Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как пережить предательство?, Любимый человек встречается с другой женщиной
Роза Азор
сообщение 29.1.2007, 20:51
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 85



Здравствуйте, доктор! Нужен Ваш совет!
Никак не могу успокоиться после того, как узнала, что муж встречается с другой женщиной. К тому же я еще и беременна.
Мы с мужем всегда прекрасно понимали друг друга. Я чувствовала себя частью его. За 6 лет ни разу не поссорились.
И вдруг пару месяцев назад я случайно встретила его с другой женщиной. Они шли, обнявшись, он нежно смотрел на неё. Это было как удар током. До сих пор не могу оправиться. Ситуация усугубляется еще и тем, что все мы, я, он и она, работаем в одном месте. Муж сказал мне, что у них только дружеские отношения. Но я ему не поверила. Тяжело было ходить на работу, смотреть на ту, другую. Она пыталась со мной разговаривать. Говорила то же, что и муж. что они просто друзья.
А я случайно обнаружила у мужа другой мобильный. и влезла в него. А там их любовная переписка.
Не смогла молчать. Были слезы. Муж бесился. Опять говорил о дружеских отношениях. Твердил, что любит меня. Я сказала, что не понимаю, как он может говорить "люблю" сразу двум женщинам. По-моему, это подло. Муж уверял меня в том, что я не так всё понимаю. Что "люблю" может иметь разный смысл. Мы так не о чем не договорились...
Я решила, что буду терпеть, потому что очень люблю его, несмотря ни на что. Но не могу выдержать. Пару дней веду себя нормально. А потом срыв, слезы, выяснение отношений. Отношения с мужем портятся.. Не знаю, что делать! Как успокоиться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 31.1.2007, 10:31
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Действительно, эта ситуация является тяжкой психологической ситуацией и может быть и может быть причиной развития психического расстройства психогенного характера. Ситуация обостряется и тем, что Вы беременны, это способствует развитию депрессий беременных. Ваши психологические переживания и волнения передаются будущему малышу и отрицательно влияют на его развитие (на развитие его нервной системы). Вы должны это понимать и постараться объяснить это Вашему мужу. У него сейчас тоже сложное психологическое состояние, связанное с Вашей беременностью, далее - после родов и в ближайшие год - два, это для него и для Вас будет сложным периодом (кризисный период в развитии семьи).
Вы, к сожалению, не пишите о своем и его возрасте, поэтому мне сложнее что-то более конкретное вам посоветовать. Но в любом случае - самым эффективным и правильным будет пройти специальный психологический курс-тренинг, который может провести с Вами и Вашим мужем (это проводится совместно) семейный психолог. В Европейских странах и США имеются для этого специальные курсы для будущих родителей, где каждому из родителей объясняют состояние супруга и учат правильному поведению по отношению друг к другу. В нашей стране, к сожалению, эта практика не распространена и поэтому возникают конфликты, подобные Вашему.
Если Ваш муж действительно Вас любит, а Вы его, если вы хотите сохранить свою семью и совместно воспитывать своего ребенка (это маленькое Чудо!!!), то вы должны найти специалиста - семейного психолога, который поможет вам выйти из данного кризиса, восстановить и укрепить ваши взаимоотношения и вдальнейшем правильно воспитать ребенка.
В любом конфликте виноватым один быть не может, тем более во взаимоотношениях мужчины и женщины, мужа и жены (семейных). Соответственно, требуется тщательно разобрать ситуацию, кто, где и как "просмотрел", прошел мимо какой-то проблемы другого.
Как правило, во время беременности женщина начинает уделять больше внимания себе и заботе о своем будущем ребенке, снижается интерес к мужу, к его проблемам и переживаниям, женщина, как-бы, "уходит в себя". Мужчина психологически начинает чувствовать себя "брошенным", одиноким, обделенным, ему требуется психологическая поддержка в этот момент, и он начинает искать эту поддержку в других.
Не понимание взаимных проблем, как со стороны женщины, так и со стороны мужчины - приводят к ситуациям, описываемых Вами.

Хочу предупредить сразу, что такие высказывания, как "Я отношусь к нему так-же" или "Я стала любить его больше" и т.д. - неверны вкорне, такого нет и быть не может АПРИОРИ. Когда вы обратитесь к психологу и разберете с ним ситуацию, Вы увидите не только Его ошибки, но и свои. Увидеть/определить "врага", значит 50% победы над ним. Остается 50% - это желание, действия, любовь.

Я абсолютно уверен, что, последовав моему совету, в Вашей семье не только восстановится мир и любовь, но и укрепится, усилится.
Желаю вам СЧАСТЬЯ в семье и правильно пережить кризисный период. smile.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yulia
сообщение 14.11.2007, 11:49
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25.10.2007
Пользователь №: 5 022



Вам в данный момент нужно сосредоточиться на себе и на ребенке, ни в коем случае не нервничайте. Возможно муж потерял к вам интерес из-за вашего положения, и у него просто "времменая потеря рассудка". Но я уверенна, что когда у вас родится малыш, все станет на свои места и вы забудете обо всем этом, и муж будет рядом с вами и прекрасным ребенком
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 15.11.2007, 9:37
Сообщение #4


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



И это верно, но все-же, не стоит полностью зыбывать мужа и постараться объяснить ему положение дел. Сейчас и год (минимум) после рождения ребенка, ситуация будет для него сложной. Ему стоит набраться терпения. Именно в этот момент проверяется любовь мужчины к женщине и наоборот.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Puma
сообщение 13.4.2009, 19:16
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.4.2009
Пользователь №: 57 919



