Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моя история
foxy_mind
сообщение 2.5.2007, 22:13
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 656



Добрый день!

Мне 21 год, я студентка МГУ. В моем детстве было не все так гладко - семейные драки, ссоры родителей, ожидание прихода отца с работы. Тяжкое ожидание, когда в голове крутилось только одно - "он умер" - что должен думать ребенок в 12 лет, когда остается один на один с ночной тишиной? Отец не умирал, возвращался пьяный.. В детстве я видела многое: как отец бьет мать, как разбивается посуда, как мама это терпит, как льется вся эта похабщина... Отец, человек уважаемый, образованный, вел и ведет себя как скотина. Сейчас, даже когда он чуть не умер тем летом и заболел раком, он называет маму "падлой", хотя именно она его выхаживала, и бьет ее. Но благодаря своим "сдвигам" я стала агрессивна. Я стала драться с ним и защищать мать. Это омерзительно для девушки, особенно когда собственный отец ломает мои пальцы и психует - но что делать? Теперь я могу за себя постоять, в драки не лезу, но хамство пресекаю.

Я всегда была застенчивой, часто мучалась комплексом неполноценности и излишней чувствительностью. Была ипохондриком - слушала собственное сердце, потом боялась глотать - оттого год не ела некоторые продукты. Мама старалась помочь, казалось бы, ерунда какая - ребенок проглотил жвачку и боится, что задохнется от этого. А я боялась. Год.

Отношения с коллективом складывались относительно хорошо, мне было неинтересно общаться "со всеми", поэтому и сейчас я несколько асоциальна, люблю только тех, кого простите, люблю smile.gif У меня есть настоящие друзья, а знакомых великое множество.

А проблема-то моя, собственно, вот в чем. В разгар моих отношений с неким Виктором, я как-то, сидя на работе (коей тогда обладала) почувствовала себя странно. Приступов страха не было, только дышать было тяжело, как-то неполно. Еще некоторое время я забывала о таких вещах, я просто понять не могла, ЧТО это. Ведь мне не было плохо, а внутри рос какой-то ком.. Отношения с молодым человеком не ладились. "В их семье матерью был Новосельцев" - помните из фильма? wink.gif Вот и здесь так же. Я работала, а мои деньги тратились, я делала подарки, а меня даже не звали погулять с общими друзьями. Я - дурочка - сама ведь позволяла, но я любила, а если любишь, хочешь сделать для этого человека всё. Так я понимаю. Только забываю, что лучше бы перед этим "Всем" об меня ноги не вытерали... Однако же. Постоянная дикая ревность, слезы, в итоге полное непонимание. Потом у меня украли фотоаппарат, фигня, можно было подумать. Но я фотограф, это была очень дорогая техника, на нее в буквальном смысле копили семейно.. Фотоаппарата не стало - кто-то срезал сзади массивный чехол, а я так и осталась стоять на месте. У меня случилась настоящая истерика. Я еще месяц пыталась найти сумму для того, чтобы купить новый. Не получилось, таких денег даже никто одалживать не стал, родителям я не сказала и как окончание ситуации - потеря работы и полнейшая скованность. Смешно, но для меня это как очки для плоховидящего. Я и сейчас не купила себе новый, копить еще долго...

В середине лета отец попал в больницу, нам сказали ждать два дня - выживет или нет. Тогда-то у меня и случилась первая паническая атака. Потемнело в глазах, стало невозможно дышать, дикий страх и желание бежать... Такие вещи продолжаются и по сей день, только еще прибавилось ощущение, что у меня что-то с горлом - его сжимает, как-то давит... ком стоит. Иногда тяжело дышать. Все обследования я сделала, бегала по врачам как сумасшедшая... Ничего не найдено - здорова. Плевать, что смотрели странно, я ведь не понимала, что со мной. Бывала и у психотерапевта, мне не понравился ее подход. Какая-то пассивность. Рассказывать о симптомах я могу и своим подругам, выпью валокордин, поболтаю и всё проходит.

Сейчас у меня есть любимый человек, я рассталась с тем, кто пользовался мной. я ищу работу, есть поддержка - это главное. Но все эти ощущения, моя скандальность, обидчивость мешают и я бы хотела от этого избавиться.

