Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СТРАХИ, Помогите избавиться от боязни жить!!!
Натка
сообщение 19.11.2007, 14:15
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 883



Добрые люди, устала жить и бояться. В любой ситуации, требующей выдержки и позитивного настроя, не могу от себя этого добиться. Что бы не происходило - ребенок не пришел вовремя домой, не могу дозвониться до родителей, отклонения от нормы в здоровье (что в принципе бывает у каждого живого организма) и т.д. и т.п., сразу начинается сильнейшая паника. Рисую в мыслях самые страшные картинки и начинаю свято в них верить. Иначе говоря, активно занимаюсь самоистязанием от чего сильно страдаю. Даже сны вижу, как правило, сродни фильмам ужасов.
Как научиться жить без страхов??? Пожалуйста, подскажите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 19.11.2007, 16:43
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Навязчивые мысли и страхи - фобии. Это один из симптомокомплексов, которые могут входить в различные психические расстройства. В своем большинстве фобические расстройства входят в какие-либо тревожные, тревожно-невротические расстройства, это пограничное психическое состояние.

Вам надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту для точной диагностики Вашего состояния, выяснения причин их развития. Врач, после осмотра и выяснения индивидуальных особенностей, назначит лечение. Лечение, как правило, должно быть комплексным: медикаментозное и психотерапевтическое. Психотерапия должна проводиться не реже чем 2-3 раза в неделю.

Как правило эти состояния поддаются лечению. Самолечение - категорически запрещено, т.к. этим можно нанести непоправимый урон головному мозгу. Усилиям воли эти состояния не конртолируются.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 20.11.2007, 17:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ой, и правда мне даже за Вас стало страшно sad.gif . Нельзя так жить. Вы же съедите себя изнутри заживо. Срочно обратитесь к врачу.
Прстыми житейскими советами здесь не поможешь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натка
сообщение 20.11.2007, 17:44
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 883



Цитата(Valetta @ 20.11.2007, 17:30) *

Ой, и правда мне даже за Вас стало страшно sad.gif . Нельзя так жить. Вы же съедите себя изнутри заживо. Срочно обратитесь к врачу.
Прстыми житейскими советами здесь не поможешь!



А так хотелось обойтись именно житейскими советами. Не хочется признавать себя психически больной, но судя по всему без специалиста-доктора действительно проблема не разрешится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 21.11.2007, 14:22
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ну насчет психически больной, это Вы зря smile.gif

Очень просто сказать: - не бойтесь!
Я сама ужасно боюсь, если дочка задерживается с прогулки, а тем более не отвчает на звонки (хвала изобретателям мобильных телефонов), И прекрасно понимаю, как трудно с этим справиться.
Я могу. Ну а Вы судя по тому, что обратились за помощью - нет.

Если мой маленький совет Вам хоть немного поможет, буду рада.
Я просто пытаюсь внушить себе, что если с кем-то сейчас что-то случилось, я все равно в данную минуту помочь не смогу, а лучше сэкономлю энергию на решение проблемы, если она действительно случиться, и я буду в силах ее решить.
Грубо говоря - будем решать проблемы по мере их поступления smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 22.11.2007, 15:27
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Валетта, а я все время вспоминаю Скарлетт из "Унесенных ветром" в таких ситуациях. Она в трудные минуты всегда повторяла:" Я об этом сейчас не буду думатъ, я подумаю об этом потом". У меня вот муж вчера в командировку улетел, и у него сердечный приступ случился, увезли в болъницу, прединфарктное состояние, хотелосъ сойти с ума, оттого, что я так далеко, но взяла себя в руки, заставила не думатъ о страшном, переключиласъ на другое.

Натка, все мы подвержены в той или иной степени депрессиям, толъко одни люди могут с ними спавлятъся, а другие, в силу особенностей своей тонкой психики, не могут. И тогда нужно обратитъся к врачу. И это совсем не значит, что такие люди психически болъные. Ведъ идете же вы к врачу, когда у вас зуб болит? А чем отличется психотерапевт от других специалистов?


