Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Уход за волосами и укрепление волос в зимнее время
Helgar
сообщение 24.8.2012, 21:46
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.8.2012
Пользователь №: 616 080



Я тоже репейное масло на часик втираю и хожу - это на длину и кончики, а на корни - средство от Имидж для роста волос и от выпадения "Концентрированный фитокомплекс от выпадения волос на основе красного перца, зеленого чая и дубовой коры" - запах замечательный и так приятно греет кожу. Меньше стали выпадать, но пользуюсь все-равно - очень нравится))))))


--------------------
Стань сильней, не отпускай свою мечту, а просто двигайся за ней!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viliana
сообщение 16.9.2012, 18:17
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.3.2012
Из: СПб
Пользователь №: 615 795



А я делаю ламинирование уже третий раз подряд в Ола Студио на Вербной. Очень нравится эффект - гладкие волосы и крепкие. Но главное, мне мой стилист Анна рассказала, что ламинирование еще и защищает волосы, потому что раствор для ламинирования обволакивает полностью каждый волосок. Так что эта процедура полезна очень в зимнее время. Вот так вот я в зиму волосы защищаю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Knopka
сообщение 16.9.2012, 23:43
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 136 270



Волосы нужно мыть зимой только в прохладной воде. Так как горячая вода может их сделать более ломкими и ослабленными. Зимой нужно свести к минимуму использование плоек, горячего фена. Используя фен зимой, вы должны установить прохладный режим. Расчески выбирайте только из натуральных материалов. Они не повредят ваши волосы и легко, будут массировать кожу головы. Массаж способен улучшить кровообращение корней волос, а также укрепит ваши волосы и даст недостающее питание. Шампунь для укрепления волос выбирайте специально предназначенный для зимнего ухода. Он способен вернуть волосам влагу, сделает легким расчесывание и укрепит их. После каждого мытья волос используйте бальзам-кондиционер. Если вы не смогли найти специальный шампунь для зимнего ухода, то вы можете выбрать средства для ломких и сухих волос. Они сделают ваши волосы гладкими и эластичными и укрепят ваши волосы.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Губка
сообщение 17.9.2012, 17:27
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.12.2011
Пользователь №: 615 603



Цитата(Assa @ 15.12.2011, 18:54) *

Да ну, а чего вредного-то? Прежде чем его купить, я поинтересовалась и узнала, что волосы лошади и человека очень схожи, поэтому алезаном можно пользоваться и человеку.

Концентрация всех веществ в лошадином шампуне в несколько раз больше, чем в шампуне для людей. Но так ли уж полезно такое концентрированное количество для человеческих волос? Специалисты утверждают, что, например, дегтя в лошадином шампуне в несколько раз больше допустимого для нас нормы.

- Ланолины и коллагены, конечно, обволакивают волос и дают красивый эффект, но постоянно находясь в таком коконе, волос слабеет, истончается и в конце концов становится ломким. Ведь даже лошадок моют таким шампунем только перед важными событиями, а никак не ежедневно. В остальное время их просто тщательно чистят и расчесывают. Конезаводчики тщательно заботятся о состоянии здоровья и внешнем виде волос лошадей, но не используют шампуни для них часто.

- Пенится лошадиный шампунь за счет добавления щелочи. Для лошадок она необходима, потому что хорошо нейтрализует пот и повышенную кислотность кожи у этих животных. Но разве человеческая и лошадиная кожи похожи? Разве потеет наша кожа головы так же интенсивно, как лошадиная? Конечно же, нет. Поэтому нарушение РН баланса при частом использовании лошадиного шампуня вам обеспечено.
_________________
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марианна
сообщение 24.9.2012, 7:05
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.11.2011
Пользователь №: 615 438



Пробовала я и репейное масло, и хну бесцветную и другие примочки и ничего мне не помогало. Пришлось сходить к трихологу МедиЭстетик. Там такие восстановительные маски делают - это что-то. У меня уже от второй процедуры просто не реальный эффект и волосы перестали выпадать, и качество само намного лучше стало. Вобщем я довольна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rita35
сообщение 28.9.2012, 21:51
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 616 095



Я свои волосы поддерживаю системой 101haar-system. В эту систему входят только натуральные компоненты, состоящие из трав, которые выращиваются в долинах Тибета и высокогорных районах Китая. Для меня это очень важно, так как кругом одна химия. В этой системе шампуни и тоники. Они разного действия. И от выпадения волос и от себореи. очень хороший результат. Моя подруга вылечила этой системой очень сильное выпадение волос.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
POLA
сообщение 10.10.2012, 12:24
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 616 143



Мне очень нравится шампунь, лосьон и маска тройного действия Jungle Fever. Всегда была проблема - волосы электризуются сразу с наступлением холода...чувствуешь себя одуванчиком)Вот уже второй месяц использую линию Jungle Fever, волосы очень послушные, стали меньше выпадать и появился блеск.Это так приятно)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss_miss
сообщение 22.10.2012, 14:34
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.7.2012
Пользователь №: 616 006



Минимум стресса, витаминные комплексы, ламинирование волос. А ресницы с бровями так же витамины, минимум косметики и специалльное средство для укрепления и роста Магик Глянц Интенсив. И волосы с ресничками в порядке!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ранимая
сообщение 24.10.2012, 8:23
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 15.5.2012
Пользователь №: 615 897



Заметила, что волосы желательно под шапку прятать зимой.Тогда волосы не подвержены такому смтрессу. Ну и масочки питательные делать дома, в основном масла хорошо подходят.


