Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Постоянное выпадение волос, Уже лет 5 выпадают по - тихоньку волосы. Что только не пробовала!
nuf-nuf
сообщение 24.5.2011, 1:50
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 267 681



Цитата(Jomla @ 22.10.2010, 12:08) *

В шампунях такая химия содержится, что от них волосы и выпадают. Это не шутка, поищите информацию в и-нете "Опасные шампуни".
И еще маски с репейным маслом и коньяком помогают и укрепить луковицу, и ускорить рост волос.

Согласна! но в основном это относится к бюджетным шампуням из магазина! Маски репейные не делайте, они не дают луковицам дышать и умирают. Вообще органические шампуни профессиональных марок нужно бы начать использовать..у моей любимой проф марки Goldwell есть 100% органическая линия DUALSENSES GREEN 
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
подруга
сообщение 25.6.2011, 15:09
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 422 897



Могу посоветовать натуральные средства для волос и кожи головы марки "Канаан" (Израиль). Вся серия под названием Mosador сделана на основе 3-х натуральных масел - ши, жажоба и мароканского масла дерева Арган. В нее входят маска. масло натуральное, шампунь, кондиционер, питательный крем и крем для укладки волос. Хороший эффект!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O-lesya
сообщение 25.7.2011, 0:24
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 134 883



А вы пробовали настойку стручкового перца втирать? Считается, что это самое лучшее средство. Еще, конечно, зависит все от организма, возможно, внутри надо искать причину.


--------------------
Очень даже любопытно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
подруга
сообщение 25.7.2011, 10:53
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 422 897



Лично у меня пока проблем с волосами нет - тьфу-тьфу!!! Про настойку жгучего перца я слышала. Уверена. что перец воздействует на луковицы волос, стимулируя их . Я же говорю о чисто косметических препаратах натурального содержания. Сочетание 3-х натуральных масел - ши, хохоба и африканского дерева Арган,благоприятно влияет на волосы и кожу головы. Серия включает все препараты. которые могут быть использованы в уходе за волосами. Включен даже крем для укладки волос с эффектом их распрямления. Серия Масадор производится в Израиле.

Кстати! На рост волос и их естественное состояние влияет еще фаза луны. Я прочитала. что скорость роста и состояние волос зависит от того. когда сделана стрижка. По себе заметила. Бывает. что не стригусь по 5-6- месяцев без проблем. А бывает. что через 3 месяца уже записываюсь на стрижку. Только забыла. какая луна стимулирует. а какая замедляет рост.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O-lesya
сообщение 29.7.2011, 21:12
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 134 883



ну это известная фишка про луну, но я как-то не верю во все эти астрономические штуки, вот честно


--------------------
Очень даже любопытно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zllatka
сообщение 3.8.2011, 8:04
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 287 753



Вот несколько советов,которые мне помогли справиться с такой же проблемой.Во-первых надо подобрать качественный мягкий шампунь(обязательно без силикона и желательно с эфирными маслами).Потом хорошо делать такую маску:смешать розовую глину с кефиром и подержать на мокрых волосах 5 минут.Затем смыть шампунем.Также полезно ополаскивать волосы настоями из трав:ромашкой,липой,крапивой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милена
сообщение 22.8.2011, 10:30
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 20.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 517 886



Как мне знакома ваша ситуация. У меня тоже раньше были проблемы с выпадением волос, но я поначалу не обращала внимание, думала само пройдет, но когда уже нечего стало собирать в пучок, вот тогда я забила тревогу. Хорошо, что у меня есть подруга, которая знает все и обо всех, так вот она посоветовала мне обратиться в гос. учреждение по дерматологии и косметологии в Москве на Короленко к трихологу Татарченко Елене, охарактеризовав ее как хорошего специалиста именно в этой области. Я конечно сомневалась, но пошла. Могу подписаться под всеми хорошими словами моей подруги об этом враче, она действительно мне помогла, причем мне понравился подход ко мне. Она не стала сразу назначать дорогущие лекарства и бальзамы всякие, а сначала предложила сдать некоторые анализы, чтобы выяснить, от чего у меня происходит выпадение волос. А уже только после них был назначен курс лечения.


--------------------
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, зато там есть толстый-толстый слой шоколада
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O-lesya
сообщение 23.8.2011, 16:59
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 134 883



и отчего они у вас выпадали?
Почему вы не забили тревогу раньше, а ждали того момента, когда уже нечего стало собирать в пучок?