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lora
сообщение 22.11.2007, 21:35
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 897



Дорогая Натка, надеюсь, вам поможет мой анализ вашей ситуации.
Насколько я поняла, процесс запуска страхов у вас выглядит следующим образом:
произошло некое событие (заболел какой-то орган, опаздывает ребенок и пр.) - вы начинаете его негативно интерпретировать: думаете плохие мысли, рисуете страшные картинки, короче, устраиваете у себя в голове финал конкурса "самая жуткая история моей жизни". Дальше по нарастающей подключаются эмоции - волнение, тревога, страх, ужас, паника. Возможно, в этом состоянии вы совершаете какие-либо неадекватные действия.
Т.е. событие - мысль о событии - эмоции - действия.
Эта цепочка может раскручиваться очень быстро, автоматически, что-то произошло - и вы уже в стрессе. Промежуточный этап незаметен.
Так вот, вам нужно понаблюдать за собой. Как обычно все это у вас развивается? Поскольку все начинается на уровне мыслей, вам необходимо "поймать за хвост" те мысли, которые вы проговариваете в голове перед тем как впасть в панику. И "душить" их еще на этом уровне.
Один из психологов говорил: "Наш мозг - как обезьяна, все время за что-то цепляется и болтает об этом". Как бороться с навязчивыми мыслями - методик масса. Начиная от молитвы - повторять как заведенная "Отче наш", не давая голове заполниться ничем другим, до трезвого раскритиковывания предлагаемых вам страшных картинок. Также может помочь медитация (позволяющая достичь состояния "безмыслия", "внутренней пустоты"), работа с воображением - закрыть глаза, четко и ясно представить себе негативную ситуацию и как она меняется в лучшую сторону. Это я так, по верхам говорю, нюансов вашего положения я не знаю.
А насчет "Не хочется признавать себя психически больной", так это вы, голубушка, замахнулись! Вы сначала выдайте нам яркий шизофренический бред с забойными галлюцинациями, а потом уже претендуйте на гордое звание сумасшедшей. Вы еще так, стажер-недоучка tongue.gif biggrin.gif


--------------------
Нет такого апокалипсиса, который не мог бы стать экспириенсом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натка
сообщение 25.11.2007, 19:32
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5 883



Огромное СПАСИБО всем неравнодушным людям, нашедшим время на отзыв на мой крик души. Буду стараться использовать ваши советы на практике. Вообще очень надеюсь на то, что смогу выработать имунитет по отношению к страшилкам, поедающим мой мозг. Работаю над собой, начала заниматься йогой.
В действительности, анамнез достаточно печален - год назад перенес операцию на сердце папа, следом маме был поставлен диагноз диабет и тромбофлебит. Месяц назад сыну сделали операцию на позвоночнике. Я и раньше не отличалась выдержкой в описаных мной выше ситуациях. Ну а после всего пережитого....
Еще раз благодарю за отзывы и желание помочь!!!

Цитата(Ingwer @ 22.11.2007, 15:27) *

Валетта, а я все время вспоминаю Скарлетт из "Унесенных ветром" в таких ситуациях. Она в трудные минуты всегда повторяла:" Я об этом сейчас не буду думатъ, я подумаю об этом потом". У меня вот муж вчера в командировку улетел, и у него сердечный приступ случился, увезли в болъницу, прединфарктное состояние, хотелосъ сойти с ума, оттого, что я так далеко, но взяла себя в руки, заставила не думатъ о страшном, переключиласъ на другое.

Натка, все мы подвержены в той или иной степени депрессиям, толъко одни люди могут с ними спавлятъся, а другие, в силу особенностей своей тонкой психики, не могут. И тогда нужно обратитъся к врачу. И это совсем не значит, что такие люди психически болъные. Ведъ идете же вы к врачу, когда у вас зуб болит? А чем отличется психотерапевт от других специалистов?


Ingwer, Вы очень сильная женщина. И я, по-доброму, Вам завидую. Дай Бог скорейшего выздоровления Вашему мужу!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 26.11.2007, 0:16
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Натка, спасибо. Он все еще в болънице. Но я себе внушаю - я уверена, что все будет хорошо. Вот когда действителъно все будет хорошо, вот тогда можно будет и поплакатъ, и датъ волю своим эмоциям.
Натка, у меня папа умер от рака желудка, мама перенесла 4 операции по поводу рака тоже. Сейчас у нее все хорошо. И когда мама была болъна, мы с сестрой старалисъ, нет, мы были уверены, что она выздоровеет. Потому что своими страхами мы не помогаем своим близким в таких ситуациях, а наоборот. Мыслъ ведъ материалъна...


