Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что делать?
Стелла
сообщение 9.5.2007, 0:19
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 749



Доброго времени суток, уважаемые!
Итак, хотела поделиться своей проблемой, точнее проблемами.Мне 23 года. Я не пойму, что со мной происходит.Меня это сильно мучает. Я понимаю, что в двух словах не расскажешь историю всей жизни, но тем не менее я попробую и надеюсь на совет доктора или кого либо ещё, кто с этим сталкивался.
Я панически боюсь стать похожей на мать (Я расположена к полноте, мне это досталось по наследству от матери, я ненавижу себя, когда открываю холодильник. Ненавижу свое отражение в зеркале, но не всегда.) Самое главное это то, что меня дико раздражает моя мать, когда она ест, мне не нравится как она выглядит, как одевается, как разговаривает. Мне очень тяжело сейчас об этом говорить, но ещё тяжелее жить с этим. Я боюсь стать похожей на нёё в ёё возрасте. Ей 49 лет, она никогда особо не ухаживала за собой, естественно мне никто не прививал чувство стиля и вкуса. Я всегда смотрела на мам своих подруг, как они красиво одевались, маникюры, педикюры и укладки и прочее. Мне же было стыдно выйти на улицу со своей матерью. Привожу пример её манеры одеваться: классические чёрные брюки, подшитые снизу синими нитками в сочетании с кросовками синего или красного цвета, сверху зелёная куртка. Один раз, идя с ней по магазину, продавщица сказала ей что она не выглядит как женщина. Я была готова провалиться сквозь землю. А бесит меня то что, она ничего не пытается в себе изменить. Ей всё равно, что о ней говорят и как она выглядит. mad.gif Меня бесит её пофигизм. У неё нет мужчины, она не думает об этом, ей никто не нужен. Живет отшельником, ни с кем из соседей не общается. В общем мне стыдно за свою мать и мне стыдно это говорить. А больше всего меня задевает, когда она начинает програмировать мою жизнь, что я буду такая же толстая, как и она, что я не выйду за муж, что я страшненькая, корявенькая, трусиха, закомплексованая и прочее прочее. На почве этого у меня создалось стойкое ощущение собственной никчёмности. Когда она всё это говорит у меня начинается истерика. Я готова разнести всю квартиру. После того, как она видит мою реакцию, она говорит, что я самая лучшая красивая и непременно буду счастлива. Я не понимаю, что присходит. Я пишу об этом и мне хочется плакать, может я схожу с ума, не знаю. Когда я делаю маникюр, она постоянно комментирует. Покупаю себе новые вещи, ей все не нравится, что бы я не купила, все безвкусица. Я больше так не могу. На почве всего этого у меня появилось куча комплексов, от которых, я думаю, мне не избавиться никогда. По натуре я очень впечатлительный и ранимый человек. ОЧЕНЬ!!! Как мне научиться жить с ней и с собой? Я постоянно срываю на ней зло, все свое плохое настроение. Я понимаю, что виню её во всех своих бедах.
Мне кажется, что я схожу с ума, у меня куча внутренних проблем о которых я не могу никому рассказать, одна из них это увлечение алкоголем, я не алкоголичка, но в последнее время заметила, что злоупотребляю. По-другому не могу расслабиться. Много курю. Даже когда я с молодым человеком я не могу не выпить, даже если он не пьёт. Мне страшно, что будет дальше. У меня абсолютно нет силы воли. Иногда я просто ненавижу себя. МНе кажется, что страшнее меня, только атомная война.Я никогда и никому не говорю освоих проблемах, не смотря на то, что моя подруга-психолог, я боюсь ей об этом рассказывать, поэтому, пишу здесь, наболело. И надеюсь на помощь. Получилось сумбурно, т.к. мысли путаються, как и я сама.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 9.5.2007, 11:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Здравствуйте, Стелла!