Со мной совсем плохо, доктор? rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 3.5.2007, 11:02
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



foxy_mind - как бы Вам не показалось странным, но Вы совершенно не потерянный человек для общества smile.gif .
Сейчас я могу лишь предполагать, т.к. для точного установления диагноза и причин (а это очень важно), необходим очный осмотр и контакт.
Надеюсь, что у Вас не было в детстве сотрясений мозга, травм головы. Если из этого исходить, то Ваша проблема психогенного характера и вопрос решается психотерапевтическими методами.
Если травмы головы были, то можно предположить некие органические патологические процессы, которые совместно с психогенными факторами сформировали патологический процесс.
Ваше состояние, судя по описанию, можно квалифицировать как невроз с осложнением в виде симптомокомплекса панических атак с деперсонолизацией.
С психотерапевтом - не у всех сразу складываются необходимые отношения с психотерапевтом, некоторым необходимо для этого посетить не одно-двух, иногда для этого требуется "перебрать" и до десятка, чтобы найти правильный контакт. Ведь этот процесс достаточно интимный, требуется полное доверие и хороший психологический контакт. Врач, практически, превращается в Вашего друга (подушку, которой обычно женщины доверяют все свои секреты cool.gif ), а это достаточно сложный процесс. И недоверие к психотерапевту одного пациента, не может говорить о его непрофессиональной непригодности - это говорит о том, что этот врач не Ваш.

Мой совет для Вас - если это произошло, то не затягивайте процесс, не ждите перехода Вашего состояния в более глубокое состояние. Сейчас у Вас период обострения, криз, в этот период легче проходит лечение. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту, только обязательно обратите внимание на его образование (Должен быть диплом о высшем образовании врача по специализации психиатрия с дополнительным образованием по психотерапии - или это может заменить лицензия с указанием специализаций по психиатрии и психотерапии - изменения и иные варианты не допускаются). Не стесняйтесь спрашивать документы, это Ваше здоровье и Вы должны быть уверены в оказании Вам квалифицированной помощи.

Если Вы пройдете действительно адекватное лечение, Вы станете совершенно другим человеком, почувствуете разницу wink.gif .


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
foxy_mind
сообщение 3.5.2007, 14:43
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 656



Цитата(Доктор @ 3.5.2007, 11:02) *

foxy_mind - как бы Вам не показалось странным, но Вы совершенно не потерянный человек для общества smile.gif .
Сейчас я могу лишь предполагать, т.к. для точного установления диагноза и причин (а это очень важно), необходим очный осмотр и контакт.
Надеюсь, что у Вас не было в детстве сотрясений мозга, травм головы. Если из этого исходить, то Ваша проблема психогенного характера и вопрос решается психотерапевтическими методами.
Если травмы головы были, то можно предположить некие органические патологические процессы, которые совместно с психогенными факторами сформировали патологический процесс.
Ваше состояние, судя по описанию, можно квалифицировать как невроз с осложнением в виде симптомокомплекса панических атак с деперсонолизацией.
С психотерапевтом - не у всех сразу складываются необходимые отношения с психотерапевтом, некоторым необходимо для этого посетить не одно-двух, иногда для этого требуется "перебрать" и до десятка, чтобы найти правильный контакт. Ведь этот процесс достаточно интимный, требуется полное доверие и хороший психологический контакт. Врач, практически, превращается в Вашего друга (подушку, которой обычно женщины доверяют все свои секреты cool.gif ), а это достаточно сложный процесс. И недоверие к психотерапевту одного пациента, не может говорить о его непрофессиональной непригодности - это говорит о том, что этот врач не Ваш.

Мой совет для Вас - если это произошло, то не затягивайте процесс, не ждите перехода Вашего состояния в более глубокое состояние. Сейчас у Вас период обострения, криз, в этот период легче проходит лечение. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту, только обязательно обратите внимание на его образование (Должен быть диплом о высшем образовании врача по специализации психиатрия с дополнительным образованием по психотерапии - или это может заменить лицензия с указанием специализаций по психиатрии и психотерапии - изменения и иные варианты не допускаются). Не стесняйтесь спрашивать документы, это Ваше здоровье и Вы должны быть уверены в оказании Вам квалифицированной помощи.

Если Вы пройдете действительно адекватное лечение, Вы станете совершенно другим человеком, почувствуете разницу wink.gif .



