Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сложная семейная ситуация, проблема с мужем
Неточка
сообщение 29.4.2008, 12:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.4.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 15 589



Здравствуйте! Я впервые на этом форуме, он мне понравился и я хотела бы рассказать о своих семейных проблемах и спросить совета. Я в ноябре родила второго ребенка - мальчика, первая дочь - 6 лет. Мы с мужем 7 лет в браке, до этого встречались 3 с лишним года, познакомились в развлекательном клубе. После рождения дочери через 2 года переехали в Москву, а еще через 3 года я забеременела вторым ребенком, мы хотели сына, но получилось как-то не совсем вовремя - мы пока не выкупили жилье... В общем сыночка я родила, и он ему рад, но история повторяется, что с дочкой, что с сыном, он мне абсолютно не помогает, за 6 месяцев ни разу не погулял с коляской, дома почти ничего не делает,ездит в командировки, ходит на корпоративные развлечения, а я сижу дома и схожу с ума от однообразия и отсутствия здесь общения и друзей, общения с друзьями здесь заканчивается, когда ты уходишь с работы, про тебя тут же забывают. А я так привыкла, что мне все звонят, любят, приходят в гости... Я пыталась ему это объяснить и поговорить с ним, что мне плохо и одиноко, что его "нет со мной рядом, я не чувствую его поддержки и помощи", но ему надоели мои слезы и "депрессирующее состояние". Он мне недавно сказал, что я его жизнь превратила в рутину... Хотя я сама люблю и хорошо отдыхать и хорошо развлекаться, когда есть время и возможность. Но сейчас у нас маленький ребенок и я жду его помощи и поддержки, а ее нет. Получается, что я живу только своими обязанностями перед семьей и детьми, а он - только своими желаниями. Мы никуда не выходим, ему это скучно, он часто хочет спать или смотреть футбол, ну или играть в него, что он и делает по выходным. Мы сильно ссоримся, я не боюсь остаться одна и уже стала к этому подсознательно готовиться, так как в одну из ссор он сказал, что у него любовь ко мне проходит, и мне что-то по этому поводу надо предпринимать, так как "ему нужны пыл и страсть, а ее уже давно нет, я стала скучная и часто сплю отдельно и у него огромный потенциал этой самой неиспользованной страсти", но на меня она как-то не распространяется... Он перестал мне звонить из командировок часто, как раньше, редко звонит с работы, а если звонит, то особой теплоты, заботы и интереса в его голосе нет. не знаю нужны мне такие взаимоотношения.... и что мне делать дальше...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 29.4.2008, 12:40
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Добрый день, Неточка. Увы, к сожалению, эта проблемма возникает во многих семьях. Может мужчины просто боятся маленьких а может еще что то. Искренне Вам сочувствую, а вот, что делать - увы - не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 30.4.2008, 13:07
Сообщение #3


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Похоже ваш муж просто морально не готов нести на себе достаточную ответственность за вас и детей, а ведет себя сам как ребенок. Это конечно грустно. А если еще и любви нет - а скорее всего ее нет, раз он так себя ведет - то стоит ли тянуть эту лямку? С другой стороны, если вы полностью финансово зависимы от него - значит, развод может еще более усугубить ситуацию. Может попробовать как-то изменить свое поведение, чтобы мужу захотелось звонить из командировок чаще?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Неточка
сообщение 4.5.2008, 8:26
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.4.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 15 589