Во многом могу вас понять, у меня похожая ситуация. Тоже есть большой страх стать толстой, как мама. У меня сейчас есть небольшой лишний вес.. Я вешу 57 кг при росте 158... Ношу 44-46 размер, что по нынешним меркам является не маленьким. Но это всего лишь отстутпление.

На мой взгляд (я говорю только на основании СВОЕГО личного опыта общения с родителями) единственный выход здесь УХОДИТЬ из дома, снимать квартиру, жить отдельно и искать себя самой. Привыкать к самостоятельности.
Мне тоже 23, я ушла из дома спустя месяц, как мне исполнилось 20 - работала, училась в институте, снимала квартиру с любимым человеком. После оплаты квартиры оставалось 300 долларов на двоих... Было непросто, НО мы жили самостоятельно! Это очень повышает самооценку и помогает, когда ты САМА все делаешь. Начинаешь чувствовать, что многое тебе по плечу!

Что касается алкоголя и сигарет - это действительно серьёзно, но нужно взять себя в руки, не расслабляться!!!! Вы же только СЕБЕ делаете хуже!!! Не маме! А только себе! Кстати, научно обоснованно, что когда человек пьян (даже немного) он не совсем контролирует свой аппетит, и съедает раза в 3 больше, чем трезвый. Постарайтесь с каждым днем поменьше употрелять...
Про курение ничего не могу посоветовать, т.к. НИ РАЗУ в жизни даже не пробовала курить, хоть все окружение моё и дымило. У меня это принцип.

А как проходят ваши отношения с любимым человеком? Вы близки друг другу морально? Давно вместе?
Мне в моих проблемах в некоторых случаях помог именно мой молодой человек.

ГЛАВНОЕ - жизнь вашей мамы - это только её жизнь! ВЫ за неё не в ответе! Какой ВЫ сделаете свою жизнь, такой она и будет! :-))) Стелла, всё в ваших руках!!!!! :-)))) Вы ещё так молоды! Все впереди smile.gif))) По любому, как у мамы у вас не будет!!!! ХОтя бы уже потому, что ВЫ задумываетесь о таких вещах, а мама не задумывалась, и её все устраивало :-)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стелла
сообщение 9.5.2007, 11:26
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 749



Цитата(Белка2007 @ 9.5.2007, 12:18) *

Здравствуй


smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 9.5.2007, 11:38
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Извини, комп глюканул, не успела дописать сообщение, теперь исправила :-)

Кстати, вот ещё мысль в голову пришла.

На сигареты и алкоголь уходит много средств!
Наверно лучше на сэкономленные от этого деньги купить абонемент в бассейн? ;-)) И мышцы укрепятся, и насторение улучшится и вообще очень полезно для организма :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стелла
сообщение 9.5.2007, 11:43
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 749



Цитата(Белка2007 @ 9.5.2007, 12:38) *

Извини, комп глюканул, не успела дописать сообщение, теперь исправила :-)

Кстати, вот ещё мысль в голову пришла.

На сигареты и алкоголь уходит много средств!
Наверно лучше на сэкономленные от этого деньги купить абонемент в бассейн? ;-)) И мышцы укрепятся, и насторение улучшится и вообще очень полезно для организма :-)



Да в этом ты права, я ходила в бассейн и фитнес клуб, но это не мешало мне тратить деньги ещё и на алкоголь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 9.5.2007, 11:47
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



А как насчет того, чтобы пожить отдельно от мамы?

Денег на алкоголь сразу будет меньше :-))) /шутка/ не в этом дело. А втом, что это действительно поможает найти себя и избавиться от постоянного давления мамы.

Притом желаетльно переехать в другой район smile.gif Подальше от мамы
А в каком городе ты живёшь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 9.5.2007, 12:00
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Здравствуйте, Стелла!
Да, история невеселая, но стыдного тут ничего нет. Жаль вашу маму, которая не чувствует себя ЖЕНЩИНОЙ, и судя по всему это достаточно давно. Пожалейте ее, попробуйте принять ее такой – она все-таки ваша мать.

