Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите советом!Я не знаю как быть дальше, Он говорит МЫ НЕ СМОЖЕМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ
Катрин
сообщение 15.2.2009, 20:56
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 48 952



Здравствуйте!Я в тупике!Сегодня кажется что знаю что делать и как быть,чтоб исправить ситуацию и жить счастливо с любимым человеком,а завтра хочется все бросить и начать жизнь сначала и уже без него.Мне 30,ему 35,дочери 2.5года.Отношениям нашим 4года,а живем вместе только 4мес.До этого он только приезжал в гости по мере возможности и желания,наверное(мы из разных городов).На все вопросы о совместном проживании говорил,что ничего у нас не выйдет и что мы не сможем вместе.И вот свершилось!Казалось,что мы оба счастливы!Он спустя месяц опять услышала эту фразу-МЫ НЕ СМОЖЕМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ!Я была просто в шоке!Что случилось,почему?Но ответа на этот воспрос он как не мог дать раньше,так и сейчас не может.Что нужно человеку?Ведь он сам принял решение перевезти нас к себе,я никогда не настаивала,а просто ждала этого.Вот и согласилась не раздумывая.Сейчас мы можем не разговаривать неделями,у нас нет секса.И в то же время он не хочет,чтоб мы уезжали.Как это тяжело-жить под одной крышей и не вместе!Срывы,истерики,слезы(не при нем,конечно)выводят из равновесия,все это отражается на ребенке.Помогите!Подскажите!Может я что то делаю не так?Что происходит и как это называется? !


--------------------
Не забывай о том,что любить-значит отдавать,а не брать (Г.Дейк)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 15.2.2009, 21:33
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Привет! Прочитай мою ветку - ты многое поймешь...... Что бы он не говорил - он тебя не любит.. Одни слова, поверь......... Бросай без жалости, пока не поздно, еще совсем мало вместе были........ Не тяни.... А то будет очень плохо....... Мы вместе 4 года жили и вот . дождалась, простто если типичное поведение - не жди добра...... Не обижайся
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 15.2.2009, 22:56
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Катрин @ 15.2.2009, 20:56) *

Ведь он сам принял решение перевезти нас к себе,я никогда не настаивала,а просто ждала этого.Вот и согласилась не раздумывая.

Вы ошиблись,когда поехали жить к нему.Если ,действительно,хотели жить вместе (тем более есть ребенок ) надо было быть жесткой и настаивать на ОФИЦИАЛЬНЫХ отношениях ( хотя,думаю ,rina права - это, вряд-ли, что-нибудь изменило ) И вообще,ваша проблема в Вашей мягкости и уступчивости.. НЕЛЬЗЯ ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ. Сейчас сложно будет что-то исправить sad.gif..хотя.. все возможно.
Это здорово,что Ваша ошибка так быстро проявилась.Так что не отчаивайтесь! Во всем плохом всегда есть что-то хорошее...просто нужно уметь видеть smile.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катрин
сообщение 16.2.2009, 10:14
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 48 952



Rina,я очень внимательно читала вашу ветку.По-началу показалось,что ситуация аналогичная.Но это не совсем так.Я не сказала многого.Дело в том,что устав ждать у моря погоды,я все ж решила начать жизнь без него.Мужчина был старше на 15лет,мудрый,хороший,состоятельный.Очень полюбил ребенка,да и она его.Даже папой стала называть сама иногда.А настоящий отец,когда узнал об этом,сказал,что очень за нас рад,пожелал счастья.Но через 3мес,когда приехал по его словам,увидеть дочь,между нами снова вспыхнуло.Так мы и оказались здесь,у него.То есть он забрал нас от другого мужчины!


