Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Активная беременность, конкурс
ekokhan
сообщение 11.5.2007, 11:57
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 782



Предистория: муж буквально с первого дня беременности запретил мне ездить за рулем. руководствуюясь увеличением безопасности ввиду увеличения численности, а следовательно и ответственности. И много своих вещей я отдала сестре (маловаты и по статусу для будущей мамы не подходили), к ней же отправилась вся моя коллекция туфелек на высокой шпильке и сабо.
Вот и сама история:
Это произошло во время моей беременности (все воспоминания особенно дороги. Вызывают трепет. Вся жизнь теперь разделилась на до и после). Я с родителями и мужем частенько ездила на дачу, ну не работать (в моем положении можно было лишь по немногу), как смеялся мой папа: «Руководить и обед варить».
Летом в городе душно и противно. А вот на природе, в огороде – просто красота. И семейные праздники. Попадающие на лето, автоматически переносятся на дачу.
Был день рождения у брата, собралось много гостей. По дороге на дачу мы с мужем заехали за моей сестрой и ее мужем, я поднималась к ним, а муж оставался в машине.
Когда мы добрались до дачи отдых был уже в разгаре: шашлыками пахло аж на 2 линии, музыка гремела и народ во всю веселился. Все прошло просто замечательно, нам так не хватает отдыха и причем хорошего отдыха на природе: ходили купаться и ловить рыбу (я ввиду своего положения=7,5 месяцев в заплывах не участвовала), загорали, ели черную смородину и малину прямо с веток, устраивали веселые конкурсы (моя сестра большая затейница и без организованных мероприятий у нас ни одно торжество не обходится), в которых я была почетной судьей. В общем, классический дачный день рождения, закончившийся для определенной группы не то, что бы совсем печально, но с провалами памяти.
Близился вечер, надо было выбираться в город, а машина была только одна (наша, да и муж мой не удержался и вдарился во всеобщее веселье не одной рюмкой вина…), а народу, не способного самостоятельно передвигаться до електрички просто целая группа. Вот и пришлось мне (уже исключенной из группы дееспособных водителей и не ездящей почти 7 месяцев) выручать именниника и его гостей и обновлять навык вождения.
Как только я оказалась в кресле водителя, то с ужасом обнаружила: во-первых, женщинам с крупной абузообразной формой живота очень проблематично крутить руль=места маловато; а во-вторых, на мне были мои любимы сабо с платформой 12 см. которые я подарила сестренке. Оказалось, что когда я зашла к ним домой и разулась, то потом просто автоматически одела свои (бывшие) сабо, самое интересное, что за целый день я так и не заметила, что хожу в обуви беременным совсем не рекомендованной, так мне в них было удобно. А вот ездить на машине в них очень плохо: они никак не крепятся + высокий каблук - переносить ногу с педали тормоза на газ практически невозможно.
Прилагаю массу усилий я все-таки сделала 2 ходки до последней электрички (поезд не ждет, а некоторым из компании на следующий день надо было на работу), меня спасло только то, что в дачном поселке и около его неоживленное движение. Домой мы ехали 1.5 часа вместо обычных 40-50 минут. Зато у всех остались неомраченные впечатления об отдыхе на даче.
А теперь я езжу на дачу вдвоем с малышкой, как только позволяет погода , я сажаю ее в детское кресло и мы отправляемся из душной атмосферы труб и выхлопных газов к грядочкам-тепличкам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:06

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.