В двух словах – вам нужно перестать винить ее во всех своих бедах. Вы – это вы, и вы сами ответственны за свою жизнь. Вам 23 – возраст вполне достаточный. Не хотите быть похожей на мать – так наметьте себе свои ориентиры и живите по ним. Будете лежать на диване с бутылкой и жаловаться на жизнь – вот тогда точно станете как она. А не хотите быть такой – тогда готовьтесь трудиться и бороться за свою внешность и за свои идеалы. И это придется делать всю жизнь – чудес не бывает. Лучше это делать вдвоем с кем-то – попробуйте найти единомышленницу.

Это звучит банально, но я считаю, что путь к счастью у всех один – здоровье плюс настрой. Здоровье – это правильное питание, режим и физическая активность. Настрой – позитивное мышление, вера в себя, определение целей и движение к ним. И любовь, конечно. Бросайте пить-курить, это не выход, поверьте. Не можете расслабиться по другому? А вы пробовали пробежать с десяток километров по лесным тропкам? Или на велосипеде? 100 приседаний – 50 отжиманий? Выработку гормонов хорошего настроения можно стимулировать по-разному. Можно – пивом, а можно – спортом. Выбор за вами. А сила воли – она вырабатывается. Это отговорка для лентяев – у меня нет силы воли. Удобная позиция – у меня нет силы воли, поэтому у меня 56 размер. Лень-матушка, вот и все.

Плохо, что вы стесняетесь поговорить о своих проблемах с друзьями. Попробуйте, в этом нет ничего стыдного. Тем более если ваша подруга – психолог, ей это может быть интересно и с профессиональной точки зрения. Но общее направление такое – меньше жалости к себе, больше работать и учиться. Это отвлекает от проблем, а потом, именно достигнутые успехи вырабатывают веру в себя – это то, чего вам не хватает.

Далее. Вы – взрослый человек. Представьте, что у вас появилось свое жилье. Никто не критикует вашу манеру красить ногти и укладывать волосы. Каждое утро, подходя к зеркалу, что вы увидите? Молодую улыбающуюся девушку, у которой вся жизнь впереди, или мамины черты и ее слова? Вот над этим нужно поработать. Вы должны полюбить свою внешность, и улыбаться своему отражению. Это непросто, но возможно. У вас же есть фотография, где вы себе нравитесь? У вас же бывают дни, когда у вас все спорится и когда вы смотрите в зеркало и говорите – какая я сегодня молодец? Фиксируйте эти ощущения, запоминайте и пробуйте их воспроизводить.

Вот очень сложный момент, и я не знаю как вам тут поступить. Но очень трудно полюбить свое отражение, если вы видите за ним мать, внешность которой вам мягко говоря не нравится. Вам нужно как-то изменить свое отношение к ней. Да, возможно, в чем то вы правы – она не такая мать, как у ваших подруг, но винить ее в этом, и винить ее в ваших проблемах – позиция неконструктивная. Попробуйте пожалеть ее, и поговорите с ней без эмоций, но так чтобы она почувствовала вашу личность. Вы – личность со своими привычками, взглядами и ценностями, и если она хочет жить в ладу с вами – она должна уважать ваши взгляды, пускай даже она их не разделяет. А если не выходит – может действительно нужно задуматься о другой жилье?

зы Белка опередила smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 9.5.2007, 13:58
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Белочка, просто умничка, читаю твои слова и радостно, что виден твой жизненный положительный результ smile.gif

Девчоночки, а раз так, не все потеряно!

Стелла, ты тоже умненькая-разумненькая, ведь понимаешь проблему - уже пол дела сделано! Почитай раздел Белки про родителей - это почти один в один, и есть уже ее решение, которое работает во благо!