Самое трудное понять после всего этого, а нужно ли остатваться вместе? Ведь отношения, действительно, никогда не будут прежними. Не будет самого главного для счастливой жизни - доверия. Может, после предательства гораздо лучше спокойно подискивать замену, человека с которым будет хорошо и надежно, который не предаст. huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 14.4.2009, 17:37
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Puma @ 13.4.2009, 20:16) *

Самое трудное понять после всего этого, а нужно ли остатваться вместе? Ведь отношения, действительно, никогда не будут прежними. Не будет самого главного для счастливой жизни - доверия. Может, после предательства гораздо лучше спокойно подискивать замену, человека с которым будет хорошо и надежно, который не предаст. huh.gif

Все это,конечно,хорошо..но каков процент вероятности того,что новый партнер не предаст? Иногда НУЖНО пройти через предательство,чтобы отношения изменились..в лучшую сторону..Чтобы появилось понимание друг друга. Ведь муж и жена никогда не являются собственностью друг друга.Важно понимать это..да и предательство предательству рознь...


Цитата(Puma @ 13.4.2009, 20:16) *

Ведь отношения, действительно, никогда не будут прежними.


А надо ли.. оставлять их прежними. Все течет,все меняется.. Мы меняемся,наше мировосприятие меняется,наши отношения тоже меняются.Хотя здесь правильнее сказать-развиваются smile.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinser
сообщение 25.5.2009, 11:34
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 15 628



Да Бог с ней, этой мадамой. У НЕГО будет ребенок. Если он настоящий мужик, для здоровья будущего наследника (не важно, мальчик, девочка) горы можно свернуть, а не только от "увлечения" отказаться. Просто нужно набраться сейчас терпения и посмотреть на то, как проснутся отцовские чувства у папаши. И все будет ХОРОШО. wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flame
сообщение 17.6.2010, 18:37
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.6.2010
Пользователь №: 98 302



Цитата
да и предательство предательству рознь...

Можно узнать разницу?

А вам действительно нужно подумать о себе и малыше. Когда вы нервничаете маленький тоже переживает. Не обрекайте его на проблемы заранее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 21.6.2010, 15:47
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Flame @ 17.6.2010, 19:37) *

Можно узнать разницу?


smile.gif) Можно.

Здесь я немного неточно употребила слово..правильнее было бы сказать: измена и предательство.
Согласитесь,что для многих измена - это предательство.. для автора статьи,например.

На мой взгляд "ходить налево" - это измена ..А точнее сказать - ФИЗИОЛОГИЯ smile.gif А вот бросить (не изменить,а именно бросить) больного ребенка, беременную жену , умирающего(все равно кого, даже собаку).... - вот это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

А все остальное - глупости, которые надо уметь прощать...если любишь ,конечно.. и если они не стали правилом семейной жизни:)))
А вот если измена стала правилом ...smile.gif)))))))))))) - гнать такого мужика надо . И подальше:)))))))))))) ПИНКАМИ.

=====================================================================
Так что для кого-то измена является предательством , а для кого-то - испытанием ..семьи на прочность:))


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helena
сообщение 21.5.2011, 12:37
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 159 961



правильно, Flame советует... главное не волноваться, на малыше всё аукнется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Немезида
сообщение 11.12.2011, 20:04
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 615 538



Главное дурного в голову не брать. А всё остальное можно пережить. Это ещё не самое страшное в жизни. Ещё не известно кому повезло Вам или ей )))))


--------------------
Дочка - 2004, сынок - 2009
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губка
сообщение 19.12.2011, 19:38
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.12.2011
Пользователь №: 615 603



ВАжно еще и себя любить, беречь и уважать. Конечно тяжело,когда все то доброе и светлое затаптывают в грязь...да и Бог ему судья. Берегите себя!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laveriya
сообщение 2.3.2015, 8:27
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 22.2.2015
Пользователь №: 616 798



Типичный кобель, а ваша коллега по работе еще та...выгораживает(((жалко когда такое происходит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана
сообщение 4.3.2015, 10:28
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 2.3.2015
Пользователь №: 616 802



У многих пар после 6-7 лет брака происходит кризис в отношениях, не все его переносят, многие начинают ругаться, изменять.


--------------------
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаванда
сообщение 5.3.2015, 12:57
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.2.2015
Пользователь №: 616 790



Сколько бы лет не прошло, так по-свински вести себя никто не имеет права.


--------------------
Изображение


http://goo.gl/WwSW2U - Все, что нужно женщине
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана
сообщение 19.3.2015, 21:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 2.3.2015
Пользователь №: 616 802



Цитата(Лаванда @ 5.3.2015, 12:57) *

Сколько бы лет не прошло, так по-свински вести себя никто не имеет права.


Это да, но всегда вина на обоих лежит.


--------------------
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лариса
сообщение 25.6.2015, 21:35
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.6.2015
Пользователь №: 616 878



Я бы так не смогла.В каком бы положении я не была.Я ушла б.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пандора
сообщение 28.7.2015, 16:37
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 26.7.2015
Пользователь №: 616 904



Да мужик никогда не признается в измене, хоть в постели его застань, все равно скажет, что не правильно поняла!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bambina
сообщение 11.1.2016, 16:54
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.11.2015
Пользователь №: 616 981



Не дай Бог оказаться в такой ситуации. Конечно, советы давать проще, оценивая ситуацию со стороны я бы тоже сказала "Бросила бы, не простила и ушла". Но это со стороны. На самом деле даже не знаю как себя бы повела. И не хочу даже проверять на себе ситуацию. Могу только посочувствовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:23

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.