Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Скучно стало жить.Наверное депрессия, Крик души
Ingwer
сообщение 21.5.2007, 23:11
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Саша @ 21.5.2007, 21:37) *


Ingwer, И нет у меня никакой обиды и неудовлетворённости)

P.S. А Доктор прав. Мне именно не скучно жить, а тошно жить. От суицида меня спасает только здравый смысл. Просто тему в другую сторону увели. Автор темы – не я. Я только её продолжил, поскольку, у меня та же проблема. А Вы, не поняв, кидаться начали. Типа, людей ненавижу и, вообще, зверь такой, всё делаю ради выгоды. Человеку и так хреного, а Вы все кричите: Ищи причины в себе...


Саша, вообще-то я лично выразила вам свою симпатию и уважение...
И жаль, что вы так восприняли наши советы, написанные вам от всей души, с искренним желанием вам помочь...



--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 21.5.2007, 23:25
Сообщение #22


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Человеку и так хреного, а Вы все кричите: Ищи причины в себе...


А гдеж ее искать еще то, как не в себе, в Америке что ль? smile.gif Сам подумай. (извини что на ты, так как-то проще почемуто). Хотя у меня не создалось впечатления, что на тебя "кидаются". Скорее дают советы и желают помочь. Так что это- только твое восприятие.

Я тебе могу рассказать свою историю. У меня был похожий депресняк. И мне было вот также тошно, и я плакался друзьям и знакомым. И меня утешали, поддерживали, кивали головой в ответ - да, да, мы согласны с тобой. Но легче от этого не становилось. И вот однажды я попал в группу "психологической поддержки", назовем это так. Несколько незнакомых людей выслушали мою историю, и вместо привычного сочувствия начали вот так "кидаться". Мне было не то что неприятно - я был готов сквозь землю провалиться. Я им раскрыл душу, весь пред ними наизнанку, а они меня - чуть ли не на смех.

Ну позлился, попереживал, а потом как-то эмоции ушли а в сухом остатке что осталось? Понимание, что плакаться бессмысленно, и что если хочешь жить по другому, кроме себя самого никто не в состоянии за тебя это сделать. А когда это понял и осознал, начал думать, что предпринять, выработал план действий. в том числе ходил к врачу - психотерапевту. Правда, без толку sad.gif К счастью, я нашел себя в профессии, с головой ушел в работу, стал трудоголиком. Работа меня спасает, отвлекает. Но она же - и смысл жизни, и радость, как и семья конечно. Впрочем, Доктор конечно найдет у меня патологию биохимии мозга smile.gif

Саш, если интересно, могу еще что-нить рассказать про бессмысленность, мне это очень близко, сейчас уже сил нет.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 21.5.2007, 23:32
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 902



Ingwer, Шеф-повар Сергей, Спасибо. Я Вам очень благодарен. wink.gif Но, видимо, советы - это не совсем то, что мне сейчас нужно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 21.5.2007, 23:38
Сообщение #24


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Жаль, а то интересная тема пошла ... sad.gif Дык тогда - к Доктору, у него таблетка щастья есть smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 22.5.2007, 7:36
Сообщение #25


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Resnichka - ну почему-же нельзя? Можно. Но это надо делать вовремя. Медикаменты могут изменить обменные процессы головного мозга и, естественно, без особых усилий пациента возвращают его психическое состояние вплоть до нормы, но медикаменты действуют лишь определенное время и могут, по прошествию времени, поддерживать состояние, но лишь в случае параллельно проводимой психотерапии.
Роль психотерапии очень велика. Могу сказать, что по данным самых последних исследований доказано, что только с помощью специальных методик психотерапии можно восстанавливать и "выращивать" клетки головного мозга. Ходя, до последнего времени, было известно, что клетки головного мозга не восстанавливаются. При психотерапии - возможно восстановление.

Саша - диагноз на форуме никто не может поставить. По двум причинам:
1. Пока, на форуме присутствует лишь один врач, это я. А диагноз может устанавливать лишь врач.
2. Даже, если я, исходя из описания, могу предположить наличие какого-либо диагноза, то это будет лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, но никак как окончательный диагноз. Виртуально установить точный диагноз невозможно. Это возможно лишь на очной консультации у врача, когда он проведет тщательное обследование.
В психиатрии диагнозы не редко устанавливаются лишь после длительного стационарного обследования, часто обследование занимает и 3-5 дней, и месяц, а иногда и больше.
На форуме нет агрессивных людей (по крайней мере пока wink.gif ) и Вы просто несколько обостренно восприняли попытки форумчан установить подробности Вашего состояния. Это, скорее всего, может происходить именно вследствии Вашего состояния - депрессии. В этот момент сознание очень остро реагирует на каждую, казалось-бы, мелочь. Для Вас сейчас каждая "муха" превращается в "СЛОНА!!".
Не стоит так остро реагировать на людей, которые впринципе хотели Вам помочь, но не знали как правильно.

А для форумчан скажу - мы здесь уже как-то друг друга знаем и привыкли к "своему общению". Не стоит отпугивать наших новых участников слишком сильным напором. Давайте их принимать более мягче. Ведь у каждого есть свои проблемы, именно поэтому все здесь. Тем или иным способом, получая информацию, мы изменяем свое сознание, что влияет на наше психическое состояние, надеюсь, в положительную сторону. Это хоть и маленькая, но часть позитивной психотерапии cool.gif .

