Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моя подруга Катерина., Мой первые литературные опусы...
Рейтинг  5
Resnichka
сообщение 29.11.2007, 21:15
Сообщение #81


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, Катя - молодец! wink.gif smile.gif
Но что же будет дальше?


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 1.12.2007, 22:49
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Ау-у-у, люди, вы где все? Меня что, только одна Ресничка читает? dry.gif Не-е-е, я так не могу, мне нужна аудитория... laugh.gif


Юра высунулся из-под раковины, перепачканный, но довольный:
- Готово! Починил! Больше вода не будет течь.
Катерина смотрела на него улыбаясь, и думала:
- И кому достанется такое сокровище? Только не мне, это уж точно...
Она часто задавала себе вопрос, что подумает Юрина мама, о которой он много рассказывал Катерине, когда узнает, где ее сын пропадает последнее время. И с кем проводит ночи. С разведенкой, которая годится ему в матери. Ее красавец сын, умница, нежный, добрый, ласковый, золотые руки, достался женщине, более подходящей ей в подружки.
Катерина поставила на стол жареную картошку, соленые огурчики.
- Садись обедать, работник.
- Не-не-не! Я не голоден.
- Слушай, Юра, я не обеднею, если ты сьешь эту несчастную картошку.
- Катенок, я не хочу.
- Но ты ведь не ел ничего весь день!
- Не буду! - уперся Юра, как баран.
Катерина решила схитрить.
- Послушай, ты мне починил трубу. Если бы я вызывала слесаря, мне ведь пришлось бы ему платить. Так что считай, что я дешево отделалась, всего лишь жареной картошкой.
Юра засмеялся:
- Умеешь ты уговаривать.
Катерина, подперев руками подбородок, с умилением смотрела на Юру, уплетающего картошку за обе щеки вприкуску с хрустящими огурчиками.
- Катенок, я думал, что так вкусно жарить картошку может только моя мама.

- Спасибо, Катенок, все было потрясающе вкусно! - Юра убрал все со стола, перемыл всю посуду. У него получалось все это так ловко, что было понятно - ему привычна эта работа. У него все получалось как-то играючи, весело - починить ли трубу, забить ли гвоздь или вымыть посуду.
Глубокой ночью, утомленная и разнеженная Юриными ласками, Катерина, уютно устроившись на его плече, погружалась в сладкий сон.
- Катенок, послушай...
- М-м-м, я сплю...
- Катя, я хочу тебе кое-что сказатъ...
Ох, как не любила Катерина такие предисловия! Сон как рукой сняло.
Юра соскользнул с постели, опустился на пол, так, чтобы его глаза были вровень с Катериниными.
- Кать, я хочу тебя кое о чем попросить. Ты ведь знаешь, я в техникуме учусь. Мне еще два года осталось. Потом у меня будет хорошая работа, я начну зарабатывать деньги, и тогда мы могли бы жить вместе.
- Юра, я...
- Не перебивай, я еще не все сказал, - Юра был серьезен, как никогда, - Мне надоело оставаться у тебя только тогда, когда твой сын ночует в садике. Я хочу, чтобы он был и моим сыном, я хочу заботиться о тебе, о нем. Я смогу прокормить вас, ты не сомневайся. Я хочу просыпатъся с тобой рядом каждое утро, приносить тебе в постель твой любимый чай с молоком.
Он схватил ее, осыпал поцелуями:
- Катенок, я так тебя люблю!
Катерине было тепло и надежно в Юриных объятиях, и хотелось остаться там навсегда.





--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 4.12.2007, 12:40
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ingwer, ну что Вы!
Читаем, читаем! biggrin.gif
Просто не всегда есть возможность оставить коментарии sad.gif
У меня сейчас работы очень много. Не успеваю даже другие темки прочитать со вкусом huh.gif , но Вашу Катерину жду всегда с нетерпением!
Творите! У Вас это здорово получается!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelochka
сообщение 4.12.2007, 23:57
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 19.8.2007
Из: Германия
Пользователь №: 2 928



Я тоже присоединяюсь... Ingwer, я всегда с нетерпением жду продолжения рассказа... Я даже со страхом задумываюсь о том, что этот рассказ когда нибудь закончится... unsure.gif


