Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поехали жить из мегаполисов во ВЛАДЕНИЯ, В чём смысл нашей городской жизни?
tigra
сообщение 23.11.2008, 23:17
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(ВИОЛА @ 23.11.2008, 22:04) *

Так чем же Вам не нравится личные интересы и личная выгода?!


Я не пишу лично про себя smile.gif Я пишу про общество,в котором мы все живем и не можем быть полностью независимыми от него,не считаться с его интересами.
Вот , GRIG тут писала :" Поэтому очень важно, что это другая Жизнь… без сплетен, без зависти, без пустых разговоров.. без наживы, без установленных стереотипов. " А именно в ТАКОМ обществе мы все живем - со сплетнями,завистью и пр.недугами человечества sad.gif.И что же вы думаете, ЭТО общество будет спокойно сидеть и смотреть как небольшая кучка людей строит счастливую жизнь? smile.gif Вспомните историю...Когда историю забывают,она имеет обыкновение повторяться sad.gif.


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 23.11.2008, 23:40
Сообщение #42


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Вспомните историю...Когда историю забывают,она имеет обыкновение повторяться
Чайка, что именно мне вспомнить? Я в истории не силен smile.gif
Цитата
А именно в ТАКОМ обществе мы все живем - со сплетнями,завистью и пр.недугами человечества
Да, конечно это так. Но уровень этих недугов сильно зависит от уровня свободы человека. Я считаю - прежде всего именно СВОБОДА, истинная свобода, и от властей, и от соседей, и в конечном счете от собственных страхов и тревог. Потому что когда есть свобода - приходит и благополучие, и все остальное. В политику углубляться не хочу, государство у нас то еще, но не это главное... в пределах любой политической системы - то есть объективной реальности - человек способен расширять границы внутренней свободы - и дистанцироваться от сплетен, зависти и прочей гадости. На эту тему мне очень понравиласть фраза Виолы - "государство у нас создано (в идеале) для того, чтобы людям было лучше жить. Это ведь как в организме - чем больше у него будет здоровых клеточек, органов - тем лучше будет всему организму!"
Цитата
ЭТО общество будет спокойно сидеть и смотреть как небольшая кучка людей строит счастливую жизнь?
Так что же, предлагаете пойти водку пить или в футбольные фанаты записаться? biggrin.gif Другого то общества нет sad.gif Делай что должен и будь что будет - не помню чьи слова, но кто-то из великих учителей.
зы Чайка, а вы кстати чисто теоретически не хотели бы жить в таком экопоселении - без сплетен и зависти (в реальности - с достаточно их низким уровнем), и где максимально используется автоматизация труда с минимальным вредом для окружающей среды? smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 24.11.2008, 0:04
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Цитата
Работать мне ВСЕГДА приходилось много и не на одной работе -ну не умею я без дела сидеть,уж извините! Так меня воспитали. Я всегда стараюсь учиться - мало-ли чего в жизни понадобится и многое умею делать своими руками.

Только не подумайте,что,если я художник,то только пишу картины,хотя,живописью тоже приходится заниматься. Мне ОЧЕНЬ часто приходится работать дрелью,фрезером,стамесками,рубанком,...и многими другими инструментами и станками, которые иной мужчина,за всю свою жизнь, и в руках-то не держал. И именно ЭТИМ я частенько зарабатываю себе на жизнь - это моя работа и ...мое творчество И делаю я ее "на совесть".
И муж у меня тоже с утра до ночи работает и тоже не жалуется -он тоже любит свою работу и получает от нее удовольствие. Поэтому я по собственной шкуре знаю,что ЗА ВСЕ В ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ ЛИБО СОБСТВЕННЫМ ТРУДОМ,ЛИБО ДЕНЬГАМИ


Цитата
P.S. А для истинного счастья нужно так МАЛО...и я живу этим "МАЛЫМ"…Счастье - это когда есть мир в душе,с самим собой,и с людьми,которые рядом с тобой.


