Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> не получается забеременеть, Где теперь аисты обитают?
dinozavrishe
сообщение 8.10.2007, 15:26
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 331



Проблема у меня такая: не получается забеременеть. Как бы я это и за проблему-то не считала до недавнего времени. Никогда с мужем не предохранялись, ждали, что вот-вот, вот-вот...не зацикливались особо сильно, что не получается пока. А последнее время меня как-то сильно стало это дело напрягать. Ну сколько уже можно пробовать? Результат-то всё равно отрицательный. И теперь я думаю об этом постоянно, ищу причины...Одну я уже давно знаю, может, она и есть главная - у меня резус крови отрицательный, и забеременнеть и выносить ребенка в этом случае гораздо сложнее. В общем, чувствую, что опускаются руки, как-то страшно становится...а вдруг никогда не получится завести ребёнка? Где-то глубоко внутри я всё-таки надеюсь и жду, ведь вроде бы пока ещё молодая (25 мне) и здоровая. Но уже вот года 4-5 никаких предпосылок. sad.gif За что хвататься? Куда обращаться? И как для начала с нервами справиться? Подскажите пожалуйста, очень жду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 9.10.2007, 10:15
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Обратиться, конечно, сначала следует к гинекологу, пройти обследование Вам и Вашему мужу в центре планирования семьи. Причина может быть совершенно пустяковой, которая решается достаточно легко.

Если говорить о Вашем психическом состоянии, то правильнее было-бы обратиться за помощью к "семейному" психологу (психолог, который специализируется на семейных взаимоотношениях) или к врачу-психотерапевту. Они помогут, научат правильно относиться к ситуации и контролировать свои эмоции, что благотворно скажется на Вашем психическом состоянии.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lika
сообщение 29.10.2007, 23:47
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 6.4.2007
Пользователь №: 391



Приветик,я хочу к автору обратиться.У меня была точно такая же ситуация!Доходило до истерик от безысходности.Вообщем в итоге получилось именно тогда,когда я успокоилась и перестала зацикливаться,когда отвлеклась на другие дела.
Дальше,группа крови отрицательная вообще непричём!Точнее мы в 21 веке живём,резус уже проблему не составляет.Сейчас делают укол на 28й неделе беременности и после родов,и всё чики пики!!!
Так что расслабьтесь,займите себя чем-нибудь другим и если мед.показателей у вас нету,получится ваша лялечка в самый неожиданный момент!



--------------------
Fool me once-shame on you, fool me twice-shame on me!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fraz
сообщение 23.11.2007, 1:14
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18.3.2007
Пользователь №: 255



Цитата
Одну я уже давно знаю, может, она и есть главная - у меня резус крови отрицательный, и забеременнеть и выносить ребенка в этом случае гораздо сложнее.

У меня много знакомых с отрицательным резусом крови и ни у кого проблем не было!!!!
А вам нужно успокоиться. Есть женшины которые беременеют каждые 7 лет (это не шутка!!!! Моя подружка не беременела 7 лет, испроборала все!!! Через 7 лет без помощи медицины сама забеременела и родила здорового мальчика!!!) Так что мы молодая у вас все получиться!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.11.2007, 14:39
Сообщение #5


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



И я могу подтвердить. Врачи ставят бесплодие - 100%. Люди и предохраняться забыли. И!!! Бейбик!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
галчонок 2
сообщение 10.9.2009, 19:25
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.9.2009
Из: г. Липецк
Пользователь №: 70 358



Мы с мужем уже 2 года женаты, а забеременить не получается. До этого я 2 года предохранялась таблетками Регулон, может ли это как то отразится на зачатии? И ещё мне год назад апппендицит гнойный вырезали, правда ли, что после такой операции нельзя мин. 2 года забеременить. порой в панику впадаю, вдруг совсем забеременить не получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 10.9.2009, 21:17
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(галчонок 2 @ 10.9.2009, 20:25) *

Мы с мужем уже 2 года женаты, а забеременеть не получается. До этого я 2 года предохранялась таблетками Регулон, может ли это как то отразится на зачатии? И ещё мне год назад апппендицит гнойный вырезали, правда ли, что после такой операции нельзя мин. 2 года забеременеть. порой в панику впадаю, вдруг совсем забеременеть не получится.