От себя скажу о главном: не поборешься сейчас с алкоголем - беда! Особенно для женщины это очень опасно и вредно. Опасно, что женщина гораздо быстрее, чем мужчина становится зависимой, и вредно, что потом проблема с твоими же детками не дай бог возникнет. На моих глазах так погибала женщина...

Разговаривать об этом НУЖНО. Мы тут все со своими проблемами на Земле, просто боимся об этом сказать. Как стать уверенным, независимым, сильным, как радоваться каждому дню, а не тратить свою жизнь на бесполезную ненависть, злобу и раздражение??????!
И мучаемся в одиночку... кажется, ты один такой несчастный, весь мир против... а потом оказывается, что проблемы то все похожие. И мы должны держаться и бороться... по закону ЖИЗНИ. И я верю, что добро победит! smile.gif

Не бойся, что кто-то будет смеятся над тобой. Если люди смеются над тобой - это слабые и глупые люди. И они не значат ничего, и не стоят ничего. И тебе с ними не по пути. Расправь плечи и иди по жизни с высоко поднятой головой. Найди и пойми свою индивидуальность. Постарайся понять, что ты в единственном числе ЗДЕСЬ, и это твой путь, и только ты решаешь, быть ли тебе успешной и счастливой!

Да, Стелла, и еще в теме "Вся правда об алкоголе" - почитайте, много важного, особенно Артемий там ПРАВДУ говорит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 9.5.2007, 17:12
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Белка2007 @ 9.5.2007, 10:18) *

У меня сейчас есть небольшой лишний вес..


Наговариваете Вы на себя biggrin.gif

А в остальном полностью согласна с GRIG и с Белкой.
Стелла, дорогая, у Вас вся столько всего впереди, неужели Вы хотите провести жизнь рядом с мамой, тихо ненавидя ее и себя?
Даже если нет возможности жить отдельно, можно попробовать отстраниться от нее морально. Найдите для себя работу или увлечение, которое будет занимать Ваше время МАКСИМАЛЬНО, да так чтобы не было сил ни на жалости к себе, ни на обиды на маму. Станьте интересной прежде всего для себя, а уж окружающие не заставят себя ждать.
А лишний вес это вообще не проблема. Я тоже не идеал стройности, а моему мужу это даже нравиться (говорит, зато есть за что ухватиться biggrin.gif ). Вокруг меня тоже достаточно крупных дам, которые увлечены своим делом, и на их полноту люди не обращают внимание, потому, что они интересны как личности.
Вашу маму Вы все равно не исправите (а нужно ли исправлять cool.gif , это ее жизнь, и видимо она ее устраивает. А Вам нужно строить СВОЮ жизнь, без оглядки на маму. Поблагодарите ее хотябы за то, что она дала Вам наглядный пример, как жить не надо, и идите своей дорогой. Удачи Вам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стелла
сообщение 10.5.2007, 0:19
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 749



ОЙ, спасибо Вам огромное за советы:Белка2007,Resnichka,GRIG,Valetta, прочитала и стало легче, правда.
Со всем что Вы написали я полностью согласна. Если не я то никто больше не изменит мою жизнь, только я сама. И молодой человек мне в этом не поможет т.к мы слишком мало встречаемся, около 2-х месяцев и это не срок, да и не хочу грузить его своими проблемами. Снимать жильё пока у меня нет возможности, так я бы уже давно жила отдельно от неё. Да я лентяйка, я это уже дано поняла, и мать моя такая же. Вот этого я и боюсь, своей лени. Надо было назвать тему:"Как побороть свою лень!". Каждое утро пытаюсь себя заставить сделать зарядку, встать на час пораньше и хотя б подкачать пресс. Нет же я выключаю будильник и дальше спать, из-за этого вечные опаздания на работу, т.к на сборы я оставляю себе полчаса, знаю, что мне этого не хватает, но лучше поспать. Из-за лени я забросила институт, я учусь на 4-ом курсе, в этом полугодии я ниразу там не появлялась. Зато постоянные гулянки, клубы и прочие тусовки, которые никогда не обходяться без спиртного. Да совсем забыла сказать помоему у меня развилась "шопомания" я прочитала где-то историю одной девушки и узнала в ней себя. Я скупаю буквально всё, нужно мне это или нет. Рекорд: за час потратила 20000-00 руб, получила з/п. называется до дома я её не донесла. Накупила естественно вещей. Они уже не помещаются ко мне в гардероб.