--------------------
Очень даже любопытно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милена
сообщение 24.8.2011, 9:33
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 20.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 517 886



Цитата(O-lesya @ 23.8.2011, 16:59) *

и отчего они у вас выпадали?
Почему вы не забили тревогу раньше, а ждали того момента, когда уже нечего стало собирать в пучок?

Вы знаете, я вообще не люблю врачей и все, что с ними связано, вот и ждала все, что само пройдет. Но ведь это не редкость, у нас многие люди терпя до последнего(( я не исключение. Я и к стоматологу иду только тогда, когда уже терпеть сил нет.


--------------------
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, зато там есть толстый-толстый слой шоколада
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O-lesya
сообщение 25.8.2011, 20:04
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 134 883



Цитата(Милена @ 24.8.2011, 10:33) *

Вы знаете, я вообще не люблю врачей и все, что с ними связано, вот и ждала все, что само пройдет. Но ведь это не редкость, у нас многие люди терпя до последнего(( я не исключение. Я и к стоматологу иду только тогда, когда уже терпеть сил нет.

Ясно, но совершенно напрасно. Если б раньше обратились, может, не было б так плачевно, я обычно заранее как-то беспоюсь dry.gif кстати, а ваш трихолог назвал причину, просто интересно, отчего это произошло в итоге


--------------------
Очень даже любопытно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милена
сообщение 26.8.2011, 5:58
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 20.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 517 886



Цитата(O-lesya @ 25.8.2011, 20:04) *

Ясно, но совершенно напрасно. Если б раньше обратились, может, не было б так плачевно, я обычно заранее как-то беспоюсь dry.gif кстати, а ваш трихолог назвал причину, просто интересно, отчего это произошло в итоге

Да все это ясно, но уже поздно меня перевоспитывать((( А был у меня себорейный дерматит и если бы я действительно не запустила все, то было бы проще. Но главное, что я попала в руки к профи и поэтому все обошлось благополучно. Вот сейчас ругают нашу медицину, да я и сама порой ругаюсь на наших врачей, но в этот раз мне повезло, спасибо большое Татарченко Елене, может она прочитает мой отзыв и ей будет приятно)) Вообще просто нужно знать, куда идти, спрашивать у знакомых, можно и в инете почитать отзывы.


--------------------
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, зато там есть толстый-толстый слой шоколада
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O-lesya
сообщение 29.8.2011, 17:46
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 134 883



ясно все, ничего себе, просто поучительная в некотором роде история даже. А это платное было лечение? У меня у сестры волосы выпадают нормально так, но я вот не знаю, что ей советовать, на себорею это не похоже, скорее там что-то от чрезмерной покраски, она черной краской очень увлекалась, теперь вот думаем, как спасать.


--------------------
Очень даже любопытно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милена
сообщение 31.8.2011, 9:27
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 20.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 517 886



Цитата(O-lesya @ 29.8.2011, 17:46) *

ясно все, ничего себе, просто поучительная в некотором роде история даже. А это платное было лечение? У меня у сестры волосы выпадают нормально так, но я вот не знаю, что ей советовать, на себорею это не похоже, скорее там что-то от чрезмерной покраски, она черной краской очень увлекалась, теперь вот думаем, как спасать.

Вы знаете, все-таки лучше показаться специалисту, на глаз ведь трудно понять, что на самом деле происходит с волосами, а занимаясь самолечением можно еще больше навредить себе. Хоть лечение и платное, но оно того стоит, да и что тут удивляться, сейчас вот даже в гос. поликлиниках лечение зубов платное, так что если у вас денег нет, то терпите(( Единственный правильный выход - это найти грамотного специалиста, которому не жалко будет платить эти деньги.


--------------------
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, зато там есть толстый-толстый слой шоколада
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Assa
сообщение 2.9.2011, 8:20
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 22.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 520 371



Цитата(Милена @ 22.8.2011, 10:30) *

Как мне знакома ваша ситуация. У меня тоже раньше были проблемы с выпадением волос, но я поначалу не обращала внимание, думала само пройдет, но когда уже нечего стало собирать в пучок, вот тогда я забила тревогу. Хорошо, что у меня есть подруга, которая знает все и обо всех, так вот она посоветовала мне обратиться в гос. учреждение по дерматологии и косметологии в Москве на Короленко к трихологу Татарченко Елене, охарактеризовав ее как хорошего специалиста именно в этой области. Я конечно сомневалась, но пошла. Могу подписаться под всеми хорошими словами моей подруги об этом враче, она действительно мне помогла, причем мне понравился подход ко мне. Она не стала сразу назначать дорогущие лекарства и бальзамы всякие, а сначала предложила сдать некоторые анализы, чтобы выяснить, от чего у меня происходит выпадение волос. А уже только после них был назначен курс лечения.

