Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сильно пьет папа - как быть?
Negative
сообщение 16.1.2007, 12:16
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 7



Добрый вечер! У нас в семье горе, вот уже как 10 лет сильно пьет папа, часто и до драк дело доходит, мама уже не в силах терпеть. Мы с братом уже живем отдельно, но вот маму жалко. Хотелось бы по больше узнать о методах лечения алкоголизма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 16.1.2007, 18:53
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Единственным, самым эффективным методом лечения, является комплексное лечение, куда входят не только специфическая медикаментозная терапия, но и психотерапия, психокоррекция, физиотерапия, реабилитационные мероприятия. Лечение должно строиться по индивидуальному плану с учетом всех специфических особенностей строения нервной системы, обменных процессов в организме и в контексте наличия сопутствующих соматических заболеваний на основании детального обследования как лабораторных, так и со стороны врачей смежных специальностей.
Необходимо, прежде всего, понимать и помнить, что Алкоголизм тяжелое, хроническое заболевание и как любое другое хроническое заболевание требует длительного лечения и наблюдения со стороны врача психиатра-нарколога. Помните, что при употреблении алкоголя, первым страдает головной мозг, вследствии этого и происходит изменение личности и характера и поведения, соответственно, чем и обуславливается его агрессивное поведение, лживость, снижение или полное отсутствие критики к своему состоянию. Развиваются и многие другие сопутствующие заболевания, такие как, например, токсическая энцефалопатия, психозы, эпилепсия, идет постепенная деградация личности (до полного дебилизма), возникают заболевания внутренних органов (печени, сердца, селезенки, желудка и др.) и др.
Начинать лечение Алкоголизма, всегда, стоит в стационарных условиях, так как могут возникнуть очень серьезные осложнения, особенно в момент сильного опьянения (ситуация практически непредсказуема и может резко меняться) с переходом на амбулаторное.
Не стоит соблазняться легкими средствами, которые обещают легко, раз и навсегда излечение от этого серьезного недуга.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 4.4.2007, 22:56
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



У меня папа всю жизнь пьет запоями.. Может 5 лет не пить, а потом просто пипец начинается...

Раньше он и в Кащенко лечился, и ещё где-то... (это когда я совсем маленькая была). Все равно потом это начиналось заново. Потом начались всякие - кодировки-зашивки-уколы и тому подобное.. Год-2-3.. И все начинается заново...
Ничего не помогает... ЕМу уже 62 года..
Мне кажется, сорвется ещё раз или 2 и это будет конец...
Как раз недавно слышала, что он хотел съездить и раскодироваться..

Очень вам сочувствую... :-( :-( Попробуйте спасти папу..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 5.4.2007, 9:29
Сообщение #4


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



К сожалению, ситуация с алкоголем очень и очень серьезная. Алкоголизм молодеет и смертность, как следствие употребления алкоголя - растет. Сегодняшняя ночь - даже для меня была откровением.

Поступил в стационар молодой мужчина, 28 лет. Вроде-бы ничего не предвещало возможных осложнений, возраст не давал к этому никаких оснований. Но ночь оказалась ..... 8 часов реанимации!!!! К счастью удалось спасти!

28 лет - а организм уже на столько одряхлел от алкоголя, что по параметрам можно подумать, что ему все 70.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amrita
сообщение 24.8.2011, 19:55
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 9.6.2011
Из: Киев
Пользователь №: 417 269



Ужасная проблема... сочувствую вам, но решение этой проблемы зависит на прямую от алкоголика, без его желания мало что удастся сделать. Думаю надо его к мозгоправу отвести чтоб ему прочистили, опять таки врач должен быть хороший и чтоб потягали по отделениям где наркоманы и алкоголики мучаются лежат, а потом и закодировать... Успехов вам в борьбе с этой проблемой(((


--------------------
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шапокляк
сообщение 21.9.2011, 0:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 20.9.2011
Пользователь №: 562 940



Мы папину зависимость победили уже несколько лет назад. Поэтому считаю, что все возможно. Главное - захотеть. И помочь родному человеку, конечно же!!! Было очень сложно, боролись с зависимостью лет пять. Но результат того стоит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Немезида
сообщение 9.12.2011, 22:45
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 615 538



Цитата(Шапокляк @ 21.9.2011, 1:26) *

Мы папину зависимость победили уже несколько лет назад. Поэтому считаю, что все возможно. Главное - захотеть. И помочь родному человеку, конечно же!!! Было очень сложно, боролись с зависимостью лет пять. Но результат того стоит

А он не сопротивлялся? Мой вот например рассказывает, что он не пьёт и как ты его заставишь???