Я поняла надо менять образ жизни координально, будет не легко, но я должна это сделать.
Завтра заставлю-таки себя сделать часовую зарядку.
Мой молодой человек кстати не знает, что я выпиваю при нём, когда он в комнате, я бегу к холодильнику, достаю шампанское или джин, наливаю в кружку, пью залпом, чтобы он не заметил, а потом заедаю жвачкой. Один раз он меня чуть не застукал с кружкой, но я сказала что там вода tongue.gif Он поверил. Только потом сказал, что со мной явно что-то не то. Я сказала, что ему показалось. (По мне практически никогда не заметно, что я выпивши)


Вобщем, надоела эта безпринципная жизнь. Всё от нелюбви к себе.
Пы.Сы. У меня кстати есть ещё одна подруга, которая помешана на спортивном и здоровом образе жизни. Она постоянно бегает, не в спорт. зале а по улице, даже в мороз. Занимается фитнессом, придерживется принципов здорового питания, регулярно ходит в солярий. Естественно не курит (даже не пробовала). Я сначала сочла её сумасшедшей, и спросила тебе чё заняться не чем? на улице холод а ты бегать собралась? Но у неё это принцип, ей хорошо от этого. Потом я поняла, что она все правильно делает. Успевает везде и учиться и спортом заниматься и гулять, надо брать пример с неё. Думаете у меня получиться? Я пробовала бросить курить, но из этого ничего не вышло 3 дня продержалась и все. Кстати, моя мать тоже курит, всю жизнь курила при мне. И я замечаю, что тоже виню её в том, что она это делала и делает сейчас. Сейчас она кашлеет,как сапожник. Я думаю, опять же, что не хочу так, и продолжаю в том же духе. Хотя в отличае от меня мать не пьёт. Вообще. У меня пил отец, сильно. Это и свело его в могилу. Получается так, что явзяла все самое плохое от родителей. Я постоянно придумываю себе оправдания почему я делаю те или иные вещи. Чрезмерно употребляю алкоголь: у меня стрессовая работа, мне скучно, а почему всем можно, а мне нет? Курю: всё перечисленное+зависимость физическая и психологическая (курю с 15 лет)
Много ем: примерно то же самое, что и с алкоголем, заедаю стрессы, мне кажется, что спасение в еде, щас поем и все в жизни наладиться усну сном младенца и забуду обо всем. Так и бывает.
Спасибо всем за Ваши отзывы, надеюсь он помогут мне разобраться в себе и начать долгий и не лёгкий путь к самосовершенствованию. Главное настрой. biggrin.gif

Цитата(Белка2007 @ 9.5.2007, 12:18) *

Здравствуйте, Стелла!
Постарайтесь с каждым днем поменьше употрелять...



Белка2007, я пью не каждый день, а примерно раз в неделю, в основном в ночных клубах. Ну и когда парень мой приезжает tongue.gif Если не иду в клуб, то все-равно беру себе шампанское домой и могу выпить всю бутылку одна.... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стелла
сообщение 10.5.2007, 0:47
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 749



Цитата(Resnichka @ 9.5.2007, 13:00) *

Здравствуйте, Стелла! А вы пробовали пробежать с десяток километров по лесным тропкам? Или на велосипеде?


