Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Возможно ли завязать самостоятельно?
Шеф-повар Сергей
сообщение 5.4.2007, 13:17
Сообщение #21


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата(Артемий @ 5.4.2007, 14:07) *

По поводу тяжелого трудового дня. В течение дня вы должны приобретать энергию, правильно ею обмениваться... вы живете, чтобы стать богаче внутренне, чтобы стать лучше,т.е. накапливать силы и возможности. И к концу дня у вас должен быть прилив сил! Если этого нет - пройдите назад весь день и посмотрите, где вы теряли - и постарайтесь этого впредь не допускать. Тогда и алкоголь не понадобится.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Артемий, вы серьезно? Вы где работаете и кем, если не секрет? Поделитесь секретом, как на нервной, с вечным цейтнотом времени и полной стрессов работе приобретать энергию? Я бывает прихожу как выжатый лимон. Восстанавливаюсь к счастью не стаканом, а спортом. К сожалению, времени на это остается мало. sad.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 5.4.2007, 20:31
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Если быть точным, абсент запретили, потому что он еще и галлюциногенным действием обладал. А сейчас его можно купить спокойно, только из него эта компонента удалена. А в молоке или соке нет тех веществ, что есть в красном вине.

Артемий, пробовала медитацию, не получается! sad.gif Я много чем занималась, и читала много литературы из этой области, но вот с медитацией не сложилось как то. Если вы откроете новую тему и расскажете немного, как правильно медитировать и что это дает, буду очень вам благодарна.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 6.4.2007, 10:28
Сообщение #23


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Артемий, что-то у Вас не складывается в Ваших рассуждениях. Врачи никогда не делали рекламу алкоголю. Алкогольные напитки были в России и до принятия православия, назывались они, правда, иначе. Вообще алкоголь был известен и использовался еще в каменном веке, в том числе и на Руси.
С медитацией и Ци-Гун - надо быть очень осторожным, можно и "дров наломать" так, что потом ни одна психиатрическая клиника не сможет помочь.

Восстанавливаться лучше по способу нашего Шеф-повара, или хотя-бы - вечерние прогулки в парке.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 6.4.2007, 10:51
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Доктор, если не сложно, не могли бы вкратце рассказать о медитации с точки зрения медицины и воздействия ее на мозг? Почему все буддисты ее советуют, а в европе она не прижилась? И как она воздействует на мозг?


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 6.4.2007, 17:06
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 5.4.2007, 14:17) *

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Артемий, вы серьезно? Вы где работаете и кем, если не секрет? Поделитесь секретом, как на нервной, с вечным цейтнотом времени и полной стрессов работе приобретать энергию? Я бывает прихожу как выжатый лимон. Восстанавливаюсь к счастью не стаканом, а спортом. К сожалению, времени на это остается мало. sad.gif

Работаю на руководящей должности по наймк - веду сразу несколько проектов. Так что все проблемы - мои - и работа с персоналом, и работа с клиентами, и бухучет, и работа с учредителями и .... и с согласовывающими и контролирующими органами.... и в пробках стою почти как все и далеко от дома до работы... Просто не первый день живу biggrin.gif А решение - надо находить самим, поскольку это всё индивидуально. Главное- правильно поставить вопрос и хотя бы иногда над этим задумываться, довериться ощущениям организма.
Про медитацию и цигун - это очень широкие понятия и под ними каждый может подразумевать свое. Я почти профессиональный спортсмен в прошлом - поэтому для меня ощущения организма - хороший и родной показатель верности или полезности направления воздействия.
Медитация и цигун - это единение, приведение организма в гармонию с окружающим миром, космосом, нормальное общение с ним. Это насыщает, расширяет и гармонизирует личность. В этом смысле никакой опасности нет. Разумеется, (сравнение) подавиться можно и макаронами и умереть от этого. ohmy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 6.4.2007, 17:19
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Цитата(Resnichka @ 5.4.2007, 21:31) *

Артемий, пробовала медитацию, не получается! sad.gif Я много чем занималась, и читала много литературы из этой области, но вот с медитацией не сложилось как то. Если вы откроете новую тему и расскажете немного, как правильно медитировать и что это дает, буду очень вам благодарна.