Знаю я эту клинику, живу недалеко)) Сама там еще не была и надеюсь, что не придется, но вот хорошего о ней немало слышала.


--------------------
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крольчиха
сообщение 14.2.2012, 17:07
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 21.6.2011
Пользователь №: 433 952



У меня, по-моему, никогда волосы не были такими густыми и шелковистыми, как во время беременности. Я так гордилась ими. А примерно через месяц после родов началось неимоверное. У меня дома весь пол был устлан волосами. Хоть ухаживала за ними как раньше. Я решила к специалистам со своей проблемой обратиться, в инете нашла о салоне версайс много положительных отзывов к ним и пошла. Девочки мне помогли волосы уберечь ,после лечения они даже лучше стали. Специальные уколы в голову делали, плюс маски разные косметолог посоветовала и массаж. Я очень довольна лечением и результатом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фруктоза
сообщение 17.2.2012, 12:24
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 615 769



Вообще я пользовалась профессиональным средством от выпадения Anti hair loss от Goldwell, оно в салонах красоты продается, берите, не ошибетесь, очень хорошее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lena.bolku
сообщение 18.5.2012, 12:29
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 615 900



"Я вот тоже после родов мучалась очень долго со своими волосами и проблемами связаными с ними.Но меня это так достало ,что начала искать способы лечения, ну и наткнулась на вот такую статью.
Хочу поделиться своими «опытами», которые я провела после прочтения выше упомянутой статьи. Начала я использовать деготь для укрепления волос.
Результат был виден уже при первом сеансе.
После третьего сеанса, эффект усилился.
Сам эффект заключается в увеличении пышности копны волос, в увеличении их прочности, да и вообще, выглядеть стала лучше (это то, что проявилось сразу, дальше посмотрим, может и новые вырастут smile.gif).
Способ применения дегтя.
Берем скисшее молоко — беловатую жидкость, можно молочную сыворотку, комнатной температуры — 100 миллилитров. В нее добавляем 10 миллилитров жидкого дегтя.
Наносим на голову и волосы, втираем, затем накрываем полиэтиленовым пакетом. Ждем минут 20-30. далее смываем.
Причесываемся и улыбаемся.
И так минимум 10 сеансов.
Делать лучше в субботу утром, чтобы о понедельника запах полностью выветрился.
Надеюсь, советы окажутся полезными и вам тоже!
И помните, если Вы используете обычное мыло или шампунь, то в них находится сульфан натрия (в разных модификациях), т.ч. Лучше использовать мыло без сульфата, 1 кг мыльной основы без него стоит ~ 250 рублей.""
"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rita35
сообщение 28.9.2012, 22:11
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 616 095



Цитата(Милена @ 26.8.2011, 6:58) *

Да все это ясно, но уже поздно меня перевоспитывать((( А был у меня себорейный дерматит и если бы я действительно не запустила все, то было бы проще. Но главное, что я попала в руки к профи и поэтому все обошлось благополучно. Вот сейчас ругают нашу медицину, да я и сама порой ругаюсь на наших врачей, но в этот раз мне повезло, спасибо большое Татарченко Елене, может она прочитает мой отзыв и ей будет приятно)) Вообще просто нужно знать, куда идти, спрашивать у знакомых, можно и в инете почитать отзывы.

С себорейным дерматитом отлично справляется система 101 haar-system. Просто на Ура. Никакой химии, только натуральные компоненты.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
POLA
сообщение 10.10.2012, 12:14
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 616 143



А мне очень подошла линия итальянской косметики для волос Jungle Fever.Пользуюсь восстанавливающим шампунем и питательным кремом. Гарздо меньше выпадения волос, волосы преобрели более-менее здоровый вид и очень мягкие на ощупь. Когда делала стрижку в салоне, мне тоже рекомендовали линию Jungle Fever. Хорошие отзывы. Я довольна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ранимая
сообщение 24.10.2012, 8:14
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 15.5.2012
Пользователь №: 615 897



Чтобы волосы не выпадали заметила, что чем меньше стрессов, больше полезных продуктов в рационе, то и волос гораздо меньше выпадает и маски тоже не мешает делать.


--------------------
Прислушиваюсь к мнению людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:51

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.