--------------------
Не забывай о том,что любить-значит отдавать,а не брать (Г.Дейк)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 16.2.2009, 10:33
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Катрин @ 16.2.2009, 10:14) *

Rina,я очень внимательно читала вашу ветку.По-началу показалось,что ситуация аналогичная.Но это не совсем так.Я не сказала многого.Дело в том,что устав ждать у моря погоды,я все ж решила начать жизнь без него.Мужчина был старше на 15лет,мудрый,хороший,состоятельный.Очень полюбил ребенка,да и она его.Даже папой стала называть сама иногда.А настоящий отец,когда узнал об этом,сказал,что очень за нас рад,пожелал счастья.Но через 3мес,когда приехал по его словам,увидеть дочь,между нами снова вспыхнуло.Так мы и оказались здесь,у него.То есть он забрал нас от другого мужчины!

ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ ВЫ И ОКАЗАЛИСЬ У НЕГО - не нужно тешить себя надеждами.Он вернул свою"вещь" - ведь только он имеет на нее право,он ее ХОЗЯИН. Он не даст Вам жить спокойно,не даст строить личную жизнь...до тех пор ,пока ВЫ САМИ БУДЕТЕ ПОЗВОЛЯТЬ ЕМУ ЭТО С ВАМИ ДЕЛАТЬ.


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катрин
сообщение 16.2.2009, 10:37
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 48 952



Цитата(Чайка @ 15.2.2009, 22:56) *

Вы ошиблись,когда поехали жить к нему.Если ,действительно,хотели жить вместе (тем более есть ребенок ) надо было быть жесткой и настаивать на ОФИЦИАЛЬНЫХ отношениях ( хотя,думаю ,rina права - это, вряд-ли, что-нибудь изменило ) И вообще,ваша проблема в Вашей мягкости и уступчивости.. НЕЛЬЗЯ ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ. Сейчас сложно будет что-то исправить sad.gif
Это здорово,что Ваша ошибка так быстро проявилась.Вы могли затянуть все гораздо сильнее.Так что не отчаивайтесь! Во всем плохом всегда есть что-то хорошее...просто нужно уметь видеть smile.gif

Чайка,вам тоже большое спасибо!Особенно ваш совет я хотела услышать.На счет офиц.отношений-приехав сюда я узнала от его друзей,что брак он планировал на август.Готовил дом.Здесь небыло ни воды,ни отопления,вообщем условия жизни оставляли желать лучшего.Сейчас есть всё-горячая вода,теплый сан узел,новая мебель и т.п.Оказывается,он был уверен,что я жду и буду ждать сколько потребуется.Он был уверен во мне и в моих чувствах.А ты,говорит,так поступила-стала жить с другим.И теперь он якобы не доверяет мне.Говорит,что я не люблю его,что я сама себе это придумала и верю.А может и правда,придумала?!Хотя я уверена,что это идеальный мужчина для меня.Он никогда не говорил что любит,и противоположного тоже не говорил.Вообще,он любит помолчать.Его любимая фраза-ЗАЧЕМ НАМ СЛОВА,ЕСЛИ МЫ ЧИТАЕМ МЫСЛИ ДРУГ ДРУГА.В какой то мере,он прав. . .Но оказалось,что этих самых слов как раз и не хватило,чтоб понять кто чего хочет и кто чего ждет от другого.А разговор-то нужен!Но с чего его начать? ? ?


--------------------
Не забывай о том,что любить-значит отдавать,а не брать (Г.Дейк)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 16.2.2009, 10:55
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Слушай, ситуация более чем аналогичная!!!!!!!! Мой поступил точно так же бы, сказал те же слова, если бы понял, что я нужна кому то другому!!!!!!!!! Мой тож начал строить дом, планы на будущее, трое детей в перспективе - это было вчера, сказал ОН. Сегодня я уже НИЧЕГО НЕ ХОЧУ! Вот и все - что толку что он там условия готовил - все круто поменялось может, за день, откуда ты теперь узнаешь??? Если молчит неделями, не идет на контакт, на переговоры - все, он уже потерял для тебя..... Мне очень больно от таких мыслей - но это смотреть правде в глаза..... Говорит тебе что любит??? Сегодня это может уже быть не так!!!!!!!! Если он говорит , что ТЫ его не любишь( точно как мне:)) все - он хочет чтобы было так...... Не сомневайся, не будете вы жить вместе..

