Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поколение Comedy Club, Воспитание детей - делимся опытом
Ingwer
сообщение 26.3.2007, 18:04
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Ingwer @ 24.3.2007, 19:23) *

Доктор, я не вижу ничего плохого в том, если одной составляющей жизненных ценностей моего сына будут деньги.

Разве я написала непонятно? Одной составляющей.

Цитата(Доктор @ 26.3.2007, 9:32) *

Любовь к деньгам? Это разве может стать самоцелью всей жизни? А духовное?


Любить деньги можно, не отрицая жизненные ценности, духовное наследие и проч.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 27.3.2007, 15:32
Сообщение #42


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Вы считаете возможным сочетание духовного с материальным?
Человек, допустим, может стать мецинатом и ценить, к примеру, исскусство, снизойдя до него после накопления энного капитала. Так что для этого человека более ценно? А в нынешних условиях, когда развитие благ (новые модели телефонов, компьютеров, автомобилей и т.д.) идет ускоренными темпами, впрочем как и цен на самое необходимое (продукты, жилье и т.д.), при условии роста потребностей, что может перевесить чашу? Когда человеку необходимо пропитание и крыша над головой, он будет думать о духовном? У него не будет на это времени.

Вы уже потеряли связь с Россией. Посмотрите, какое количество населения отброшено за черту бедности! А Вы говорите надоело жить в нищите при совдепе.... Это Вам повезло, мне и еще некоторым... Не все же обладают талантом или способностями, кому-то надо и полы мыть и землю пахать. А я не так давно встретил своего научного руководителя, торгующим на рынке, т.к. пришел новый ректор и поставил своего ставленника на его место, а то что этот ставленник бездарь, на это никто не смотрит. Где те ценности, о которых Вы говорите? Какой пример подается детям? Какую модель поведения им преподают? Только не говорите мне ничего о Европе, я проработал там много лет. В некоторые районы больших городов, даже полиция боится заезжать. Где-же вечные ценности?

Именно поэтому я и говорю о главном влиянии на формирование личности, это о социально-политическом факторе. Я, по своей профессии, часто встречаю ребят наркоманов из самых, казалось бы, благополучных семей, для которых Бог - наркотик и деньки, как средство получения наркотика. Причом родители всегда говорят: "Мой сыночек (доченька) ангелы, это вот соседский такой плохой", приходит эта соседка и то-же говорит о ее ребенке. А они оба - наркоторговцы, которые распространяют наркотики в младших классах. Так кто знает больше наших детей мы или улица? Кто влияет на их воспитание в большей степени?

В одиночку мы никогда не сможем воспитать детей. Только сообща, вместе, а это уже - ..... политика.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 27.3.2007, 22:31
Сообщение #43


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ждала ответа Ingwer, не дождалась, выскажусь smile.gif
Позвольте опять не согласиться с вами, Доктор. Лично я считаю, что духовное и материальное вполне сочетаются, причем в самых разных комбинациях. И если не брать крайние случаи, такие как поиски пропитания, то это вообще вещи мало связанные друг с другом. Уровень духовности мало зависит от толщины кошелька, как мне кажется.

Способности есть у всех - или почти у всех, просто не все хотят их развивать и не все готовы много учится и работать. Человек ленив, и всегда был ленив, но раньше это считалось за грех, а теперь нет. И тут, к сожалению, социально-политический фактор действительно направлен не в ту сторону. То, что сейчас пропагандирует ТВ и общество - легкая жизнь, сплошной оттяг и развлекалово, легкие деньги много и сразу - идут вразрез с традиционными ценностями - учеба, труд, уважение к старшим. И это очень грустно.

И все равно, при ПРАВИЛЬНОМ воспитании, а именно воспитании в благополучной семье, на основе любви и личного примера - семья и ценности, которые она прививает, всегда будет стоять на первом месте.