Дорогая Чайка! Знаете что УДИВИТЕЛЬНО! Вот всё здесь в этой Вашей цитате, каждое предложение, каждое слово, и даже энергетика Ваших фраз – это ОДИН В ОДИН - ВСЁ ПРО МЕНЯ! Разве что, к большому сожалению, я пока не художник (но учусь), и не пробовала работать разве что фрезером! Вот верите нет – я точно также могу ЭТИМИ словами рассказать про себя smile.gif biggrin.gif

И вот никак не пойму, почему Вы считаете, что у себя во владении я не собираюсь работать???… и почему-то хочу завести каких то рабов????!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я абсолютно точно считаю, что если Здесь и Сейчас в тебе нет этого СЧАСТЬЯ от МАЛОГО – то совершенно очевидно, что в экопоселении оно, Счастье, само не придёт к тебе. Поэтому туда не поедет народ, который, например, жалуется на жизнь, или считает виноватым кого то в чем то, или ждет дотации от государства, или думает, что там должен работать кто-то за него, или думает, что ему платят мало денег или обижают dry.gif .

Просто если РЕАЛЬНО смотреть на Мир – любой здравомыслящий человек понимает, что Природа – уничтожается, что народ – одурачивают и обманывают, опьяняя алкоголем, что важные ценности человеческие – теряются. Или Вы скажете, что ЭТО НЕ ТАК?

Что плохого в том, если хочется жить в Гармоничном мире? А Мир сам по себе не изменится, если ты не сделаешь ничего для этого. Есть разные пути – экопоселение, возможно, один из них. И именно поэтому (раскрою тайну) – эту статью ведь сама и написала, чтобы начать этот разговор. Потому что очень много вопросов и тема волнует ohmy.gif .

И вот, Чайка, Вы говорите – надо РЕАЛЬНО оценивать свои возможности и желания.
Как Вы сами это делаете? Как Вы определяете – получится у Вас эта картина или нет?
Вы задумаете сюжет – и творите, претворяете её в реальность. Или Вы начинаете рисовать – и попутно сюжет меняется ? И вообще, когда Вы решаетесь на какое то дело – Вы уверены, что сделаете это?

А «духовные» ссылки, кстати, на стандартные словосочетания, система Яндекс сама автоматически здесь в инете проставляет, так что какая там секта!!! smile.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 24.11.2008, 9:02
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 23.11.2008, 23:40) *

Чайка, что именно мне вспомнить? Я в истории не силен smile.gif
Чайка, а вы кстати чисто теоретически не хотели бы жить в таком экопоселении - без сплетен и зависти (в реальности - с достаточно их низким уровнем), и где максимально используется автоматизация труда с минимальным вредом для окружающей среды?


biggrin.gif Эх,Сергей...-я прекрасно понимаю,к чему Вы клоните biggrin.gif Конечно,я не революцию в виду имела,а некоторые другие моменты из нашей с Вами истории. Да знаете Вы и историю и многое другое...просто Вам нужно,чтобы я сама НАПИСАЛА это.. Но,я не считаю себя умнее Вас или кого бы то ни было на сайте,да и по жизни вообще,поэтому не вижу смысла втягиваться в очередной ,увы,спор.Я уже много лет не спорила и мне споры,вообще ,не приятны.Очень жаль,что получился именно СПОР, а не дискуссия,когда каждый пытается ПОНЯТЬ собеседника,а не только осудить его только потому,что некоторые вещи себе представляет лишь теоретически.Поэтому можете считать,что я струсила или что мне нечего сказать.
Но ,признайтесь честно,хотя бы сами себе...-что,неужели Вам никто никогда не делал в жизни гадостей только за то,что кому-то показалось,что Вы счастливее его ?..
В НАСТОЯЩЕМ экопоселении не хочу.Хочу в деревню.У меня был дом в деревне и 35 соток земли..да еще безработный пьющий муж внагрузку smile.gifА за домом смотреть нужно-крышу ремонтировать,венцы менять,если гниют..и много чего еще.Я ,конечно,"лошадь"но не до такой степени laugh.gif - одной не потянуть все это было...- пришлось продать. А в деревню я ,действительно,хочу и обязательно поеду.У меня обязательно будет и свой дом и своя земля - и это будет мое владение,владение моего мужа и моих детей. Просто сейчас,как у змейки - не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.
Цитата(GRIG @ 24.11.2008, 00:04) *

И вот никак не пойму, почему Вы считаете, что у себя во владении я не собираюсь работать???… и почему-то хочу завести каких то рабов????!!!
И именно поэтому (раскрою тайну) – эту статью ведь сама и написала, чтобы начать этот разговор. Потому что очень много вопросов и тема волнует
И вот, Чайка, Вы говорите – надо РЕАЛЬНО оценивать свои возможности и желания.
Как Вы сами это делаете? Как Вы определяете – получится у Вас эта картина или нет?
Вы задумаете сюжет – и творите, претворяете её в реальность. Или Вы начинаете рисовать – и попутно сюжет меняется ? И вообще, когда Вы решаетесь на какое то дело – Вы уверены, что сделаете это?