--------------------
Дочка - 2004, сынок - 2009
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилусик
сообщение 5.7.2012, 18:39
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.7.2012
Пользователь №: 615 970



наилучший выход, это добровольно закодировать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grenka
сообщение 18.7.2012, 13:52
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.6.2012
Пользователь №: 615 958



Поговорите с папой, когда он будет трезвый, может в клинику его отправите на лечение или закодировать тоже хороший вариант. А если он откажется, то с глаз долой из сердца вон такого папочку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каталиста
сообщение 7.9.2012, 14:09
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 25.4.2009
Пользователь №: 59 496



Разговоры на алкоголиков не влияют - если пьет, надо лечиться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашечка
сообщение 3.10.2012, 23:47
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.10.2012
Пользователь №: 616 134



кодировать, это горе в семье
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана_И
сообщение 2.11.2012, 15:13
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 616 144



Кодирование не всем помогает. Если работа связана со стрессами( как например у водителей), то кодирование не поможет. Нужны другие способы лечения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buka
сообщение 1.12.2012, 1:47
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.11.2012
Пользователь №: 616 203



У меня брат работает, зарабатывает нормальные деньги. Но каждый вечер пьет пиво, не меньше литра и на выходных обычно дозу увеличивает в несколько раз.
Невестка умница у нас, борется как может. Но у него один аргумент - я приношу в семью деньги, тебе хватает - вот и молчи. Алкоголик денег не зарабатывает.
Как с ним бороться. Очень не хочется, чтобы брат лишился семьи, здоровья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 7.12.2012, 19:40
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Цитата(Buka @ 1.12.2012, 2:47) *

У меня брат работает, зарабатывает нормальные деньги. Но каждый вечер пьет пиво, не меньше литра и на выходных обычно дозу увеличивает в несколько раз.
Невестка умница у нас, борется как может. Но у него один аргумент - я приношу в семью деньги, тебе хватает - вот и молчи. Алкоголик денег не зарабатывает.
Как с ним бороться. Очень не хочется, чтобы брат лишился семьи, здоровья.
Мне кажется, Вы не в ту тему вошли. Видимо, Вы не знаете, что значит сильно пить.

Для справки, литр пива в день для меня многовато, а для молодого здорового в принципе, возможно, и нормально. Разумеется, имею в виду пиво не выше 5% крепости. В пересчете на алкоголь литр такого пива дает не более 50 мл, что не считается излишеством.

Конечно, при этом надо хорошо знать и постоянно контролировать состояние своего здоровья. В том числе, необходимо иметь в виду опасность постепенного увеличения дозы алкоголя и, соответственно, опасность алкоголизма.

Посмотрите темы "Муж любит пиво" и "Возможно ли завязать самостоятельно?".

Так что советую Вам сначала получше разобраться в этом вопросе.

smile.gif А вот бороться, не очень понимая с чем и за что, пока еще рановато. Вот, к примеру, если бы Ваш брат уменьшил ежедневную дозу пива до 0,5 л (при крепости не выше 5%), я бы вообще сказал, что не о чем волноваться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brigida
сообщение 17.2.2013, 20:05
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 11.12.2010
Пользователь №: 170 686



Цитата(Buka @ 1.12.2012, 2:47) *

У меня брат работает, зарабатывает нормальные деньги. Но каждый вечер пьет пиво, не меньше литра и на выходных обычно дозу увеличивает в несколько раз.
Невестка умница у нас, борется как может. Но у него один аргумент - я приношу в семью деньги, тебе хватает - вот и молчи. Алкоголик денег не зарабатывает.
Как с ним бороться. Очень не хочется, чтобы брат лишился семьи, здоровья.

Это конечно не очень хорошо, но было бы хуже, если бы он пил водку к примеру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spartak
сообщение 2.12.2014, 11:44
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 616 745



Мой отец, тоже пил хорошо. Не совсем беспробудно, но срывы случались. Объяснял причину тем, что сильно устал, надо расслабиться. У него работа еще такая - 4 дня работает, 4 дня отдыхает. И вот четыре выходных дня он пил, правда не буянит, не дерется, просто напивается и спать. НО все равно не приятно, этот перегар((( А этим летом сам, в тайне от всей семьи, съездил и закодировался. Пока не пьет, держится. Молодец!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolrik
сообщение 3.12.2014, 22:45
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 2.12.2014
Пользователь №: 616 747



Цитата(Дуняша @ 16.1.2007, 13:16) *

Добрый вечер! У нас в семье горе, вот уже как 10 лет сильно пьет папа, часто и до драк дело доходит, мама уже не в силах терпеть. Мы с братом уже живем отдельно, но вот маму жалко. Хотелось бы по больше узнать о методах лечения алкоголизма.

А Вы уверены, что папа сам видит проблему? Если он не хочет лечиться, тогда разговоры бессмысленны. У меня друг 10 лет пил, на пару лет завязал под давлением семьи, а потом всё сначала. Но в любом случае надо сперва разобраться почему папа пьёт, что он сам думает по этому поводу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свердлик
сообщение 22.1.2015, 0:11
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2015
Пользователь №: 616 775



у меня отец когда-то тоже пил очень сильно и не считал что это проблемой,до тех пор пока здоровье не подкачало!потом как то сам образумился!сейчас бывает по праздникам любит дернуть стопку но останавливает себя сам!мне кажется это дело каждого


--------------------
Когда уже лето!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана
сообщение 29.3.2015, 22:41
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 2.3.2015
Пользователь №: 616 802



Цитата(Свердлик @ 22.1.2015, 1:11) *

!мне кажется это дело каждого



да нет, когда такое случается в семье, тут дело всех. У меня мама и отчим пили, я их в детстве боялась.


--------------------
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айнура
сообщение 26.11.2015, 23:25
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.12.2014
Пользователь №: 616 750



Нужно найти причину, человек не просто так же пьет, обратитесь к наркологу. Знаю что кадировка не есть хорошо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:20

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.