К сожалению, политика государства не поощряет благополучные семьи, не способствует увеличению их количества. Сейчас каждый второй брак распадается, увы. И в последнем я соглашусь - пока государство не задумается о будущем нации, бороться против "улицы" крайне тяжело.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 27.3.2007, 23:28
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Ой, Ресничка, да я уже устала спорить с нашим уважаемым Доктором. tongue.gif
Ну почему меценат не может искренне любить какой-то вид искусства? Вы, Доктор, этого не допускаете? И вы, по-моему, сами себе противоречите. Хорошо, богатый, т.е. любящий деньги не может быть духовным. А по Вашим же словам, бедному-то тоже недосуг по театрам ходить. Так кто тогда по настоящему духовен?
Я живу в Швейцарии всего три года. И за это время я никак не могла потерять связь с Россией, и мне прекрасно известно, сколько в России нищих. У моей мамы пенсия 2500, по-моему, а квартплата за двухкомнатную квартиру 3000. И когда я написала - хватит уже России жить в бедности, я имела в виду, что пора уже ей становиться богатой. Это ведь при совдепе считалось предосудительным быть богатым, а сейчас бедным быть стыдно. Мне нисколько не жалко вашего научного руководителя, каждый человек выбирает свой жизненный путь. Сейчас психологи в России все более становятся востребованными, или я ошибаюсь? Но если ему больше нравиться торговать на рынке и при этом себя жалеть... Это намного проще.
Я не люблю рассуждения о глобальном, предпочитаю что-то конкретное. У меня есть сын, за которого я отвечаю перед обществом, и ручаюсь, что из него вырастет порядочный и духовно (надеюсь и материально laugh.gif ) богатый человек.
Я согласна, социально-политический фактор влияет на формирование личности, но вы меня никогда не переубедите, что в основе всего не стоит семья, а потом уже школа, улица и проч.



--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 28.3.2007, 9:58
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, поспорить с ученым мужем всегда приятно smile.gif
Я тоже не люблю разговоры о спасении человечества, мне как-то ближе своя семья и мои личные проблемы. Но очень часто упираешься в то, что они напрямую связаны с политикой партии sad.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 29.3.2007, 10:42
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Может быть не очень в тему, но меня очень зацепило...

http://evgeniakon.livejournal.com/90471.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 29.3.2007, 11:08
Сообщение #47


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Белка2007, вас тоже слишком опекали, если зацепило?
Все верно, всего должно быть в меру, избыток материнской любви, да и просто любви, никчему хорошему не приводит. Благими намерениями. как известно, выложена дорога в ад.

Я понимаю заповедь "не сотвори себе кумира" именно так - не нужно молиться на собственных детей, считать их центром вселенной и отдавать им последнюю рубашку. Все хорошо в меру. Не нужно забывать про себя, про собственные увлечения и интересы. Беда некоторых матерей в том, что у них просто нет увлечений - и тогда они всецело посвящают себя своему чаду...


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 29.3.2007, 15:45
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Resnichka @ 29.3.2007, 10:08) *


Все верно, всего должно быть в меру, избыток материнской любви, да и просто любви, никчему хорошему не приводит. .

...

С этим я полностью согласна. Но статья написана, по-моему, очень зло.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 29.3.2007, 20:48
Сообщение #49


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Точно, Ingwer! Я читала и постоянно ловила себя на мысли, что что-то мне не нравится в ней, хотя написано очень неплохо. А как вы сказали - прям в десятку - тепла в ней нет совсем.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 29.3.2007, 21:25
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Цитата(Resnichka @ 29.3.2007, 12:08) *

Белка2007, вас тоже слишком опекали, если зацепило?



Да, было. Поэтому я и ушла из дома как только исполнилось 20 лет..