Спасибо большое, я бы хотела обратиться за помощью к Вам в клинику, мне кажется, Вам можно доверять...

Травм в детстве у меня не было.. Но меня пугает эта ситуация с горлом и дыханием... Неужели это бывает от нервов? ((((( Вы написали о деперсонализации - что это? как это проявляется?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 3.5.2007, 17:06
Сообщение #4


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Деперсонализация - нарушение самосознания личности (изменения, утраты, отчуждения, изменение восприятия своего "Я"), расстройство самосознания, часто характерно для различных депрессивных состояниях. В Вашем случае можно говорить о депрессивной деперсонализации.
Цитата
........Я всегда была застенчивой, часто мучалась комплексом неполноценности и излишней чувствительностью....... ......Постоянная дикая ревность, слезы, в итоге полное непонимание........ ......потеря работы и полнейшая скованность......

Это и иные Ваши высказывания, описание состояния, мои предположения Вашего возможного состояния дают основание на данный вывод. Хотя, конечно, при личном осмотре некоторые детали могут поменяться, но не основное.
Вы можете записаться на прием. Нажмите на нашу ссылку на страницах Реснички и перейдете на наш сайт. Звоните и записывайтесь. Я Вас жду.

Спасибо за приятные слова.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
foxy_mind
сообщение 3.5.2007, 18:09
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 656



Цитата(Доктор @ 3.5.2007, 17:06) *

Деперсонализация - нарушение самосознания личности (изменения, утраты, отчуждения, изменение восприятия своего "Я"), расстройство самосознания, часто характерно для различных депрессивных состояниях. В Вашем случае можно говорить о депрессивной деперсонализации.

Это и иные Ваши высказывания, описание состояния, мои предположения Вашего возможного состояния дают основание на данный вывод. Хотя, конечно, при личном осмотре некоторые детали могут поменяться, но не основное.
Вы можете записаться на прием. Нажмите на нашу ссылку на страницах Реснички и перейдете на наш сайт. Звоните и записывайтесь. Я Вас жду.

Спасибо за приятные слова.



Я записалась на воскресенье, на 11 часов... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 3.5.2007, 18:22
Сообщение #6


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



foxy, можно вас попросить рассказать об ощущениях от первой встречи, и от назначенного лечения (без подробностей, в общем) и конечно, очень хочется услышать happy end, но он можеть быть не так скоро. Доктор, и у вас спрашиваю разрешения на это - вы не возражаете? А то ведь история болезни на руки не выдается smile.gif

Я думаю, такая информация может помочь другим принять какое-то решение и сделать выводы.

foxy, хотел еще спросить - как ваши отношения с отцом, точнее какие чувства вы испытывете к нему? Уважаемый, образованный, а ведет себя как свинья - у него на это тоже значит были причины.
И еще - для меня не вяжется ваша застенчивость и великое множество знакомых.

зы какой фотик увели?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 4.5.2007, 7:51
Сообщение #7


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Какая-либо информация о пациентах является кофидициальной. Если сама foxy_mind захочет что-то рассказать, то это ее право. От меня вы не услышите ни единого комментария без разрешения foxy_mind.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
foxy_mind
сообщение 5.5.2007, 11:49
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 656



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 3.5.2007, 18:22) *

foxy, можно вас попросить рассказать об ощущениях от первой встречи, и от назначенного лечения (без подробностей, в общем) и конечно, очень хочется услышать happy end, но он можеть быть не так скоро. Доктор, и у вас спрашиваю разрешения на это - вы не возражаете? А то ведь история болезни на руки не выдается smile.gif

Я думаю, такая информация может помочь другим принять какое-то решение и сделать выводы.

foxy, хотел еще спросить - как ваши отношения с отцом, точнее какие чувства вы испытывете к нему? Уважаемый, образованный, а ведет себя как свинья - у него на это тоже значит были причины.
И еще - для меня не вяжется ваша застенчивость и великое множество знакомых.

зы какой фотик увели?