А вы проверяли свой гормональный фон? После таблеток вполне могут быть нарушения..sad.gif

Самое главное - НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ . Прочитайте все , что написано в этой теме выше,особенно то,что написал Доктор - Доктор плохого не посоветует;)

Не поверите,но иногда помогает просто обращение к психологу или психотерапевту - паника не самое лучшее состояние для женщины, которая хочет родить ребенка... т.к. наш мозг управляет нашим организмом – ВСЕМИ процессами, происходящими в нём (обмен, репродуктивная функция и т. д.).
А мозгом управляют гормоны .
Нарушение гормонального обмена ведет к нарушению работы мозга, нервным срывам, депрессии, панике ..а они в свою очередь- к усилению обменных нарушений - замкнутый круг, который НАДО разрывать. А для этого нужно ЛЕЧИТЬСЯ,А НЕ ПАНИКОВАТЬ. Поэтому сначала проверьте свой гормональный фон, для этого есть специальные анализы.

У Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО все получится ,главное - ВЕРИТЬ;)


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
галчонок 2
сообщение 11.9.2009, 21:51
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.9.2009
Из: г. Липецк
Пользователь №: 70 358



Спасибо за поддержку. А если врачи не посылают на анализы, наверное надо самой просить, или как?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 11.9.2009, 22:23
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Ну что Вы! Конечно же! Это же ваше здоровье..а не врачей. Сейчас ОЧЕНЬ много различных клиник,куда можно обратиться и сдать анализы. Не жалейте денег и времени на свое здоровье..Неизвестность в подобной ситуации хуже всего - не бойтесь задавать вопросы врачам.

ПРОСТО ЗАЙМИТЕСЬ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ,а не придумывайте себе всякую всячину в голове.


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
галчонок 2
сообщение 14.9.2009, 10:18
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.9.2009
Из: г. Липецк
Пользователь №: 70 358



Цитата(Чайка @ 11.9.2009, 23:23) *

Ну что Вы! Конечно же! Это же ваше здоровье..а не врачей. Сейчас ОЧЕНЬ много различных клиник,куда можно обратиться и сдать анализы. Не жалейте денег и времени на свое здоровье..Неизвестность в подобной ситуации хуже всего - не бойтесь задавать вопросы врачам.

ПРОСТО ЗАЙМИТЕСЬ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ,а не придумывайте себе всякую всячину в голове.



Я своё здоровье и никогда не запускала. Всё что нам прописывали врачи, мы всё проходили. Хорошо быть такими грамотными и знать, что где сдать. mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 14.9.2009, 11:44
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(галчонок 2 @ 14.9.2009, 11:18) *
Хорошо быть такими грамотными и знать, что где сдать. mad.gif



smile.gif...
А Вы думаете грамотность в голове сама рождается? smile.gif
Просто у меня инвалидность;) ..и мне приходится все это знать,к сожалению.
А если бы я лечилась в поликлинике,куда я приписана и сдавала только те анализы,которые мне врачи прописывали:)..меня б ,наверно ,и на свете уже давно не было;)..с диагнозами : вечный грипп и вечное ОРЗ smile.gif Зато БЕСПЛАТНО .
А так,вроде , и дело на поправку идет и диагноз правильный поставили smile.gif smile.gif
Так что выбор есть всегда..так же как и выход:)


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
галчонок 2
сообщение 14.9.2009, 19:42
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.9.2009
Из: г. Липецк
Пользователь №: 70 358



Я завтра к врачу иду, буду посить направления на все возможные анализы. Ты очень позитивный человек, я желаю тебе полнейшего выздоровления. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 14.9.2009, 20:53
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



biggrin.gif Спасибо! Просто всегда надо ВЕРИТЬ В СЕБЯ и ...надеяться на лучшее;)

УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЕМ!;)


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
галчонок 2
сообщение 17.9.2009, 19:27
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.9.2009
Из: г. Липецк
Пользователь №: 70 358



Сходила к врачу, направили на суточный анализ мочи для определения гормонов, купила тест на овуляцию, врач сказала, если не будет результата, направит на полное гормональное обследование. А ещё, я сейчасм на диету кремлёвскую села, очень уж похудеть хочется
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 18.9.2009, 13:59
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



УМНИЧКА!!!

