Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О счастье, Что нужно для того, чтобы не гнаться за призрачным счастьем, а просто
Resnichka
сообщение 8.4.2007, 10:10
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, GRIG, я с вами полностью согласна. Этот "закон" я сама ощущаю на уровне интуиции, и стараюсь ему следовать. Это можно назвать энергиями, можно назвать рациональным эгоизмом, и многие книжки пишут об этом, каждая на свой лад, но суть от этого не меняется.

Будь благожелателен к миру и мир будет благожелательным к тебе. Хотя и это - лишь частный случай трактовки этого "закона", а точнее одной из заповедей.

GRIG, наткнулась на интересную заметку по теме. Привожу частично:
Чем больше мы имеем материальных ценностей, тем большего требуем от жизни и окружающих, становясь заложниками своих потребностей. Великие мудрецы прошлого считали, что истинный путь к счастью - это освобождение от всего материального. Любовь к людям, доброта и сострадание - вот то, что должно заботить человека. Счастье не может прийти извне, каждый находит его внутри себя. Ни деньги, ни машина не доставят вам столько удовольствия, сколько можно получить, просто оставаясь хорошим человеком. "Только тот, кто сумеет избавиться от ложных страстей, лжи и зависти, кто отречется от материального, сможет попасть в вечную жизнь" - говорил Будда.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 17.4.2007, 14:12
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Maya @ 25.3.2007, 21:11) *

Я думаю, человек счастлив в те минуты, когда не находится в состоянии жалости к самому себе.

Согласна на 100%. На себе проверено.
Одно время мне было очень тяжело в материальном плане. Я сидела и тихо себя жалела: ну почему мне так плохо? ну почему у кого-то все, а у меня ничего? почему я такая вся несчастная? дошло до того, что жить не хотелось - дочка держала.
А потом вдруг подумала: ну, сажем, застрелиться я всегда успею, а что же дальше будет - посмотреть интересно. И с тех пор, как я перестала ныть и скулить, жизнь сначала понемногу, а потом все сильнее стала проявляться в ярких красках. И хоть мне по-прежнему было трудно, но я стала радоваться жизни laugh.gif . И жизнь улыбнулась мне в ответ. Я перестала считать, что все вокруг мне что-то должны. Я сама автор своей судьбы, и если я буду на нее жаловаться, она мне не простит.
Теперь я живу в состоянии счастья (хотя неприятностей хватает, но я знаю, что рано или поздно они кончатся). И это совсем не означает, что мне больше ничего не нужно. Наоборот, я теперь хочу всего и побольше biggrin.gif , и стремлюсь к этому. (Это конечно не относиться к материальным ценностям, хотя деньги тоже помогают в жизни). Мне хочется путешествовать, знакомиться с новыми людьми, ходить в театры и музеи, и т.д., и т.п.
И если вдруг случиться такое, что я потеряю работу, машину, квартиру и т.д., отчаиваться не буду. Я через многое прошла, и опять пройти смогу.
Для меня счастье - это уверенность в себе. А если счастлива я - то частички моего счастья передаются всем моим дорогим и любимым вокруг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 24.4.2007, 21:33
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Цитата(Valetta @ 17.4.2007, 15:12) *

Я перестала считать, что все вокруг мне что-то должны.

Valetta,
просто удивительно - все, что вы пишите, сродни моему. Особенно эта выделенная фраза. Считаю, это КЛЮЧЕВАЯ фраза, и когда, после стольких страданий, мучений и переживаний, наконец, приходишь к такому выводу - жизнь круто изменяется в самую лучшую сторону rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neznakomka
сообщение 5.5.2007, 11:14
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 693



Привет, Сергей! согласна с тобой, сеерешь потихоньку без любви. Начинаешь о себе любимой забывать, и кажется что для других стараешься, т.е. типа для мужа, семьи, а они первые и перестают тебя замечать и воспринимать. Вот я недавно эту самую броню с себя и СОДРАЛА!!!!!!! и ничуть не жалею! Влюбилась и мне повезло, что взаимно и теперь опять летаю. ЛЕТАЮ!!!!!!!!!!!!! Порадуйся за меня, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Мне 36 кстати, ему 34, оба несвободны. Ну ничего, справимся, главное есть чувства и желание общаться и вместе проводить время. Вот, захотелось поделиться своим счастьем, может кому-нибудь это нужно. Спасибо, что выслушали
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4u4a
сообщение 12.5.2007, 1:53
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 557