Фотик был Никон D200 ohmy.gif + объективы + штатив + фильтры unsure.gif

Да, я обязательно расскажу как и что, мне совсем несложно, тем более, для Вас rolleyes.gif

У отца беда - алкоголь, это его основная проблема. Какие мотивы бить маму - по-моему, слабость. Иначе объяснить этот факт нельзя. Мама моя так воспитана - семейные ценности и сохранность брака, вот и терпит. Отвратительная ситуация. Раньше я боялась отца, были дикие скандалы дома, я сидела как зверек в норке, видела мамины слезы и ее синяки.. Сейчас, как и я говорила, стала ее защищать. И не только ее, кстати laugh.gif Занимаюсь тайским боксом и мужские "штучки" пресекаю быстренько. Папа даже стал меня побаиваться. Мы живем вполне мирно, но это всё легко прерывается его "запойными" днями и рукоприкладством, которого, к счастью, не бывает уже давно.

Да, я даже сказала бы, что местами я тихоня, но я такая среди новых людей, в новом обществе. А моя общительность проявляется, разумеется, в адекватной обстановке, с друзьями. Хотя, вот мы меня спросили, а так сложно ответить, какая я. Доктор разберется cool.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 7.5.2007, 9:43
Сообщение #9


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



foxy_mind - Вас что-то смущает, Вы переписываетесь на прием уже 3-й раз smile.gif . Если есть проблемы и они снижают качество Вашей жизни, то зачем затягивать проблему? Ее легче решать быстрее и раньше.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
foxy_mind
сообщение 8.5.2007, 1:39
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 656



Цитата(Доктор @ 7.5.2007, 9:43) *

foxy_mind - Вас что-то смущает, Вы переписываетесь на прием уже 3-й раз smile.gif . Если есть проблемы и они снижают качество Вашей жизни, то зачем затягивать проблему? Ее легче решать быстрее и раньше.




Как и обещала, пишу ощущение - не понравилось. Сугубо личное. Вместо психотерапевта - психиатр-нарколог, отчего-то плоховато меня слушала unsure.gif По-моему, в ее понимании я наркоманка laugh.gif . Очень странно, что человек не спросил банально о симптомах, а застопорился на теме "валокордин и о боже как часто ты его принимаешь". Часто - не смертельно. Сразу какие-то советы, расспросы о финансах, это как назвать? Я почувствовала разводку и элементарное давление на психику. Милая женщина, но на стационар меня не развела - видно, язык плоховато подвешен. Я, кстати, ей говорила, что я агрессивна rolleyes.gif

Мне денег не жаль, но, пардон, это было ой как непрофессионально. Я даже СПЕЦИАЛЬНО осталась до конца, хотя, когда она охала и ахала про фенобарбитал я поняла всё сразу.

Ни в коей мере не умаляю ее человеческих качеств, однако. По ее совету очистюсь от люминала.

О вашей клинике плохие отзывы, жаль, что не почитала до того, как идти. Ощущение такое, что попала в сектантскую шарагу. моя мнительность не помешала мне унюхать разводилово "аля приходите с мамой".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 8.5.2007, 9:08
Сообщение #11


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Не буду полностью раскрывать все аспекты консультации, но позволю себе заметить лишь пару фактов.
1. У Вас нет мотивации на выздоровление, присутствует, так называемая вторичная выгода от заболевания.
2. Разговор о финансировании Вашего лечения тоже был затронут не зря, исходя из Ваших высказываний. Необходимо было выяснить посещаемость и в соответствии с этим построить план мероприятий, максимально приближенный к реальности и оказанию максимально возможной помощи. И Ваше состояние напрямую затрагивает Вашу семью, родителей, поэтому Вам посоветовали придти с мамой.
3. Врач, принимающий Вас, имеет образование - психиатр-нарколог, психотерапевт, но находится на должности психиатра-нарколога, поэтому на бейджике Вы увидели лишь ее официальную должность по штатному расписанию.
4. Мне очень интересно, где Вы нашли отрицательные отзывы. Мне это очень интересно и важно для улучшения качества работы. Поделитесь, пожалуйста, ссылками на эти отзывы.
5. Врач, который Вас принимал, имеет, действительно, недостаток в виде не умения "разводить", я с этим поработаю smile.gif .
6. По-поводу сектантской шараги - этого и близко не может быть, хотябы по таким причинам как: а) Мы тесно сотрудничаем с Московской Патриархией и 2 раза в неделю нас посещает священник, который проводит службу и беседы с пациентами. б) Нашу работу контролируют не только правительственные организации, но и Общество Защиты Прав Потребителей Москвы и РФ. И мы уже 3-й год становимся лауреатами конкурса "Лучшие в Москве и Подмсковью" и "Лучшие в РФ". Мы получили за 2006 год гранд международной общественной организации ВОЗ - "Профессия - Жизнь".

