Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Закомплексованность, есть ли выход? Прошу совета
Dima
сообщение 1.1.2008, 2:24
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Катенька, с Новым Годом вас!!!


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катенька
сообщение 1.1.2008, 18:23
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 385



С Новым годом Дима!!!
Спасибо большое за поздравление! biggrin.gif
Желаю вам в новом году исполнения всех желаний, найти гармонию с собой, найти верный путь в решении своих проблем, найти свою любовь smile.gif


А на счет результатов теста, впринципе он не соврал, в последнее время я действительно нерешительна, в силу обстоятельств которые случились со мной и моими близкими sad.gif Но я стараюсь бороться и стать решительной и сильной!! biggrin.gif Надеюсь в этом году у меня все получиться! biggrin.gif

Спасибо большое Дима за добрые слова в мой адрес! Очень приятно!
Я очень рада что нахожусь в этом форуме и общаюсь с такими замечательными людьми! smile.gif


--------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 1.1.2008, 23:02
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Катенька, спасибо за пожелания! smile.gif

Знаете, почему я вас мудрой назвал? За ваши аргументы, которые вы приводили Ксюше против суицида. Во-первых, подумай, какую боль доставишь близким, а во-вторых, подумай сколько мог бы сделать! Первый аргумент когда-то стал очень мощным фактором сдерживания и для меня, а также, как я недавно узнал, для одного моего знакомого. Большинство знакомых людей, конечно, переживут твою смерть, но вот не все... Для некоторых (для мамы, например) жизнь вращается вокруг тебя (хотя это может быть полно осознанно ей лишь в момент трагедии).

Вы обязательно отстроите свою жизнь, станете уверенной и счастливой! Этого вам желаю! wink.gif smile.gif biggrin.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мимоза
сообщение 4.1.2008, 9:15
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 7 201



Здравствуйте дорогие форумчане! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Дима, спасибо Вам за Ваши ответы. Насчет моей характеристики, я согласна с Вами. Вы очень добрый человек, не скупитесь на комплименты, такие люди сейчас редкость. Что касается моей проблемы, то могу сказать, что подобные приступы случаются неожиданно, непредвиденно, еще хочу добавить, что я очень неуверенна в себе, боюсь сказать слово, боюсь, что обо мне плохо подумают, или еще хуже накричат, унизят, даже в форуме боюсь сказать свое мнение, боюсь, что осудят. Может повлияло мое детство, когда почти каждый день были скандалы, ругань, пьянство, и ни одной доброй души рядом, а я была очень впечатлительной, да и сейчас такая, легко могу расплакаться. Мне все время представлялась добрая фея, которая могла бы меня пожалеть, обнять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 4.1.2008, 11:06
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Мимоза, желаю, чтобы этот год стал для вас годом позитивных изменений!!! smile.gif

Я действительно люблю высказывать комплименты. И это не лесть, как вы понимаете. Также я вовсе не считаю окружающих людей идеальными, и делаю комплименты не потому, что они идеальны. Просто в каждом человеке, я считаю, за ворохом всякой ерунды (а иногда и дряни) есть человеческое начало. У кого-то оно более явлено, у кого-то менее. Когда я вижу в человеке нечто "настоящее", я радуюсь и даю понять это человеку - чего же скрывать!
Я очень рад общаться на этом форуме, поскольку он "притянул", объединил людей, которым совсем не трудно говорить комплименты. smile.gif smile.gif Они вызывают уважение и симпатию (опять комплимент!), даже когда и "гладят против шерсти" (я "кот", поэтому подобное сравнение).

Мимоза, да детство у вас было не сахар... Я то же имею массу неприятных воспоминаний из детства... Эта обстановка, в которой вы формировались, наложила отпечаток на вас: общая тревожность, социофобические страхи (страхи в ситуации, когда на вас напрвлено внимание других людей, - оскорбят, унизят; вы ожидаете нападения, тревожитесь - какое уж тут общение!).
Мимоза, сейчас, слава Богу, 21 век на дворе. Психотерапия обладает огромными возможностями - и психотерапевтическими методиками и лекарствами. И естественно вам помогут! но не без вашего участия. Напротив - идти к себе настоящей будете вы, а психотерапевт - это тренер.

