Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как найти интерес к чему-нибудь?
malibu
сообщение 25.10.2007, 21:56
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2007
Пользователь №: 5 046



Уважаемые форумчане, помогите
Мне перестало быть что-то интересно.
Раньше я была 100% трудоголиком. На работу летала как птичка, мне было интересно изучать новые области в своей професии (я программист). Я просиживала на работе по 14 часов и совершенно не чувствовала усталости.
Отдельно хочу сказать, что интерес к програмированию у меня появился сам по себе. Как будто что-то по голове ударило, я поняла, что хочу быть программистом. Внезапно. Надо сказать, что в то время (конец 80х) про эту профессию вобще мало кто знал, и я в том числе. Откуда появилось это желание, я не знаю. Но оно было настолько твердым, что я даже не задавала себе вопроса откуда, да почему. Мне просто очень хотелось научиться этой профессии. Когда я написала свою первую программу, я радовалась, как ребенок новой погремушке.
Этот интерес был устойчивым около 15 лет! 10 из них я в той или иной мере занимала руководящие должности, но все равно продолжала писать.
А потом интерес (причем ко всей ИТ области, не только к программированию) вдруг пропал. Причем так же неожиданно, как и появился. Мне надоело писать одни и те же программы, надоело постоянно конфликтовать с начальством и коллегами за ресурсы, с заказчиками за бюджеты, с подчиненными за качество ит.д.
Последний год я ходила на работу как на каторгу. Еще эти дурацкие пробки (раньше я не замечала ни пробок, ни длительности дороги до работы).
Вобщем я окончательно выдохлась и ушла с работы. Думала, что это просто усталось, отдохну и все пройдет.
Но вот уже несколько месяцев не проходит. Но главное то, что мне ничего другое не интересно тоже.
Я занялась своим здоровьем, хожу в фитнесклуб и бассейн, сижу в инете, читая про всякие маски, обертывания, массажи, делаю их, готовлю разные вкусности мужу.
Но все это не мое, я понимаю, что и готовлю я уже не с таким удовольствием, как раньше, и тренажерный зал уже начинает напрягать...
Вобщем я какую-то звездочку в конце тоннеля потеряла... Будущее стало для меня не видным. А раньше я всегда знала куда иду (не знала зачем, но точно знала куда)
Как ее найти, если раньше она меня всегда сама находила?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksu ksu
сообщение 26.10.2007, 7:51
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 11.10.2007
Из: Балашиха
Пользователь №: 4 552



malibu а в чем нибудь творческом вы себя не хотите попробовать в музыке живописе писательстве может ваша душа после такой увлеченности техникой требует какого то творчества вы просто попробуйте вдруг это окажется вашим ведь ни когда не знаешь где найдешь где потеряешь smile.gif попробуйте незнаю в поход сходить на природу вообщем займитесь чем нибудь необыкновенным чем то новым для вас попробуйте на йогу кстати походить может она вам путь в жизни укажет. вообщем мой совет ищите свое пробуйте новое и не в коем случае не отчаивайтесь. можете попробовать в программировании игр что то для себя найти это и техникка и творчество одновременно мне кажется очень интересно. желаю вам удачи! не унывайте


--------------------
наиболее эффективным способом поведения в отношении другого человека являются: 1) сотрудничество; 2) взаимоуважение; 3) прощение (Вербер "Империя ангелов")

Человек не просит счатья он просит чтобы не было горя (Вербер "Империя ангелов")
 
Сон и смерть так похожи как брат и сестра (группа "Ария")

Но я – бедняк, и у меня лишь грезы
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
(Уильям Батлер Йейтс "Он мечтает о небесных шелках")

Есть радость в сумасшествии самом, она лишь сумасшедшему известна (Драйден)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
malibu
сообщение 26.10.2007, 8:36
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2007
Пользователь №: 5 046



Музыка это тоже не мое. В детстве меня фактически заставили закончить музыкальную школу. С 5ти лет мучали sad.gif В детском саду воспитательница сказала, что у меня хороший слух и меня надо учить, вот мама и учила. Когда я все-таки получила аттестат об окончании школы, закрыла пианино и больше никогда его не открывала, музыку я стала просто ненавидеть.
Рисовать не умею, писать тоже. В молодости, когда носила и выкармливала ребенка, увлеклась шитьем и вязаньем (на машинке). Вязать еще как-то получалось, даже какие-то вещи продавались. Но шить - нет. Моя подруга, например, могла выкройки на глазок делать, и швы у нее ровные получались. А у меня все вкривь и вкось. Вобщем гуманитарий из меня никакой...
В походы ходить люблю, и довольно периодически хожу до сих пор. Но это просто отдых на несколько дней, это не увлекает.

