Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КАК ПОХУДЕТЬ?, рецепты похудения
Angelochka
сообщение 24.8.2007, 10:38
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 19.8.2007
Из: Германия
Пользователь №: 2 928



Потом я познакомилась с молодым человек и наверное гормоны счастья, адреналин и wink.gif ...хороший секс еще помогли. Все худела и худела... Ели вроде бы без каких то диет и ограничений.

А теперь уже год прошел, как я похудела, я начинаю опять прибавлять в весе. Не очень хотелось бы очутиться там (я имею ввиду свои килограммы)где я с мужем была. Хотя я хочу сказать, что приходит обыденная жизнь, адреналин куда то уходит unsure.gif ... И мы расслабляемся.

Помогите laugh.gif ! Может кто подскажет, как не поправляться...


--------------------
Изображение


Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕкатеринаS
сообщение 29.8.2007, 22:11
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 2 740



Я тоже борюсь с лишним весом. И моя длительная борьба все время заканчивается победой последнего!
Этим летом, все-таки, удалось скинуть несколько килограмм. Но, начинается другая проблема. Уходит вес, вроде, как тут и писали, становится легче вставать, идти и.т. д. Но .....портится характер. Становлюсь, какой-то другой, злее что ли. У меня, вообще-то, очень добрый характер, всегда всем старалась помочь....А, вот, сейчас, почему-то не хочется...Начинает все раздражать...Я, вообще-то, стала для себя анализировать, что худые люди, в основном, очень раздражительные, нет в них какой-то теплоты, доброжелательности...
Вроде, понятно, что для здоровья вес надо сбросить, но не хочется и Бабой-Ягой становится smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 3.9.2007, 11:09
Сообщение #83


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Лишние килограммы, вес, это закономерность нашего несовершенного питания и образа жизни. Я не буду говорить о гормональных нарушениях. НО! Если посмотреть на эту проблему с точки зрения врача, то для того, чтобы правильно регулировать свой вес надо сначала выяснить, нет ли гормональных сдвигов, что приводит к повышению веса, накоплению жировой ткани. Поэтому, лучше начать с посещения врача диетолога и сдачи анализов на гормоны.
Если с анализами все в норме, то следует упорядочить режим дня, питания, увеличить физическую нагрузку. Врач-диетолог даст Вам подробную информацию, исходя из Ваших индивидуальных особенностей.

Не стоит заниматься самостоятельно подбором диет, это может закончиться гормональным расстройством и заболеванием головного мозга (например анорексия). Помните, что все диеты хороши, но они эффективны только в том случае, если подобраны индивидуально. Именно поэтому кто-то может поддерживать вес с помощью одних рецептов, другим необходимы другие рецепты.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 3.9.2007, 15:27
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Ingwer, где Вы нашли такую прелесную штучку?
Я ваш метроном имею ввиду tongue.gif

Как Ваши успехи?

Я вот тоже с сегодняшнего дня решила заканчивать с излишествами. Может тоже такой же метрономчик завести? Будет каждый день напоминать, что шоколадки и тортики можно себе позволить ну скажем через пять скинутый килограммов wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 3.9.2007, 16:05
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Valetta @ 3.9.2007, 14:27) *

Ingwer, где Вы нашли такую прелесную штучку?
Я ваш метроном имею ввиду tongue.gif

Как Ваши успехи?

Я вот тоже с сегодняшнего дня решила заканчивать с излишествами. Может тоже такой же метрономчик завести? Будет каждый день напоминать, что шоколадки и тортики можно себе позволить ну скажем через пять скинутый килограммов wink.gif

Валетта, нажмите на metric.rodim.ru, там есть всякие линейки.
А у меня сейчас дом полон гостей, про диету пока пришлось забыть. dry.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maya
сообщение 6.9.2007, 10:17
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 80



Стоило серьезно перенервничать - и двух кило как ни бывало. Правда, я не знаю, такое похудение вредно? sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 6.9.2007, 13:50
Сообщение #87


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Нервные переживания часто "сжигают" вес, у некоторых наоборот, происходит набор веса за счет увеличения питания. В любом случае, сильные психические переживания идут не на пользу психическому здоровью, а значит и всему организму.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mariposa
сообщение 28.9.2007, 3:54
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 714



У меня подруга села на диету с подсчетом калорий - результат есть, только она теперь не может остановиться. У неё теперь появился азарт. Я ей говорю, что так на неё скоро невозможно будет смотреть - остануться кожа и кости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 28.9.2007, 10:56
Сообщение #89


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Доктор, а может у меня гормональный сдвиг? smile.gif

Вот был помоложе - ел все подряд в любых количествах - был как спичка худой. Бросил курить - и вот с этого момента начались моя борьба с лишним жиром. Сейчас уже ну так правильно питаюсь - правильнее некуда, и спортом занимаюсь - а все равно какая-то усталость, слабость, да и живот не уходит.