Скажу честно, мне Ваша оценка несколько неприятна, главное, абсолютно не объективная. В нашей клинике работают одни из сильнейших врачей, которые признаются и пользуются авторитетом во всех государственных учреждениях данной направленности, даже институтом Сербского и НИИ Психиатрии. Но, у каждого свой взгляд на мир.

И все-же. Я Вам советую выполнить рекомендации нашего врача, если Вы действительно хотите быть здоровой. Врач достаточно опытная и грамотная, вот только правильно "развести" не может cool.gif, чем мы собственно вообще и не занимаемся. Фолько реальные факты, ничего личного.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 8.5.2007, 11:49
Сообщение #12


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



foxy_mind, спасибо за отзыв, хотя ожидал совсем другого sad.gif Дело в том, что у меня тоже далеко не все гладко было в семье, и у меня тоже есть некоторые проблемы с головой smile.gif смешного конечно ничего нет, просто стараюсь не зацикливаться на этом, а переключаться. Пару раз обращался к врачам, но безрезультатно.

Почему меня расстроил ваш отзыв? Потому что надежда на доброго доктора, который сможет помочь, еще не погасла совсем. Я понимаю, что ваше данное мнение - это всего лишь ваше мнение, и на основании его делать выводы вряд ли нужно. Но! Так хочется услышать историю с happy end!!!
Так хочется, чтобы кто-то сказал - вот допустим я страдала паническими атаками, а сейчас я избавилась от них! и не боюсь ездить в метро! и не боюсь водить машину! и не боюсь выступать публично! и не боюсь застрять одно в лифте! ... список можно продолжить. АУ!!! Где вы, счастливо исцеленные, перед которыми жизнь вновь заиграла всеми красками, и качество жизни достигло небывалых высот!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Поделитесь с нами своим счастьем!!!

А тут - еще одна капелька в минус. sad.gif Если говорить конкретно о клинике, в которй работает Доктор - я не сомневаюсь в профессионализме врачей, и список дипломов - отличное тому подтверждение. Но как сам Доктор говорил, поиск "своего" врача - дело непростое. А когда ты сам достаточно не глуп ( smile.gif ) и интересуешься проблемой самостоятельно - это архисложно.

foxy_mind, а у вас это первый опыт общения с психотерапевтами? Лекарства, которые вы принимали - кто вам назначал?
А фотик жалко.. Я тоже на него смотрел, но в итоге купил canon D300. Как же вы за кофром не уследили? sad.gif

Доктор, догадываюсь, что мнение foxy_mind вам более чем неприятно. Но критика и оппозиция иногда бывает необходима, именно она держит нас в тонусе и помогает повысить качество работы, даже если она полностью необъективна. Вы ответили очень достойно, как говорят, мой респект smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 8.5.2007, 12:38
Сообщение #13


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Да, я не буду скрывать, мне этот отзыв не приятен. И не потому, что он отрицалелен, а потому, что он не объективен процентов на 80. Основания так полагать у меня есть.
Но - Мнение, есть мнение и, естественно, я на этот факт закрывать глаза не буду и сделаю вывод в пользу пациента. В любом случае - недоработка есть, раз есть хоть какая жалоба. Скорее в качестве мотивации на лечение.
Именно поэтому мне хотелось бы найти конкретные адреса, где говорят и обсуждают нашу клинику.

Кстати, нас так много хвалят, что я начинаю терять бдительность cool.gif . В книге отзывов ни одной отрицательной записи, мне иногда приходится даже "пытать" пациентов - "Скажите, что у нас плохо, не может быть все хорошо" smile.gif ! Именно для того, чтобы повысить эффективность мне надо знать отрицательные стороны нашей работы.