Было просто невыносимо.. Даже до сих пор, хоть прошло уже 3 года они стараются как-то испортить настроение и сомневаться в своих силах... Я люблю их, но очень неприятно, когда родители говорят - ты не устроишься никогда на хорошую работу и не будешь получать сколько хочешь - тебе это не под силу..
При этом я закончила дневной колледж в 19 лет на бухгалтера с красным дипломом, после него 3 года работала, жила отдельно, в этом году закончила вечерний институт..

Сейчас меня поддерживает мой молодой человек, но до 19 лет, когда я вообще особо ни с кем не общалась, было очень тяжело..


Цитата(Ingwer @ 29.3.2007, 16:45) *

С этим я полностью согласна. Но статья написана, по-моему, очень зло.



Соглашусь. При всем при этом, не стоило, наверно, автору вот так обобщать...
Все не делится только на черное и белое.. Сколько людей, столько и вариантов кругом.

Я знаю семьи, где детям позволяли и позволяют родители очень многое.. И дети до 30 с лишним лет продолжают жить с родителями, не стремясь работать, жить самостоятельно, чего-то добиваться и в жизни. На все вопросы они отвечают - я живу с родителями, они меня кормят, вещи стирают, мне и так хорошо..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 29.3.2007, 22:05
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Белка2007 @ 29.3.2007, 20:25) *

При этом я закончила дневной колледж в 19 лет на бухгалтера с красным дипломом, после него 3 года работала, жила отдельно, в этом году закончила вечерний институт..


Белка, мое искреннее вам уважение, вы многого достигли и уверена достигнете еще большего! А чем вызван такой скепсис со стороны ваших родителей? Может, это обида за то, что вы их покинули, пренебрегли по их мнению родительской любовью, может, это ревность, что и без их опеки вы достигли потрясающих результатов? Отнеситесь к ним со снисхождением, простите им их ненормальную родительскую любовь к своему чаду. Ох, где найти ту золотую середину между нормальной родителькой опекой и тиранией своего ребенка?


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 30.3.2007, 10:13
Сообщение #52


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Белка, вы молодец! Уйти из дома в 20 лет - шаг очень непростой, особенно с учетом наших жилищных проблем. Но чем раньше уходишь из дома, тем раньше становишься самостоятельной и ответственной за свою жизнь. Вспомните "Москва слезам не верит" - как там Алентова говорит мужу - если не бросил меня, ничего из меня бы может и не вышло. Так что живущим за пахухой у родителей до 30 можно только посочуствовать.

Цитата
где найти ту золотую середину между нормальной родителькой опекой и тиранией своего ребенка


Ingwer, мне почему то кажется, что у вас с этим все в порядке smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 30.3.2007, 18:52
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Спасибо Вам большое за поддержку!!!! ОЧень приятно читать такие вещи!
:-)))

Ingwer, что касается моих родителей, то там ситуация не такая. Они были такими До моего ухода и совсем не изменились после.. Мне кажется, их уже ничего не изменит. Поэтому я и ушла..
Мы сейчас конечно же общаемся!!! ездим к ним в гости (уж раз в неделю-2 точно).

Но я бы не сказала, что они СКУЧАЮТ по мне... Для примера, мы с моим МЧ сейчас увлеклись - делаем видеоролики из наших фотографий, уже много сделали, я вчера позвонила маме, хотели заехать и показать. Мама и папа сказали, что не надо к ним приезжать. А почему? А потому что заранее не предупредили и вообще лучше через недельку.... А последний раз я была у них дома недели 1,5-2 назад.... Но при всем при этом бывают звонки с фразами - Ну че, работу нашла??? Не нашла??? Ну, ты и не устроишься... Сейчас только по знакомству берут..

И так было все время..

Когда я решила уйти, было много давления... И что Антон (это мой МЧ) меня обязательно бросит.. И что мне будет тяжело учиться и работать и жить отдельно.. И чтоб я подождала и закончила институт... и прочее, прочее, прочее...