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.11.2007, 15:12
Сообщение #10


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Психические расстройства, если их лечить, поддаются восстановлению. Не стоит на себя ставить ярлык - "психбольная". Хотя в этом сове страх лишь внешний и ничем не отличимый от страха перед, например, зубным врачом. Которого, например я, боюсь больше чем других врачей smile.gif . Общественное мнение, к сожалению, складывается не в пользу врача-психиатра, но это не означает, что лечиться не стоит. Психиатр не так страшен, как о нем говорят. Поверьте, гораздо страшнее врач-невролог.
Если ставит диагноз врач-невролог, это говорит на 90% о неизлечимости, если психиатр, то наоборот - 90% о возможности восстановления, компенсации и возможности наладить качество жизни.

Извините за краткость, у меня сейчас очень мало времени, "задавила" административная работа, + необходимость проходить квалификационную комиссию, повышение квалификации, требуется время на обучение.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 20.12.2007, 22:10
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Уважаемая Натка, длительные преживания по поводу здоровья своих близких (а может ещё что-нибудь), видимо, расшатали вашу психику, которая теперь в тревоге - отсюда фобии. И вы отлично понимаете, что эти фобии вы испытваете не потому, что мир страшен (ребёнок задержаля! я вспоминаю как я постоянно задерживался в детстве на улице; да и вы наверное не всегда спешили домой делать уроки!), а потому, что ослабленная стрессом психика неадекватно реагирует на безобидные вещи. Она делает невинные вещи - "страшными".

Вы "больная", но не более, чем большинство современных людей. 20 век психологи называют веком тревожности.
Лучше вам обратиться к психотерапевту. Но я думаю, что Доктор не осудит меня за совет, как себе помочь (заповедь "не навреди" я не нарушу).
Когда страх возникает, подумайте: зачем я боюсь? (Не почему, а зачем?) Имеет ли чувство которое вы испытываете смысл или оно, напротив, даже мешает вам и вредит вашим близким?
Ведь осознанно или неосознанно мы считаем, например, что переживания за близких, это хорошо. Так мы проявляем свою любовь, неравнодушие к их судьбе. А в противном случае, мы бесчувственные.
На самом деле же наша тревога бессмысленна и вредна для наших болизких. Вы лишаете себя сил, которые можно употребить на помощь вашим близким (а вы их бросаете на простую тревогу). Когда ребёнок возвращается домой - довольный, наигравшийся, вы его встречаете с тревогой, даже с упрёком (он доставил вам тревогу, хотя вы сами себе её доставили). А некоторрые мамы готовы истерично кричать, что они все морги обзвонили. Такая реакция мам обусловлена не любовью к ребёнку, а раздражением на него как на источник страдания (тревоги). И ребёнок чувствует, что его не любят, на него срываютя и т. п. (Конечно, он престанет доверять родителям, почувствовав, что их только собственное беспокойство интересует, а не он сам; и, конечно, ноги его не понесут пораньше домой!)
Подумайте, не вредит ли ваша тревога за ваших близких самим вашим близким. Может она мешает отдавать близким максимум реальной поддержки и помощи?
Если так, то вы, желая вашим любимым людям истинного добра, я надеюсь, просто не сможете тревожиться.
Но, возможно, этот совет будет не достаточным для преодаления вашего состояния. Не всегда чисто психологическими приёмами можно преодолеть расстройство, и необходима помощь психотерапевта. В любом случае этот совет, надеюсь, станет шагом к здоровью. Желаю вам выздоровления! Я не сомневаюсь, что вы добьётесь успеха, ведь вы понимаете своё состояние, а это уже половина пути. Осталось пройти вторую половину.


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 21.12.2007, 9:53
Сообщение #12


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Если есть существенная проблема, которая снижает качество жизни, то с ней необходимо бороться. Методы борьбы существуют самые различные, но их необходимо правильно определить, а кто это может сделать - только специалист, но для этого нужно обратиться очно. Очное обращение, это гарантия точного определения истинной причины, если обращение было, действительно, к специалисту.

Был такой старый анекдот:

Врач приезжает на сервис ремонтировать машину.
Слесарь: "Кем работаешь, командир?"
Врач: "Я врач"
Слесарь: "О! Да мы делаем одно дело! Я и ты ремонтируем! Я машины, ты людей! smile.gif"
Врач: "Ну, похожесть есть ... smile.gif"
Слесарь: "А сколько ты зарабатываешь? У тебя такая крутая тачка ...!"
Врач: "Ну... Около 10.000 $ ..."
Слесарь: "Во! Несправедливость! Делаем одно дело, а получаем по-разному! Я 1.000$ не имею sad.gif"
Врач: "......" Подходит к машине, заводит ее ... "Ну, ремонтируй теперь ....."
Слесарь: ........................


