Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V « < 12 13 14  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моя подруга Катерина., Мой первые литературные опусы...
Рейтинг  5
norkaindo
сообщение 9.9.2009, 14:55
Сообщение #261


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22.12.2007
Из: Australia, Sydney
Пользователь №: 7 056



yraaa, muza muza smotri ne ybegi snova!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 10.9.2009, 15:01
Сообщение #262


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Монотонный стук колес убаюкивал. Катерина покрепче прижала к себе спящего сына. Вот уже вторые сутки они добирались электричками до Питера. Там мама, там старшая сестра. Мамина квартира представлялась ей сейчас островком спасения. Там их никто не обидит. Там защита.
Уже чувствовалась осень. По утрам земля покрывалась инеем и Катерина с сыном, в ожидании следующей электрички, дрожали от холода.
- Мама, я очень есть хочу, - в глазах у сына стояли слезы.
Они направлялись к станции, чтобы дождаться там следующего поезда. Катерина беспомощно огляделась по сторонам. Неподалеку от станции стоял продуктовый киоск.
- Извините, меня, пожалуйста, - Катерина заглянула в небольшое приоткрытое окно киоска, - Вы не могли бы дать что-нибудь поесть моему сыну?
Ей хотелось провалиться сквозь землю от унижения. На нее с неодобрением смотрела упитанная тетка.
- Понимаете, нас обокрали. У меня украли сумочку, а там были все мои деньги.
Как бы там ни было, возвращалась Катерина от киоска с булочкой, пожертвованной продавщицей с таким видом, как будто отрывает она от сердце последнее, что у нее есть.
Катерина протянула булочку сыну:
- Заяц, потерпи еще немножко, мы скоро до бабушки доберемся и она нас накормит чем-нибудь вкусненьким, - она изо всех сил старалась не разреветься, глядя на сына, уплетающего эту маленькую булочку.
Посмотрев расписание поездов, Катерина приуныла еще больше. Нужная им электричка будет только через пять часов. Народу на станции было - не протолкнуться. Они кое-как нашли себе свободное местечко. Рядом сидели две деревенские женщины с многочисленными котомками и кошелками.
Они оживленно обсуждали зятя Ваську, подлюгу, который спился совсем, количество замаринованных огурцов и коровьи надои, искоса при этом поглядывая на Катерину. Наконец одна из них не выдержала и обратилась к Катерине:
- Далеко ли едете, милая?
- До Питера.
- До Питера? Как же так? Путь неблизкий, а вы, смотрю, совсем без вещей, - Катеринина соседка собрала губы в скорбную гузку.
- Да обокрали нас, в Москве.
- Да что ты, милая, как же так?
Катерине снова пришлось рассказывать историю, которую она повторяла контролерам в поездах, милиционеру на очередной железнодорожной станции, выгоняющему всех, кто мечтал переночевать на жесткой скамье. Но их не выгоняли. Катерина, модно и дорого одетая и сын, чистенький и ухоженный, внушали доверие.
- А я смотрю и думаю, - начала причитать сердобольная соседка, - вы уже полдня тут сидите и не едите ничего.
Катерина беспомощно улыбнулась.
- Так вы ж, наверное, голодные? - наконец догадалась женщина.
- Да я-то ничего, а вот сын голодный.
Женщины протянули Катерине вареные яйца, бутерброды. Как же Катерина была благодарна этим случайным попутчицам!
- Спасибо вам большое.
- Да не за что, милая, ешьте на здоровье, а нам уже пора.
- Счастливого пути. Скоро и наша электричка подойдет.
Когда они добрались до Питера, был уже поздний вечер, но они успели и на метро, и на последний автобус, идущий в пригород, где жила мама Кати.

- Катька! Ты откуда?! - воскликнула сестра.
Из кухни выбежала мама. Начались поцелуи и объятия. Потом первые радостные минуты сменились недоумением.
- Катерина, где твои вещи? Я ничего не понимаю! - они еще улыбались друг другу, но уже испуганно. Мать и сестра, глядя на измученных Катерину и ее сына, понимали, что что-то случилось. А Катерине было страшно взваливать на своих родных все случившееся. Но ей придется все рассказать, у нее не хватит сил врать и им тоже. У нее уже просто ни на что нет сил.
- Мамулечка, накорми нас, мы такие голодные. А потом я вам все расскажу.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
norkaindo
сообщение 11.9.2009, 16:11
Сообщение #263


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22.12.2007
Из: Australia, Sydney
Пользователь №: 7 056



yraaa!! welcome back ingwer and thank you very very very very much za prodoljenie! jdem prodoljeniya!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 22.9.2009, 23:53
Сообщение #264


