Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нет поддержки..., Посоветуйте что делать?
Kseniya
сообщение 15.10.2008, 18:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 33 952



Мне 24. Я замужем. Мы с мужем хотели ребенка, но у нас ничего не получалось, мы обратились в больницу, долгое время лечились... И мне сказали что нужна небольшая операция, после которой удастся забеременить. Я 3 месяца готовилась к этой операции и сейчас, когда её нужно делать, муж вдруг сказал что он не готов и не хочет детей, что у него проблем и на работе хватает. Он совершенно перестал обращать на меня внимание, от него нет никакой поддержки. Я не знаю что случилось, каждый раз как только я пытаюсь выяснить, он либо ругается, либо вообще уходит. Я не могу лечь на операцию зная что он против. Я ведь хочу этого дла нас обоих, чтобы у нас была полноценная семья. Я чень люблю детей. Я в отчаянии... Я не знаю что делать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 16.10.2008, 13:00
Сообщение #2


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Kseniya, операция вам нужна прежде всего для себя, не так ли? С мужем развестись можно, в конце концов, а ваше желание иметь детей и полноценную семью упирается прежде всего в необходимость операции. Вы не должны здесь быть зависимой от мужа, это ваше решение. То, что он не поддерживает вас - конечно характеризует его не с лучшей стороны, но поддаваясь эмоциям и отказываясь от операции вы прежде всего ставите крест на своей мечте.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 16.10.2008, 15:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Попробуйте завести домашнее животное, если у вас их нет. Посмотрите, какие будут у вас отношения при заботе о маленьком пушистом создании smile.gif Как ваш муж будет относиться к нему, как вы сами и т.п. smile.gif
Может быть, маленькое существо вам поможет ещё раз обдумать ваши отношения и заботу друг о друге.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kseniya
сообщение 16.10.2008, 19:45
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 33 952



Шеф-повар Сергей, спасибо вам, вы абсолютно правы! Наверное действительно мне это всё нужно больше чем ему. Чувствую что доросла до того момента, что бы стать матерью! И если сейчас у меня есть такой шанс, то упускать я его не буду. Буду только надеяться, что муж меня поймет и поддержит... Ну а если нет, то это его выбор. Спасибо!

Белка2007, у нас есть кошка, ей уже 3 года! Я её обожаю! У мужа с ней отношения не очень, просто он больше любит собак! Вот к ним он относится замечательно! Спасибо вам за совет!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 16.10.2008, 20:02
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



.


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kseniya
сообщение 17.10.2008, 12:54
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 33 952



Чайка! Я в шоке, как вы это все поняли из каких-то трех строк моего письма?! Я даже и не задумывалась об этом, а ведь это так и есть! Ну кроме парикмахерской и макияжа, это все я делаю только для себя!!! А вот остальное... Ведь вы правы! Нельзя так сильно любить. Не знаю получится или нет, но измениться надо, это факт! Я попытаюсь! Спасибо! Вы как будто открыли мне глаза!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 17.10.2008, 13:52
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



.


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 17.10.2008, 14:22
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Просто будьте собой smile.gif

А по поводу мужа.... Можно попробовать вернуть вашим отношениям прежнюю страсть, легкость...
Почаще выбирайтесь на романтичные прогулки, съездите куда-нибудь вдвоем.

И естественно, как сказала Чайка, не забывайте о себе и своих интересах, ни в коем случае.

А тему ребенка на какое-то время просто не обсуждайте.. Может быть ему нужен какой-то перерыв от этого...

Что касается операции - мне кажется (но это только мое мнение), что сделать её нужно! Потому что ребенка вы хотите. И лучше сделать её сейчас. Вне зависимости от ваших отношений с мужем.

С мужем можно искренне поговорить, и сказать, что операцию вы сделаете. Но это совсем не значит, что прямо сразу бегом трясущимися руками надо бежать и рожать детей! Конечно же нет!
Операцию вы делаете - чтобы иметь возможность родить ЖЕЛАННОГО ребенка от себя и любимого человека smile.gif

Скажите, он вот так только сейчас РЕЗКО изменил свое отношение? или оно и было таким?

Если он раньше, так же долго, как и вы хотел ребенка, а потом вдруг все изменилось - все ещё вернется. Может быть, ему не по себе, что после операции снова ничего не получится, может он что-то воспринимает на свой счет, только не показывает этого... Может быть ЧТО УГОДНО... И торопиться с выводами не стоит.

Если же и раньше основное желание завести ребенка шло только от вас, а он держал нейтральную позицию, а вы её воспринимали как согласие.... Тогда, действительно, он пока не готов заводить детей. Должно пройти какое-то время.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 17.10.2008, 16:07
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



.


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:20

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.