Поэтому родители есть, но можно сказать, что они мне в чем-то чужие люди..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 30.3.2007, 19:32
Сообщение #54


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Белка2007, а вы не пробовали поговорить с родителями на эту тему, начистоту? Задать им вопрос в лоб - мам-пап, почему вы относитесь ко мне как к последней неудачнице? Ведь жить под таким прессом - это ужасно тяжело! Родители же для ребенка - это самый главный авторитет, и если этот авторитет говорит тебе вот такой негатив, да еще с детства - можно утонуть в комлексах.

В свое время я помню, к меня с мамой был очень серьезный разговор, я ей объяснила, что хватит считать меня глупенькой девочкой, после чего она стала относиться ко мне как к взрослой и перестала постоянно учить жизни. Хотя это, конечно, случилось не сразу...

Вы наверное хотите постоянно доказать родителям их неправоту, а они все равно продолжают говорить, извините, гадости. Откуда такая их позиция по отношению к вам, интересно. У вас есть младшая сестра-брат?


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 30.3.2007, 22:17
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Белка,мне тоже кажется, вам нужно откровенно поговорить с родителями. Я помню себя в детстве. Как часто я бывала обижена на родителей, считала их несправедливыми ко мне, неспособными меня понять, и замыкалась в гордом одиночестве.(конечно, такого, как у вас, не было) И некому было подсказать ни родителям, ни мне - как правильно себя вести в этой ситуации. Это понимание приходит со временем, с опытом, но тогда уже бывает поздно. Белка, сделайте все от вас зависящее, будте мудрее, сделайте первый шаг, хотя это очень трудно, чтобы вам не пришлось сожалеть о том, что уже ничего нельзя вернуть. И чтобы вы себя потом не винили за несказанное, за не прощенное. У меня папа умер много лет назад, а я до сих пор себя виню, что перед его смертью мы не сказали друг другу - прости, не забыли все наши обиды, не покаялись (у нас были очень сложные отношения последние годы, была утрачена прежняя близость) Очень грустный совет получился, но для меня это действительно боль.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 2.4.2007, 12:43
Сообщение #56


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Resnichka - уровень духовности зависит от образованности и накопленного опыта, толщина кошелька, естественно не влияет. Вот только эта толщина влияет на сознание и отношение к жизни и окружающим. Не будем, конечно, брать исключения, а возьмем средне-статистических представителей. Где и при каких условиях будет больше истинных духовно обогащенных людей? В обществе, где идол - высокозащищенная бумажка или где изначально воспитывается духовность, но не отрицается наличие "резанной цветной бумаги"?
На эту тему можно спорить сколь угодно долго, отстаивая свои взгляды, иникогда не придти к единому мнению. Но давайте, все-же остановимся на том, что детей, несмотря на трудности, воспитывать надо и желательно, именно в духовности, а плохое необходимо показывать, а не умалчивать. Если уж любовь к деньгам, то постараться это сделать не в извращенном виде, не ставить их в виде идола.

Ingwer - Я не спорю, я лишь высказываю свои мысли. Не только как врач, но и как обычный человек, который имеет свое мнение и виденье. Ведь каждый человек приносит в свою специальность не только знания, полученные в институте и накопленные в течении практики, но и свои личностные качества. Имено поэтому мы не являемся роботами, с заложенной программой, и именно поэтому люди, если это касается врача-психотерапевта, идут на прием к тому специалисту, который ближе им по духу.
Вы правы, как бедный, так и богатый не может быть истинным ценителем духовного. На сегодня, например, все духовное оценено с точки зрения денежной единицы, т.е. духовное перенесено на материальную основу. И коллекционер уже рассматривается как обладатель некоего капитала........ Я, что-то, не вижу добродетеля, который бы что-то спонсировал бы без своей пользы, скажем - даром. Пример - госпитали для инвалидов, для детей сирот и т.д. Делаются кое-какие разовые жиденькие пожертвования. А разве это не воспитание и не проявление истинной духовности человека? Я думаю, что все-таки надо напомнить вообще, что такое духовность, по-моему это понятие стало несколько трасформироваться.
Духовность, это не только исскусство, воцерковленность, знания истории и т.д. Но и умение сострадания, сопереживания, культура общения, дружба и т.д. это то, чего сейчас лишено общество. (Исключения брать не будем, так-же как и переходить на личности, т.к. это общие рассуждения).