GRIG,ну неужели Вы думаете,что я не поняла,что это Ваша статья? smile.gif Если бы мне это ИЗНАЧАЛЬНО не было понятно,я бы не связала так смело статью и Ваши слова про картошку,укроп,цветы,барки и прочее...Я ,конечно,глупа,но не настолько же!
Еще раз повторюсь, я писала о том,что все это возможно лишь в случае,если за дело возьмется какая-нибудь секта. Я только спрашивала у Вас " ВЫ этого хотите,GRIG? ".Просто Ваша статья,НА МОЙ ВЗГЛЯД,очень далека от реальности.Уж извините.Вот об этом-то я и писала.Но,вы же сами просили "обсудить"...Вот это-мое мнение.
Насчет художник... Да,я художник,если быть точнее,то по образованию и специальности я художник-реставратор.Поэтому,у меня есть выбор до начала работы,потом этого выбора уже нет.Поэтому мне всегда приходится отдавать себе отчет в своих знаниях ,умениях,в своем опыте.
Именно поэтому мне приходится всегда РЕАЛЬНО оценивать свои возможности.
Реставрация-это,в первую очередь,сложная технология.Частенько приходится оживлять "трупы".И их приходится делать,потому что знаешь,что больше некому .И если не сделать сейчас,потом уже будет поздно. Процессы старения и разрушения идут ,иногда , очень быстро....При этом у меня НИКОГДА нет права на ошибки....даже,если это уже ,практически,"труп". Приходится брать на себя ответственность и за эти руины .
А умение рисовать здесь нужно только на конечном этапе реставрации,но и тут я не имею права нарушить художественный замысел автора - мне приходится повторять его технику письма,искать аналогии.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще,глупо,конечно,с моей стороны было искать понимания именно на психологическом сайте smile.gif
Кто не с нами - тот против нас...так ведь ,Сергей wink.gif
Пусть простит меня Доктор,но я приведу здесь его слова:
"Счастливыми людьми, как раз наоборот, управлять тяжелее, т.к. если человек счастлив (в большинстве своем, т.к. "счастье" - понятие индивидуальное и всем во всем не угодишь ), то он начинает мыслить более конструктиво.. А вот если человек постоянно находится в погоне за этим счастьем, если его мозговая деятельность направлена на выживание, то им управлять намного легче. Это-же касается и чувства страха, чувства вины."

Можете считать ,что "ВРАГ побежден и повержен" - более не буду смущать Вас своими мыслями и своим присутствием.
Продолжайте обсуждение спокойно ,но без меня. Думаю,Вам есть что обсудить smile.gif

А сайт хороший,мне понравился.Главное-нужный и полезный.


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 24.11.2008, 10:24
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Во всем этом действительно СПОРЕ я полностью, не то, что на 100 - на всю 1000% согласна с Чайкой (ну, можете со мной не согласиться). Именно так же как и Чайка я думаю что экопоселения - это действительно отказ от электричества, машин и т.п.(Чайка, утром шла на работу и мысленно формулировала все это - а прочитала и увидела, что я не одинока в своих "крамольных" мыслях), да и про скрытую рекламу секты - тоже согласна, уж не обессудьте, GRIG, но пока еще никто не признался открыто в том, что он рекламирует секту ( извините - не хочу Вас обидеть, и ,надеюсь, что это не так). Да и с Шеф поваром согласна - мне тоже нравятся такие деревни как в Финляндии, Швеции, Прибалтике. Да это уже и не деревни - это вполне благоустроенные цивилизованные поселения со всеми благами для нормальной жизни. А смотреть не на помойку а на парк можно и в городе (правда на природе конечно лучше), просто вести надо себя как человек а не свинья - ну посадите вы деревья, разбейте клумбы, да и не выбрасывайте всякую гадость из своих окон (ну и все в этом духе).
А в такую "деревню" я тоже хочу,но, как уже писала - увы, на сегодняшний день для меня это не реально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 24.11.2008, 10:59
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Дорогие мои, Чайка, спасибо большое, за всё, что Вы говорили. Все Ваши слова имеют место быть. Вы даже не представляете, как важно это всё услышать и как Вам здесь рады!! biggrin.gif
И если мои слова могли обидеть Вас – это только потому, что мысль была не корректно сформулирована. Ничего личного, только поиск истины! СПАСИБО rolleyes.gif rolleyes.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВИОЛА
сообщение 24.11.2008, 11:32
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 39 078