--------------------
Изображение


Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 6.12.2007, 14:11
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Ой, ну ваши сообщения мне как бальзам на душу! tongue.gif Рука сама так и тянется к перу, то бишь к клавиатуре! laugh.gif

С самого утра Катерина находилась в отвратительном настроении. Она шлепнула сына, который крутился под ногами, поссорилась с соседкой, и, в довершение всему, сожгла свою юбку утюгом. Из головы не шел Юра.
Она и представить себе не могла, что его чувства к ней зашли так далеко. Он-то для нее был только прекрасным, неутомимым, нежным любовником, но для Катерины этого было мало, чтобы связать свою жизнь с ним. Ей всегда нужен был мужчина сильнее ее, мудрее, а для этого он должен быть старше, Катерина в этом не сомневалась. Она поняла, что пока Юра не прирос к ней с мясом, она должна положить конец этим отношениям. И как обьяснить ему, что он должен забыть ее? Что сделать, чтобы Юра перестал приходить к ней? И как же трудно самой отказаться от его жарким поцелуев, от его страстных обьятий. А еще труднее причинить боль Юре. Но она должнa расстаться сним !
Как это ни странно, но Юра сам помог ей сделать это. Катерина физически, всем своим существом, ненавидела пьяных. Сказывалось ее неудачное замужество. Она никогда не видела Юру пьяным. Уж не знаю, что он отмечал в тот день, но явился он к ней, еле держась на ногах. Катерина ахнула, первый раз за все время знакомства с Юрой она почувствовала неприязнь к нему. Время было позднее и Катерина, пожалев его, оставила ночевать. Она смотрела на него и не узнавала, куда девался милый, очаровательный, остроумный юноша? Как же он напомнил ей бывшего мужа.
Утром Катерина очень жестко сказала Юре:
- Я не хочу тебя больше видеть. Никогда.
На этот раз она не просила его. Что-то в ее взгляде было такое, что Юра понял - она потеряна для него навсегда.
- Хорошо, ты меня больше никогда не увидишь.
Юра выполнил свое обещание. Катерина скучала по нему, но, как ей не хотелось, она не позволяла себе звонить ему. От общих знакомых Катерина иногда слышала о нем и знала, что у него все в порядке.





--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 6.12.2007, 23:14
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Что же было дальше?????
Очень интересно пишете! КАждый раз захожу и надеюсь, что есть продолжение smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 7.12.2007, 17:54
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ingwer, что бы Вы не чувствовали себя нечитаемой, буду оставлять смайлики, если не буде времени прокоментировать smile.gif smile.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бультерьерка
сообщение 10.12.2007, 11:23
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 6 648