--------------------
Прислушиваюсь к мнению людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Knopka
сообщение 28.10.2012, 1:52
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 136 270



Цитата(Assa @ 10.12.2011, 16:41) *

Я недавно попробовала мыть волосы шампунем для лошадей алезан, девочки, я была в шоке, такой эффект после первого же применения, волосы хорошо расчесываются, не электризуются, после недели применения заметила, что они стали блестеть, появился объем
, сами по себе у меня волосы тонкие, постоянно секлись, сейчас я прямо не узнаю свои волосы, выглядят здоровыми, ухоженными.

Хочу попробовать, тоже наслышана. У меня волосы жэсть как лезут. Хотя длинные, но я еще длиннее хочу.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ранимая
сообщение 28.10.2012, 7:10
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 15.5.2012
Пользователь №: 615 897



. При использовании шампуня для лошадей Алезан волосы становятся блестящими, тяжелыми, пышными.
Правда. Входящие в состав ланолин и коллаген (причем в очень больших концентрациях) нарушают структуру волос человека, из-за чего стержень становится пористым, начинает усиленно впитывать воду и, как следствие, утяжеляется. В будущем это приводит к усилению выпадения. К тому же поверхность волоса перестает быть гладкой. По этой причине стержни не скользят друг по другу, а как бы цепляются друг за друга, создавая только эффект пышности.
Поэтому тут реклама, а не правда о шампуне


--------------------
Прислушиваюсь к мнению людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Полина
сообщение 2.11.2012, 1:16
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.9.2012
Из: Москва(центр)
Пользователь №: 616 129



Начала пользоваться новым нано шампунем "Horse Power". Супер шампунь. Волосы от него обьемные, эластичные хорошо укладываются. С нано частицами серебра, меди, цинка и железа.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
qwerta
сообщение 4.11.2012, 17:53
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 326 928



Цитата(Ранимая @ 27.10.2012, 17:10) *

При использовании шампуня для лошадей Алезан волосы становятся блестящими, тяжелыми, пышными.
Правда. Входящие в состав ланолин и коллаген (причем в очень больших концентрациях) нарушают структуру волос человека.

так его разбавлять надо, естественно, что концентрация большая, он же для лошадей)) а эффект от такого шампуня действительно классный.


--------------------
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelys
сообщение 19.11.2012, 2:15
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 13.11.2012
Из: Москва(центр)
Пользователь №: 616 183



Цитата(Полина @ 2.11.2012, 2:16) *

Начала пользоваться новым нано шампунем "Horse Power". Супер шампунь. Волосы от него обьемные, эластичные хорошо укладываются. С нано частицами серебра, меди, цинка и железа.

Похожее название как у шампуня Лошадиная сила. Я ничего не путаю?)


Цитата(qwerta @ 4.11.2012, 18:53) *

так его разбавлять надо, естественно, что концентрация большая, он же для лошадей)) а эффект от такого шампуня действительно классный.

А зачем разбавлять, когда можно просто человеческим пользоваться? Лошадиной силой.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Полина
сообщение 19.11.2012, 2:36
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.9.2012
Из: Москва(центр)
Пользователь №: 616 129



Почти, они просто улучшенный создали. Он подороже, но просто классный. У меня от него волосы еще гуще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelys
сообщение 19.11.2012, 2:37
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 13.11.2012
Из: Москва(центр)
Пользователь №: 616 183



Интересно, я бы тоже попробовала улучшенный) Правда, меня полностью лошадиная сила устраивает. Но все же, если понравится буду просто менять их. Тоже в аптеке продается? Я его не видела, может внимания просто не обращала...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Полина
сообщение 19.11.2012, 2:39
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.9.2012
Из: Москва(центр)
Пользователь №: 616 129



Ну да в аптеке, в Горздраве купила. Он еще и лечебный, сестра перхоть им вылечила за несколько раз. Против выпадения. Сохраняет окрашенный цвет волос. Много всяких плюсов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelys
сообщение 19.11.2012, 2:41
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 13.11.2012
Из: Москва(центр)
Пользователь №: 616 183



А на фотографии, я смотрю для жирных волос. А что есть еще для сухих и нормальных? Он не для всех типов волос?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Полина
сообщение 19.11.2012, 2:42
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.9.2012
Из: Москва(центр)
Пользователь №: 616 129



Цитата(Angelys @ 19.11.2012, 3:41) *

А на фотографии, я смотрю для жирных волос. А что есть еще для сухих и нормальных? Он не для всех типов волос?

Да для разных есть, он же лечебный, поэтому для жирных нормальных и сухих. проблемы у всех разные. Его кстати одобрили ведущие трихологи и дерматологи России. Так что можно смело пользоваться. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelys
сообщение 19.11.2012, 2:44
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 13.11.2012
Из: Москва(центр)
Пользователь №: 616 183



Спасибочки за подробную инфу) попробую непременно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:04

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.