Цитата(Чайка @ 23.11.2008, 22:47) *

Но,насколько я понимаю,экопоселение, если это ,действительно, настоящее экопоселение...-это отказ от электричества,газа,водопровода..и пр благ цивилизациии.Все (даже посуда и ткань для одежды)должно производиться собственным трудом и не вредящими экологии способом smile.gif.При этом придется отказаться от денег-зачем они,если на них можно купить только произведенное "вредными ,для всего живого способами" Т.е. возвращаемся в средние века.


Ну почему же в средние века. Посмотрела обзор экопоселений - пользуются электричеством - просто часто это либо солнечная (световая) батарея, ветряк или газгольдер (генератор на биогазе). И канализация с водопроводом есть - что ж тут неэкологичного? И на биогазе готовят или на дровах. Химию не применяют в том числе и фэри. И не отрицают денежного обмена с внешним миром. Совершенно нет утверждения, что всё должно производиться собственным трудом. Просто деньги перестают быть смыслом жизни - просто как инструмент обмена. От денег в основном стараются отказаться, минимизировать их оборот, чтобы не содержать ростовщиков-банкиров, так как они продают деньги дороже их номинала (ссудный процент). Сейчас даже ввели понятие "дорогие деньги" "цена денег". Спекуляция короче.
Правда есть часть экопоселенцев - Анастасийцы в основном - некоторые из них действительно уходят практически в отшельники - в каменный век. Но - как говорится - каждому своё.
Кстати по термину нашла: Греческое слово oikos, в данном произношении «эко», переводится на русский язык как обычный «дом», «жилище», а не экология, как это принято считать.
Путаница получается - то ли поселение из домов, то ли поселение экологически чистое.
Видимо название "Владение" более ясное и понятное, судя по обсуждению здесь dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 24.11.2008, 11:34
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Цитата
Да, пока живу в городе, но хочу перебраться загород жить постоянно. Но очень зима пугает - кажется что умру со скуки. .. Летом занятий то масса, а что зимой делать? Разве что с мужем на рыбалку ходить


Виола, уж что то, а зимой во Владении будут чем заняться!! Рыбалка - это очень правильно, тем более, что полезно будет поймать ужин laugh.gif Во-вторых, ЛЫЖИ. Я лично знаю людей, которые спят и видят себя на лыжной трассе wink.gif Поэтому раскатаем трассу, хоть для конькового хода, хоть для классики, и катайся хоть целый день! Потом катания на тройке лошадей в санях. Заодно будем решать проблему привозки-перевозки материалов, продуктов сбыта или сохраненных овощей. Причем можно будет желающих подсаживать на сани, чтобы веселее и с песнями. Ой, забыла про коньки - на льду озера! rolleyes.gif Фигуры из снега можно лепить, или ледяной домик для детей. Зимой вообще даже еще лучше - воды чистой хоть отбавляй - талый снег, не так много на полях работать, можно рисовать, шить, выпиливать и выжигать. Уже молчу, что книжки, наконец, можно будет почитать rolleyes.gif .
Ах, на пропитание где деньги взять? Мы же насушили уже грибов и вырастили картошку. Грибной супчик с перловочкой. Собрали клюкву - к чайку из ивана-чая вареньеце, медку у кого подзаймем, да и курочку соседскую уважим. Каких то деликатесов и не нужно. А там с бабушкой из соседнего поселка договоримся дров ей наколоть - она и обедом покормит, или подсобим кому нибудь сарай соорудить - на продукты недельные хватит. Руки-ноги на месте, было бы желание... Ведь там пенсионеры немощные живут и с голоду то не умирают cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 24.11.2008, 11:46
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