Белка2007 - Вы описываете типичный случай гиперопеки, и тот-же Женя, был-бы он воспитываемым сейчас, очутился бы в зоне риска по наркомании. Эта тема очень актуальна, особенно в наркологии, где родственники "мировые мамы"! Возникает чувство бунтарства, желание - сделать наоборот, даже если это и плохо. У одних это выражается в виде ухода из дома (если повезет и есть голова на плечах - станет самостоятельным и самодостаточным человеком, если нет - то результат плачевен), у других, это выражается в создании своего мира, чаще мира иллюзий и грез. Третьи - подавляется воля и личность, результат тоже не из приятных.


Resnichka и Ingwer - Статья написано не зло, а в соответствии с реальностью. Вы не хотите признавать реальность, вернее жестокую реальность в этом проявлении материнской любви, поэтому ваше воспиятие этой статьи таково.

Я, как человек, тоже пережил такую стадию и до сих пор помню, мама мне говорила (в 20 лет) - "сынок, ты перед сном в туалет сходил, помылся?", В холодильнике все кастрюльки подписаны, где что лежит, а на столе в кухне - список, что есть в холодильнике и что на завтрак, обед, ужин и т.д. smile.gif
Это сейчас, конечно смешно. Но когда я это осознал, мне стало несколько не по-себе, представляю - я жениля, а мама мне, стоя под дверью, диктует, что и как делать....... с женой biggrin.gif . Когда я это понял, я тоже ушел из дома, т.к. очень серьезно поругался с родителями. 6 лет я практически не общался с ними, только так - как дела, живы-здоровы, ну - пока!, и это не чаще 1 раза в месяц или 6 мес. Сейчас, мама перевоспиталась и стала иначе смотреть на меня и жизнь.
Отца уже нет, мама - старая женщина, со своими причудами (забывает, не слышит и т.д.). И сейчас я стал задумываться. Отец - мне жалко время, когда я мало с ним общался, мне стыдно, что я его обижал, что не смог найти с ним общего языка, что не смог дать ему столько любви и тепла, сколько он давал мне. То-же и с мамой, я понимаю, что у меня остается все меньше и меньше времени общения с ней, каждый день может быть последним. Поэтому я сейчас, так-же как и они в свое время - стараюсь дать ей максимально все, порой так-же как и они, в свое время, отказывая себе.

В общении с родителями не стоит перегибать палку, т.к. потом может оказаться поздно. Мы будем жалеть о грубом к ним отношении, о том, что слишком мало времени мы тратили на них. Именно поэтому я полностью солидарен с Ingwer. Не обижайте родителей! Даже если Вы и расходитесь с ними во мнениях.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 2.4.2007, 15:07
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Ресничка

Нет, я единственный ребенок в семье.
С родителями и бабушкой на эти темы мы говорили МИЛЛИОНЫ раз. И тогда, когда я жила с ними и уже после. Разговор такой происходит: я говорю, они молчат, потом начинают хихикать и переводить разговор на другие темы и тому подобное. Или кивают и делают вид, что все понимают, а потом все начинается заново.

Ну, когда я уходила из дома я не бунтовала, я в принципе, вообще человек достаточно шуганый ;-) Конечно когда доведут, могу наорать, но это ОЧЕНЬ крайний случай. Это было тщательно обдуманное и взвешенное решение. Просто уже долгое время я понимала, что так жить не хочу. А хочу жить сама, отдельно от родителей. Я никому ничего не хотела доказать своим уходом, а лишь просто начать жить СВОЕЙ жизнью. А тогда как раз и любимый человек появился... И уже захотелось жить именно с ним.
Хотя, если бы он не уехал от родителей, я бы все равно начала бы снимать квартиру.