Ресничка, я живу в центре Москвы, приходя в 20.00 вечера с работы, где же я найду лесные тропки biggrin.gif Да и на велосипеде, как-то не очень комфортно кататься у нас sad.gif Остается вариант заниматься дома или в спорт клубе. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 10.5.2007, 9:16
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Стелла,

при зарплате в 20000 рублей вполне реально снять квартиру на окраине Москвы!!!! В Бутово 1-ку можно снять за 10000-12000 рублей :-)
Ну естественно, при этом денег на магазины, шмотки, и ночные клубы хватать не будет.. А вот чтобы нормально питаться, ездить до работы и обратно - как раз достаточно.

Другое дело - может быть вы не хотите этого просто? Это сложно! Отказаться от всего этого к чему вы привыкли, к такой расслабленной жизни... Вы заметили, вы же сами копируете поведение своей мамы ьем, что курите! И при этом не хотите быть на неё похожой :-) Нелогично, правда? ;-))) Это ведь только слова! А где ваши действия для этого???

У меня папа алкоголик и вообще в белой горячке часто бегает smile.gif И что? Я пью только по праздникам и немного smile.gif Хотя на даче бывало, что мы напивались с братьями-сестрами, даже ерша мешали smile.gif)) НО это было в 2003 году и всего-то раза 3... Мы тоже с МЧ иногда вино выпиваем дома за ужином, это нормально!

Стелла, вот учёбу забрасывать - это уж совсем не выход! Если уж взялись - надо доводить до конца :-) У меня в 23 года - 2 диплома. 1 - красный диплом колледжа о среднем специальном (бухгалтер) и 2-й, в этом году получила в марте - высшее образование экономист.

Притом, что я за институт САМА платила и при этом отдельно жила, снимала квартиру.
ВСЕ это РЕАЛЬНО!!!!!!! Я ТОЖЕ из Москвы :-)))
Главное, не расслабляться - ПНУТЬ себя! Снять квартиру и посмотреть, что из этого получится!

НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ, а не рассуждать smile.gif

Неужели такие вещи раньше вас не трогали??? Я всю жизнь жила с родителями и желание жить отдельно появилось лет в 16... Но я заставила себя закончить колледж на 5-ки, потом пойти в институт вечерний, одновремено пошла работать - мне было 19 (!!!). Тогда же стала встречаться с МЧ smile.gif И спустя полгода, я съехала от родителей!

Я говорю, что вдвоем на 300-350 долларов жили в МОСКВЕ smile.gif ЭТО РЕАЛЬНО!
БЫло бы желание... А оправдания и отмазки, чтобы ничего не делать найдутся всегда...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 10.5.2007, 10:27
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Стелла @ 9.5.2007, 23:19) *


У меня кстати есть ещё одна подруга, которая помешана на спортивном и здоровом образе жизни.
Успевает везде и учиться и спортом заниматься и гулять, надо брать пример с неё. Думаете у меня получиться?


Конечно получится!
Надо только захотеть. Должна быть мотивация. Вы ведь хотите жить лучше, чем Ваша мама? Тогда берите себя в руки, и вперед! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Будет тяжело. Помните как у Алисы в стране чудес... "Нужно бежать, чтобы оставаться на месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать еще быстрее".
Я до восьмого класса почти не училась... Тройки ставили из жалости, только за примерное поведение. Ну не верила я, что могу учиться (так же детские комплексы). Думала, что на отлично учатся только умные дети, а я ведь не дотягиваю. Потом стала дружить с отличницей из нашего класса, и стала за ней подтягиваться. И для меня стало настоящим откровением, что оказывается и мне дано... smile.gif Стала заниматься, мне понравилось, и школу я закончила очень даже неплохо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стелла
сообщение 10.5.2007, 10:33
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 749