Я думаю, наш форум - то же "психотерапевт". То, что открыли нам свою проблему - это здорово! Теперь есть люди, которые вас понимают, не осудят. Ваш путь к здоровью начался!


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 4.1.2008, 14:02
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Поздравляю всех форумчан с Новывм годом!
Всем здоровья, удачи, любви и хорошего настроения! И пусть вам повезет!!!

Дима, раз уж пошла такая пьянка, может и про меня что скажете по Вашему тесту?
У меня сложилось ЛЛЛП.

Я к сожалению сейчас редко заглядываю на форум - начались годовые отчеты. Рождественские каникулы кончились, пора работать biggrin.gif
Но как только разгребу бумаги, буду опять с вами.

Мимоза, дорогая, хочу сказать, что я Вас очень хорошо понимаю. Сама из детства вынесла кучу комплексов sad.gif С некоторыми справилась, некоторые замаскировала, а вот некоторые так и лезут наружу. И жить мешают. Мне повезло, что сейчас меня окружают люди, которые не дают этим комплексам "работать". Но если появляется человек, который их будит, мне становитться очень плохо. Благо есть куда спрятаться! Мой муж служит мне своего рода норкой, куда можно зарыться, и переждать. Я ему за это очень благодарна. Желаю и Вам найти такого человека, рядом с которым Вы если и не избавитесь от своих страхов, то хотя бы сможете их притупить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 4.1.2008, 15:00
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Уважаемая Valetta, ЛЛЛП, согласно книжке, означает следующее: вы от природы энергичны, эмоциональны. Эти два хороших качества в сочетании с решительностью могут приводить к необдуманным поступкам.



--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 4.1.2008, 16:11
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



biggrin.gif Стало быть моя неуверенность в себе, мне только на руку wink.gif не дает совершать то, о чем потом придется жалеть cool.gif
А в принципе я действительно очень эмоциональна, порой даже слишком smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 4.1.2008, 19:01
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Valetta, вы не решительны? blink.gif
Может вы не в том порядке или не правильно сделали упражнения? (может не ЛЛЛП?)

А ваш первый брак не был результатом эмоциональности в сочетании с решительностью? smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энн
сообщение 5.1.2008, 0:09
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2007
Пользователь №: 6 873



Мимоза. Наступивший год всем людям, согласно предсказаниям, сулит добро. Желаю того же и Вам. biggrin.gif
И все-таки. Почему так происходит? Особенно то, что даже говорить боитесь. То, что подумают плохо, скажут о Вас плохо, это понятно, но совсем бояться говорить и смотреть... Это уже серьезно. Как сказала Valetta, комплексы дают о себе знать, когда появляется человек, который их будит. Я не специалист, но хочу Вам сказать из личного опыта борьбы с комплексами: всему есть причина. А то, что Вы боитесь до такой степени, это уже следствие. Поразмышляйте вслух над этим, не бойтесь. Когда то Дима и мне сказал, что здесь над тобой смеяться не будут. Это правда. Скажите, что думаете?.. Может случай конкретный опишите, глядишь, и Вам самой что-то понятнее станет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 5.1.2008, 13:44
Сообщение #31


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Я тут немного пропустил .... Если требуется мое вмешательство, совет или комментарий, то не сочтите за труд, опишите проблему еще раз, smile.gif sleep.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мимоза
сообщение 8.1.2008, 8:18
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 7 201