Привет, только сегодня прочитала историю Катерины от начала и до.. ну до нынешнего момента. Замечательная у Вас героиня: с сильным характером, неунывающая, деятельная... Так хочется, чтобы ей наконец повезло в любви (потому что в других аспектах жизни у нее и так все будет замечательно;)). Когда будет продолжение??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 12.12.2007, 15:26
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Просто великолепно!!! Очень жизненно!!! Когда будет продолжение?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 12.12.2007, 19:44
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Спасибо всем за отзывы! Продолжение обязательно будет, скоро! smile.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 18.12.2007, 21:45
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Хозяйка ателье, где работала Катерина, имела властный характер. Она не допускала возражений и критический замечаний в свой адрес. И Катерина, со своим непримеримым и правдолюбивым характером пришлась ей не ко двору. Катерина была вынуждена искать новое место работы.
В газете Катерина увидела объявление:"Требуется заведующая творческой мастерской по пошиву женской одежды".
"А где наша не пропадала!"- подумала Катерина и записалась по телефону на собеседование. И ее приняли. Только заведовать пока было некем. Собственно, и мастерской как таковой еще не было. Все нужно было начинать с нуля. Но Катерину прельстило то, что ей была обещана полная свобода, она могла творить все, что захочет. Да и зарплата была обещана очень приличная.
Большое двухэтажное здание, где Катерине предстояло работать, прежде было банком, ныне благополучно раззорившимся, как и многие ему подобные банки в те времена. Бывшие владельцы банка решили найти какое-нибудь применение пустовавшему помещению. Бывшие владельцы - это генеральный директор Сергей Владимирович, главный бухгалтер Галина Ивановна, по совместительству являвшаяся гражданской женой генерального, и Иван Михайлович, исполнительный директор, менеджер и снабженец в одном флаконе. Фирма, которую они возглавляли, имела громкое название - "ПетроИнвест". А занимались они перепродажей всего, что можно было продать, начиная от продуктов питания и заканчивая трубами. В их собственности было еще уютное небольшое кафе с двумя отличными поварихами. Только посетители в кафе почему-то никогда не заглядывали. Видимо, место было неудачное. Начальство использовало кафе для своих деловых и не очень встреч, а чтобы поварихи не скучали, завтракали здесь, обедали и ужинали. Надо отдать им должное, весь коллектив "ПетроИнвеста" тоже обедал в кафе, причем бесплатно. Собственно, о генеральном и его жене я упоминаю только для связности повествования, а нам нужен Иван Михайлович. Он был из тех, кого называют "душа комапании". Ну, а он был душой коллектива. Для всех у него находилось доброе словечко, шутка или свежий анекдот. От него исходила такая энергетика, что, когда он проходил мимо, казалось, воздух начинал искрить. Не поддаться его обаянию было невозможно. Все женщины были в него немножко влюблены. И глядя на него, такого уверенного в себе, сильного мужчину, невозможно было подумать, что этот человек пережил страшную трагедию - потерю маленького сына.
- Он умер, от рака крови,- рассказывала Катерине Валя-повариха, удивительным образом знавшая все и про всех, - Он-то ничего, отошел, а жена его не смогла, с головой у нее теперь что-то, каждый год Иван Михайлович ее в психиатрию устраивает. Михалыч-то, чего греха таить, погуливает от нее, а как его винить? Какая теперь из нее жена? - по-бабьи жалостливо рассуждала Валентина.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelochka
сообщение 19.12.2007, 22:56
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 19.8.2007
Из: Германия
Пользователь №: 2 928



unsure.gif И всё... Дальше, дальше пожалуйста.


--------------------
Изображение


Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 20.12.2007, 11:40
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Думаю, это далеко-о-о не все... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 20.12.2007, 23:45
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Как-то Катерина задумала сшить костюм из бархата. Для этого требовалось специальное приспособление для утюжки, называемое кордолентой. Купить ее было невозможно. Сделать на заказ? Но где, у кого? Пока Катерина рассуждала вслух, Майя, самая старшая из них, вдруг воскликнула:
- Так у меня же есть! Еще с прошлой работы осталась, когда наше ателье закрылось, так я себе и заныкала. Так с тех пор где-то дома валяется.
- Так давай к тебе съездим. Пойдем к Галине Сергеевне отпросимся.
Они пошли в кафе. Начальственная тройка была на месте. Галина Сергеевна, конечно же, разрешила и, будучи в благодушном настроении, подсказала:
- А вы попросите Ивана Михайловича отвезти вас. Чтобы не трястись в общественном транспорте.
Иван Михайлович тут же откликнулся:
- Да я таких красавиц отвезу хоть на край света!

Катерина еще в прошлую поездку на пикник убедилась, что Иван Михайлович гоняет на своем БМВ как сумасшедший. Она сидела на переднем сиденье, проклиная все на свете и надеясь доехать до места живой.
Майя работала у них не так давно. Слегка за сорок, немного занудлива, но в работе отличалась добросовестностью до педантизма. Ее квартира оказалась неожиданно большой и уютной. Майя пригласила Катерину и Ивана Михайловича в просторную гостиную, а сама исчезла где-то в глубине квартиры. Катерина сидела со своим спутником на диване. С некоторых пор она чувствовала себя стесненно в его обществе. Пауза грозила затянуться. Но тут Иван Михайлович увидел висящую на стене гитару.
- Катя, а хочешь, я для тебя спою?
- С удовольствием послушаю, - с готовностью откликнулась Катерина, приготовясь услышать какую-нибудь бардовскую песенку.
У него был приятный баритон. Катерина слушала его бархатный голос с чуть заметной хрипотцой. Она не понимала слов, песня накрыла ее, как мягким пушистым пледом. Как сквозь туман она услышала удивленный возглас Майи:
- Иван Михайлович, это же наша студенческая песня. Столько лет прошло, откуда Вы ее знаете?
- Это я ее написал, - просто ответил тот.
- Вы? - пораженно в голос воскликнули теперь уже обе.
- Вы Иван Светин?! - продолжала удивляться Майя.
- Да.
- Да мы же всем факультетом Ваши песни распевали! Вы были так популярны! А сейчас Вы что-нибудь пишете?
- Редко. Времени все нет. Да и муза меня теперь не часто посещает. А впрочем... Есть у меня новая песня, - как будто на что-то решившись, сказал Иван Михайлович.
Эта песня была о любви. Иван Михайлович пел и смотрел на Катерину. А она... она не смела поверить. Она слушала пронзительные слова о любви и в какой-то момент начала понимать, что эта песня посвящена ей, о любви к ней и исполняется только для нее.
С того дня Катерина стала непозволительно много думать об Иване Михайловиче. И как бы она себя не убеждала, что это новое зарождающееся в ней чувство принесет ей новые страдания, ничего поделать с собой не могла.





