Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Странное чувство, Вопрос для доктора
Марчела
сообщение 21.4.2008, 16:06
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2008
Пользователь №: 14 438



Всем привет) У меня есть вопрос для доктора и, по сути, он относится ко всем. Вдруг не я одна такая?

Еще с детства у меня бывают странные ощущение, это похоже на дереализацию, но не совсем она. Чувство начинается тогда, когда приходится куда-то идти (например, в гости с родителями в детстве). Это не смятение, не страх, это что-то тревожное, хотя и нельзя сказать, что это волнение сильное. Ощущние, что что-то не так, очень подсознательное, потому что внешне всё хорошо, это случалось не в момент стресса.
Оно исчезает быстро, но неприятности доставляет, как будто внутри сидит ком какой-то. Причем, этот ком явно не связан с паническими атаками, которые есть у меня иногда. Он как какое-то чувство большое... Что это??? Тревога?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 22.4.2008, 15:19
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Описание несколько скудное, но предварительно можно говорить, что у Вас продолжаент развиваться тревожно-депрессивный синдром, осложненный вегетативной дисфункцией (это то, что называется паническая атака).

Это пограничное психическое состояние, срыв высшей нервной деятельности. Если не затягивать и идти к врачу, то при благоприятном стечении обстоятельств (в случае психогенной причины развития состояния), будет достаточно 5-7 сеансов психотерапии, чтобы на всегда забыть о проблеме.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марчела
сообщение 22.4.2008, 16:52
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2008
Пользователь №: 14 438



Цитата(Доктор @ 22.4.2008, 16:19) *

Описание несколько скудное, но предварительно можно говорить, что у Вас продолжаент развиваться тревожно-депрессивный синдром, осложненный вегетативной дисфункцией (это то, что называется паническая атака).

Это пограничное психическое состояние, срыв высшей нервной деятельности. Если не затягивать и идти к врачу, то при благоприятном стечении обстоятельств (в случае психогенной причины развития состояния), будет достаточно 5-7 сеансов психотерапии, чтобы на всегда забыть о проблеме.


Доктор, спасибо Вам за ответ! Скажите, а почему это было в детстве? С чем это связано? Я даже описать это чувство не могу толком, она какое-то очень странное... Когда у меня начинается паническая атака, чувства совсем не те, а вот когда надо куда-то уезжать или уходить, особенно с родителями или же, наоборот, покидать их, то возникает это. И сразу же хочется остаться дома... Я, вообще, очень мнительная... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Викусичка
сообщение 18.11.2008, 15:27
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 38 302



Здраствуйте, Марчела. вы не одни. У меня такая же ситуация. Чуство тревоги, тяжесть в животе. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NatalyaKrasnova
сообщение 21.9.2011, 10:42
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.9.2011
Пользователь №: 557 250



да, у меня тоже такое чувство постоянно присутствует, раньше хуже было, но со временем оно становится более незаметным, это зависит от уверенности в себе мне кажется... а вообще меня постоянно тревожат различные страхи особенно после того как посмотришь разные передачи про преступность так вообще жуть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:29

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.