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 21.12.2007, 13:46
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



да....нас тоже часто надо ремонтировать...подкручивать гайки в голове....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 24.12.2007, 11:18
Сообщение #14


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Человек слаб и не совершенен, хотя имеет огромные ресурсы, которые еще не смог научиться использовать.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛАВ
сообщение 27.1.2008, 17:11
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 6 895



У меня страх улицы! Боюсь выходить на улицу - уже два месяца наблюдаюсь у вас в клинике и пока никакого улучшения!!! Иногда такое отчаяние охватывает....а вдруг это никогда не пройдёт!?!


--------------------
Всё будет хорошо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kariglazka
сообщение 27.1.2008, 21:07
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 115



Цитата(Доктор @ 21.12.2007, 11:53) *

Если есть существенная проблема, которая снижает качество жизни, то с ней необходимо бороться. Методы борьбы существуют самые различные, но их необходимо правильно определить, а кто это может сделать - только специалист, но для этого нужно обратиться очно. Очное обращение, это гарантия точного определения истинной причины, если обращение было, действительно, к специалисту.

Был такой старый анекдот:

Врач приезжает на сервис ремонтировать машину.
Слесарь: "Кем работаешь, командир?"
Врач: "Я врач"
Слесарь: "О! Да мы делаем одно дело! Я и ты ремонтируем! Я машины, ты людей! smile.gif"
Врач: "Ну, похожесть есть ... smile.gif"
Слесарь: "А сколько ты зарабатываешь? У тебя такая крутая тачка ...!"
Врач: "Ну... Около 10.000 $ ..."
Слесарь: "Во! Несправедливость! Делаем одно дело, а получаем по-разному! Я 1.000$ не имею sad.gif"
Врач: "......" Подходит к машине, заводит ее ... "Ну, ремонтируй теперь ....."
Слесарь: ........................

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 28.1.2008, 10:23
Сообщение #17


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



ЛАВ - Вам, наверняка предлагали госпитализацию, но Вы отказались. Я постоянно говорю, что для того, чтобы получить эффект быстрее и качественней, необходимо 2 момента:
1. Выполнять все рекомндации врача
2. Все рекомендации врача необходимо выполнять.

Если назначается госпитализация, то необходимо пролежать тот период, который рекомендуется врачом, иначе лечение усложняется и процес выздоровления затягивается. То, что можно сделать в условиях стационара за 1-2 месяца, амбулаторно может потребоваться и более года.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛАВ
сообщение 28.1.2008, 15:38
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 6 895



Цитата(Доктор @ 28.1.2008, 10:23) *

ЛАВ - Вам, наверняка предлагали госпитализацию, но Вы отказались. Я постоянно говорю, что для того, чтобы получить эффект быстрее и качественней, необходимо 2 момента:
1. Выполнять все рекомндации врача
2. Все рекомендации врача необходимо выполнять.

Если назначается госпитализация, то необходимо пролежать тот период, который рекомендуется врачом, иначе лечение усложняется и процес выздоровления затягивается. То, что можно сделать в условиях стационара за 1-2 месяца, амбулаторно может потребоваться и более года.


От госпитализации я не отказывалась - я пролежала 15 дней, теперь вот лечусь дома и что-то пока улучшений не видно....но я конечно надеюсь на лучшее!!!... раз в месяц приезжаю на консультацию к доктору.
Все рекомендации я выполняю.


--------------------
Всё будет хорошо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 28.1.2008, 16:23
Сообщение #19


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Если все так, как Вы говорите, то надо набраться терпения. И, думаю, Вы не прошли курс стационара, выписались досрочно, наверняка Вам советовали пока продолжить лечение в стационаре. Обычно, при таких состояниях мы рекомендуем от 4-х недель.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛАВ
сообщение 29.1.2008, 13:01
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 6 895



Цитата(Доктор @ 28.1.2008, 16:23) *

Если все так, как Вы говорите, то надо набраться терпения. И, думаю, Вы не прошли курс стационара, выписались досрочно, наверняка Вам советовали пока продолжить лечение в стационаре. Обычно, при таких состояниях мы рекомендуем от 4-х недель.


мне вообще сказали, что для меня достаточно и 10 дней стационара.
В начале вроде улучшения наблюдалось, а затем резко хуже стало.
Я стараюсь не отчаиваться - ведь я прекрасно понимаю, что это всё от мыслей.


--------------------
Всё будет хорошо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:03

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.