Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не могу справиться с болтливостью
Lisenok
сообщение 17.1.2010, 9:02
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 81 967



Привет!У меня проблема такая не могу во время остановиться если начинаю говорить то могу все рассказать ничего бы страшного но я рассказываю все про СЕБЯ... Я понимаю что нужно остановиться что это мое личное но почему то нет какого то барьера что ли -что нельзя этого говорить тем более девушка.А девушка всегда должна быть загадкой я же на первом свидании всю свою жизнь могу рассказать в общем как ракрытая книга и через одно два свидания я вижу что становлюсь человеку не интересна(((Все бы ничего на работе та же ситуация....я работаю уже два года в мужском коллективе я мало про кого что знаю только так в общих чертах да и мужчины не особо разговорчивы про свою линую жизнь .У них всегда разговоры на распространеные темы- тачки спорт .А зная меня подкалывают типа того что я сегодня кушала или что я делала вечером...я все понимаю но все равно отвечаю меня просто вообще воспринимают как бы это по мягче сказать простой как три рубля или деревенской дурочкой((( я знаю что мнение о себе не поменять что все равно будут меня так воспринимать но как хотя бы научиться язык держать за зубами и так же не принужденно разговаривать на разные темы я как будто на себе зациклена на своих проблемах и постоянно обсуждаю свои ошибки с коллегой по работе но так НЕЛЬЗЯ sad.gif Я ВСЕМ И КАЖДОМУ доверяюсь хотя столько раз уже и ревела от того что доверялась.Проблема конечно же из детства у меня никогда не было подруги.Из-за частых переездов я не успевала найти общий язык с одноклассниками или девочками во дворе и поэтому всегда ходила молчаливая но в один миг как то все изменилось .Я просто стала без комплексов рассказывать о себе как будто о другом человеке и мне стало как то легко и я стала общительной но беда в том что я не знаю грани где остановиться ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 17.1.2010, 21:54
Сообщение #2


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Лисенок, то, что вы осознаете проблему, уже очень здорово smile.gif
На самом деле в вашей модели общения есть немало преимуществ, так что вам действительно нужно только научиться себя вовремя ограничивать. Вопрос, как я понимаю, как это сделать.
Ну во-первых, вы должны осознать, что ваши личные проблемы никому не интересны, кроме ваших ближайших родственников и друзей. Поэтому естественно вас воспринимают как "дурочку" - потешного "клоуна", который развлекает коллектив. Хотя может это и не так уж плохо?
Во-вторых, вы ищете одобрения, понимания и поддержки, рассказывая о своих проблемах - это от неуверенности в себе. Учитесь самостоятельно принимать решения, и самостоятельно извлекать уроки из собственных ошибок. Учитесь мыслить самостоятельно, не бегите за советом, если наткнулись на что-то новое и незнакомое, находите решение сами.
И еще - ищите друзей по интересам. У вас есть увлечение? Спорт, вязание, книги - все что угодно? Ищите единомышленников, обсуждайте темы, которые интересны вам и вашему собеседнику. Имейте ввиду, что когда вы слушаете - вы получаете новую информацию, и становитесь более умной и практичной. Когда говорите вы - этого не происходит, а собеседнику становится скучно, если все темы разговора крутятся вокруг вашей персоны.

Ну это так, в общих чертах - вы же хозяйка своему языку, так что рано или поздно справитесь smile.gif можете какой-нибудь стоп-сигнал себе придумать - например наденьте резинку на запястье и шлепайте себя если никак не остановиться biggrin.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rina
сообщение 18.1.2010, 11:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 50 207



Лисенок, а сколько Вам лет?
В юности я тоже страдала от подобной проблемы biggrin.gif Сейчас из меня инфу вытягивать приходится чуть ли не силой)))
Я, действительно, стала себя контролировать, моим правилом стало - говори медленней и блоками)) рассказав что-либо, я тормозила на этом, хотя хотелось переключиться на другие темы))))
Мой бывший муж, когда знакомился со мной - сказал - вот я про всех на работе все знаю, а про тебя -- ничего)))) Это было та-аак приятно)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lisenok
сообщение 18.1.2010, 17:45
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 81 967



