной smile.gif) – ничего же не брала, и очень об этом пожалела. Хорошо хоть путь был не долгим – каких-то 3 часа. А в планах поездить подальше. Вот потому тема и родилась. Обсудим?

А что здесь обсуждать? Нужно брать то, что любишь, что доставит удовольствие и с чем меньше всего возни. У меня дочка обожает есть в поезде, она у меня худенькая, высокая как модель, в 14,5лет рост 175, ест сами понимаете неочень, но когда садимся в поезд сразу вопрос"Когда будем кушать?" Я беру или же курочку, у нас все любят, или же отбивнушки делаю, тоже неплохо ни косточек ни испачканных рук, положил кусочек на хлебушек и красота, муж обязательно любит варенные яйца, огурец, помидор.Ну и конечно попить побольше, я вообще не люблю все эти "синтетические" напитки типа "Колы", "Фанты", мне по душе компот, я его за сутки до поездки кладу в морозилку он замерзает до льда, и если очень жарко спасает нас, естественно его не нужно делать очень сладким, или же покупаю напиток "Зеленый чай Липтон" он очень хорошо утоляет жажду, и тоже его заморажываю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 2.7.2008, 10:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



А я еду в дорогу вообще не люблю брать. Так может пееркусить тока совсем немножко - питьевой йогурт и т.п. пить - минералку, ну может сухарики какие-нибудь. Правда далеко на поездах я не езжу. А часов 15 без еды обойтись вполне реально.

Очень не люблю, когда рядом люди раскладывают какую-нибудь домашнюю еду, потому что не все едят что они и от запаха становится просто дурно, особенно в жару.

Ну а если едем на машине в основном покупаем что-то по пути smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доченька
сообщение 2.7.2008, 10:58
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 16.5.2008
Из: Нахабино, ул.Парковая
Пользователь №: 17 617



Цитата(Белка2007 @ 2.7.2008, 11:14) *

А я еду в дорогу вообще не люблю брать. Так может пееркусить тока совсем немножко - питьевой йогурт и т.п. пить - минералку, ну может сухарики какие-нибудь. Правда далеко на поездах я не езжу. А часов 15 без еды обойтись вполне реально.

Очень не люблю, когда рядом люди раскладывают какую-нибудь домашнюю еду, потому что не все едят что они и от запаха становится просто дурно, особенно в жару.

Ну а если едем на машине в основном покупаем что-то по пути smile.gif

Не все к сожалению могут обойтись 15 часов без еды.Еда в поезде это дорожный ритуал своего рода, если кому-то не по душе, есть возможные способы решения этого вопроса, все подстраиваться под то, что вам нравиться или не нравиться небудут, и таких к вашему сожалению большинство.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 2.7.2008, 12:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Да, к сожалению в нашей стране, так и есть...
Поэтому я и езжу либо в сидячем вагоне, либо в СВ, где как правило домашнюю еду никто не ест.

Не обижайтесь, просто я не переношу запаха рыбы или готовой курицы, действительно сразу начинает тошнить.. Такая странная реакция организма, на самом деле это часто мешает во многих ситуациях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доченька
сообщение 2.7.2008, 12:16
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 16.5.2008
Из: Нахабино, ул.Парковая
Пользователь №: 17 617



Цитата(Белка2007 @ 2.7.2008, 13:13) *

Да, к сожалению в нашей стране, так и есть...
Поэтому я и езжу либо в сидячем вагоне, либо в СВ, где как правило домашнюю еду никто не ест.

Не обижайтесь, просто я не переношу запаха рыбы или готовой курицы, действительно сразу начинает тошнить.. Такая странная реакция организма, на самом деле это часто мешает во многих ситуациях.

Довольно странная реакция, но тем не менее вы дома что не готовите рыбу, курицу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 2.7.2008, 13:10
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Рыбу нет, я её не люблю с детства, а у моего молодого человека на неё аллергия, поэтому мы её не готовим вообще. А курицу я ем тока в виде грудок, белого мяса, я её жарю в большом количестве приправ.

А реакция такая именно на жареную курицу с кожурой и жирную.. Ну окорочка там какие-нибудь и т.п.... Если приходится готовить это дома - закрываю дверь на кухню и открываю там окно...

Я вобще больше по овощам и орешкам специалист, чем по мясу smile.gif

На работе все надо мной смеются по этому поводу smile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доченька
сообщение 2.7.2008, 15:44
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 16.5.2008
Из: Нахабино, ул.Парковая
Пользователь №: 17 617



Цитата(Белка2007 @ 2.7.2008, 14:10) *

Рыбу нет, я её не люблю с детства, а у моего молодого человека на неё аллергия, поэтому мы её не готовим вообще. А курицу я ем тока в виде грудок, белого мяса, я её жарю в большом количестве приправ.

А реакция такая именно на жареную курицу с кожурой и жирную.. Ну окорочка там какие-нибудь и т.п.... Если приходится готовить это дома - закрываю дверь на кухню и открываю там окно...

