Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Царапаю себя. Что делать?, беспокойство
Abigail
сообщение 20.5.2010, 17:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.5.2010
Пользователь №: 95 797



Здравствуйте!!! Очень рада, что нашла вас: мне нужна консультация психолога. Буду бесконечно благодарна вам. Суть проблемы: очень часто, когда мне нечего делать или меня беспокоит какой-то вопрос, моя рука сама начинает искать недостатки на коже, например, на спине. Я царапаю свою кожу, как бы не замечая этого. Последствия ужасны - царапины, болячки. Иногда начинаю перед зеркалом делать тоже самое с лицом, потом хожу в красных пятнах! Иногда смешно самой бывает, но ведь это проблема. Меня наверное этот процесс успокаивает - как некоторые ручку вертят или теребят что-то в руках - а я вот... sad.gif И не могу от этого избавиться! Посоветуйте, как мне контролировать себя. Заранее спасибо!!! С уважением, Татьяна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 24.5.2010, 10:20
Сообщение #2


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Попробуйте поменьше беспокоиться и одевайте матерчатые перчатки smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
popij
сообщение 11.6.2010, 15:05
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 98 964




Я тоже так делаю.. У меня тоже так было год назад, как грызть ногти – я тоже искала на спине всякие прыщики и ковыряла их – они меня прямо раздражали. Я перестала просто обращать на это внимание. Просто пробую расслабиться, слушать спокойную музыку. Вы, мне кажется, как и я, наверное, постоянно решаете какие-то проблемы у вас в голове – всякие и мелочи…Нужно расслабиться! Всё решится, просто нужно решать всё по мере поступления и не гнать время!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abigail
сообщение 11.6.2010, 19:35
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.5.2010
Пользователь №: 95 797




Спасибо Вам за комментарий! А я думала, что я одна так делаю! laugh.gif
Я уже стараюсь расслабляться и не переживать ни о чем. А эти движения - наверное выход моей психической энергии (так мне психолог сказал). Дело в том, что энергии нужен выход, а для этого мне необходимо побольше делать не так, как я обычно привыкла. А по-другому. Например, совершить какую-нибудь глупость. Да, да - глупость. Тогда мое сознание не будет инертным и мне станет легче, избыток энергии выйдет! Вот и все решение проблемы! biggrin.gif Используйте этот метод, если нужно! Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 12.6.2010, 10:15
Сообщение #5


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Я уже стараюсь расслабляться и не переживать ни о чем. А эти движения - наверное выход моей психической энергии (так мне психолог сказал).

Abigail, извините, не удержусь... Психологов слушайте, но осторожно, они вам такого наговорят smile.gif

Расслабление - действительно ключ к решению многих психологических проблем, здесь вы на верном пути. Грызть ногти или царапать себя - не более чем вредная (или безвредная) привычка, от которой нужно себя постепенно отучать, что впрочем может быть ой как нелегко. Что касается фразы "выход психической энергии" - ей можно объяснить любое человеческое действие, да собственно любой наше физическое движение есть следствие мыслительных процессов в мозге (осознаваемых или нет), то есть той самой "психической энергии" smile.gif
Про перчатки я кстати не пошутил - это позволит вам чаше заострять внимание на проблеме-привычке, и быстрее ее преодолеть.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 14.6.2010, 20:03
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 12.6.2010, 11:15) *


Про перчатки я кстати не пошутил - это позволит вам чаше заострять внимание на проблеме-привычке, и быстрее ее преодолеть.


Всем привет!:)))Давненько я тут не была-уже соскучиться успела:)))

А если еще перчатки пропитать чем нибудь.... biggrin.gif
Начать можно с р-ра красного жгучего перца;). Ну а если совсем не поможет...то только яд:))))) Курара ,например. Тогда уже точно НИКАКИЕ вредные привычки Вам жить мешать не будут;))


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лариса
сообщение 25.6.2015, 21:24
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.6.2015
Пользователь №: 616 878



У меня немножко другая проблема.Я отдераю кожу на пальцах.Иногда даже бывает ко крови.Вавки потом пока заживут.Я уже и лейкопластырем заматывала пальцы.Всеравно не помогает))).Я избавилась от этой проблемы нарощинными ногтями.Мне нарощенным ногтем не удобно было.Так и отучилась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadilennaya
сообщение 19.12.2015, 19:25
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 3.12.2015
Пользователь №: 616 985



Ковырять что-то на теле мужа-моя слабость, постоянно его тело обследую на наличие изъянов biggrin.gif . Мне повезло-он не против
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апчхи
сообщение 11.4.2016, 15:47
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 16.3.2016
Пользователь №: 617 109



Цитата(Abigail @ 20.5.2010, 17:04) *

Здравствуйте!!! Очень рада, что нашла вас: мне нужна консультация психолога. Буду бесконечно благодарна вам. Суть проблемы: очень часто, когда мне нечего делать или меня беспокоит какой-то вопрос, моя рука сама начинает искать недостатки на коже, например, на спине. Я царапаю свою кожу, как бы не замечая этого. Последствия ужасны - царапины, болячки. Иногда начинаю перед зеркалом делать тоже самое с лицом, потом хожу в красных пятнах! Иногда смешно самой бывает, но ведь это проблема. Меня наверное этот процесс успокаивает - как некоторые ручку вертят или теребят что-то в руках - а я вот... sad.gif И не могу от этого избавиться! Посоветуйте, как мне контролировать себя. Заранее спасибо!!! С уважением, Татьяна.

Может быть заменить одну привычку другой?
Вот захотелось вам поковырять себе лицо, а вы возьмите и покрутите ручку. Я читала что со временем новая привычка заменяет старую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Телефонистка
сообщение 24.5.2016, 11:28
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.5.2016
Пользователь №: 617 163



такая проблема у моей кумы она ужасно раздирает себе кожу и потом остаются шрамы. Зрелище не для слабонервных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:12

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.