Вот где найти это необыкновенное и новое?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 26.10.2007, 8:44
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Мне вот например нравится фотографировать...
К сожалению нет средств на хороший фотоаппарат, но и мыльницей стараюсь что-то симпатичное сделать.

Как вы к этому относитесь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
malibu
сообщение 26.10.2007, 8:55
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2007
Пользователь №: 5 046



У меня муж увлекается видео и фото. Я пробовала, совершенно не интересно sad.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 26.10.2007, 9:02
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Вам просто не угодишь smile.gif

Счастливая вы на самом деле, можете уйти с работы и при этом не бедствовать, и ещё заниматься собой - в бассейн ходить или ещё куда-то smile.gif
Попутешествуйте - будет масса новых впечатлений.
У вас есть дети? Может пора о них подумать? Или побольше времени уделять, если они есть? Или домашнее животное завести.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
malibu
сообщение 26.10.2007, 9:20
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2007
Пользователь №: 5 046



Белка2007
Вы абсолютно правы, я счастливая, но счастья от этого не испытываю sad.gif В этом вся и проблема.

Пока я могу себе позволить не работать и заниматься собой, но это не продлится вечно, я не олигарх, а деньги имеют свойство быстро заканчиваться.
Путешествую довольно регулярно. Например в этом году были в Тайланде, во Франции, да, много новых впечатлений, но только на неделю.
Ребенок у меня уже взрослый, у него своя жизнь. Второго уже поздно заводить.
Домашнее животное... не позволит путешествовать.
Вот, цветы стала разводить...

Я тут где-то прочитала, что у людей, которые постоянно сидят за компьютером, перестает вырабатываться какой-то гармон счастья (не помню как он называется).
Может он у меня совсем перестал вырабатываться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 26.10.2007, 9:33
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Ну я ведь тоже постоянно за компьютером. Не думаю, что в этом дело...
Ну смотря какое животное smile.gif У меня живет шиншилла, мы иногда путешествуем. Главное чтобы кто-то раз дня в 4 заехал, подложил еды.

Даже не знаю, что ещё придумать smile.gif)) Моя фантазия иссякает smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.10.2007, 10:23
Сообщение #9


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



malibu - судя по Вашему описанию, можно предварительно предположить астено-депрессивный синдром, это пограничное психическое состояние, врыв высшей нервной деятельности. Ваше состояние требуется детализировать, а это возможно лишь на очном приеме. Посоветовать Вам сейчас ничего не могу, кроме как придти на консультацию к врачу-психотерапевту.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 26.10.2007, 10:28
Сообщение #10


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



malibu, сейчас нет особо времени, вкратце выскажусь.

Вам, извиняюcь за бестактность, около 40? Кстати на чем пишите? smile.gif

У меня такая же ботва, как говорится. Увидел в свое время программу под названием Corel Draw 2.0 и просто почуствовал - это мое. И как одержимый окунулся в мир Desktop Publishing (настольные издательские системы). Было мне тогда немногим более 20-ти.
Досконально изучил все тонкости дизайна и предпечатной подготовки, словом, стал очень серьезным специалистом, за что был ценим на работе. И потом вдруг мне стало скучно. sad.gif

Я достиг своего "потолка" как технический специалист и как творческий специалист, то бишь дизайнер. Одна из основных мотиваций к работе - получение новых знаний, обучение. Это вам скажет любой грамотный менеджер. Когда работа, даже очень квалифицированная, превращается в рутину - она становится неинтересной. Брался я за фоторграфию, тоже достиг неплохих результатов - но тоже это не мое, не греет.