Сергей - Вы правы вомногом wink.gif . А у психиатров есть такая шутка - Нет людей здоровых, есть только недообследованные rolleyes.gif biggrin.gif . Это шутка, но в ней есть действительно доля, очень большая доля правды. В каждом человеке можно найти патологию, но главное - компенсирована она или нет, человек социально адаптирован или нет, снижает ли его состояние качество его жизни или нет. dry.gif

Саша - иногда необходимо просто кому-то выговориться, полностью, откровенно, что называется "на изнанку" (о чем говорил Сергей).

Один психолог как-то раз сказал мне: " Я все больше и больше чувствую себя унитазом, куда спускают все свое д.....". cool.gif Высказывание дословное. wink.gif

А таблетка счастья есть у каждого из нас, только ее надо правильно применять, а врач-психотерапевт, лишь дает инструкции по применению этой таблетки cool.gif .


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 22.5.2007, 13:06
Сообщение #26


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Доктор, это потрясающе - что можно вырастить клетки мозга! Это наверное можно расценивать как маленькую революцию в вашей области.

Выражение вашего коллеги мне не понравилось sad.gif Это его профессия, и если он так относится к своей работе, может ему задуматься о смене деятельности? С таким настроем мне кажется трудно помогать другим.

По поводу напора. Да, конечно, виртуальное общение в этом плане сложнее, так как нет обратной реакции собеседника. Точнее она появляется, когда уже написано целое сообщение, иногда совсем неверное из-за незнания деталей. Конечно нужно сначала больше задавать вопросов и лишь потом пытаться давать советы. Здесь все форучане от всего сердца начали искренне помогать, в результате Сашу похоже только обидели. sad.gif

Хотя я все равно надеюсь, что хоть какие-то полезные выводы Саша для себя сделал. Знаю одного человека. он себе внушил, что у него некрасивые, даже уродливые руки. И вот он всем жаловался на это. А все ему говорили - о чем ты говоришь??? Абсолютно нормальные руки! Он обижался и бежал к следующему собеседнику. В итоге подтверждение тому, что у него некрасивые руки, он не мог получить. И сделал вывод, что это заговор, что все настроены против него, что никто его не может понять в этом мире. Вроде он сейчас так и живет с этим чувством.

Мне кажется, здесь Саша стокнулся с чем то подобным. И советы форумчан оказались для него не тем, на что он рассчитывал. Жалко. Саша, потому что если вы не хотите жить в депрессии, нужно много работать над собой.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 22.5.2007, 13:19
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Саша @ 21.5.2007, 22:32) *

Ingwer, Шеф-повар Сергей, Спасибо. Я Вам очень благодарен. wink.gif Но, видимо, советы - это не совсем то, что мне сейчас нужно.

Саша, а что вам нужно?


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 22.5.2007, 22:12
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Доктор,
именно перед Вами wink.gif хочу встать и снять шляпу smile.gif .
Спасибо, что Вы с нами smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 23.5.2007, 15:55
Сообщение #29


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



GRIG - принимается rolleyes.gif !!!

Надеюсь, что Саша вернется и мы сможем ему помочь smile.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баги
сообщение 24.5.2007, 15:57
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.5.2007
Пользователь №: 1 006



Очень много злых людей вокруг, а всё зависть, желание жить как другие более удачливые (это по нашему мнению), а не у всех сработала именно удача, хорошее образование, ум, гениальность. Они все говорят – Вот Я сделал! – а если капнуть глубже – это не «Я», а папа, мама…ну вобщем волосатая лапа. Да, иногда обидно смотреть на малолетку на порше и думать, что ты вот всю жизнь пашешь, а у тя даже шубки норковой нет. Ну и что? Ну и фиг с ними. Полюбуйся машиной и иди дальше. А наши «звёзды» с голубого экрана жалуются, как им тяжко живётся. Не в деньгах счастье (хотя они и избавляют от многих житейских проблем), счастье в тебе, в том кто рядом с тобой, пусть нет любимой, она появится обязательно. Ты же чья-то половинка и другая половинка обязательно тебя отыщет и будет радость в душе и смысл жизни.
А может тебе, Саша, не нужен город? Может ты видишь ненужную суету и погоню за неизведанным?
Может лучше куда-нить подальше, в другой район, к морю, на Байкал (да полно тихих мест) в деревушку, село - участковым, дело тяжелое, но людям нужна помощь (может именно твоя). Вот тебе маленький городок, сей прекрасное, добро, порядок – не только в отношениях, но и в облике села, облагородь, восстанови. Зато как потом прекрасно прогуливаться по тихим улочкам, слушать, как живут и поют птички в скворечниках, построенных тобой вместе с местными шалопаями! Да много прекрасного и нужного можно там сделать. Спокойная, уравновешенная жизнь. А сделать ДК?! Дискотеки, кино – это же прекрасно!
Хорошо не хотим так, давай по-другому.
Давай выучимся на агронома!
Будем выращивать яблоневые сады, поля пшеницы, мало того, что это труд тяжёлый, но какой полезный!! Правда мало кто это замечает, но все мы едим хлеб, овощи и фрукты. Но ДЛЯ СЕБЯ это подвиг!
Во-первых – цель.
Во-вторых – путь к цели.
В-третьих – чувство выполненного.
Ни какой человек (имеется ввиду посторонний) не скажет тебе спасибо, как это сделает наливное яблоко! Или животное которого ты выходил или просто приютил.
Это всё молчаливое, но зато искреннее!!!
Я к тому, что может стоит искать смысл жизни в другом, а не в окружающих.
Люди, любите жизнь!!!! Ну, Саш, нам же так повезло, у нас есть руки ноги….(не буду давить на жалось)
Мы любим её, она любит нас.
Всех цалую)))))
Может кто улыбнётся……и ему станет лучше!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 25.5.2007, 8:41
Сообщение #31


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Один из выходов из ситуации, который может сработать smile.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:02

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.