--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бультерьерка
сообщение 21.12.2007, 0:51
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 6 648



Еще!! wink.gif

Пожалуйста..smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 21.12.2007, 1:44
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Пожалуйста! smile.gif wink.gif

Хотя Катерина и получала в "ПетроИнвесте" неплохую зарплату, она продолжала шить своим личным заказчицам. Ведь денег много никогда не бывает, да и не могла она отказать, когда ее просили. И так было приятно, когда уженщины уходили от нее счстливые и она, Катерина, была к этому причастна. Ей больше нравилось шить на работе, здесь было удобнее, все под рукой, а Галина Сергеевна не возражала, что Катерина шьет в мастерской на себя. Вот и сегодня она решила задержаться после работы, дошить очередной заказ.
Катерина тихонько мурлыкала что-то себе под нос, когда услышала чьи-то шаги, приближающиеся явно к мастерской.
- Кого это несет нелегкая? - недовольно подумала Катерина.
Сердце у нее екнуло. В мастерскую вошел Иван Михайлович. Обычно он одевался небрежно, в вечные джинсы и непритязательные рубашки. Но сейчас он был одет в серый, хорошо сшитый костюм и голубую рубашку, так гармонирующую с его цветом глаз. Довершал картину синий платочек, выглядывающий из нагрудного кармана пиджака.
- Иван Михайлович, вы сегодня неотразимы!
- Правда? - заулыбался тот, довольный произведенным эффектом. Он покрутился перед Катериной, - Как я тебе?
- Очень! А где Вы пропадали два дня?
- В командировке был, в городе Н-ске, там и прибарахлился.
- А по какому случаю-то Вы сегодня такой нарядный?
Иван Михайлович подошел к швейной машинке, за которой сидела Катя, сел по другую сторону стола и, глядя ей прямо в глаза, спросил:
- А скажи-ка мне Катенька, когда последний раз ты была на свидании с мужчиной?
Катерине вдруг захотелось вскочить и убежать. Она понимала, что если она этого сейчас не сделает, то что-то произойдет, что-то, о чем она, может быть, потом будет жалеть.
Как будто кто-то за нее, не она сама, с легкой ироние к самой себе, ответил:
- Ой, Иван Михайлович, да я и не помню. Наверное, год назад.
Иван Михайлович наклонился к ней через стол и взял ее руки в свои. Сердце у Катерины затрепетало, как хвостик у испуганного зайчонка.
- Катя, я сюда пришел с твердым намерением пригласить тебя в ресторан. Хватит тебе работать. Но пока шел, подумал, может быть, мне стоит попробовать сразить тебя своими кулинарными способностями? Мы бы могли тогда купить продукты на рынке и поужинать в нашем кафе. Что ты выбираешь - ресторан или уютный вечер вдвоем при свечах?
- Да ты меня уже и так сразил дальше некуда, - про себя подумала Катерина, а вслух сказала:
- А как же мы попадем в кафе? Ведь оно уже закрыто.
- Ну ты меня обижаешь, Катенька. Я ведь какое-никакое, а начальство. У меня ключ есть, - смеясь, ответил Иван Михайлович.
- Ну, тогда я выбираю, конечно же, ужин при свечах.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 21.12.2007, 15:16
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