"Верила рыба, что будет летать. А когда воспарила и унесли ее воздушные течения прочь от океана - выяснила рыба, что нет у неё носа дышать открытым воздухом. А нос у рыбы ни от какой веры не вырастет wink.gif "

Вы, дорогой zhzh, про таких рыб читаете, а я вот Ричарда Баха очень уважаю smile.gif Там как раз празднует победу тот, кто рискует smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 24.11.2008, 12:27
Сообщение #50


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Можете считать ,что "ВРАГ побежден и повержен" - более не буду смущать Вас своими мыслями и своим присутствием. Продолжайте обсуждение спокойно ,но без меня. Думаю,Вам есть что обсудить
Чайка, не покидайте нас! Я ни капли не хотел вас задеть, простите меня великодушно - честное слово, мне совершенно неинтересно вас "победить".
Цитата
Кто не с нами - тот против нас...так ведь ,Сергей
Нет, нет и еще раз нет! Это сталинский лозунг, страшный. Я мыслю совершенно по другому - исключительно либеральными ценностями.
Цитата
Очень жаль,что получился именно СПОР, а не дискуссия,когда каждый пытается ПОНЯТЬ собеседника,а не только осудить его только потому,что некоторые вещи себе представляет лишь теоретически.Поэтому можете считать,что я струсила или что мне нечего сказать.
Это моя вина. Наверное моя позиция показалась вам слишком категоричной, еще раз прошу прощения smile.gif Мне тоже не интересен спор, а интересна дискуссия. Вы прекрасный оппонент, и я очень уважаю вашу точку зрения. То, что я вас немного пытался "раскрутить" - это как раз было мое желание более точно ее понять. Я сам человек очень сомневающийся, и порой начинаю слишком резко отстаивать свою точку зрения, чтобы в конце ее поменять, признав правоту оппонента. И дело тут не в "победе", как во всяких ток-шоу, а дело в том, что общаясь с умным собеседником сам становишься немного умнее. Чайка вы меня простили? Я у ваших ног smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 24.11.2008, 13:19
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Сергей,спасибо за такие слова. Обиды никакой нет и не было-так что не за что извиняться smile.gif
Просто я ,действительно,не люблю споры и мне очень жаль ,что получился именно СПОР.
Ну,а в этой теме,к своим словам мне добавить нечего. Если кто-то захочет их понять,то поймет smile.gif biggrin.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 24.11.2008, 13:20
Сообщение #52


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Позвольте продолжить. Я возьму на себя смелость немного обобщить все сказанное уважаемыми участниками дискуссии, и представить на ваш суд свои выводы. Итак, вот позиция Змейки:
Цитата
А в такую "деревню" я тоже хочу
А вот позиция Чайки:
Цитата
В НАСТОЯЩЕМ экопоселении не хочу.Хочу в деревню.
Остальные участники тоже готовы к "деревенской" жизни. Выходит, мы все внутренне готовы покинуть город, мы все хотим одного и того же, но:
Цитата
увы, на сегодняшний день для меня это не реально.
И тут я попробую еще раз выразить свою мысль. Мне кажется это очень важно, и я хочу знать ваше мнение по этому поводу.

Есть обстоятельства ВНЕШНИЕ, объективные, в силу которых мы не готовы к переменам - в данном случае к переезду из города в деревню. И есть обстоятельства ВНУТРЕННИЕ, личные и субъективные. Это те самые страхи, тревоги и внутренние барьеры на основе прошлого жизненного опыта. Так вот я считаю, что в большинстве случаев именно ВНУТРЕННИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ТОРМОЗЯТ ПРОЦЕСС ПЕРЕМЕН, фактически мы сами порой закрываем перед собой дорогу к своей мечте, ссылаясь на внешние факторы.
Цитата
Именно поэтому мне приходится всегда РЕАЛЬНО оценивать свои возможности.
Реставрация-это,в первую очередь,сложная технология.Частенько приходится оживлять "трупы".И их приходится делать,потому что знаешь,что больше некому .И если не сделать сейчас,потом уже будет поздно. При этом у меня НИКОГДА нет права на ошибки....даже,если это уже ,практически,"труп". Приходится брать на себя ответственность и за эти руины .
Чайка, я подписываюсь под каждым вашим словом. И все же - неужели у вас никогда не было ошибок? Все предусмотреть и предугадать невозможно. Знаете, как говорят врачи - у каждого хирурга есть свое собственное кладбище. Вся наша жизнь - это совокупность поступков с различной степень риска.