Я вобще больше по овощам и орешкам специалист, чем по мясу smile.gif

На работе все надо мной смеются по этому поводу smile.gif))

Ну это естественно что по орешкам- ведь вы же "Белка, а не "Стрелка". Но мне в самой поездке почему-то тоже нравиться этот процесс, конечно не всегда приятные спутники попадаются. но я умею в таких случаях переключаться на то, что мне приятней,или кто приятней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 2.7.2008, 15:58
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



А мне в поезде нравится слушать музыку и смотреть в окошко....
Если попадается некурящий тамбур, где можно стоять, то просто супер smile.gif))))))))
Мой молодой человек вообще пол дороги обычно в тамбуре стоит, слушает плеер и в окно смотрит smile.gif

А орехи я действительно обожаю smile.gif)) Белка - хищник до орехов smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доченька
сообщение 3.7.2008, 8:13
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 16.5.2008
Из: Нахабино, ул.Парковая
Пользователь №: 17 617



Цитата(Белка2007 @ 2.7.2008, 16:58) *

А мне в поезде нравится слушать музыку и смотреть в окошко....
Если попадается некурящий тамбур, где можно стоять, то просто супер smile.gif))))))))
Мой молодой человек вообще пол дороги обычно в тамбуре стоит, слушает плеер и в окно смотрит smile.gif

А орехи я действительно обожаю smile.gif)) Белка - хищник до орехов smile.gif

Ну вот и получился диалог, а "Ёлочка" куда-то делась из нашей беседы.Видимо она имела что-то другое ввиду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёлочка
сообщение 8.7.2008, 12:52
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 16 341



Нет, не делась smile.gif Или делась? Нет, скорее "ударилась" в работу rolleyes.gif Или "ударили"...))) В общем, простите, у меня просто вообще нерегулярно получается посещать форум.
Итак, прочитала я ваш диалог двух почти противоположных мнений, и поняла, что мне, к сожалению, ни один из вариантов не подходит huh.gif Вообще я ближе к Доченьке, наверное, но только не в этот раз. Дело в том, что "в пути" мне быть 28 часов с ночевкой на вокзале... Едем электричками biggrin.gif Так веселее rolleyes.gif И дешевле wink.gif Так что с домашней куроской не будет достаточно условий, чтобы справиться... Но и как Белка2007 я не смогу - вообще покушать люблю, к своему стыду и недовольству фигурой...
Вопрос вообще получается нелегкий... В принципе, как и вся поездка. Это ж будет дурдом "солнышко" laugh.gif Надеюсь, хоть дорогу нормально перенесу, обязательно Сиэль выпью, а то ж это вообще кОшмар будет... Но с едой просто не знаю, что делать. Может, вы мне что-то посоветуете?


--------------------
Новый год круглый год :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёлочка
сообщение 8.7.2008, 13:08
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 16 341



Да, совсем забыла написать: уезжаю я скорее всего 11ого утром, поэтому очень прошу мне подксказать до этого момента. Буду очень благодарна.


--------------------
Новый год круглый год :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 8.7.2008, 19:14
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Дааа! Ну и задали Вы задачу! Судя по-всему продукты должны быть не тяжелые, с другой - нвозможно пользоваться кипятком (т.е. какято заливаемая кипятком пища невозможна), да и портиться быстро они не должны! Да еще ко всему прочему в электричках особо не поешь. Я бы взяла какие-нибудь овощи, фрукты, орехи, шоколад и выпечку, ну еще можно бастурму (она все-таки не быстро портится) и хлеб. А где-нибудь по-дороге все же зашла бы в кафе и поела нормально. Но судя по всему орехи и т.п. - еда не для Вас. Когда вернетесь из своего путешествия, то, пожалуйста, напишите, как Вы справились в этой ситуации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 8.7.2008, 19:39
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Совсем забыла - орехи я бы покупала развесные и очень жирные (например кедровые, кешью или бразильский орех) - мне, например надо совсем немного таких орехов, чтобы не быть голодной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 9.7.2008, 11:06
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Орехи..... ммммм... обожаю smile.gif))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 9.7.2008, 17:46
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



А я, по моему, смесь белки с кроликом - обожаю орехи, капусту (могу есть в любом виде - даже просто отрезать кусок и лопать сырой), морковь и почему -то кукурузу и каштаны (уж не знаю едят ли кролики и белки их). Короче вот такой непонятный зверь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёлочка
сообщение 25.7.2008, 14:48
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 16 341



Привет, девочки, я вернулась smile.gif Не без помощи ваших советов в дороге не голодали. С собой взяли жареной курицы, хлеба, огурцов, копченой колбасы, соломку. Первым съели скоропортящееся. Везли еще говядину, тушенку, но это ели уже в палаточном городке с кашами. Только на обратном пути пришлось тяжко, потому что из палаточного городка таких запасов, как из дому, не потащишь. Пришлось даже прибегнуть к помощи МакДональдса. Но только немного. И даже желудок с этим справился. И даже не укачало ни на одном из видов транспорта (памятник Сиэль воздвигнуbiggrin.gif) А их было много... Вообще подсчет таков:
1470 км на электричках
50 км автостопом
60 км автобусом
5 км тролейбусом
10км прошли пешком
Вот, немного поэкстимальничали. Впечатления незабываемые!
И вообще – я очень довольна. Путешествие было действительно экстремальным для меня-домоседки, и так успешно прошло!
Спасибо за помощи, надеюсь, тема будет полезна еще кому!


--------------------
Новый год круглый год :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 26.7.2008, 19:28
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Великолепно, что такой, на мой взгляд, экстримальный отдых Вам понравился!!А где Вы были? И где фотоотчет!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klara
сообщение 19.11.2010, 14:19
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 139 795



В дорогу люблю брать фрукты, овощи, орешки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Just a girl
сообщение 20.11.2010, 2:06
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 144 817



Если едем на машине берем бутерброды и чай/кофе в термосе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:56

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.