Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О подруге...., Есть ли у вас подруга?
Баги
сообщение 23.5.2007, 16:34
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 006



Очень хочу поговорить на эту тему, спросить как у других или может я одна такая?
У меня нет подруги, той самой с которой можно обо всё и не тая. С которой можно поговорить и о цвете лака для ногтей, и посплетничать, и дружить семьями.
Говорят у замужних женщин подруг не бывает.......
А так хочется простого женского общения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 23.5.2007, 23:38
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Баги, а почему у замужних женщин не может быть подруг? Они что, бояться, что подругу их мужей уведут? tongue.gif
А у меня самая близкая подруга моя родная сестра, мы с ней очень близки и можем говорить обо всем - и о пустяках типа лака для ногтей, и о смысле жизни тоже.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баги
сообщение 23.5.2007, 23:50
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 006



Цитата(Ingwer @ 24.5.2007, 0:38) *

Они что, бояться, что подругу их мужей уведут? tongue.gif

да, да ещё и зависть....

Вот поэтому и интересуюсь у кого как.... unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 24.5.2007, 9:58
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Баги, немного удивлена постановкой вопроса smile.gif
Мне кажется, замужество тут не причем. Если же вы имеете ввиду, что сразу после замужества вы теряете прежнюю свободу, и то количество и качество общения - то да, это так конечно. Но при этом подруги никуда не деваются smile.gif

Скажите, а до замужества у вас была та самая подруга, с которой можно поговорить?


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 24.5.2007, 11:11
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Resnichka @ 24.5.2007, 8:58) *

Мне кажется, замужество тут не причем.


Смотря какое замежество unsure.gif . Мой первый муж разогнал всех моих подруг. Запрещал мне с ними общаться. Наверное боялся, что они меня "плохому научат", дурачок wink.gif tongue.gif .

Но это тоже было к лучшему, потому, что со мной остались только две, но очень преданные и проверенные подруги. К сожалению общаемся не часто, и все больше по телефону, но зато с ними действительно можно обо всем smile.gif . Знаю, что и в горе и в радости не подведут, приютят, не позавидуют и порадуются успехам.
Кстати поговорка что друг познается в беде, в моей жизни не оправдалась. Когда были неприятности, очень много было вокруг сочувствующих (или радующихся втихаря, что у них то слава богу не все так плохо cool.gif ). А вот когда пошли одни сплошные удачи, мало нашлось "подруг", которые смогли искренне за меня порадоваться wink.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баги
сообщение 24.5.2007, 12:16
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 006



Конечно, была, но ещё в школе, а потом мы расстались. И с тех пор уже не было ни с кем такой дружбы.
Подруги есть, их много))) Но они в основном далеко, а с той которая рядом мне не интересно, у нас нет свободного диалога (только монолог, на неинтересные мне темы).
Получается, что если с детства не осталась подруга, то во взрослом возрасте уже не появится. Люди то уже все взрослые, у каждого своя жизнь и зачем интересоваться человеком, с которым тебя не связывают годы переживаний и радостей. А хочется видеться каждый день, дружить семьями, что-то родное. Или это уже никому не надо?
Хорошо, что хоть муж может заменить подругу, вот и получается муж+жена что ещё вам надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 24.5.2007, 13:26
Сообщение #7


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Когда мне было 10-15-20 и даже 25, у меня было несколько очень близких друзей, и такой крепкой дружбе завидовали многие. А потом на волне перестройки один из нас организовал фирму, стал директором, позвал нас к себе - и в результате я с ними уже давно не общаюсь.

А мой самый и преданный друг - моя обожаемая жена tongue.gif Я могу с ней обсудить любые темы, и даже иногда попить вместе пивка biggrin.gif Вот только рыбалку она не любит biggrin.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баги
сообщение 24.5.2007, 14:01
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 006



Мы тоже с мужем лучшие друзья и общаемся на разные темы, и пиво пьём вместе wink.gif , и в магазин за косметикой вместе, и на рыбалку, и безумные поступки совершаем вместе. Но иногда хочется оставить мужиков одних, пусть болтают о машинках, а самим тоже......о чем-нить поболтать....
Вот хотим в поход с палатками, а некого взять, все тока обещают sad.gif
Хочется компанию, пусть маленькую, ну так же интересней)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 24.5.2007, 16:24
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Баги, наверное так и должно быть. "Но старых друзей все меньше у нас и новых старых не будет".

Хотя дружба - это прежде всего общие интересы. Выходит, мы сами замыкаемся в кругу дом-семья-работа, и времени на общие интересы остается все меньше и меньше. sad.gif У меня есть несколько старых очень близких подруг, но общаемся мы с ними раз-два в год, увы...

Зато с девчонками на работе мы сейчас очень сдружились. smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баги
сообщение 24.5.2007, 16:30
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 006



Цитата(Resnichka @ 24.5.2007, 17:24) *

"Но старых друзей все меньше у нас и новых старых не будет".