Как я люблю этот раздел форума, о... Где можно поразмышлять, и что понять для себя написав свои мысли.
Что же для меня счастье... Раньше я думала, что это деньги, карьера, любовь, семья, ну в общем все ценности этого мира. А в последние несколько лет научилась видеть радости во всем абсолютно. Сложности вдохновляют на преодоление новых горизонтов, на достижение ранее недостижимого. Счастье во всем что меня окружает и это не потому что у меня все хорошо вовсе нет, проблем по горло, но это в любом случае лучше чем ничего.
наверное, для меня счастье, это когда есть, чем заполнить свою жизнь, неважно плохим или хорошим, главное, чтобы не жить в пустую.
Даже в сегодняшней бессонице есть своя прелесть, когда начинала писать этот пост не могла сформулировать, что же для меня счастье, а под конец смогла.
Я счастлива!!!!!!!!!
И желаю всем жить в мире с собой, и принимать жизнь такой какая она есть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 12.5.2007, 16:43
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



4u4a, золотые слова, присоединяюсь!


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ира Д
сообщение 8.6.2007, 21:10
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 989



"счаслив тот, кто адекватен"


Я считаю.что мы женщины сами создаем себе проблемы!!! делаем себя несчасными. Уверенная, сильная, та, которая САМА хочет счастья, а не ждет его на блюдечке - будет счаслива smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 19.6.2007, 16:19
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(GRIG @ 7.4.2007, 16:07) *


Я вообще считаю, что нужно относиться к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе. Потому что все возвращается обратно.



Цитата(Resnichka @ 8.4.2007, 9:10) *


Будь благожелателен к миру и мир будет благожелательным к тебе. Хотя и это - лишь частный случай трактовки этого "закона", а точнее одной из заповедей.


Девочки, мы просто забыли, это ведь вечные библейские заповеди. Вот из Нового Завета: "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою меряете, такою и вам будут мерить."
Но это немного другая тема, а мы здесь о счастье. Последнее время оно меня покинуло, я просыпаюсь без ощущения радости бытия. Навалилось как-то сразу все. Чтобы вытянуть себя из этого состояния, взялась снова за свою любимую Правдину. Эти мудрые мысли о счастье оттуда. Может быть, кому-то пригодится.
-Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор.
- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. М.де Монтень.
- Обычно счастье приходит к счастливому, а несчастье к несчастному.
Ф. де Ларошфуко.
- Если вы постигли искусство радоваться каждому мгновению, то вы научились очень многому. Абул Азад.
- Счастье - это твоя внутренняя природа. Оно не нуждается ни в каких внешних условиях; оно просто есть, счастье - это ты сам. Блаженство - это твое естественное состояние; это не достижение. ПРОСТО ВЫБРАВШИСь ИЗ МЕХАНИЗМА УМА, ТЫ НАЧИНАЕШЬ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ БЛАЖЕННЫМ. Ошо.
И от Правдиной: Все события, которые мы переживаем в жизни, есть отражение нашего состояния сознания на этот момент.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 20.6.2007, 20:23
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, очень хорошие и правильные слова. Жаль только, что простое чтение или повторение этих истин вряд ли может помочь в депрессии или прочих душевных хворях. Я вот что-то тоже немного раскисла. sad.gif Наверно в отпуск пора. Какая-то апатия, вялость, ничего не хочется...


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 21.6.2007, 20:00
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Resnichka @ 20.6.2007, 19:23) *

Ingwer, очень хорошие и правильные слова. Жаль только, что простое чтение или повторение этих истин вряд ли может помочь в депрессии или прочих душевных хворях. Я вот что-то тоже немного раскисла. sad.gif Наверно в отпуск пора. Какая-то апатия, вялость, ничего не хочется...