Здравствуйте, Доктор. Вот моя история:
"Я молодая девушка 25 лет, выросла в неблагополучной семье, отец пил, мать всегда взвинчена, нервная, не было такого, чтобы она улыбнулась мне хотя бы. Я росла очень закомплексованной , еще и дома "подогревали" - ты чего такая стеснительная, вон подруги все такие общительные, а ты сидишь дома. А как я пойду куда-нибудь с такими комплексами. В подростковом возрасте начались проблемы с общением, я не могла просто общаться с людьми даже с родной сестренкой и родителями, постоянно присутствовал страх, неуверенность во всем.Проблема разраслась так, что я даже не могла закончить университет, бросила на последнем курсе т.к. не могла проходить практику, боялась детей (пединститут). Посидев 1 год дома я начала работать в маленькой школе в поселке, и постепенно научилась общаться с людьми без страха, даже очень легко и просто, так как я всегда мечтала, меня называли иногда даже уверенной в себе, но время от времени на меня нападает эта неуверенность из юности. Например, я могу общаться с людьми очень просто и легко, как вдруг ни стого ни с сего, становлюсь неуверенной в себе, боюсь сказать людям даже слово, сделать даже движение, посмотреть в глаза, резко меняюсь и наверное люди не могут понять такую резкую перемену, как будто меня подменили. В такие моменты я не знаю, что делать, не могу не обращать на это внимания, мне уже столько лет а эта проблема не дает мне покоя. Этот страх как-будто врос в меня. Что мне делать подскажите? И еще я заметила, что "я люблю трудности", т.е. невольно я тянусь туда где труднее, мне это как-будто нравится, легко бросила университет, зная что потом будет еще сложнее восстановиться на учебу, легко теряю все, в поисках новых трудностей, школу закончила с одной 4 , хотя могла легко закончить на одни 5, и университет с одной 3, если отношения складываются хорошо с кем-нибудь, обязательно потом мелкая, да неурядица появится. Мне кажется, что это может мне в жизни помешать или нет? Но мне кажется, что без этого адреналина я не смогу жить."

Хотелось бы, конечно же, узнать Ваше мнение, мне это очень важно. Заранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мимоза
сообщение 8.1.2008, 8:45
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 7 201



Цитата(Энн @ 5.1.2008, 0:09) *

Мимоза. Наступивший год всем людям, согласно предсказаниям, сулит добро. Желаю того же и Вам. biggrin.gif
И все-таки. Почему так происходит? Особенно то, что даже говорить боитесь. То, что подумают плохо, скажут о Вас плохо, это понятно, но совсем бояться говорить и смотреть... Это уже серьезно. Как сказала Valetta, комплексы дают о себе знать, когда появляется человек, который их будит. Я не специалист, но хочу Вам сказать из личного опыта борьбы с комплексами: всему есть причина. А то, что Вы боитесь до такой степени, это уже следствие. Поразмышляйте вслух над этим, не бойтесь. Когда то Дима и мне сказал, что здесь над тобой смеяться не будут. Это правда. Скажите, что думаете?.. Может случай конкретный опишите, глядишь, и Вам самой что-то понятнее станет...


Спасибо Вам Энн за пожелания, желаю и Вам и всем форумчанам тоже всего наилучшего. Дело в том что такие приступы случались у меня часто во время учебы в университете, при этом у меня и происходят и физические изменения, в глазах мутнеет, и как ни странно начинает пульсировать в боку языка, раньше еще был будто ком в горле, не знаю почему, в такие моменты не хочу жить. Сейчас такое происходит реже, но я подняла эту проблему, т.к. боюсь, что это может вернуться в любой момент и я не смогу побороть этот приступ, и в такие моменты я как-будто уязвимая, любое слово, шутка безобидная как нож в сердце, везде вижу надсмешки над собой. Может дело в том, что в юности когда я очень стеснялась людей, я пыталась побороть свою робость, и начинала вести себя как будто я уверенная в себе, но это было не мое настоящее "Я", и поэтому страх все более разрастался во мне, я не была собой, думала надо быть как одна подружка, или другая, которые были общительными и веселыми, "одевала маски" других людей, тем более мама постоянно приводила в пример других детей, а меня никогда в жизни не хвалила, хоть я и была отличницей. Еще и класс у меня был очень плохой, все надменные, высокомерные, мальчики жестко надсмеивались над девочками, в основном, дети начальников. Не знаю, повлияло ли это, но я до сих пор ненавижу этих одноклассников. И еще когда я работала в школе моя проблема ко мне не возвращалась, но когда я устроилась на фирму в городе, где соответственно и атмосфера другая, и люди "не простые", более честолюбивые, более холодные, чем там где я работала раньше, моя проблема стала возвращаться ко мне все чаще и чаще. Это конечно плохо, что я завишу от людей вокруг меня, но как иначе быть я не знаю да и не могу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энн
сообщение 8.1.2008, 15:40
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2007
Пользователь №: 6 873



