Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> проблемы в общении, не могу найти себя в коллективе
svbd
сообщение 13.8.2007, 21:12
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 2 795



Помогите, пожалуйста. У меня проблемы в общении. Я три года работаю на одном месте . На работе стараюсь быть незаметной, тихо сижу за рабочим столом. И тем не менее встречаю, как мне кажется, неадекватное, агрессивное отношение к себе. Репутация у меня сложилась необщительного и, вообщем то несамостоятельного человека. Некоторые позволяют себе повышать голос, оскорблять. Я не могу себя защитить. Я чувствую себя потерянной. Неужели ничего нельзя изменить. Я правда этого хочу . Вся проблема в том, что все это регулярно повторяется. Помогите разобраться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 14.8.2007, 15:13
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Мне кажется, что в этом коллективе врядли что-то получится изменить. Стоит проанализировать свое поведение и понять, что именно привело к таким последствиям и подумать, почему вы так поступали и понять для себя и выработать другую стратегию поведения.. Можно почитать разные полезные книги об общении в коллективе. Мне это действительно помогло. В любом случае, лишним не будет точно.

А потом стоит..... найти другое место работы и все начать заново с новыми людьми, которые вас НЕ ЗНАЮТ!!!! :-)) И есть возможность показать себя не только ценным сотрудником, но и приятной замечательной девушкой wink.gif
Удачи!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 14.8.2007, 17:29
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Svbd, хочу немного прежде рассказать о себе. Лет 5 назад, когда я жила в Питере, я находилась в состоянии глубочайшей депрессии. Навалилось все и разом, как это всегда и бывает. Я должна была обеспечивать себя и сына, снимать в Питере квартиру, меня не покидало чувство бесконечного одиночества, и я не могла найти работу. Я приходила на собеседования с умоляющим взором и, когда мне сообщали, что я принята, была чрезвычайно удивлена, что я оказалась достойна этого места. Это была какая-то черная полоса в моей жизни. В одном месте я, общаясь с директором Дома мод, чувствовала себя полной тупицей, и в конечном итоге он сказал мне, что я не соответствую занимаемой должности. Самооценка моя опустилась до нуля. В другом месте я прoсто физически ощущала неприязнь к себе коллектива. Я начала совершать глупые и непростительные ошибки. Очередной начальник мне сказал, что я не сnравляюсь со своими обязанностями. В третьем не платили зарплату, в четвертом... И т.д. КОгда моя самооценка уже не прoсто равняlas' нулю, а стала со знаком минус, я сказала себе остановиться. Я поняла, какой на данный момент ты себя ощущаешь, такой тебя и воспринимают окружающие тебя люди. Я поняла, что я должна прекратить истязать себя, что все мои неудачи из-за того, что я не достойна лучшего, что я ничего из себя не представляю, как личность. Как только я это поняла, я немедленно начала менять свою самооценку. Svbd, и Вам нужно повысить свою самооценку. Как только Вы начнете относиться к самой себе с УВАЖЕНИЕМ, С ЛЮБОВЬЮ, так и окружающие люди стануt относиться к Вам. Полюбите себя, найдите в себе какие-то достоинства и начните их развивать. Вы насамостоятельная? Начните потихоньку проявлять инициативу. Это сложно, годами выработанную неуверенность в себе очень трудно изменить в один миг, это только в сказке Золушка за минуту из замарашки превращается в Принцессу. Ваша жизнь только в Ваших руках! Измените что-то в своей внешности. Смените прическу. Измените свой имидж. Поверьте, женщина преображается, когда она выглядит хорошо, и для этого совсем не обязательно быть дорого одетой. Изменить себя можно, это я знаю по собственному опыту, только для этого нужно очень хорошо потрудиться, не плыть по течению, а бороться, работать над собой.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 15.8.2007, 10:09
Сообщение #4


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, да, нелегко вам пришлось. Не ожидал от вас такого услышать.
Интересно, и как же вам удалось выбраться из этой ямы - ведь просто вот так решить "поменять самооценку" - не думаю что это возможно. То есть конечно возможно, но... должен быть какой-то момент, зацепка. Сменить имидж? Так я уверен, что идя на собеседование вы выглядели на все сто. Что для вас стало этим "трамплином", оттолкнувшись от которого вы выбрались из этой ямы?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 15.8.2007, 10:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



У моего 3-дного брата сейчас примерно такая же проблема...
+ категорическая лень и нежелание менять свою жизнь и напрягаться хоть как-то...