Вобщем попер у меня вовсю кризис среднего возраста и переоценка ценностей. Кое-что надумал, потом продолжу.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
malibu
сообщение 26.10.2007, 10:41
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2007
Пользователь №: 5 046



Цитата(Доктор @ 26.10.2007, 11:23) *

malibu - судя по Вашему описанию, можно предварительно предположить астено-депрессивный синдром, это пограничное психическое состояние, врыв высшей нервной деятельности. Ваше состояние требуется детализировать, а это возможно лишь на очном приеме. Посоветовать Вам сейчас ничего не могу, кроме как придти на консультацию к врачу-психотерапевту.

Уважаемый доктор, а не посоветуете врача-психотерапевта?


Шеф-повар Сергей
Да, мне почти 40
Пишу на .NET, раньше был LotusNotes, но он надоел уже давно.


Цитата(Шеф-повар Сергей @ 26.10.2007, 11:28) *

Вобщем попер у меня вовсю кризис среднего возраста и переоценка ценностей. Кое-что надумал, потом продолжу.

Поделитесь плиз, что надумали, может мне тоже поможет.
Не могу сказать, что у меня депрессия, я с удовольствием хожу в походы, бани, экскурсии по городам, общаюсь с друзьями, то есть живу полноценно.
Но темнота впереди делает меня неуверенной в себе, ничего не хочется начинать, потому, что если не уверен, то точно ничего не получится...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.10.2007, 11:23
Сообщение #12


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



При некоторых формах депрессий, четкие депрессивные симптомы могут не проявляться или не проявляться на первом плане. Часто на первый план выходят - аппатия, потеря интереса, возможны какие-либо соматические заболевания (заболевания желудка, кишечника), вегето-сосудистые расстройства (скачки давления, температуры, ...), какие-либо локализованные или блуждающие боли (то там заболит, то там...),общая усталость, сонливость, неуверенность (хотя, сейчас кто из нас хоть в чем-то уверен cool.gif, особенно в завтрашнем дне ... ) и т.д. Именно поэтому надо внимательно разобраться в Вашей ситуации и определиться точно в Вашей ситуации.

Если Вы живете в Москве или М/о, то обратиться Вы можете к нам. Если нет, то помочь в выборе конкретного специалиста я не смогу. Лишь посоветую, прежде чем довериться врачу, выясните, не стесняйтесь, это Ваше здоровье, не рискуйте, наличие у этого специалиста необходимого образования и разрешения на практику.
Данный специалист должен иметь - не менее, чем полное высшее медицинское образование по специализации "врач-психиатр" и дополнительное образование по психотерапии. Он должен иметь действующий сертификат врача, который выдается на 5 лет. Иметь лицензию на право медицинской помощи по психотерапии. Все это может заменить обращение в мед. организацию, имеющую медицинскую лицензию, выдается Росздравнадзором, в которой прописано право оказывать психотерапевтическую помощь.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
malibu
сообщение 26.10.2007, 11:25
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2007
Пользователь №: 5 046



Спасибо, Доктор

Я живу в ближайшем подмосковье. Как к Вам можно обратиться?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.10.2007, 11:29
Сообщение #14


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Запишитесь по тел. 6320065


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 28.10.2007, 21:38
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Malibu, все вышенаписанное напомнило мне эпизод из серила "Бальзаковский возраст", который я с удовольствием смотрю. Приходит к главной героине (а она психолог) на прием роскошная дама, весь ее облик говорит, что она с Рублевского шоссе. А глаза у нее какие-то потухшие. И жалуется она на жизнь - устает очень, утром домработница собирает детей в школу, шофер отвозит их, после школы шофер отвозит одного на у-шу, другого еще куда-то, мужа она вообще не видит, он все время на работе, вечером она иногда, если она не очень устает, вместе с детьми смотрит телевизор. Тогда главная героиня, Вера, советует ей уволить домработницу и шофера и все делать самой, и детей в школу отвозить, и мужа обедами кормить. Даме этот совет очень понравился, она обещала попробовать. Но через некоторое время она приходит возмущенная и требует вернуть ей деньги. Муж лежит в больнице с острым пищевым отравлением и собирается подавать на развод, она разбила дорогую машину, с детьми тоже какие-то несчастья. Тогда Вера ей говорит - а теперь верните домработницу и шофера обратно. Через какое-то время дама снова приходит к Вере, глаза ее сияют, она говорит, что летает от счастья. К чему это я? Может быть, и Вам, Malibu, нужна подобная эмоциональная встряска? Вы перестали ценить то, что имеете.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
malibu
сообщение 29.10.2007, 8:37
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2007
Пользователь №: 5 046