Белка2007,

Понимаете, снимать квартиру за 300-400 $ это слишком накладно для моего кармана. З/п 20000 т. бывает не всегда. иногда я получаю от силы 15000, а то и меньше. Бывает конечо и больше 50000 под Новый год, но согласитесь, что это не стабильно. Именно из-за этого я побаиваюсь снимать квартиру. В прошлом месяце я допустим получила 20т.р а в этом всего 10 т.р. Получается, что всю з/п. я отдала бы за квартиру, а сама положила бы зубы на полку. rolleyes.gif За институт я тоже плачу сама, выходит 450 $ я плачу два раза в год. Два месяца в год я почти полностью отдаю свою з/п. sad.gif Это первый фактор. Второй фактор это, то что я работаю рядом с домом, дорога на работу у меня занимает 15 минут, а если я уеду в Бутово, то дорога будет занимать,как минимум час, полтора.
Знаю, что это такое, т.к. жила в таком районе 7 лет. (в Митино) Дорога забирает все силы.
Я понимаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Можно при желании уехать жить к бабушке, но там вообще, как на зоне, извините, спать ложиться строго в 22.00, телевизор нельзя смотреть и прочие прочие запреты. Живя с мамой, я хозяйка своей жизни, делаю, что хочу. Прихожу во сколько хочу. Для меня нет запретов. В этом плане у меня полная свобода smile.gif
Так, что пока останусь в родительском гнезде tongue.gif Вчера провела с мамой воспитательный беседы, на тему здорового питания. Она со всем соглашалась, не знаю посмотрим будут ли изменения. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 10.5.2007, 10:38
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Белочка, не перестаю восхищаться вами smile.gif Но ваш случай - действительно редкость. Так сказать, наперекор судьбе. Плыть по течению гораздо проще. Но самое главное - образ мышления, внутренние ценности - это же вырабатывается в семье, впитывается с молоком. Можно и не подозревать о другом образе жизни. Хорошо что Стелла об этом задумалась, пока не поздно.

Стеллочка, начинайте брать пример с вашей подруги-спортсменки. Вы не представляете, какое удовольствие можно получить от спорта при регулярных занятиях, когда организм втягивается и подстраивается к активным тренировкам. Ночные клубы отдыхают. А вы говорите - заняться больше нечем. smile.gif Это должно стать вашим стилем жизни, если хотите чего-то достичь.

С алкоголем завязывайте - вы в зоне риска, раз ваш отец страдал алкоголизмом. А у вас уже явно патологическое влечение! Еще год-два в таком духе, и бутылка возьмет вверх, учтите!!!

Только один совет - делайте все постепенно. Не нужно враз "с понедельника" кардинально менять жизнь. Постепенно, по чуть-чуть, добавляя новое и отказываясь от старого. Напишите долгосрочный план действий, и действуйте по нему. Ограничивайте себя в еде, в покупках, но иногда устраивайте себе праздник - награждайте себя пирожным или новой кофточкой за то, какая вы молодец smile.gif

А работа стрессовая у всех, не думайте что вы одна такая. И лучший способ снять стресс - физическая нагрузка.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 10.5.2007, 10:49
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



А я курить бросала так:
Сначала перестала покупать сигареты. Количество выкуренных сигарет в день резко сократилось. Потом "стрелять" столо неудобно, и постепенно я перестала курить вообще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стелла
сообщение 10.5.2007, 10:59
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 749



Valetta, спасибо за поддержку)))
Девочки я уже настроилась на работу над собой. Начну с малого, пить не буду вообще в этом месяце, сухой закон=) Мне это не сложно, т.к. тяги особой нет, но вот, что с курением делать, пока ума не приложу. Хотелось бы пойти в спорт клуб, но одной скучно, подруги все далеко живут. Ходила одна, но что-то энтузиазма не хватило. Сегодян кстати, опять проспала зарядку. Стыдно=))

Цитата('Valetta date='10.5.2007, 11:49 @ 10.5.2007, 11:49) *

А я курить бросала так:
Сначала перестала покупать сигареты. Количество выкуренных сигарет в день резко сократилось. Потом "стрелять" столо неудобно, и постепенно я перестала курить вообще.