Но, к сожалению, всем все-равно не угодишь, для кого-то будешь плохим. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. cool.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
foxy_mind
сообщение 8.5.2007, 13:11
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 656



Цитата(Доктор @ 8.5.2007, 9:08) *

Не буду полностью раскрывать все аспекты консультации, но позволю себе заметить лишь пару фактов.
1. У Вас нет мотивации на выздоровление, присутствует, так называемая вторичная выгода от заболевания.
2. Разговор о финансировании Вашего лечения тоже был затронут не зря, исходя из Ваших высказываний. Необходимо было выяснить посещаемость и в соответствии с этим построить план мероприятий, максимально приближенный к реальности и оказанию максимально возможной помощи. И Ваше состояние напрямую затрагивает Вашу семью, родителей, поэтому Вам посоветовали придти с мамой.
3. Врач, принимающий Вас, имеет образование - психиатр-нарколог, психотерапевт, но находится на должности психиатра-нарколога, поэтому на бейджике Вы увидели лишь ее официальную должность по штатному расписанию.
4. Мне очень интересно, где Вы нашли отрицательные отзывы. Мне это очень интересно и важно для улучшения качества работы. Поделитесь, пожалуйста, ссылками на эти отзывы.
5. Врач, который Вас принимал, имеет, действительно, недостаток в виде не умения "разводить", я с этим поработаю smile.gif .
6. По-поводу сектантской шараги - этого и близко не может быть, хотябы по таким причинам как: а) Мы тесно сотрудничаем с Московской Патриархией и 2 раза в неделю нас посещает священник, который проводит службу и беседы с пациентами. б) Нашу работу контролируют не только правительственные организации, но и Общество Защиты Прав Потребителей Москвы и РФ. И мы уже 3-й год становимся лауреатами конкурса "Лучшие в Москве и Подмсковью" и "Лучшие в РФ". Мы получили за 2006 год гранд международной общественной организации ВОЗ - "Профессия - Жизнь".

Скажу честно, мне Ваша оценка несколько неприятна, главное, абсолютно не объективная. В нашей клинике работают одни из сильнейших врачей, которые признаются и пользуются авторитетом во всех государственных учреждениях данной направленности, даже институтом Сербского и НИИ Психиатрии. Но, у каждого свой взгляд на мир.

И все-же. Я Вам советую выполнить рекомендации нашего врача, если Вы действительно хотите быть здоровой. Врач достаточно опытная и грамотная, вот только правильно "развести" не может cool.gif, чем мы собственно вообще и не занимаемся. Фолько реальные факты, ничего личного.



Спасибо за ответ. Может быть, моя оценка и необъективна, но это какие-то личные впечатления о встрече. Отчего-то я ТАК почувствовала. Отчего-то стало после еще хуже. Так быть не должно. Даже тот врач, к которой я ходила до вас, мне понравилась более.

А отзывы читайте на форумах про панические атаки. Там люди еще как высказываются. Вам неприятны отзывы? А приятно мне было враз стать наркоманкой? rolleyes.gif Я много и часто ходила по врачам, сдавала анализы, делала всяческие узи - ничего, пока жива вроде на валокордине. И с врачами общалась, которые были уверены, что мне не нужны таблетки, а вы из человека хотите инвалида сделать и посадить на фенозипам. Это тоже профессионально - с валокордина на феназепам? Или как вам совет "терпи" - это что вообще? Принципы психотерапии? Я не знаю, кто у вас работает, но по-моему проще сходить в ПНД, где те же таблетки дадут, а психотерапией заниматься с мастерами своего дела. Извините.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 8.5.2007, 13:17
Сообщение #15


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



А конкретнее можно по поводу отзывов и сайтах на тему панических атак?

Я не буду более комментировать Ваши отзывы, так как это связано с неприемлемой для нас формой раскрытия врачебной тайны.
Вы вправе считать так, как Вы считаете.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
foxy_mind
сообщение 8.5.2007, 13:27
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 656



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 8.5.2007, 11:49) *

foxy_mind, спасибо за отзыв, хотя ожидал совсем другого sad.gif Дело в том, что у меня тоже далеко не все гладко было в семье, и у меня тоже есть некоторые проблемы с головой smile.gif смешного конечно ничего нет, просто стараюсь не зацикливаться на этом, а переключаться. Пару раз обращался к врачам, но безрезультатно.