Ingwer
Возможно Вы правы, еще на эту тему есть анекдот про козу.
Но у меня ситуация хуже. Домработницы у меня нет, я и так все делаю сама.
В жизни у меня бывали разные времена. Было время, когда я считала каждые 20 коп. Но не помню, чтобы момент, когда я перестала считать копейки, мне принес бы какое-то счастье. Я его не заметила просто. Я хочу сказать, что эмоциональная встряска (хотя я с трудом представляю каким образом ее добиться huh.gif ) если и поможет, то на очень не продолжительное время.

Я всегда получала удовольствие от того, что у меня получилось что-то, чего я очень хотела сделать. Написать программу, качественно связать новую кофту, с нуля выстроить работу отдела или увеличить объемы работ со сложным заказчиком в 5 раз.
А сейчас я просто ничего не хочу, и как захотеть - не знаю sad.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 29.10.2007, 10:10
Сообщение #17


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



malibu - Купите козу cool.gif !

Вы выработались. У врачей, особенно это касается психотерапевтов, и психологов такие ситуации достаточно частые явления. Для этого ежегодно врачи-психотерапевты и психологи проходят специальные реабилитационные курсы у специалистов, которые специально подготовлены для этого. Для обычных людей - Врач-психотерапевт, который сначала проводит обследование и назначает тот или иной курс, который проводит сам или рекомендует пройти специальный тренинг с психологом.

Если говорить языком принятой терминологии в медицине, то у Вас, как я уже говорил, астено-депрессивный синдром. Который, в своем большинстве, лечится очень успешно и для этого требуется около 7-10 посещений (если нет иных проблем).


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 29.10.2007, 12:02
Сообщение #18


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



malibu, продолжу. Хотя судя по вашему последнему сообщению, может моя теория не очень подходит для вас. Теория такая.
Есть профессии, в которых можно быстро достичь высших профессиональных высот. Например кассир. За пол-года можно стать кассиром высшего разряда - это цель кассира-ученика. А дальше... Все, потолок. Зарплата - выше не будет, максимум. Кнопки нажимаюся уже автоматически, с закрытыми глазами. И так - всю жизнь sad.gif Да простят меня кассиры, но я не представляю, как можно изо дня в день сидеть за кассой и не сойти с ума при этом.

Теперь возьмем программирование. Здесь отличия конечно значительные. Процесс становления профессионалом может затянуться на 5-10 лет. Повышение квалификации, новые задачи и новые цели -все время. Но рано или поздно все равно наступит пресыщение - та точка, когда достигаешь своего потолка или, если угодно, мечты. И становится скучно - пропадает мотивация. В этот момент, как мне представляется, нужно переходить на новый уровень - искать новые стимулы, ставить новые цели. Обычно это - руководящая должность, возможность вести более крупные проекты, мыслить более глобальными категориями. Но в конце концов надоедает и это. sad.gif

Наверное Доктор прав - про астено-синдром. В последнее время я все более задумываюсь о смысле жизни - а ради чего все это? Последние годы я работал ради какой-то призрачной цели, не получая удовольствие от прожитого дня. Все силы были брошены на работу, при этом воспитание детей и прочие мелкие радости были принесены в жертву. В сентябре съездил в отпуск - и понял что как-то не так я живу. В принципе у меня и раньше бывали периоды "усталости от работы", но они быстро проходили. Раньше после отпуска я с жадностью набрасывался на работу, у меня глаза горели. Сейчас все по другому. Какие-то мысли приходят - типа уехать в деревню и завести корову (или козу biggrin.gif ) С нетерпением жду начала лыжного сезона - может мозги на место встанут smile.gif



--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 29.10.2007, 12:22
Сообщение #19


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Активный отдых, а особенно спорт - один из лучших методов борьбы с психоастенией !


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 29.10.2007, 14:51
Сообщение #20


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Доктор, а как бороться с подобными симптомами профессиональным спортсменам? biggrin.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:29

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.