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Два месяца Катерина боялась выйти из дома. Ей казалось, что кто-то за ней все время следит, кто-то, враждебный ей, наблюдает за каждым ее шагом. Вдобавок ее сердце отказывалось служить ей. Она с трудом доходила короткий путь до магазина и обратно, несколько раз останавливаясь, чтобы унять его бешеный стук.
Квартира, в которой жила сейчас Катерина, принадлежала ее матери Ольге Васильевне и старшей сестре Людмиле. Но и та, и другая жили у своих любимых мужчин и в этой квартире появлялись время от времени. А Катерине сейчас именно это и было нужно - одиночество. Ей хотелось забиться в глубокую нору, свернуться там калачиком и уснуть крепким сном. Она много спала, читала, смотрела бездумно телевизор, но мыслями все время возвращалась к Диме и Виталику.
- Где они, что с ними?! - снова и снова Катерина задавала себе этот вопрос.
Она никак не могла заглушить муки совести, считая себя обязанной что-то сделать для них. Но на одной чаше весов были Дима и Виталик, а на другой ее сын и она сама. Никакие силы не могли заставить ее пойти в милицию, чтобы рассказать о случившемся. Она снова умудрилась вляпаться во что-то криминальное. Пойди она в милицию, ее имя будут трепать на разные лады, и уж совсем невозможно будет поверить, что она и на сей раз ни при чем.

- Катя, перестань себя терзать! - в который раз выслушав причитания младшей сестры, воскликнула Людмила. Она зашла навестить сестру, - Ты прожила с ним всего полтора месяца, ну какая ты ему жена! В конце концов, у Димы есть родная мать, брат. Они давным давно уже подали в розыск! Иначе и быть не может.
Катерина понимала разумность доводов сестры, но продолжала мучать себя, в то же время осознавая, что она никуда не пойдет. Страх от всего пережитого не позволит ей это сделать.

Услышав дверной звонок, Катерина поспешила к двери, приготовившись хорошенько отругать сына за столь позднее возвращение домой. Она распахнула дверь и остолбенела. На пороге стояли друзья Димы.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelina
сообщение 9.10.2009, 15:09
Сообщение #265


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 71 160



Цитата(Ingwer @ 23.9.2009, 0:53) *

Два месяца Катерина боялась выйти из дома. Ей казалось, что кто-то за ней все время следит, кто-то, враждебный ей, наблюдает за каждым ее шагом. Вдобавок ее сердце отказывалось служить ей. Она с трудом доходила короткий путь до магазина и обратно, несколько раз останавливаясь, чтобы унять его бешеный стук.
Квартира, в которой жила сейчас Катерина, принадлежала ее матери Ольге Васильевне и старшей сестре Людмиле. Но и та, и другая жили у своих любимых мужчин и в этой квартире появлялись время от времени. А Катерине сейчас именно это и было нужно - одиночество. Ей хотелось забиться в глубокую нору, свернуться там калачиком и уснуть крепким сном. Она много спала, читала, смотрела бездумно телевизор, но мыслями все время возвращалась к Диме и Виталику.
- Где они, что с ними?! - снова и снова Катерина задавала себе этот вопрос.
Она никак не могла заглушить муки совести, считая себя обязанной что-то сделать для них. Но на одной чаше весов были Дима и Виталик, а на другой ее сын и она сама. Никакие силы не могли заставить ее пойти в милицию, чтобы рассказать о случившемся. Она снова умудрилась вляпаться во что-то криминальное. Пойди она в милицию, ее имя будут трепать на разные лады, и уж совсем невозможно будет поверить, что она и на сей раз ни при чем.

- Катя, перестань себя терзать! - в который раз выслушав причитания младшей сестры, воскликнула Людмила. Она зашла навестить сестру, - Ты прожила с ним всего полтора месяца, ну какая ты ему жена! В конце концов, у Димы есть родная мать, брат. Они давным давно уже подали в розыск! Иначе и быть не может.
Катерина понимала разумность доводов сестры, но продолжала мучать себя, в то же время осознавая, что она никуда не пойдет. Страх от всего пережитого не позволит ей это сделать.

Услышав дверной звонок, Катерина поспешила к двери, приготовившись хорошенько отругать сына за столь позднее возвращение домой. Она распахнула дверь и остолбенела. На пороге стояли друзья Димы.