Почему меня расстроил ваш отзыв? Потому что надежда на доброго доктора, который сможет помочь, еще не погасла совсем. Я понимаю, что ваше данное мнение - это всего лишь ваше мнение, и на основании его делать выводы вряд ли нужно. Но! Так хочется услышать историю с happy end!!!
Так хочется, чтобы кто-то сказал - вот допустим я страдала паническими атаками, а сейчас я избавилась от них! и не боюсь ездить в метро! и не боюсь водить машину! и не боюсь выступать публично! и не боюсь застрять одно в лифте! ... список можно продолжить. АУ!!! Где вы, счастливо исцеленные, перед которыми жизнь вновь заиграла всеми красками, и качество жизни достигло небывалых высот!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Поделитесь с нами своим счастьем!!!

А тут - еще одна капелька в минус. sad.gif Если говорить конкретно о клинике, в которй работает Доктор - я не сомневаюсь в профессионализме врачей, и список дипломов - отличное тому подтверждение. Но как сам Доктор говорил, поиск "своего" врача - дело непростое. А когда ты сам достаточно не глуп ( smile.gif ) и интересуешься проблемой самостоятельно - это архисложно.

foxy_mind, а у вас это первый опыт общения с психотерапевтами? Лекарства, которые вы принимали - кто вам назначал?
А фотик жалко.. Я тоже на него смотрел, но в итоге купил canon D300. Как же вы за кофром не уследили? sad.gif

Доктор, догадываюсь, что мнение foxy_mind вам более чем неприятно. Но критика и оппозиция иногда бывает необходима, именно она держит нас в тонусе и помогает повысить качество работы, даже если она полностью необъективна. Вы ответили очень достойно, как говорят, мой респект smile.gif



Спасибо, Сергей! В Вас я вижу позитив rolleyes.gif Мне бы тоже хотелось отметить корректность доктора. Ведь писала я это без всякого зла, я просто расстроилась, что еще один промах, еще один минус. То есть и у Вас проблемы с головой? smile.gif)) Как же так? Надо что-то делать..

Хэппи-энды.. Как я о них мечтаю. И они случаются. Доктор сказал, что у меня нет мотивации на выздоровление, это не так. Мотивация есть и панические атаки упали на меня внезапно - я их не ждала. Кстати, врач меня даже не спросила, было ли что-то такое в моей жизни, стресс или какое-то событие, ей было даже неважно, от чего атаки стали частыми гостями - один валокордин. Ну как это назвать? При всем уважении. Идешь на прием, а тебе бац - пей таблетки, психотерапия не помогает. Как ЭТО назвать? Смешно ведь. Вы знаете, я считаю Курпатова хорошим примером для подражания. Может, он и комичен, доля самопиара и рекламы есть, безусловно. Однако его книги - это что-то светлое, это что-то, что дает надежду. Я была у них в клинике и я знаю их методы лечения. Была я там один раз - в силу цены. Мне помогли. Я вышла и увидела МИР. От одних только слов, я увидела счастье, я не сжалась в комок, я расправила плечи и несмотря на то, что я не смогла посещать психотерапию из-за финансов, я не думала месяцами об атакам. Их не было. Было хорошо.

Лекарств "для головы", кроме валокордина и валидола я никогда не пила. От того и боюсь садиться на таблетки, хочется справиться самой - а что мне предложила врач? Вместо того, что оценить мое желание справиться самостоятельно, помочь в этом, она сразу же назначила лечение. Таблетками. Даже без попыток чего-либо.

За фотиком я следила, меня просто ударили слегка по голове. blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
foxy_mind
сообщение 8.5.2007, 13:37
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 656



Цитата(Доктор @ 8.5.2007, 13:17) *

А конкретнее можно по поводу отзывов и сайтах на тему панических атак?

Я не буду более комментировать Ваши отзывы, так как это связано с неприемлемой для нас формой раскрытия врачебной тайны.
Вы вправе считать так, как Вы считаете.



Более? Вы уже, кажется, сказали кое-что wink.gif

Скажите мне только, пожалуйста, я что, действительно, в таком тяжелом состоянии, что без таблеток мне никак? Скажите это и всё. Мне дико интересно, по какому принципу, не спрашивая об обследованиях и жалобах, можно сделать вывод? Как можно взять и просто сказать "терпи"???? Вот живу я без таблеток год, бывает лучше, бывает хуже, из дома выхожу, радуюсь жизни - мешает только горло. Отношения строю - бывает всякое, однако.