Не открою и не расскажу - потому что это вне слов, это практическая дисциплина. Кроме того, об этом масса литературы. Могу посоветовать медитацию в стиле, в традиции Дзен. Дза-дзен. Абсолютно нужная и безобидная вещь, поскольку требует малого времени, можно быстро научиться, познавателен и полезен даже сам процесс обучения, основное требование - остановить на время медитации мыслительную деятельность (это огромная экономия энергии и приведение энергетических потоков организма к собственному движению - гармонизация энергетики организма, скажем - восстановление ауры, возможно раскрытие чакр - подъем энергии). В конечном счете все книги пишут - просто сядьте и сами всё почувствуете. Я через 1-2 минуты вынужден снимать майку, чтобы не вспотеть - что-то типа пробуждения внутреннего реактора... Просто доверяйте своему организму.
Почему не получается. К этому обычно приходят не из любви к искусству, а по необходимости выживания, когда без новых источников энергии просто не выжить. К этим же разрядам относится озарение, просветление... Можно, конечно, и за счет дисциплины, но труднее, хотя всё по своему трудно.
И теперь к алкоголю - если есть тяга (депрессия, усталость, желание выпить, стресс) - очень можно перебить - сделайте упражнения или освойте медитацию - уберется причина потребности - и вы просто забудете, что хотели выпить. Надо просто замещать мнимое удовольствие от выпивки на реальные удовольствия созидания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 6.4.2007, 17:36
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Цитата(Доктор @ 6.4.2007, 11:28) *

Артемий, что-то у Вас не складывается в Ваших рассуждениях. Врачи никогда не делали рекламу алкоголю. Алкогольные напитки были в России и до принятия православия, назывались они, правда, иначе. Вообще алкоголь был известен и использовался еще в каменном веке, в том числе и на Руси.

Доктор, извините, не хотел обидеть врачей. smile.gif Дай Бог, чтобы не делали. Просто идет много ссылок "исследования показали"..., "проведенные научные исследования"... про алкоголь. Обычно в НИИ работают профессионалы, выпускники тех или иных институтов... вот я на бытовом уровне и смешал эти понятия. Естественно, ни кто из публикующих не видел и не анализировал эти исследования, как не понятно - были ли там врачи.
Алкоголь, понятно, что известен давно... Вот только применяют его целенаправленно для уничтожения и деградации народа не так давно.
А по поводу Руси - возьмите староверов - нет у них алкоголя - запрет! Вот это-то к Руси ближе будет. Поэтому-то и устраивают их гонение (в том числе и поэтому). И трезвинические движения на Руси неоднократно были, да власти их разрушали всё время. Кажется Екатерина Вторая сказала "Пьяным народом легче управлять"!. И церкви "стадо" нужно - вот они кагорчик с младенчества и начинают вливать... Обращаю внимание - ни Богу, ни вере, а церкви.
Давайте всё же постепенно возвращать историческую правду и о Руси и о питии, а не верить "надписям на заборе".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 6.4.2007, 17:56
Сообщение #28


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата(Артемий @ 6.4.2007, 18:06) *

Работаю на руководящей должности по наймк - веду сразу несколько проектов. Так что все проблемы - мои - и работа с персоналом, и работа с клиентами, и бухучет, и работа с учредителями и .... и с согласовывающими и контролирующими органами.... и в пробках стою почти как все и далеко от дома до работы... Просто не первый день живу biggrin.gif


Артемий, если при такой наргузке вам удается не просто сохранять энергию, а приобретать ее - хм, впору мне задуматься о цигуне с медитацией. Я довольно скептически отношусь к чакрам и тонким материям, но ваш пример меня вдохновляет smile.gif Тем более по себе знаю, как можно "завести" организм. Если я утром пробегу на лыжах - я целый день испытываю огромный прилив сил, а есть мне хочется меньше. нагрузка ускоряет обменные процессы, и целый день я живу на более высокооктановом бензине, если можно так выразиться.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 6.4.2007, 19:16
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Артемий, спасибо за совет. Дело в том, что у меня есть несколько книг по медитации, но освоить технику мне не удалось. Правда, особенного стремления не было - больше любопытство. А про Дза дзен слышу впервые.

Когда то давно мне попалась книга Шри Ауробиндо - индийского йога, популяризатора йоги в Европе. В то время такая литература была в диковинку, поэтому я с жадностью читала ее, как тайный манускрипт smile.gif И мне казалось, что я постигаю тайные знания человечества, которые превраят меня в сверхчеловека smile.gif Но книжка оказалось довольно сложной, и я ее так и не дочитала.