Здравствуйте Ingwer! Очень понравился ваш рассказ, с нетерпением жду продолжения rolleyes.gif biggrin.gif Я думаю как и многие форумчане!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
norkaindo
сообщение 19.10.2009, 12:46
Сообщение #266


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22.12.2007
Из: Australia, Sydney
Пользователь №: 7 056



wow, dymala sbejala ot vsego etogo, na samom dele.. ne tyt to bilo...jdem prodoljenia!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juli
сообщение 13.11.2009, 22:10
Сообщение #267


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 7 864



С нетерпением ждем продолжения. А его все нету....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 28.11.2009, 20:05
Сообщение #268


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Ingwer, где ВЫ??? Надеюсь, что у Вас все в порядке и мы скоро увидим продолжение. Мы очень ждем!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juli
сообщение 30.1.2010, 11:34
Сообщение #269


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 7 864



sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 6.9.2010, 15:32
Сообщение #270


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 7.9.2010, 1:44
Сообщение #271


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Дорогие форумчане! Сама себя спрашиваю каждый день - ну когда же ты напишешь продолжение!? Не поверите, заклинило меня, не могу выжать из себя ни строчки, ни буквы. Но я буду очень стараться!
А пока, чтобы вы не скучали, вот вам мои заметки на манжетах. О чувстве юмора моего мужа wink.gif))))

04. 2009.
Очень нас кризис подкосил. Но, несмотря на это, чувство юмора у моего мужа остается неизменным. Гюнтер часто любит повторять фразу: "Это хорошая идея!", по поводу чего-либо удачно мной сделанного. Уж не помню, почему он сказал в очередной раз: "Это хорошая идея", на что я ему в шутку ответила: "У меня всегда только хорошие идеи! Вот назови мне хоть одну мою плохую идею!"
Гюнтер задумался и выдал: "По крайней мере, одну плохую идею я знаю". "И какая же?" "Выйти за меня замуж" - ответил он.
***
У Гюнтера повышен сахар в крови, ограничиваю его в сладком. Пьет чай. Без сахара. Я сижу напротив. Он берет ложечку, опускает ее в вырез моего платья, затем облизывает и говорит - Ммммм, как сладко!

08.2010.
Муж сломал руку. Во время посещения его в больнице он меня просит сфотографировать его для истории и в назидание потомкам - его правая и левая руки, грудь, правый бок синего цвета. Смотреть без слез невозможно. Фотографирую. А теперь, говорит он, сфотографируй мою задницу, единственное место, которое у меня еще нормально функционирует.

***
Муж все еще в Китае. После инфаркта ему нужно принимать таблетки. Я, такая заботливая жена, еженедельно укладываю ему таблетки в специальную коробочку. А в этот раз он вынужден был задержаться, таблетки кончились. Казалось бы чего проще - пойти в аптеку, да купить новые. Да не тут-то было. В Китае не так уж много людей, говорящих по-английски, зато на рынке мало-мало вас поймут по-русски. Пришлось ему просить своего партнера по бизнесу купить нужные таблетки. Короче, целая история. Таблетки наконец куплены. Малюсенькие такие, с булавочную головку.
Вчера пишет мне на Скайп - Как принимать таблетки?
Я - 1/2 таблетки утром.
Он - а если сразу четыре за всю пропущенную неделю?
Я - ПОЛОВИНА ТАБЛЕТКИ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ!!!
Он - а как я ее разделю пополам?
Я - ... пока я придумывала достойный ответ...
Он - а, знаю, я ее растолку в порошок и половину съем.
***
Прожив шесть лет в Швейцарии,
я наконец вынуждена была признать, что шитьем на заказ здесь никто не интересуется и наступив на горло профессиональной гордости, я решила попробовать заняться ремонтом одежды. Но я все жду, когда гора придет к Магомету, все тяну и тяну с объявлением в местную газету. Но вчера сказала себе - доколе?! Это, собственно, предисловие.
Мой муж снова в Китае. И вот я пишу ему по Скайпу, чтобы он помог мне грамотно составить объявление. Тут же он выдал мне ответ: "Домашняя хозяйка, выглядит очень молодо, имеет большой опыт в ремонте одежды и глажке брюк. Ищет хорошо оплачиваемую работу по всему миру. Знает много языков."



--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 22.9.2010, 15:31
Сообщение #272


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Добрый день, Ingwer! Наконец Вы появились - ура! Я уж боялась, что Вас так долго нет потому что что-то случилось - слава Богу все у Вас в порядке. Пишите - ждем, а "заметки на манжетах" очень понравились.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juli
сообщение 29.10.2010, 19:19
Сообщение #273


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 7 864



Ура! Ждем продолжения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бобруся
сообщение 8.10.2011, 21:25
Сообщение #274


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 587 767



Прочитала историю с большим удовольствием. Очень жаль, что автор потерялась и нам не узнать конца sad.gif sad.gif sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geha
сообщение 7.3.2012, 19:08
Сообщение #275


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 615 800



Как жаль, что без концовки! mellow.gif


--------------------
Женщина должна быть счастлива. Больше она никому ничего не должна
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V « < 12 13 14
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:07

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.