Из института исключили... Работать он не хотел... Хотел сидеть дома и пить пиво с корешами... Мой парень его взял к себе на работу..
А теперь естественно им недовольно начальство, потому что он реально ТУПИТ! Никакой инициативы и интеерса к работе... Стоит и ждет указаний, ему скажут - он медленно еле-еле сделает... и снова стоит...

Мой парень ему и объясняет все, и спрашивает.. А брат тока кивает и молчит... Даже не интересуется ничем... А помощь воспринимает как должное...

Наверно, все же стоит перестать ему помогать.. Хочет спиться и сидеть без работы в свои 20 лет на мамином попечении, пусть сидит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 15.8.2007, 12:56
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Белка, у Вашего брата совсем другая проблема. Он болен ифантилизмом и пофигизмом, ему наплевать на свою жизнь.
Svbd же волнует ее ситуация, ей на себя не наплевать, она, наконец, задумалась, что с ее жизнью что-то не так. А это уже один шаг вперед.
Сергей, я свой внешний имидж не меняла, я и раньше выглядела так же, как сехчас. Я поменяла, если можно так сказать, свой внутренний имидж, свое внутреннее состояние. Не хотела об этом писать, а то вы скажете, что я снова вас агитирую и рекламирую Правдину, laugh.gif но раз уж Сергей спросил, именно ее книги послужили для меня толчком, вытянули меня из депрессии, помогли мне изменить себя и, я нисколько не преувеличиваю, мою жизнь. Я никого не призываю броситься всем начать читать ее книги, у каждого своя "Правдина", мне помогла она, кому-то что-то еще.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 15.8.2007, 13:51
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Ingwer, по поводу моего брата, вы сказали прям как мой молодой человек smile.gif Слово в слово smile.gif)) Хоть он (брат) меня, если честно и бесит таким подходом, но я хочу ему помочь...

Вы правы, я написала совсем о другой проблеме, непрвильно сформулировала. Признаю свою ошибку!

Вы просто молодец, что со всем этим справились! Представляю, как вам было тяжело... Я сама последние полгода искала работу и ТАКОГО о себе наслушалась... Что чуть ли не в слезах потом домой приходила... А если ещё и так депрессия и проблемы, то это ещё больше загоняет в угол...

Svbd, у вас обязательно всё получится!!!!!! Осознать проблему - уже половина её решения ;-)



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 15.8.2007, 13:58
Сообщение #8


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, понятно. Нужно будет все-таки почитать эту Правдину, раз она вам так помогла. Потому что пожалуй именно низкая самооценка - источник всех напастей, в том числе и у svbd.

Кстати, svbd, а у вас прблемы начались именно на этой работе, или они у вас по жизни всегда были? Мне кажется это важно, бывают действительно "нездоровые" коллективы, где чувствуешь себя очень неуютно.

Белка, а зачем вы помогаете своему тунеядцу? Если человек не хочет работать, мне кажется не нужно его подкармливать.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 15.8.2007, 15:17
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Сергей,
да я сама не знаю ответа на этот вопрос....

Я до этого времени думала, что он просто вот такой напуганный, застенчивый и всего боиться, как я когда-то... Вот мы с Антоном и решили ему помочь...

Единственное, что я пока заметила, что он стал более уверенно выглядеть... Но желания чего-то делать, по моему так и не появилось.. И мой парень на него сейчас довольно зол, т.к. руководство им недовольно, потому что он очень медленно работает и не проявляет инициативы.

/работает он младшим инженером, помощником в компании связи, тянет связные кабели, работают с оборудованием/..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 15.8.2007, 15:27
Сообщение #10


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Остается надеяться, что он возьмется за ум.
Один мой дальний родственник по линии жены примерно так же себя вел. А недавно влюбился в женщину с ребенком - теперь и в институте восстановился, и работать начал.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 15.8.2007, 15:47
Сообщение #11


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Как правило, у людей с подобными проблемами, присутствует повышенная тревожность, неуверенность в себе с заниженной самооценкой. Эти проблемы решаются достаточно легко, но для этого надо пройти психологический курс-тренинг у психолога.