Ресничка, так это я написала в тему "О счастье", чтобы показать разные оределения счастья умных людей. tongue.gif А спасаюсь я разными способами от депресии, и Правдиной в том числе. Вот, ныпример, один из еe советов.
- Жизнь человеческая устроена таким образом, что иногда проиcxодит все-таки нечто очень тяжелое. Настолько тяжелое, что не знаехсь, что же делать, и как жить дальше. Здесь есть только один совет, испытанный vременем - надо продолжать жить, постепенно продвигаться во времени, отмечая для себя каждый прожитый день с благодарностью. День за днем, шаг за шагом - важно не застывать, важно двигаться вперед.
И еще, она советует исцелять себя, от подобных состояний в том числе, тишиной.
- Так же, как влюбленным для пролжения отношений необходимо уединение, чтобы понять и полюбить себя, постарайтесь ненадолго остаться наедине с самим собой, т.е. в тишине.
Я попробовала, это совершенно новые и удивительные ощущения! Я слушала звуки льющегося потока воды,принимая душ; уличные звуки, сидя на балконе, как музыку. У меня было ощущение, как будто я смотрю кино в замедленном темпе. Время как будто останавливалось в такие мгновения. И при этом я старалась ни о чем не думать, только слушать звуки, а это так трудно, в голове все время какие-то мысли. Попробуйте, Ресничка, мне помогает!


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 22.6.2007, 8:22
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, а звуки душа - это разве тишина? Или звуки леса? Они чудные, но это не совсем тишина smile.gif
То что вы описали, мне больше напоминает медитацию, освоить которую мне так и не удалось sad.gif
Попробую в эти выходные на природе уединиться и испытать ваши чувства.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 22.6.2007, 22:01
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Ресничка, так ведь тишина, которая совсем без звуков, она ведь мертвая. Такая тишина наверное только в космосе бывает. Наша голова постоянно занята всякими мыслями.Наши уши постоянно слышат всякие звуки - телевизор, радио, разговоры, шум машин. Расслабиться невозможно. Для расслабления рекомендуется послушать, например, шум воды. Но у меня поблизости нет ни фонтанов, ни водопадов, вот я и слушала шум воды в душе. tongue.gif Хорошая альтернатива! Мне тоже не удалось медитировать, т.е. не удается отключиться от всяких мыслей. Но вот когда я так сижу и слушаю тишину, то состояние действительно напоминает медитацию. Наверное, это первый шаг для начинающих медитировать. wink.gif Эх, Арсений пропал, он бы нам подсказал.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ale
сообщение 6.7.2007, 13:46
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 1 449



Согласна с мнением, здесь высказанным, человек счастлив тогда, когда не испытывет постоянно к себе жалость или (добавлю) не взращивает в себе это чувство. Есть люди, которые постоянно жалуются на жизнь. Утром - они уже не довольны, в обед - еще хуже, а вечером- и говорить нечего. И день не так начался и все этому помеха. На самом деле, можно не обращать внимание на многие вещи, а жить просто своей жизни и , если у тебя чего-то нет, так надо к этому идти и добиваться. А еще, самое главное- не сравнивать себя , свою жизнь, возможности и стиль жизни с другими, так как это провал заранее и постоянно нахождение в тревоге. Отсутствие счастья при этом - неизбежно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энн
сообщение 16.12.2007, 19:18
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2007
Пользователь №: 6 873



Здравствуйте. Я впервые на этом форуме. Мне очень понравилась тема, которую вы обсуждаете. Если позволите, я выскажу им хо: счастье - это состояние души, причем не постоянное, не устойчивое, сродни эмоции. Оно возникает при определенных обстоятельствах, причем головной мозг при этом может быть и не задет. Информация о таком состоянии дойдет позже, и в таких случаях люди говорят, что только сейчас понял, что был тогда счастлив...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёлочка
сообщение 30.4.2008, 16:44
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 16 341



"Обычно счастье приходит к счастливому, а несчастье - к несчастному." (с) Франсуа де Ларошфуко
Формула счастья – понять, что только ты можешь сделать себя счастливым и сделать smile.gif


--------------------
Новый год круглый год :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 1.5.2008, 19:48
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Девушки, со всеми согласен...
Счастье для меня - это быть в ладу с собой и с людьми, наслаждаться тем, что у тебя есть, а не страдать по поводу того, чего у тебя нет. Счастье просто так не даётся, ведь оно - УМЕНИЕ, которое человек в себе вырабатывает - умение жить, испытывая радость, хотя вокруг всё далеко не идеально, много трудностей, а иногда и трагедии случаются.
Каждый человек имеет возможность выбора - в каком мире ему жить. Если он "капризничает", что мол всё не так, как ему хочется (глупо - ибо мир есть таков, каков он есть, и другого никто не предложит), "требует", чтобы другие люди его любили (они обязаны это делать!), были такими, какими им надлежит быть с его точки зрения, чтобы мир был к нему "справедлив" (он обязан быть к нему справедливым!) - он выбирает мир, в который будет его разочаровывать, который будет к нему враждебным. А ведь стоит только заменить "так должно быть непременно, иначе я не могу быть счастлив" на "хорошо было бы, если бы... но, впрочем, я и так буду счастлив", как мир покажется приветливым и доброжелательным.
У каждого есть право выбора. wink.gif smile.gif И если кто-то страдает и несчастлив, то он выбрал именно это, хотя и не знает об этом. Но что чтого, что он об этом не знает? Ничего.