Но что было главное в том учении. Этот индус говорил, что если вам удастся ПОЛНОСТЬЮ ИЗБАВИТСЯ ОТ ВСЕХ МЫСЛЕЙ в голове, то тогда ваше сознание откроется для всемирного разума - вот оно, просветленье! Даже помню одну фразу - понаблюдайте за своими мыслями - они носятся в вашей голове как пугливые крысы. smile.gif

И я понимаю смысл медитации именно как отключение собсвенных мыслей и подключение к космосу. Артемий, а у вас каие ощущения при медитации - вы не думаете при этом?

Доктор, а как вы считаете - в принципе возможно сидеть и ни о чем не думать? И существует ли информационное поле Земли, к которому подключаются просветленные личности?


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 9.4.2007, 16:18
Сообщение #30


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



На этот вопрос мне ответить сложно, так как с точки зрения медицины - один ответ. А с моей точки зрения, если учесть, что я занималя 16 лет Айкидо - мнение будет другим.

Поэтому, извините, я воздержусь от каких-либо комментариев на данную тему. cool.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 10.4.2007, 10:29
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Доктор, какая жалость! Действительно очень интересная тема, я подозреваю вы именно как врач не хотите высказывать свое мнение, потому что оно не совпадет с точкой зрения медицины. Но тем не менее, вы ответ дали, жаль только, что мы не сможем поговорить об этом более подробно sad.gif sad.gif sad.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 10.4.2007, 15:01
Сообщение #32


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Дело в том, что есть моменты, которые я сам для себя не могу объяснить - а если я не могу этого сделать для себя, то как я могу что-то говорить другим.

Например я курю и буду запрещать это делать своим детям. Соответственно возникает конфликт и воспитательного процесса не получаентся. (Именно поэтому я сейчас бросил курить smile.gif ). Так и здесь - может возникнуть конфликт и мои рассуждения не смогут носить "стройный" характер.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 10.4.2007, 16:57
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Доктор, мы же простим вам нестройность "воспитательного процесса" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Уж больно интересно узнать ваше мнение. smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 11.4.2007, 16:12
Сообщение #34


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Хорошо. Я подумаю как правильно сформулировать свой ответ.

Я сейчас очень занят, поэтому не могу, к сожалению, уделять форуму столько времени, сколько хотелось бы. Дело в том, что я прохожу "критические дни" smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif , а именно - получаю лицензию blink.gif , а это значит - воюю с чиновниками.

Поэтому, заранее прошу прощение, если я иногда буду "зависать" с ответами biggrin.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 11.4.2007, 16:48
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Доктор, спасибо, будем ждать! И удачи вам в борьбе с чиновниками!


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 12.4.2007, 10:01
Сообщение #36


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Спасибо! cool.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktori
сообщение 2.12.2008, 12:08
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 40 493



Я тоже хотела сказать спасибо, много ценного для себя почерпнула.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малютка
сообщение 5.3.2010, 11:48
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4.3.2010
Пользователь №: 86 627



Не удержалась, чтобы не написать - очень уж интересен переход от темы про отказ от алкоголя до медитации. Мне сложно рассуждать об алкоголе - я никогда не считала и не считаю себя "трезвенницей", я не кривлю губы, когда кто-то выпивает или предлагает мне. просто не вижу никакого удовольствия в дешевом и невкусном алкоголе, да и в дорогом и качественном, если его выпито больше двух доз (для коньяка и ликера - рюмок, для вина - бокалов). Согласна, что очень полезно красное вино - только не больше бокала в день, в честь праздника - двух бокалов.
Что же касается медитации - это чудодейственная вещь, только сложно сейчас найти место, где бы никто не трогал хотя бы часок. Кстати, Resnichka в том, чтобы прекратить "бег мыслей", нет ничего сложно - после двух-трех недель все получится. Ой, посмотрела на дату... ДУмаю, что все УЖЕ получилось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 8.3.2010, 14:45
Сообщение #39


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Малютка, а вы пользуетесь медитативными практиками? И какие "чудеса" происходят с вами во время медитации? smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малютка
сообщение 25.3.2010, 20:16
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4.3.2010
Пользователь №: 86 627



Шеф-повар Сергей, знаете, никаких чудес не происходит. Происходит эмоциональная разгрузка, сравнимая разве что с сутками в полном одиночестве. Мне проще всего сравнить себя с компьютером - когда он постоянно работает и его не избавляют от пыли, он может перегреться. Поэтому нужно пыль выгребать и выключать иногда. После медитации я как компьютер, который выключили, почистили и запустили заново. Надеюсь, не очень сбивчиво.
А Вы к медитации скептически относитесь? Если не секрет, почему?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:49

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.