И я уходила, потому что ХОТЕЛА уйти. Мой молодой человек тоже ушел из дома. но у него ситуация хуже. Они с отцом после этого уже как 3 года не разговаривают... Очень хочется их помирить, но к сожалению это не в моих силах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 2.4.2007, 19:33
Сообщение #58


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Доктор, вы правы, можно спорить сколь угодно дого и не прийти к общему знаменателю. Хотя кажется, я тоже и говорила - про воспитание и духовность. Будем считать, что наши мнения совпадают smile.gif

Цитата
Resnichka и Ingwer - Статья написано не зло, а в соответствии с реальностью. Вы не хотите признавать реальность, вернее жестокую реальность в этом проявлении материнской любви, поэтому ваше воспиятие этой статьи таково.


Я же не отрицаю, что она написана неправдоподобно. Я лишь подтвердила, что она написана зло.
По-моему, любой факт, который сам по себе нейтрален (кому я это говорю biggrin.gif ) можно описать как с позиции добра, так и с позиции зла. Про то и речь.

Я не пытаюсь закрывать глаза детям на то плохое, что есть в этом мире, я честно им это показываю. Да, это наша реальность, куча ...на в подьезде - это реальность, но это не значит, что мы должны жить в нем. Я придерживаюсь в воспитании позитивного мышления, и прививаю это мышление своим детям. Пусть это мой женский взгляд, но мне приятнее замечать в этом мире красоту и добро, чем пьяниц и наркоманов.

Белка2007, действительно странно ведут себя ваши родители. Тем более, что вы уже давно "вылетели из гнездышка" и самостоятельно обеспечиваете себя. Я сейчас с таким удовольствием общаюсь в повзрослевшими дочерьми, мне так интересно слушать их рассказы, давать советы smile.gif , понять их точку зрения. Лишать себя такого удовольствия - наверное они сами были лишены всего этого во свомими родителями. Но здесь я также солидарна с Ingwer - нужно стараться прощать родителям их ошибки.
Ведь именно благодаря этим ошибкам вы будете воспитывать своих детей по другому, стараясь не повторить их - и уже за это должны быть благодарны родителям. Почитайте родителей своих.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 2.4.2007, 21:57
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Ingwer @ 27.3.2007, 22:28) *

Ой, Ресничка, да я уже устала спорить с нашим уважаемым Доктором. tongue.gif


Доктор, да я ведь пошутила. Конечно, мы все имеем право высказывать свою точку зрения. Тем и интересно общение!
Белка, а отчего такая неадекватная реакция? Судя по вашему описанию, они ведут себя как дети, это действительно очень странно. Трудно судить, ведь вы не пишете, что вы им говорите, с какой интонацией и т.д. Но может быть все-таки вы говорите с ними как-то не так?


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 3.4.2007, 9:43
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



За много лет я говорила разными способами, поверьте smile.gif Было перепробованы по моему ВСЕ известные варианты. И по хорошему, и по плохому. Все эти разговоры велись с 16 лет и иногда до сих пор ведуться.

Более-менее адекватен папа, с мамой и бабушкой разговаривать почти невозможно. Они принципиально не слушают. Они взрослые люди и у них своя правда и восприятие жизни и оно ОЧЕНЬ отличается от моего. На самом деле с ними нормально говорить можно только о шмотках и ценах на картошку.. Всё остальное они не воспринимают..

Я на родителей зла не держу, стараюсь их понять и не обижать (хотя, если честно, обидеть их ОЧЕНЬ сложно). Но и общаться тоже стараюсь поменьше, и их это устраивает.
Я маму моего молодого человека вижу чаще чем свою и она больше мне рада и действительно интересуется моими делами, и уважает меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:23

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.