А ещё? wink.gif
Вы народ здорово подсадили на Катерину tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ingwer, смотрю Вы в основном по ночам пишите wink.gif В тишине и покое музы чаще навещают rolleyes.gif ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 21.12.2007, 21:33
Сообщение #98


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, браво, с каждым разом становится все интереснее.
Хочу вам сказать, что всегда с удовольствием читаю "Катерину", но не всегда оставляю отзывы. Так что знайте, я - большой поклонник вашего творчества. Пишите еще, ждем! smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
norkaindo
сообщение 22.12.2007, 17:35
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22.12.2007
Из: Australia, Sydney
Пользователь №: 7 056



Vsem privet, s nastypaushim novim 2008 godom, dorogaya Ingwer chitau s bolshim ydovolstviem vashy istoriu o Katerine, vse eto vrema nikak ne mogla ostavit soobsheniya , registrirovalas , no nikak ne mogla zajti, vsegda obnarujivalas oshibka, uj ne znau pochemy , segodna nakonec smogla zaite i nakalakat,
pliiz pishite dalshe , chitau s ydovolstviem. smile.gif
eshe raz vsex s NOvim godom!!!!! rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 23.12.2007, 23:09
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Спасибо всем за отзывы! Валетта, просто я к этому времени доделываю все свои дела. tongue.gif


Катерина сидела на кухне и, потягивая отличное красное вино, с интересом наблюдала, как Иван Михайлович священнодействовал на кухне. Ей очень нравилось, когда мужчина, в дополнение ко всем прочим достоинствам, еще и умел готовить. А у Ивана Михайловича это получалось к тому же красиво. И очень вкусно.
Mерцали свечи в темноте. Тихо играла музыка. Они сидели напротив друг друга. Иван Михайлович снова взял руки Катерины в свои и нежно поцеловал кончики ее пальцев. От прикосновения его губ тело Катерины накрыла жаркая волна, она начиналась у бешенно пульсирующих кончиков пальцев, куда ее поцеловал Иван Михайлович и распостранялась все дальше, к самому сердцу, пока не накрыла всю целиком. Она убрала свои руки:
- Иван Михайлович, я...
- Я знаю все, что ты мне хочешь сказать. Не нужно ничего говорить, я все понимаю. Катенька, ты чудо, и ты сама этого не понимаешь. Ты разбудила меня. Я снова почувствовал вкус к жизни. Я ведь после смерти сына думал, что уже не способен что-либо чувствовать. Сeрдце у меня закаменело тогда. Катя, - он наклонился к ней и жарко зашептал, - я ведь знаю, это наказание мне Божье, смерть моего сына. Я в Афгане воевал. И далеко не в маленьком чине. Если бы ты знала, что там было! Я людей отправлял на смерть! А теперь расплачиваюсь за это.
Что здесь можно было сказать? Катерина понимала, что любые слова будут мелкими по сравнению с этим горем - потерей собственного дитя. Она молча обошла вокруг стола, подошла к Ивану Михайловичу, обхватила руками его голову и прижала к себе. И тогда он разрыдался. Он прижимался лицом к ее животу и рыдал безудержно, безутешно. А Катерина гладила рукой его по волосам и что-то нашептывала ласково, как утешала бы своего сына. Постепенно его рыдания становились все тише, и Катерина почувствовала, что его руки, обнимавшие ее за талию, сжимают ее все сильнее. Она ощутила его жаркие губы, целующие ее живот. Он расстегнул молнию на брюках Катерины и начал целовать все ниже и ниже, приближаясь к заветному месту.
Они лежали на диване. Внутренний голос нашептывал ворчливо Катерине:
- Да-а-а, докатилась ты, милочка, на диване, в кафе, фи!
- Отстань, - сказала про себя Катерина и поцеловала Ивана.
А тот вдруг рассмеялся счастливым тихим смехом:
- Ты знаешь, Катюша, стыдно признаться, вот дожил до седин, а женщину до тебя там ни разу не целовал.
- Ну и как? - смущенно улыбнулась Катерина.
- Там так сладко...
Он поцеловал ее в губы, потом еще и еще, и Катерина окончательно махнула рукой на укоряющий ее внутренний голос.




--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:50

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.