Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О счастье, Что нужно для того, чтобы не гнаться за призрачным счастьем, а просто
Cinser
сообщение 2.4.2013, 9:25
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 15 628



Цитата(Ingwer @ 23.3.2013, 13:02) *


Какое блаженство. когда просыпаешься в девять утра и знаешь, что никуда не нужно торопиться.
отламываешь кусочек вкуснейшего шоколада с хрустящим мидалем, ждешь, когда он растает во рту и остается только миндаль, и делаешь глоток кофе. И мир замирает на мгновение... И ты понимаешь - что вот оно, счастье. Оно обволакивает тебя, как густым туманом. Пусть на несколько мгновений.
Я допиваю кофе, ложусь под теплый спящий бочок своего друга, и пишу вам. Чтобы поделиться своим счастьем...
нужно каждый день смотреть на мир, будто видишь его в первый раз.

в детстве постоянно делаются открытия, а у взрослых глаза «замыливаются». Я устраиваю себе, как в детстве, маленькие вкусовые открытия с даниссимо. Каждый день новый десерт и обязательно вечером, когда действительно не нужно спешить, ведь маленькие радости должны длиться как можно дооольше. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klipsa88
сообщение 14.3.2015, 18:54
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.3.2015
Пользователь №: 616 806



Я очень часто стала читать такие вещи, в которых пишут, что человек в первую очередь должен изменить свое отношение к жизни, а потом уже он сам станет счастливым. И хочу сказать, что не согласна с этим мнением. Может быть у других так и получается, но за собой я замечаю, что события и поступки других людей полностью меняют мое настроение и душевное состояние, поэтому я считаю, что счастье напрямую зависит от окружающей среды. Если ты несчастлив - измени окружающую среду ( в том числе это могут быть какие-то люди) и тогда почувствуешь настоящий вкус жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана
сообщение 29.3.2015, 17:33
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 2.3.2015
Пользователь №: 616 802



Цитата(Klipsa88 @ 14.3.2015, 19:54) *

Я очень часто стала читать такие вещи, в которых пишут, что человек в первую очередь должен изменить свое отношение к жизни, а потом уже он сам станет счастливым. И хочу сказать, что не согласна с этим мнением. Может быть у других так и получается, но за собой я замечаю, что события и поступки других людей полностью меняют мое настроение и душевное состояние, поэтому я считаю, что счастье напрямую зависит от окружающей среды. Если ты несчастлив - измени окружающую среду ( в том числе это могут быть какие-то люди) и тогда почувствуешь настоящий вкус жизни.

Вот именно, даже в мелочах и неурядицах надо находить позитив.


--------------------
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:53

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.