Такие как ОНИ - это по сути слабые люди, а может с комплексом неполноценности, они - МАНИПУЛЯТОРЫ. Пока ты ведешь себя по его правилам - все ок. Если раз что-то не понравилось в тебе - это повод-зацепка для дальнейших упреков. Мой вспоминает обиды 2-хлетней давности!!!!! Мне уже смешно!!! А когда им надоедает манипулировать, типа, какая это ответсвенность!!!!!!! - раз и все кончаетсяя!!!!!! Успокойся, поплачь и уходи сама.. Зачем теперь и дом и все остальное, если он разлюбил
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катрин
сообщение 16.2.2009, 12:19
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 48 952



Манипулировать?Конечно же хочет!Но знает,что со мной этот номер не пройдет.Как-будто сейчас у нас идет борьба-кто кого!Кажется,что морально я сильнее его,я не хочу поддаваться.Может в этом вся проблема?Он никогда не говорил,что любит,это же чувствуется!Всегда целует,когда уходит,да и от меня не отмахивается.А по ночам в постели так крепко обнимает!Мы везде ходим вместе и никто даже подумать не может,что у нас в отношениях проблемы.Некоторые даже завидуют!Говорят,что не видели его таким давно.У меня очень хорошие отношения с его мамой.И на контакт он идет,а вот я люблю обидеться и молчат,он поддерживает-и уже не понятно,кто первый начал.И а последний раз,когда он сказал МЫ НЕ СМОЖЕМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ,я ответила,хорошо,я уеду,но пока я не приду в себя,чтоб его в нашей жизни вообще небыло никак.После чего я увидела в его глазах слезы. . .Мы не кричим,не скандалим,тем более до оскорблений дело не доходит.Все тихо,мирно,за столом переговоров с чаем.Но эти разговоры так ни к чему и не привели.Короче,я вообще запуталась.Знаю одно-как только он скажет"Я тебя не люблю,ты мне не нужна",ноги моей здесь не будет!Но он не говорит этого!Не хочется рубить с плеча,не хочется бежать как крыса с корабля при малейшей опасности.Тем более 1500тыс км,это не близко для побега с ребенком и кучей чемоданов.Сейчас у меня здесь есть работа,дочь пошла в сад.Вроде все нормально.Но зачем он говорит мне эти слова? ? ?Может это просто притирка?Ведь мы никогда не жили вместе,не видели друг друга в быту.А когда он приезжал к нам-это был сплошной праздник!Катя,ты до сих пор уверена,что это конец и мне надо уходить?


--------------------
Не забывай о том,что любить-значит отдавать,а не брать (Г.Дейк)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 16.2.2009, 13:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Тяжело говорить о таком, но буду отталкиваться от фактов и руководствуясь опытом... Вам не 19 лет, чтобы была притирка - по молодости возможно многое... Если вам было бы хорошо вместе (тебе мож и хорошо, не спорю, а ему? можешь ответить?) - на таком коротком сроке совместной жизни все было бы отлично. Привыкнув приезжать к вам раньше, он и теперь так подсознательно хочет - приходить , повеселиться и УЙТИ!!!
Следущее - то что вы тихо мирно обо всем говорите, но ничего ты этим не добиваешься - у меня пройденный этап... Это - просто их мечта - тихо договориться о расставании без скандалов. Мой сказал - это расстаться по европейски и спокойно. И слова - я тебя не люблю ты не нужна - он может сейчас тебе под дулом ствола не скажет - если только совсем ты его достанешь своим видом или этими же разговорами, но повторю, до последней секунды он будет молчать как партизан. Можно все переложить на тебя, хотя если он САМ сказал, что не сможем жить - уже ты не переубедишь - я пыталась, обещала исправиться (не нудеть, не ревновать, не спрашивать), все равно надолго не поможет... Он тоже, может, хочет обмануть себя - ну мож все образуется, мож сможем, пойми - все это опять рухнет......... Человек может измениться, изменить отношение к тебе, но. если только САМ захочет!!!!!!! Ты ничего не сможешь сделать!!!!!!! Он тебе сказал, что жить не будете..
Мой тож ночью обнимал вплоть до последнего.... А последний раз, неделю назад внезапно проснулся, притянул, начал жадно целовать и...... все как то быстро случилось.. я было, обрадовалась - но на след. день он был холоден как всегда, я напомнила - сказал что ничего не помнит, не может быть...... Просто использовал меня, соскучился по сексу, а не по мне....... а я все эти дни думала, что он от любви меня обнимает по ночам:))))))))