Мимоза, а какая же Вы на самом деле? Робкая, застенчивая, необщительная, невеселая, глазки в пол и т.д.? Так? Вы такая? Куча комплексов? Ну последнее это вполне естественно, у все людей полно комплексов. Но все-таки, какая Вы?
Надеюсь, что наш уважаемый Доктор прояснит Вам ситуацию с Вашими приступами, здесь я не имею права даже комментировать, просто скажу, что действительно Вам сочувствую, что такое с Вами происходило.
Мы все живем в человеческом обществе, мы окружены людьми и в той или иной степени мы все зависим друг от друга. Почему же Вас так пугает эта зависимость?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 9.1.2008, 12:28
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Dima @ 4.1.2008, 18:01) *

Valetta, вы не решительны?
Может вы не в том порядке или не правильно сделали упражнения? (может не ЛЛЛП?)
А ваш первый брак не был результатом эмоциональности в сочетании с решительностью?


Все проверила еще раз. Все правильно biggrin.gif

А нерешительная я в силу уже выработанной привычки во всем сомневаться. Пара чересчур решительных действий привела, как Вы и сказали, к необдуманным поступкам (в том числе и мое первое замужество, хотя тому в основном была другая причина), и теперь я стараюсь "не высовываться" sad.gif . Да еще и куча комплексов из детства тоже поработали dry.gif
Я почти как Мимоза в детстве была затюкана однокласниками и учителями, и не могла спокойно общаться с людьми...На экзаменах или соревнованиях я терялась, и показывала результаты, в половину ниже моих способностей. А если мне приходилось выступать перед аудиторией, я бледнела, краснела, задыхалась и т.д. Мои родители хоть и не затюкивали менядо смерти, но никак не пытались поддержать меня и вселить хоть капельку уверенности. Думаю мама таким образом пыталась меня "закалить". Но это к сожалению было не про меня . Так я и росла с полным ощущение ничтожности.
Теперь, после проведенной работы над собой я конечно не выгляжу полной неудачницей . Многие мои знакомые даже не догадываются, каких сил мне стоит выглядеть всегда веселой, успешной и довольной жизнью дамой rolleyes.gif Ко мне тянутся люди, со мной хотят общаться, но до сих пор я не могу спокойно относиться к людям, которые ко мне недоброжелательны mad.gif . Я так же начинаю краснеть, бледнеть и заикаться blink.gif И конечно ни о каких решительных действиях здесь и говорить не приходиться cool.gif - боюсь показаться дурой unsure.gif . А ведь лучший способ не ошибиться - ничего не делать cool.gif

Мимоза, работайте над собой! Обращайтесь к специалистам, читайте литературу, в общем давите Вы эти противные комплексы любыми способами! С ними так трудно жить!
Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 9.1.2008, 12:40
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Валетта, и у меня такая же ситуация. Я тоже зажатая и запуганная. До сих пор, когда мне предлагают сказать тост, я хочу спрятться и убежать.. Тоже начинают дрожать руки и очень страшно. Хорошо, что любимый человек выручает, у него с этим проблем нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 9.1.2008, 13:45
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Белка, тосты - самая отвратительная для меня штука! Я категорически не умею их говорить, а за столом "требуют" (я никогда не понимал, почему за столом тосты надо говорить всем...). Сейчас я, конечно, спокойнее к ним отношусь: иногда могу отказаться, иногда говорю, но мне не приятно, и есть ощущение, что говорю "чушь".
Вообще, тост во время "застолья" - вещь формальная, заложенная в сценарий застолья. И говорить надо не совсем то, что думаешь - жанр обязывает. И вообще, тост - это слова, и все ждут слов. А ведь чувства варажаются взглядом, улыбкой, жестом... В общем, кто-то очень это дело любит, а я ненавижу эти "застолья".
Хочется свободно посидеть с друзьями, без формальной обязанности сказать тост; тосты в таких "посиделках" - условны: "Ну давайте выпьем!", или личностны (не построены по правилам витиеватой речи): "Ну, Андрюха, здоровья тебе, счастья... Хороший ты человек!.."