Просто забавно, когда я первый раз пришла к психотерапевту и спрашиваю "Может, мне таблетки попить?", она посмеялась. Сказала, что мне нужно работать и заниматься психотерапией, отвлекаться. Поход этот был полгода назад. После этого сходила еще в Курпатовскую клинику. И все.

Так как же вы сразу и фенозепам, и атаракс выписываете? Не говорите, для чего это. Делаете из человека слепого котенка, еще бы, некоторые, кто менее упрямый, чем я выпьет колесо и станет ему легче. Верю, что пациенты вас любят. Счастлива даже. Только когда найду действительно хорошего врача, расскажу ему об это случае и поинтересуюсь о том, насколько все было профессионально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 8.5.2007, 13:59
Сообщение #18


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



foxy_mind - я очень внимательно отнесся к Вашим словам и мы проанализировали Вашу ситуацию. Чтобы не быть не объективным, прошу Вас потратить еще время и придти на консультацию, которая для Вас будет бесплатна (если она Вас удовлетворит, Вы сможете далее посещать врача со скидкой на все время лечения в 10%). Мне ситуация неприятна и я хочу сам разобраться в ней.
Запишитесь на прием к следующим специалистам (это люди, с которыми я проработал долго, полностью знаю их подходы и методики, по возможности (максимально) я сам проведу эту консультацию или буду присутствовать на ней, для установления коллегиального мнения): Вячеслав Вячеславович, Александр Павлович. Я обязательно возьму на личный контроль Ваше посещение. Единственная посьба - сообщите о времени записи и, пожалуйста в будние дни. Если возможно, я скорректирую время Вашего посещения, чтобы быть свободным самому. Спасибо.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 8.5.2007, 14:29
Сообщение #19


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
То есть и у Вас проблемы с головой? )) Как же так? Надо что-то делать..


Увы, есть проблемки smile.gif Именно поэтому так внимательно слежу за историями на форуме и иногда вступаю в разговор. Пытаюсь анализировать чужой опыт, в том числе.

Важнейшее умение врача, любого врача - неважно, что ты лечишь - печенку или голову - это умение выслушать пациента. Если врач выслушал пациента, понял его - он уже этим внушил ему надежду и вылечил наполовину. Вас не выслушали, точнее не услышали - откуда взяться доверию и вере, что деньги будут потрачены не напрасно?

Если вы, foxy, не против, я бы задал вам несколько вопросов о ваших проблемах - как часто у вас случаются приступы, да и вообще насколько это отравляет вашу жизнь. Мне не понятна фраза про МИР который вам открылся - что под этим кроется, и что - сейчас он закрылся? А книжку Курпатова я одну читал - мне понравилась. Логичная и убедительная. В отличие от образа на экране, которого я не выношу напрочь. smile.gif Другое дело, что подобная литература мне мало подходит - я и так это все понимаю на каком-то подсознательном уровне, боюсь показаться нескромным. каких-то "открытий" я не сделал, прочев ее, в очередной раз убедился в мудрости супруги, с которой мы периодически общаемся на эти темы.

foxy, сходите на консультацию еще раз - тем более Доктор столь великодушно предлагает ее вам бесплатно, думаю в этот раз все будет по другому smile.gif
и оставьте ссылочку на форумы про панические атаки - интерено почитать, может что полезное найду


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 9.5.2007, 14:13
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



В наш Департамент на работу взяли сотрудника для работы с клиентами. Очень нужен был сотрудник - не хватало рабочих рук, разрывались. Место ответственное, практически Лицо подразделения. А вот время показало, что он, извините, хреновый клиенщик. Однажды услышала, такое клиентам несет - за голову хватаюсь!! За все, за что возьмется - все недоделает, подставит, напортачит, только важничать и умеет перед клиентами, что в таком месте (место известное и престижное) работает! Уже к шефу со всех сторон жалобы на него... Но пока вот так и работаем, и приходится перед клиентами частенько извиняться, и работать за него по многим вопросам, чтобы "лицо не потерять". Обидно. И КЗОТ у нас такой, что так просто не избавится от сотрудничка.. А в целом очень квалифицированный рабочий коллектив специалистов.
Очень, Доктор, вас понимаю.

Хотя вот и мне не встречался "живой" пример излечения от психического заболевания. Только вот ослабление его степени - да.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:42

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.