Valetta, я тоже, так делала, в прошлом году, перестала покупать сигареты, вместо них купила Никоретте,потом уехала отдыхать в Турцию, купила блок сигарет, подумала, что на отдыхе можно себе позволить всё. Кода приехала, естественно, я забыла о том, что когда-то бросала. sad.gif когда я не курю я становлюсь очень нервной, навсех срываюсь, у меня постоянно плохое настроение, ломка можно так сказать tongue.gif А сколько времени Вы не курите?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 10.5.2007, 11:36
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ну если совсем честно, иногда сигаретку себе позволяю, под настроение, или за компанию, но крайне редко, и тяги такой уж сильной нет. Вот уже лет пять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 10.5.2007, 11:51
Сообщение #19


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Стелла, Вы делаете све, для того, чтобы стать отражением собственной матери со всеми негативами собственного отца.
Судя по Вашему описанию, Стелла, можно сделать предположение о наличии расстройства личности по эмоционально неустойчивому типу с наличием зависимости от курения и алкоголя, что усугубляет Вашу психическую ситуацию. Если говорить о медицинской стороне, то Вам надо начинать с прохождения специального курса психотерапевтической коррекции и лечения зависимости.
Если Вы хотите изменить свою жизнь, то это надо делать не постепенно, а сразу и резко изменить собственное поведение и привычки. Если можете это сделать самостоятельно - хорошо, если нет и Вам негобходимо руководство со стороны, то надо обращаться за помощью - к врачу-психотерапевту.
Изменить образ жизни очень сложно, тем более самостоятельно, но если Вы хотите другой жизни, то это надо делать. Как говорится, под лежачий камень вода не течет. И Ваша мама, скорее всего, не желая Вам такой судьбы (сама же она плывет по течению), пытается по-своему воздействовать на Вас, пытаясь "разозлить", подтолкнуть к принятию решения.
Решение, естественно, должны принять только Вы и только самостоятельно. Никто не сможет этого сделать за Вас и не существует "волшебной палочки", взмахом которой все само произойдет, без каких-либо усилий с Вашей стороны. А усилия будут необходимы. Только приложив труд, Вы сможете изменить свою судьбу. Свою судьбу Вы делаете своими руками, либо катитесь, куда волна прибъет, либо самостоятельно руководите, направляете ее в нужное Вам русло.

Все данные Вам советы, участниками форума, правильны и достойны внимания, но их надо выполнять, по мере финансовых возможностей, а иные возможности у Вас есть, Вам надо лишь захотеть и приложить труд. Никто не говорит, что будет легко, будет тяжело, первое время, но Вы привыкните и уже не сможете жить иначе. Для Вас это станет образом жизни, образом мышления и на Вас, как когда-то Вы, будут смотреть дети с восхищением, мужчины с желанием, а женщины с завистью. Если этого хотите - тогда, не откладывая - ВПЕРЕД!! Пока все в Ваших руках, не упускайте время и шанс (жизнь такое дает только раз)!!!

Забыли сделать зарядку сегодня - завтра удвойте нагрузку. Не хочется - сделайте через силу, заставьте себя, не ищите причины отложить на завтра или попозже, не сидите на диване, не говорите - Устала, замоталась, болит голова и т.д. Вы молоды и Ваш организм может и должен двигаться, развиваться. Движение (разумное) - залог жизни, здоровья, долголетия, красоты.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 10.5.2007, 13:55
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Цитата
Забыли сделать зарядку сегодня - завтра удвойте нагрузку. Не хочется - сделайте через силу, заставьте себя, не ищите причины отложить на завтра


Ага, только не забывайте, что лучше пробежать 10 раз по одному км, чем один раз 10 км smile.gif То же самое и с зарядкой - лучше каждый день по 15 мин, чем раз в неделю 2 часа.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:17

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.