Хорошие отношения с аго матерью - прекрасно! Почему бы вам не общаться??? И уезжать не нужно, сними квартиру, работай, живи своей жизнью, попробуй - если она есть у тебя. любовь, она никуда не денется, а если все пропадет, изчезнет - значит расстояние все расставило на свои места... ТЫ можешь еще остаться и потерпеть, все люди разные, но если ты сейчас начала сомневаться - значит не стоит.. Ты уже потихоньку начала это понимать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 16.2.2009, 13:11
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Добрый день, Катрин! На мой взгляд - прислушайтесь сейчас к своему сердцу. Может быть я не права, но мне кажется, что какая-то обида (все таки вы жили с другим) у него осталась. Ну а после вашего переезда все свалилось в одну кучу - и эта обида и быт - ну и все, что наваливается, когда в доме появляется новый член семьи да еще и ребенок. Пока не спешите, тем более, что ребенок ваш устроен, у вас есть работа - уйти вы всегда сможете (даже если и не уедете, а останетесь в этом городе - снимать квартиру сможете). Не рубите сгоряча - подумайте, а если все таки не сможете вместе - тогда не жалейте и уходите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 16.2.2009, 13:15
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Катрин @ 16.2.2009, 12:19) *

Манипулировать?Конечно же хочет!Но знает,что со мной этот номер не пройдет.Как-будто сейчас у нас идет борьба-кто кого!Кажется,что морально я сильнее его,я не хочу поддаваться.Может в этом вся проблема?Он никогда не говорил,что любит,это же чувствуется!Всегда целует,когда уходит,да и от меня не отмахивается.А по ночам в постели так крепко обнимает!Мы везде ходим вместе и никто даже подумать не может,что у нас в отношениях проблемы.Некоторые даже завидуют!Говорят,что не видели его таким давно.У меня очень хорошие отношения с его мамой.И на контакт он идет,а вот я люблю обидеться и молчат,он поддерживает-и уже не понятно,кто первый начал.И а последний раз,когда он сказал МЫ НЕ СМОЖЕМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ,я ответила,хорошо,я уеду,но пока я не приду в себя,чтоб его в нашей жизни вообще небыло никак.После чего я увидела в его глазах слезы. . .Мы не кричим,не скандалим,тем более до оскорблений дело не доходит.Все тихо,мирно,за столом переговоров с чаем.Но эти разговоры так ни к чему и не привели.Короче,я вообще запуталась.Знаю одно-как только он скажет"Я тебя не люблю,ты мне не нужна",ноги моей здесь не будет!Но он не говорит этого!Не хочется рубить с плеча,не хочется бежать как крыса с корабля при малейшей опасности.Тем более 1500тыс км,это не близко для побега с ребенком и кучей чемоданов.Сейчас у меня здесь есть работа,дочь пошла в сад.Вроде все нормально.Но зачем он говорит мне эти слова? ? ?Может это просто притирка?Ведь мы никогда не жили вместе,не видели друг друга в быту.А когда он приезжал к нам-это был сплошной праздник!Катя,ты до сих пор уверена,что это конец и мне надо уходить?