Мимоза, "физические изменения" которые вы описываете ("ком в горле", "помутнение в глазах"..., а Valetta ещё упоминала покраснение-побледнение, нарушение дыхания) - это ОБЫЧНЫЕ физиологические проявления страха (в данном случае - социофобии). Я только не понял про "пульсацию" в языке... (может мышца языка непроизвольно сокращается, что-то типа тика?) Доктор, возможно, вам объяснит, хотя заочно это сложно...
Мимоза, я всё больше убеждаюсь в вашей высокой общей тревожности: вы ждёте "нападения", унижения и оскорбления со стороны других людей... Ещё несколько месяцев назад я был в таком же состоянии. Мне помог врач-психотерапевт.
Вам надо решить вашу проблему (это возможно) - и вы будете радоваться общению с людьми!!! smile.gif Это не легко, но качество вашей жизни измениться невообразимо. Стоит постараться! А мы вам поможем, чем сможем... smile.gif smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 9.1.2008, 22:22
Сообщение #38


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Всех с Новым Годом! biggrin.gif Немного запоздало - был за городом, искал снег )

Мимоза, ваши ощущения - конечно проявления страха, как заметил Дима. Но все дело в том, что этот страх сидит в вашей голове, а не приходит извне. Поэтому не ищите внешних причин, не копайтесь в прошлом - толку это не принесет. А пытайтесь понять, что вас конкретно пугает и насколько оправданы подобные опасения. Конечно, если найти грамотного психотерапевта, то он поможет вам избавиться от страхов, а фактически - переосмыслить некоторые ситуации, которые вызывают у вас его приступы. Как только вы снизите "уровень страха", сразу снизятся реакции на него.

По поводу тостов. Я, когда иду на "пьянку", где мне предстоит (возможно) сказать тост, я его заранее готовлю. Потому как раньше очень часто попадал в похожие ситуации. Теперь - нет, и вам советую заранне готовиться, это похоже как выученный стишок на уроке перед классом рассказать smile.gif



--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 9.1.2008, 22:57
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Да, страх, конечно, в нас, а не в вещах!..
И пока мы будем думать, что все, кого мы боимся, действительно хотят нас "укусить", мы даже бороться со своим страхом не начнём. Не начнём ему не верить (возникает он не по нашей воле, но в нашей власти ему НЕ ВЕРИТЬ и поступать вопреки). Ещё бы! ведь мы его считаем обоснованным, а следовательно, "полезным", более того - "совершенно необходимым" (ведь он нас от опасности предостререгает, якобы)!
А путь к здоровью начинается именно с осознания того, что страх не только не не необходим, но и лишает нас подлинной жизни, делает несчастными, застилает разум и глаза, делает уязвимыми...


Нет, Сергей, вряд ли мне подойдёт ваш "рецепт." Лучше уж стишок перед классом, чем тост... Как правило, тост для меня - это преступление перед искренностью - чаще всего у меня такое ощущение от своих тостов.


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 10.1.2008, 11:29
Сообщение #40


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Дима, искренность - тоже палка о двух концах. Иногда лучше быть неискренним, то есть фактически скрыть правду. Кстати, это ничего не имеет общего с лицемерием - просто иногда обстоятельства вынуждают. Искрениим возможно быть только с самыми близкими людьми. А чем более вы "публичный" человек, тем больше приходится быть неискренним, и никакого преступления в этом нет - таковы правила игры. И иногда неискренние слова оказываются дороже искреннего молчания.

Кстати, как мне кажется, чем больше в наших головах сидит подобных штампов, тем более мы сами себе усложняем жизнь. smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:14

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.