Шеф-повар Сергей спасибо что вы дали цельные советы.На самом деле так оно и есть я вместо клоуна на работе и не раз поддавалась насмешкам и подколам .На самом деле мои проблемы как и я сама никому не нужна я это понимаю и вы правы что я за этим хочу спрятать свою неуверенность .Я не уверенный в себе человек и это моя еще одна проблема я не знаю как самовыразиться и привлечь к себе внимание (чтобы быть всегда в компании )Я постараюсь следовать вашим рекомендациям -побольше слушать и находить общиие темы)))

rina в том то и дело что я уже достаточно взрослая себя так вести(мооно я не буду говорить сколько мне лет???)я буду все делать как вы говорите ведь проблему на самом деле одному человеку очень трудно решать он не знает где выход да и со стороны людям виднее.Cпасибочки !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxara
сообщение 4.6.2010, 21:38
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 97 301



А у вас вегда была эта проблема или появилась в какой-то момент? Может это какой-то компенсаторный вариант работы вашей психики? Подумайте. Мне кажется нужно искать корни такого поведение, то как вы рассказываете и то как вы это воспринимаете говорит о том что вы сами не принимаете такого положения дел, но справится со всем этим не в силах. Может обратится к специалисту или попробовать самой разобраться в корнях этой ситуации?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Just a girl
сообщение 20.11.2010, 1:44
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 144 817



Я за собой стала замечать в последнее время болтливость. Раньше такой не была. Друзья тоже удивляются) Но это не доходит, до того, что я какие-то секреты рассказываю, или о себе всю подноготную выкладываю, нет. Просто, почему-то, я стала больше говорить.) И мне это нравится!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Немезида
сообщение 10.12.2011, 14:30
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 615 538



Цитата(Lisenok @ 17.1.2010, 10:02) *

Привет!У меня проблема такая не могу во время остановиться если начинаю говорить то могу все рассказать ничего бы страшного но я рассказываю все про СЕБЯ... Я понимаю что нужно остановиться что это мое личное но почему то нет какого то барьера что ли -что нельзя этого говорить тем более девушка.А девушка всегда должна быть загадкой я же на первом свидании всю свою жизнь могу рассказать в общем как ракрытая книга и через одно два свидания я вижу что становлюсь человеку не интересна(((Все бы ничего на работе та же ситуация....я работаю уже два года в мужском коллективе я мало про кого что знаю только так в общих чертах да и мужчины не особо разговорчивы про свою линую жизнь .У них всегда разговоры на распространеные темы- тачки спорт .А зная меня подкалывают типа того что я сегодня кушала или что я делала вечером...я все понимаю но все равно отвечаю меня просто вообще воспринимают как бы это по мягче сказать простой как три рубля или деревенской дурочкой((( я знаю что мнение о себе не поменять что все равно будут меня так воспринимать но как хотя бы научиться язык держать за зубами и так же не принужденно разговаривать на разные темы я как будто на себе зациклена на своих проблемах и постоянно обсуждаю свои ошибки с коллегой по работе но так НЕЛЬЗЯ sad.gif Я ВСЕМ И КАЖДОМУ доверяюсь хотя столько раз уже и ревела от того что доверялась.Проблема конечно же из детства у меня никогда не было подруги.Из-за частых переездов я не успевала найти общий язык с одноклассниками или девочками во дворе и поэтому всегда ходила молчаливая но в один миг как то все изменилось .Я просто стала без комплексов рассказывать о себе как будто о другом человеке и мне стало как то легко и я стала общительной но беда в том что я не знаю грани где остановиться ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ

Ой, и я такая sad.gif sad.gif sad.gif


--------------------
Дочка - 2004, сынок - 2009
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geha
сообщение 7.3.2012, 19:23
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 615 800



Я за собой стала подобное замечать после нескольких лет сидения дома с детьми. Может просто общения не хватает?


--------------------
Женщина должна быть счастлива. Больше она никому ничего не должна
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:03

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.