Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фобия?
Эвелина
сообщение 14.1.2008, 12:23
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 7 814



Здравствуйте!
Нужна помощь, совет, даже не знаю!
У меня проблема которая около 8ми лет не дает полноценно жить и радоваться жизни.
Сначала я почему то испугалась ездить на троллейбусе, потом метро. Возникала паника, страх замкнутого пространства,тяжело дышать, напряжение во всем теле. Потом перестала уходить далеко от дома, стало страшно кудато выходить и находиться вне дома. Теперь и дома тоже плоховато.
При одной мысли что нужно идти куда то трясет по полной программе. Почему так происходит понять не могу. Мысли плохие постоянно, о своем здоровье , о смерти.
Кошмар какой то.
Пытаюсь настраивать себя на лучшее, но как правило возвращаюсь все к тому же.
Перестала замечать хорошее, радоваться что раньше доставляло удовольствие.
Возникли проблемы со здоровьем, не могу себя заставить ко врачу доехать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Доктор
сообщение 15.1.2008, 10:54
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Эвелина - Ваше состояние можно квалифицировать как тревожно-депрессивный синдром, осложненный дисфункцией вегетативной нервной системы. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности), которое не поддается самоконтролю и саморегуляции, требуется помощь врача психиатра-психотерапевта.

Сначала необходимо установить точное состояние организма и выяснить истинные причины возникновения данного психического расстройства, после чего устанавливается полный диагноз и индивидуально подбирается лечение.

Лечение, как правило, должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия (не реже 2-3 раз в неделю). В большинстве случаев делается благоприятный прогноз.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Эвелина   Фобия?   14.1.2008, 12:23
Белка2007   Добрый день! А сколько Вам лет? Чем вы занима...   14.1.2008, 12:43
ksu ksu   я наверно сейчас выскажусь как доктор. но вам надо...   14.1.2008, 12:48
Эвелина   я наверно сейчас выскажусь как доктор. но вам над...   14.1.2008, 12:53
Белка2007   Эвелина,расскажите, пожалуйста о себе поподробней....   14.1.2008, 13:01
Эвелина   Эвелина,расскажите, пожалуйста о себе поподробней...   14.1.2008, 13:05
Белка2007   С кем вы живете? Чем занимаетесь? Какая обстановк...   14.1.2008, 13:13
Эвелина   С кем вы живете? Чем занимаетесь? Какая обстанов...   14.1.2008, 13:39
Белка2007   Эвелина, чувствуется, действительно трагедия была ...   14.1.2008, 14:00
Эвелина   Эвелина, чувствуется, действительно трагедия была...   14.1.2008, 14:09
Шеф-повар Сергей   Эвелина, конечно фобия, в классическом проявлении....   14.1.2008, 14:30
Эвелина   Подскажите к какому специалисту стоит обратиться.   14.1.2008, 14:46
Dima   Эвелина, у вас по какой-то причине сформировалась ...   14.1.2008, 19:37
ksu ksu   попробуйте обратится к специалистам центра преобра...   14.1.2008, 23:59
Доктор   Эвелина - Ваше состояние можно квалифицировать как...   15.1.2008, 10:54


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:24

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.