Сергей, спасибо за ваш ответ! Да, он ведет себя как ребенок, и большой эгоист, об этом мне еще свекровь говорила, и убеждала, что практически все мужчины такие, с ними нужно нянчится, и все заботы о детях - это моя материнская обязанность, а мужья - они не помогают женам, они приходят с работы ложатся на диван и смотрят футбол или спят - это все так делают, только у меня сомнения большие на этот счет, так как мой отец абсолютно не такой, и все заботы о сеьме всегда делились поровну между моими родителями, поэтому, наверно, я и не могу смириться с такой ситуацией, да и вообще по жизни я считаю, что уже давно размыты границы между мужскими и женскими обязанностями, женщины не хуже, а иногда и лучше могут обеспечивать семью, чем мужчины и оправдывать их безделье тем, что они якобы добытчики и сильно устают после работы - просто блеф, женщины также работают и также зарабатывают, просто еще после работы они становятся к плите и готовят ужин мужу и детям, а потом еще наглаживают на всех белье и рубашки, так как у женщин выше уровень самомознания и ответственности за семью и детей. И меня последнее время постоянно преследует вопрос, почему наши мужчины как -то вырождаются, почему матери их не воспитывают так как раньше, во времена наших дедушек и бабушек или хотя бы родителей, все хуже и хуже, сплошной эгоизм, леность, безответственность и расхлябанность в отношениях. Когда разговариваешь с женщинами на эту тему, все в основном говорят, да вот мальчики, они такие беззащитные, их надо жалеть, держать рядом со своей юбкой и никуда от себя не отпускать, холить их и лелеять, а девочки больше приспособлены, они умнее и хитрее, они и сами выживут. В результате мы получаем таких мужчин, которые привыкают не нести ответственность за свою жизнь и своих родных и близких, и взваливать свои проблемы на чужие плечи и жить в свое удовольствие, даже не умея позаботиться о себе любимом. В основном, я думаю, это относиться к молодому поколению. Наврно и мой муж - результат подобного воспитания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 4.5.2008, 10:42
Сообщение #5


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Неточка, свекровь ваша не права, а ваша позиция гораздо ближе к истине. Мужчины конечно бывают очень разные, впрочем как и женщины smile.gif
К сожалению, леность и безответственность - обратная сторона нашего времени потребления и благополучия. Раньше у молодежи были совсем другие устремления и идеалы. Раньше стремились учиться, теперь - танцевать, я так думаю.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinser
сообщение 23.9.2008, 12:40
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 15 628



Цитата

Да, он ведет себя как ребенок, и большой эгоист, об этом мне еще свекровь говорила, и убеждала, что практически все мужчины такие, с ними нужно нянчится, и все заботы о детях - это моя материнская обязанность, а мужья - они не помогают женам, они приходят с работы ложатся на диван и смотрят футбол или спят.

Так вы со свекровью живете? Ну так это естественное поведение вашего мужа: дома есть жена и мама, само собой, он не хочет ничего делать - он же царь и бог! А вы должны его холить и лелеять. Я это поняла, когда муж вел себя так же как ваш и мы были на грани развода. Сказала ему: "хочешь сохранить семью - поехали жить отдельно". А жить-то негде! Ничего, быстренько взял кредит в банке "Возрождение", и через пару месяцев: "До свидания, свекровушка". Теперь он дома все делает, как миленький. tongue.gif Потому что мамочки рядом нету.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 24.9.2008, 17:36
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Не вырождаются мужчины - не правда это!
Есть, и немало достойных!
Очень часто вижу ситуации, когда муж приходит с работы, и начинает с детьми заниматься. Мол, дорогая устала ты наверное весь день по хозяйству? Иди, отдохни!
А раз-два в месяц вообще отпускает ее на весь выходной день по ее личным делам: по магазинам или в парикмахерскую.
А если с детьми не занимается (ну нет у него сил, и это понятно), то во всяком случае, если какая вечеринка, или поездка, так нанимает няню, а на тусовку - с женой. И никак иначе!!! И если няня в этот день не может остаться с ребенком, то ни о каком корпаративе и речи не может идти.
Просто в таких семьях муж любит и уважает свою жену.
А Ваш муж, может и любит вас по своему, но уж точно не уважает.
Извините sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Innushka
сообщение 25.9.2008, 16:02
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 31.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 24 405



Да,я согласна с Валеттой,если люди в семье ценят,уважают друг друга(следовательно и ин-
тересы каждого учитываются).


--------------------
Все что не делается к лучшему!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:34

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.