Чайка, Змейка, что вас держит в городе, если вы хотите в деревню? А как вы думаете, через год или 5 лет - насколько ближе вы станете к осуществлению вашего желания? Эти вопросы, кстати, я постоянно задаю и сам себе. Интересно, что вы думаете обо всем этом?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 24.11.2008, 13:37
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Сергей, Вы, видимо не внимательно читали мое сообщение о том, что меня держит в городе. Повторюсь - в глубинку я не хочу и не поеду, а там, где я хочу иметь свой дом (поверьте это далеко не пресловутая Рублевка или что-то столь же пафосное) сотка земли сегодня стоит 15-20 тыс. долларов, а хочу я не 6 соток а на много больше. Я и мои дети не миллионеры - вот Вам и ответ на вопрос, что меня держит в городе. А вообщето город у нас очень зеленый - рядом с домом река (сейчас ее приводят в порядок, и, говорят, что после полной очистки будут пляжи), до парка мне 5 мин "ползком", да и вокруг города сплошняком леса и вода - так что есть куда выбраться на природу. Да и до Москвы (почти до центра) 15 -25 мин езды на транспорте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 24.11.2008, 15:16
Сообщение #54


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



zmeychka, каюсь, сообщений много, многое просто забывается. Не совсем правда понимаю, что за волшебный транспорт уносит вас за 15-25 минут из почти центра Москвы в зеленый город с рекой и лесами smile.gif но это потому что я никогда не жил в Москве.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 24.11.2008, 15:25
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



За 15 мин ходит электричка - экспресс до Москвы, за 25 мин маршрутка (я написала почти до центра Москвы) - дальше 3-4 остановки на метро. А город действительно зеленый. В старых паспортах в штампе где прописка даже стояла аббревиатура ЛПЗ - т.е. Лесопарковая зона г.Москвы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 24.11.2008, 15:33
Сообщение #56


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Здорово. У нас чтобы выбраться из почти центра города нужно никак не меньше часа - хоть на электричке, хоть на личном а/м в отсутствие пробок.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 24.11.2008, 15:37
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Да, знаю, была у Вас В Питере. Правда в пригородах у Вас тоже красотища необыкновенная
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВИОЛА
сообщение 24.11.2008, 16:54
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 39 078



Кстати, как-то попалась на глаза хорошая фраза: "Хочешь жить в человеческом обществе - просто создай такое общество" smile.gif Если перефразировать, то получится - хочешь жить во владении - создай такое владение! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 5.12.2008, 13:21
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Дорогие мои, еще раз спасибо за все отзывы. Каждое ваше слово – нужно и важно smile.gif

Каждое мнение – ступенька, чтобы шагнуть на нее и подняться вверх.

Думаю, чтобы осуществить задуманное, необходима Вера в то, что ты сможешь это сделать. Остальное всё – плацебо, как говорится smile.gif . И если Вы считаете, что пока обстоятельства выше Вас, то время просто ещё не пришло wink.gif
ВАМ - удачи во всех благих начинаниях, полёта души и творчества!!! smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВИОЛА
сообщение 7.12.2008, 13:40
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 39 078



Тут недавно побывала в одном деревенском доме и поговорила с хозяевами (на Псковской земле).
На отопление дома у них уходит примерно 20 кубов дров! Сколько же это труда! И они из года в год так заготавливают и сжигают... Жуть просто.
И в голову даже не приходит или утеплить дом (снутри или снаружи, дом кирпичный), или сменить или переложить печи (например на печи медленного горения, когда на ночь полена три хватает), или вообще уйти на отопление от температуры брожения навоза и травы (внутри кучи до 70 градусов и выше температура доходит!)...
Вот и вкалывают почём зря, силы, деньги переводят, ла и лес губят понапрасну.
И так по многим вопросам.
И недорого всё, что я перечислила, и окупается менее чем за один сезон (дрова дороже стоят)!
Куда подевалась народная смекалка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:59

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.