Часто, при вступлении в брак или общении с сильным и добрым (любящим) человеком, что является хорошим психотерапевтическим воздействием, эти проблемы решаются при поддерже любящего человека.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fraz
сообщение 30.1.2008, 22:21
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18.3.2007
Пользователь №: 255



svbd Вспомнила фильм Самая обоятельная и привлекательная. Она же работу не поменяла? Она же осталась на своем месте. Но заслужила уважение и даже симпатию всех!! rolleyes.gif Так что и на этой работе можете вернуть себе уважение коллег. Вперед и с музыкой!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 31.1.2008, 12:47
Сообщение #13


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Верно smile.gif. Было бы желание.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lucia_new
сообщение 31.1.2008, 13:07
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 8 325



Что-то конкретное посоветовать здесь, конечно, трудно. В свое время я избавилась от подростковой неуверенности, пойдя на танцы. Здесь влияет не только создание нового увлечения. Вы попадете в среду заинтересованных людей, где вам будут рады и остаться серой мышкой просто не удастся. Не знаю сколько вам лет, но поверьте, для увлечения танцами возраст сейчас не имеет значения. Новые друзья, занятия, тренировки, приятные хлопоты, связанные с пошивом костюмов, помогут вам отвлечься от проблем на работе. Посмотреть на них отстраненно, мне кажется вы слишком большое значение придаете своим неудачам в коллективе и отношениям с коллегами. Когда вы освободитесь от страхов перед их мнением, у вас наверняка появится желание и способность достойно ответить на нападки. Чтобы зарядиться позитивными эмоциями могу посоветовать латинскую америку, или фламенко. Сначала будет трудно, но потом это станет частью вашей жизни. Если все еще сомневаетесь посмотрте Shall we dance с Гиром tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 31.1.2008, 13:26
Сообщение #15


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Lucia_new cool.gif , это можно отнести к психотерапии. Занять досуг, увлечься делом !!!! Я в этот период я разводил аквариумных рыбок и учился на курсах в МГУ на Биофаке wink.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mnogo
сообщение 10.3.2008, 15:59
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 7 238



Мой совет- развивайте в себе уверенность.
Это только кажется. что обязательно надо родиться смелым и сильным. на самом деле существует множество методик, которые реально помогают изменить характер.

Начните, например, с книги нины Рубштейн "Полный тренинг по развитию уверенности в себе. 73 упражнения, которые сделают вас абсолютно уверенным человеком"

Замечательная книга - уверена она вам обязательно поможет.
Удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 12.3.2008, 14:22
Сообщение #17


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Самостоятельные тренинки, как правило, не достигают ожидаемого результата, а если и достигается , то для этого требуется не один год. Не ожидайте моментального результата.
Быстрее и легче - на тренингах у психолога.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 13.3.2008, 21:41
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



fraz, вы не поверите, но я испытывал такие же проблемы. Ещё год, полтора назад, а может и меньше...
Некоторые люди (коллеги по работе, начальница, а так же случайные люди - продовщица в магазине, медсестра в поликлинике) позволяли себе срывать на мне раздражение... А я бесился, чувствовал себя униженным... Затем днями, неделями прокручивал в голове, как я разбираюсь с этими людьми... бесконечные диалоги с ними вёл... Бред чистой воды...
Теперь я изменил свои реакции на таких людей. Хамят иногда, но я веду себя таким образом, что они быстро перестраиваются и начинают говорить нормально...
Просто есть люди, у которых привычка переориентировать агрессию, разряжать напряжение на тех, кого они считают слабее себя. Они таких людей узнают.
Но иногда ошибаются. Я не выгляжу "страшным" - я доброжелателен и прост в общении. И иногда такие люди, не зная меня (продавщица, медсестра), принимают меня за "безобидный объект агрессии" и выливают на меня раздражение... Правда, как я сказал, быстро перестраивается... Несмотря на это, я не собираюсь менять имидж и становится более "брутальным и агрессивным".
А те, кто уже знает, что я не безобиден - стали почтительнее и не спешат слить своё раздражение в мой адрес... wink.gif
Я даже не могу объяснить в 2-х словах, как со мною произошла такая трансформация, но это результат длительной работы над собой...


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 13.3.2008, 22:38
Сообщение #19


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Хамят иногда, но я веду себя таким образом, что они быстро перестраиваются и начинают говорить нормально

Дима, а как вы себя ведете? У меня лично есть своя "методика" общения с подобными людьми, интересно - совпадает ли она с вашей?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 13.3.2008, 23:56
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Сергей, у меня нет "методики". Т. е. у меня как бы "само собой" стало получаться - видимо произошли какие-то общие сдвиги в психике и конкретные реакциии, соответственно, то же изменились. Выработался определённый стереотип поведения, который я чётко не осознал ещё.
Но ваш вопрос - хороший повод это сделать! Я попробую описать, как я себя веду. wink.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:24

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.