Думаю,что Вам сейчас не помогут ничьи доводы ,Вы их просто не услышите sad.gif По всей видимости Вам придется учиться на собственных ошибках sad.gif А некоторые всю жизнь умудряются наступать на одни и те же грабли и никак не могут запомнить,где они стоят... Надеюсь,что Вы не из таких..
Конечно,всегда очень хочется принимать желаемое за действительное...Тем не менее всегда нужно смотреть правде в глаза.
Постарайтесь найти ХОРОШЕГО психолога,чтобы он помог Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Запомните - ЦЕЛЬ НЕ ВСЕГДА ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА,затраченные для ее достижения...Иногда лучше изменить цель smile.gif

Цитата(zmeychka @ 16.2.2009, 13:11) *

Добрый день, Катрин! На мой взгляд - прислушайтесь сейчас к своему сердцу. Может быть я не права, но мне кажется, что какая-то обида (все таки вы жили с другим) у него осталась. Ну а после вашего переезда все свалилось в одну кучу - и эта обида и быт - ну и все, что наваливается, когда в доме появляется новый член семьи да еще и ребенок. Пока не спешите, тем более, что ребенок ваш устроен, у вас есть работа - уйти вы всегда сможете (даже если и не уедете, а останетесь в этом городе - снимать квартиру сможете). Не рубите сгоряча - подумайте, а если все таки не сможете вместе - тогда не жалейте и уходите.

Согласна на все 100%


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катрин
сообщение 16.2.2009, 14:50
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 48 952



Цитата(zmeychka @ 16.2.2009, 13:11) *

Добрый день, Катрин! На мой взгляд - прислушайтесь сейчас к своему сердцу. Может быть я не права, но мне кажется, что какая-то обида (все таки вы жили с другим) у него осталась. Ну а после вашего переезда все свалилось в одну кучу - и эта обида и быт - ну и все, что наваливается, когда в доме появляется новый член семьи да еще и ребенок. Пока не спешите, тем более, что ребенок ваш устроен, у вас есть работа - уйти вы всегда сможете (даже если и не уедете, а останетесь в этом городе - снимать квартиру сможете). Не рубите сгоряча - подумайте, а если все таки не сможете вместе - тогда не жалейте и уходите.

Спасибо!Обида у него есть,несомненно. . .И я понимаю это.Говорят,женщина ревнует к той,что будет после нее,а мужчина к тому,кто был до него.Но мы оба не идеальные и начав жить,договорились не вспоминать прошлое.Начать с чистого листа.Я выполняю это обещание,а он видимо не может.Гложет его обида изнутри.Еще не сказала,что работает он вахтами-10дней дома,остальное на работе.То есть так и получается,как он привык-приезжает-исчезает!Только ответственности теперь больше.Сердеце говорит-подождать.Раз уж мы оказались мне одной крышей-это должно к чему-то привести.Или пан или пропал!Сегодня приедет,жду.Обязательно напишу,может что изменилось.Ведь на расстоянии лучше думается!


--------------------
Не забывай о том,что любить-значит отдавать,а не брать (Г.Дейк)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катрин
сообщение 16.2.2009, 15:03
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 48 952



Чайка,Вы правы наверное. . .Но я прислушиваюсь к мнениям окружающих,не зря же я совета спросила!Он мне просто необходим,сама я разобраться не могу пока.А про" грабли"-это он мне говорит,что не хочет наступать на те же грабли,имея в виду свои прошлые отношения.Хотя я не понимаю аналогии.Та женщина была просто тряпкой,об которую вытер ноги и выбросил.Но я не хочу становиться такой же тряпкой!Он знает это,он думает,что я в любой момент могу сбежать,боясь трудностей. . .А я не хочу никуда бежать сегодня,а завтра-вроде хочу. . .Путаница!


--------------------
Не забывай о том,что любить-значит отдавать,а не брать (Г.Дейк)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 16.2.2009, 15:05
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Катрин! Ну вы же не ребенок - "договорились"! Ну договорились, ну и что. Он же МУЖЧИНА ну другой у него характер , любой мужчина в душе ребенок (это я так думаю), ну от "других обезьян" они произошли. Увы, из собственного опыта знаю, что мужчине намного сложнее смириться с тем, что было в прошлом его женщины. Не обижайтесь на него! Все они такие! Дайте любви, тепла и ласку - глядишь и оттает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катрин
сообщение 16.2.2009, 15:18
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 48 952