Только будь осторожна с диетами;) Тебе сейчас полезнее будет заняться плаваньем,танцами или чем-нибудь еще ,что тебе нравится - обмен веществ улучшает wink.gif Полнота ведь может быть не только от переедания..

"Кремлевская диета",насколько я знаю, белково-растительная и предполагает исключение углеводов из питания..А углеводы ,вернее содержащаяся в них глюкоза,необходимы для питания скелетных мышц , мозга и всей нашей нервной системы .Мозг - важнейший орган в организме человека и его нельзя держать без пищи;) Об этом даже реклама говорит biggrin.gif

При избытке же белков в организме накапливаются продукты их окисления,обладающие токсическим действием:( Это плохо сказывается как на нервной системе,так и на обмене веществ в целом.

Кстати..Без углеводов белки даже окисляются не до конца...

Так что питание,в первую очередь,должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ.Организму нужно все: белки ,жиры,углеводы:)....Просто пропорции должны быть ПРАВИЛЬНЫМИ.Только тогда и польза будет;)

Лучше подожди результатов анализов и поговори о диете со своим доктором.Если это хороший доктор,то он подскажет тебе,как правильно питаться. Не всегда разрекламированные диеты приносят пользу здоровью:(

УДАЧИ!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я сейчас посмотрела таблицы продуктов"Кремлевской диеты" (у.е продуктов:) )...Я В ШОКЕ...
100г любых углеводов(крупы ,хлеб,углеводсодержащие фрукты и овощи) превышают положенные 40 у.е /сут...Зато водки пить можно сколько влезет - 0 у.е. biggrin.gif..а после нее так есть хочется..до ужаса просто wink.gif

Сообщение отредактировал Чайка - 18.9.2009, 19:52


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
галчонок 2
сообщение 18.9.2009, 20:54
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.9.2009
Из: г. Липецк
Пользователь №: 70 358



Но я не придерживаюссь особо таблицы, просто исключила из рациона хлеб, мучное, крупы и сладкое. кстати, похудела на 2 кг за 4 дня. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 18.9.2009, 21:08
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(галчонок 2 @ 18.9.2009, 21:54) *

Но я не придерживаюссь особо таблицы, просто исключила из рациона хлеб, мучное, крупы и сладкое. кстати, похудела на 2 кг за 4 дня. tongue.gif

Это все ,конечно,хорошо..Но береги свое здоровье;) Оно тебе еще пригодится. Посоветуйся с доктором по поводу диеты.
Знаешь,обычно вес,быстро сброшенный, потом так же быстро обратно возвращается ..sad.gif и даже прибавляется (умный организм ,на случай очередной голодовки, запасы делает biggrin.gif ..Чтоб было что сбрасывать и чем питаться в сл.раз biggrin.gif ) Так что лучше сбрасывать постепенно ,не более 4кг/мес
И лучше всего это делать за счет физических нагрузок.Тогда объемы тела уменьшаются (думаю ,что именно это ты хочешь уменьшить) , а вот вес...-вес может уменьшиться не так значительно,зато более продуктивно- % жира уменьшается,% мышечной массы увеличивается.А мышцы,как известно тяжелее жира;).
Такое похудание только на пользу будет всему организму.


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
галчонок 2
сообщение 20.9.2009, 13:30
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.9.2009
Из: г. Липецк
Пользователь №: 70 358



Врач сказала мне 5 дней делать тест на овуляцию, для наилучшего зачатия, я читала, что овуляция длится 1-3 дней, а у меня все 5 были +, теперь не знаю, нормально ли это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 20.9.2009, 16:11
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



smile.gif Ну..это к доктору..Я немного другие анализы сдаю..не такие приятные wink.gif biggrin.gif


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жульчи
сообщение 1.12.2010, 20:34
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 30.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 162 368



У меня тоже не получается... huh.gif Странно как то. Если судить по циклу-вот-вот.. и опять нет и нет


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:35

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.