Вот это и расстраивает, но я надеюсь, надеюсь, очень надеюсь. Всё в жизни бывает!
А насчет интересов, у меня их полно и готова к новым, тока предложите smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mariposa
сообщение 28.5.2007, 15:09
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 714



Я для себя уяснила одну вещь - дружба получается крепкой, в основном, когда нечего делить. Тогда могут быть общие интересы, разговоры и т.д. и т.п. Но как только появляется пересечение интересов, то сохранить эту дружбу оказывается очень тяжело, а иногда и невозможно. Не зря говорят - если не хочешь потерять друга, не давай ему в долг. Конечно, это относится не ко всем, но часто происходит именно так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ира Д
сообщение 8.6.2007, 18:44
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 989



Самая лутшая подруга - это самый большой враг.У меня лично есть подруги, но моя личная жизнь для них закрыта! Вот о лаке для ногтей, о клубах пожалуйста, но о своем личном ни слова!!И их рассказики мне не очень то нужны!Поэтому подруги такими только и должны быть biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maya
сообщение 8.6.2007, 19:35
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 80



Цитата
Получается, что если с детства не осталась подруга, то во взрослом возрасте уже не появится

Мне тоже приходила такая мысль. Но она не верна. Подружиться можно в любом возрасте. Другое дело, умеют ли люди дружить? Я, например, считаю, что дружба это компромисс.
Не так давно я перестала общаться с подругой, с которой нас связывала дружба длиной в 15 лет. А вот теперь думаю, дружили ли мы или имитировали дружбу? Пока разбираюсь... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 15.6.2007, 22:24
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



У меня мой лучши друг мой молодой человек smile.gif) Самый лучший и любимый smile.gif

Но если так хочется поболтать о лаке для ногтей и прочем.. Я болтаю по аське (или встречаемся с его младшей сестрой). Раньше я дружила со своей 3-дной, но в последнее время у неё все время работа, поэтому не судьба.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sania
сообщение 27.8.2007, 16:43
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 3 126



Не знаю,как у замужних..но вот у меня есть 2 подруги.Сначала я дружила с ними по отдельности.Они между собой не общались и постоянно ревновали меня к одной из них.Я даже не знала,что и делать....Но тут они тоже начали общаться...И вот уже год,как мы всегда втроемwink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marin
сообщение 3.9.2007, 10:10
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 3 127



Цитата(Ира Д @ 8.6.2007, 19:44) *

Самая лутшая подруга - это самый большой враг.У меня лично есть подруги, но моя личная жизнь для них закрыта! Вот о лаке для ногтей, о клубах пожалуйста, но о своем личном ни слова!!И их рассказики мне не очень то нужны!Поэтому подруги такими только и должны быть biggrin.gif


Ну даже и не знаю..права ты или нет.Но я так не считаю!Какие же они тебе тогда подруги,если ты им не доверяешь???!! blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marin
сообщение 20.9.2007, 15:46
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 3 127



Цитата(sania @ 27.8.2007, 17:43) *

Не знаю,как у замужних..но вот у меня есть 2 подруги.Сначала я дружила с ними по отдельности.Они между собой не общались и постоянно ревновали меня к одной из них.Я даже не знала,что и делать....Но тут они тоже начали общаться...И вот уже год,как мы всегда втроем;)



Прикольно наверное.....и самое .что интересное....почти всегда 2 подружки из-за парней ссорятся...(ну..бывают такие случаи)...а тут не 2, а 3...поэтому и ссорится не буудт наверняка rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 7.10.2007, 17:06
Сообщение #18


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Подружиться можно в любом возрасте. Другое дело, умеют ли люди дружить? Я, например, считаю, что дружба это компромисс.
Не так давно я перестала общаться с подругой, с которой нас связывала дружба длиной в 15 лет. А вот теперь думаю, дружили ли мы или имитировали дружбу?


Да, дружба - это всегда некий компромисс и даже симбиоз - каждый в результате дружбы что-то получает и имеет свою выгоду. Как только этой выгоды нет с какой-либо сторон - дружба пропадает. Даже это немного грустно. Хорошо, когда нечего делить - тогда и дружба крепкая, потому что выгода - во взаимной поддержке друг друга. Но так бывает редко, поэтому и мало вокруг нас искренней крепкой дружбы.

И конечно, нужно уметь уступать и прощать - в этом плане дружба похожа на семейную жизнь. smile.gif



--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ameli
сообщение 11.10.2007, 15:00
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.8.2007
Пользователь №: 2 861



А я вот, меньше начала с подругами общаться из-за того, что они вышли замуж. У них по моему теперь только одно на уме: кто чего мужу на ужин приготовил, и кто, каким порошком пеленки стирает. Короче практически никаких общих интересов не осталось. sad.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 11.10.2007, 15:11
Сообщение #20


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Если есть желание и дружба была искренней, то кризис момента рождения ребенка и его подростания (до 3-х лет) вы переживете. Возможно стоит им предложить свою помощь? Ведь им сейчас очень сложно. Воспитание детей, особенно до 3-х лет очень и очень тяжелый труд. У них и времени нет просто пообщаться, хотя они этого хотят.
А интересы их, естественно изменились, т.к. на них теперь лежит ответственность не только за себя, но уже за семью. Если Вы не замужем, то Вам это еще предстоит, и Ваши интересы изменятся, Вы позврослеете и помудреете.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:02

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.