Zmeychka,большое спасибо!Я как раз и занимаюсь сейчас тем,что учусь быть" мудрой женщиной"-тепло,ласка,улыбки-много ли надо мужчине!Знать что его ждут,что ему рады.Так было раньше,когда он приезжал в гости.Но я не хочу,чтоб и сейчас он приезжал в свой дом,как в гости!Я стараюсь!Может из этого что и выйдет!Но правы те,кто говорит,что хотеть исправить ситуацию должны мы оба.Одна я не справлюсь-это точно


--------------------
Не забывай о том,что любить-значит отдавать,а не брать (Г.Дейк)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 16.2.2009, 15:26
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Катрин, а он долго жил один?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катрин
сообщение 16.2.2009, 15:53
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 48 952



Цитата(zmeychka @ 16.2.2009, 15:26) *

Катрин, а он долго жил один?

Год-это долго?знаю,что сейчас возникнут и другие вопросы.Год один,а отношениям 4года.В то время вахты были в нашем городе.1.5года мы общались подобным образом.Беременность была не случайной-всё к тому шло и мы оба это понимали.Однако,когда это случилось,я предоставила ему выбор или как это назвать?Сказала,что если тебе это не нужно,можешь валить прямо сейчас.Ничего требовать не буду.Не свалил. . .


--------------------
Не забывай о том,что любить-значит отдавать,а не брать (Г.Дейк)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 16.2.2009, 16:28
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Катрин, я не совсем корректно сформулировала свой вопрос. Просто я имела ввиду, что если мужчина довольно долго жил один (именно в быту), то ему пришлось ломать свой привычный образ жизни, менять свои привычки. Поверьте для человека (тем более для мужчины) это очень сильный стресс! Тем более, что вы пишите, что даже домой он приезжал как в гости (работа у него такая). Придется вам набраться терпения и мудрости и взять все в свои руки. Судя по всему ему просто страшно все менять так кардинально. Ну да ничего, думаю вы справитесь (надеюсь, что и ваш мужчина со временем вам поможет в этом).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 16.2.2009, 16:34
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Катрин @ 16.2.2009, 15:03) *

Чайка,Вы правы наверное. . .Но я прислушиваюсь к мнениям окружающих,не зря же я совета спросила!Он мне просто необходим,сама я разобраться не могу пока.

Вы поступаете правильно.Побольше общайтесь с людьми,слушайте что они говорят...но выбор Вам придется делать САМОСТОЯТЕЛЬНО и ОСОЗНАННО. ЭТО ВАША ЖИЗНЬ и Вы не ребенок. Женщине сложно понять мужчину - логика у нас с ними разная smile.gif. Женщин с мужской логикой мало и им в жизни тоже приходится несладко..
Все отношения должны пройти определенные этапы.У Вас сейчас -этот..Его тоже нужно пережить...
Единственное,что я могу сейчас посоветовать Вам - пойдите к психологу.В таких ситуациях ОЧЕНЬ сложно принять правильное решение,так как человек ,чаще всего руководствуется своими эмоциями , забывая о разуме.
http://mitya.pp.ru/woman.htm Улыбнитесь wink.gif,хотя...материал достоин серьезного внимания,на мой взгляд smile.gif

Цитата(rina @ 16.2.2009, 13:08) *

Почему бы вам не общаться??? И уезжать не нужно, сними квартиру, работай, живи своей жизнью, попробуй - если она есть у тебя. любовь, она никуда не денется, а если все пропадет, изчезнет - значит расстояние все расставило на свои места...

Хороший совет.На мой взгляд,достаточно мудрый.



--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 16.2.2009, 19:21
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Если тут оказывается такая ситуация, что он длительное время не видиться с тобой - то шансы на все хорошее есть:) У вас есть возможность отдохнуть друг от друга, и ты всегда ему будешь в радость. Просто реши, какое твое поведение самое верное, может, не давить всеми разговорами? Займи выжидательную позицию хоть это и нелегко и увидишь, что будет дальше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:45

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.