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёлочка
сообщение 24.5.2008, 10:53
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 16 341



Да, счастье - это прежде всего умение ижелание бть счастливым... Все больше в этом убеждаюсь.


--------------------
Новый год круглый год :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 30.9.2008, 8:08
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(4u4a @ 12.5.2007, 2:53) *


Что же для меня счастье... Раньше я думала, что это деньги, карьера, любовь, семья, ну в общем все ценности этого мира. А в последние несколько лет научилась видеть радости во всем абсолютно. Сложности вдохновляют на преодоление новых горизонтов, на достижение ранее недостижимого. Счастье во всем что меня окружает и это не потому что у меня все хорошо вовсе нет, проблем по горло, но это в любом случае лучше чем ничего.
наверное, для меня счастье, это когда есть, чем заполнить свою жизнь, неважно плохим или хорошим, главное, чтобы не жить в пустую.

И желаю всем жить в мире с собой, и принимать жизнь такой какая она есть...




--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Relie
сообщение 19.3.2013, 21:33
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 616 345



У меня везение и невезение полосами сменяется))) Как-то так сложилось по жизни. Сейчас полоса везения длиться уже несколько месяцев))) Я нашла нормальную работу, в Лидер Тим мерчандайзером, а потом там познакомилась с молодым человеком ( мы уже заявление в ЗАГС подали). Жизнь может быть прекрасна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 23.3.2013, 10:02
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Так давно не было на этом форуме. Он мне сам о себе напоминает. Присылает уведомления о новых сообщениях.
Счастье - в нас самих. У каждого свое. Причем в каждом возрасте разное понятие о счастье, потому как у нас с годами меняются жизненные приоритеты.
Вот моя маленькая зарисовка о счастье, которую я совсем недавно опубликовала в своем блоге.

Какое блаженство. когда просыпаешься в девять утра и знаешь, что никуда не нужно торопиться.
Сладко потягиваешься. Слышишь, как под боком сопит Большой Друг. Не спеша встаешь, любуешься прекрасным видом из окна на заснеженный Цюрих. Снег лежит на балконе. Кажется, что кто-то усыпал балкон гагачьим пухом. Делаешь ароматнейший индийский кофе со сливками и коричневым сахаром. Надеваешь рубашку Большого Друга, которая тебе как раз по колено, забираешься с ногами на стул, отламываешь кусочек вкуснейшего шоколада с хрустящим мидалем, ждешь, когда он растает во рту и остается только миндаль, и делаешь глоток кофе. И мир замирает на мгновение... И ты понимаешь - что вот оно, счастье. Оно обволакивает тебя, как густым туманом. Пусть на несколько мгновений.
Я допиваю кофе, ложусь под теплый спящий бочок своего друга, и пишу вам. Чтобы поделиться своим счастьем...

И еще одна запись...

СУЕТА БУДНЕЙ
Моя любимая книга на сегодняшний день - "Оскар и Розовая Дама", автор Эрик Эммануель Шмитт. Не буду рассказывать сюжет, ее нужно читать. Каждому.
Моя любимая цитата на сегодняшний день - прочитанная в этой книге. Я стараюсь помнить о ней каждый день, просыпаясь по утрам и начиная новый день. Я стараюсь смотреть на мир глазами ребенка, удивляясь и радуясь тем мелочам, которые мы в суете будней не замечаем вокруг нас. И это делает меня счастливой.
Эти два снимка я сделала, спеша рано утром на работу. И встретилась с улитками. Они тоже куда-то спешили (ну, в своем временном и пространственном измерении) по своим делам.
Прикрепленное изображение
А цитата, вот она - нужно каждый день смотреть на мир, будто видишь его в первый раз.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:01

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.