Вот в отпуск съездил - дал себе слабинку на 2 недели - плюс 3 кило привез. А ел только зелень, салаты и мясо без жира. Ну пивком баловался, грешен. Но ведь целый день в движении, то одно то другое! А видели бы вы, как жрут эти немцы - англичане!!! В перерывах между обедами-ужинами берут огромные тарелки картошки фри, заливают кетчупом, и жуют, жуют, жуют, сидя вокруг бассейна! Жуть!


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 4.10.2007, 14:48
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



А мой муж все худеет понемногу. Хотя на диете не сидит. Правда бегает на тренажере каждый день, и по утрам холодной водой обливается. Да и ненаедается на ночь как раньше.

Стала обращать внимание, что у него животик все более подтянутым становится wink.gif . На нашем тренажере так пресс не накачаешь cool.gif .На мои вопросы сначала только хитро улыбался, но когда я прижала его к стенке, мол тоже так хочу! - признался.
Оказывается каждое утро он делает несложные дыхательные упражнения: сначала стоя прямо, делает резкие выдохи работая диафрагмой, пока пресс не устанет, потом сгибается образуя между туловищем и ногами прямой угол, и повторяет упражнения опять же до легкой боли, затем нагибается еще ниже,и опять тоже самое.

Попробуйте, Сергей! Может быть поможет? smile.gif
У моего мужа результат проявился примерно через месяц.
А я вот то забуду, то лень, cool.gif В общем у меня результатов пока никаких sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 4.10.2007, 18:31
Сообщение #91


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Спасибо Valetta, надо будет попробовать, тем более особых усилий это не вызывает smile.gif
Как раз сегодня Малахова смотрел - там тоже про дыхательную гимнастику говорили, и какой-то доктор объяснял, что медицина подтверждает эффективность ее действия. Так что попробуем!

Я кстати тоже бегаю по вечерам, только вот водой не обливаюсь - хотя когда то любил. Чтож, замерим окружность талии и сравним через месяц smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mariposa
сообщение 4.10.2007, 22:58
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 714



Только эти упражнения нельзя делать тем, у кого гипертония - могут ухудшить состояние.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 5.10.2007, 11:20
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(mariposa @ 4.10.2007, 22:58) *

Только эти упражнения нельзя делать тем, у кого гипертония - могут ухудшить состояние.


Спасибо, учтем.

Кстати, у моего мужа, как он только начал скидывать вес, начало и давление снижаться. Теперь все в норме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FOX
сообщение 9.10.2007, 7:52
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 4 468



Ой как я понимаю поваров, у меня бывший муж повар...... вечная борьба с лишними килограммами, а привычки питания не изменить, на работе ведь постоянное "кусочничество", а это самое любимое для лишнего веса... Самое страшное что та же участь постигла и меня!!!! О ужас, я начинаю обрастать лишним весом, но отказаться от пирожениц, конфеток, дем более когда они стоят на столе и просто смотрят на тебя!!!! Это катастрофа.... Я не думала что правильное питание это так тяжело blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 9.10.2007, 16:39
Сообщение #95


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Сергей, я также, был помоложе ел все, что хотел, без оглядки. А сейчас .... постепенно расту, но не ввысь smile.gif , все как-то в ширь .... dry.gif

Это достаточно естественно. Первое - с возрастом меняются обменные процессы.
Второе - Все же, мы становимся менее подвижны. Я, например, из-за того, что у меня грыжа позвоночника и мне пришлось снизить физические нагрузки. Другие имеют свои причины.
Третье - Меняется питание. С возрастом мы предпочитаем иные продукты, нежели употребляли раньше. Это может быть и из-за каких-либо заболеваний, например гастрит и др.
Можно говорить и о 4-х, и 5-х, и т.д. Но факт остается - с возрастом мы набираем не только опыт, но и килограммы cool.gif .

Хотя с этим стоит бороться, но разумно.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FOX
сообщение 13.10.2007, 6:49
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 4 468



УРА! УРА !УРА! biggrin.gif Я худею!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 13.10.2007, 19:25
Сообщение #97


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



А я нет!!! sad.gif

За две недели - и голодал, и бегал, и штангу тягял - весы как вкопанные на 95 кг!!! Ну живот хоть не растет, и на том спасибо.

Доктор, вы конечно правы, но... как приятно смотреть на какого-нибудь Познера или Михалкого-Кончаловского, у которого в его 65 (или сколько ему?) ни одной лишней жиринки. Неужели они так сильно ограничивают себя и так много времени проводят в спортзале? smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 16.10.2007, 16:29
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



И я никак sad.gif
Наверное организм к зиме готовиться начал wink.gif . Откладывает теплую прослойку на случай холодов. cool.gif
Да и муж - змей искуситель - то в ресторан отведет, то тортик купит unsure.gif . А я то sad.gif - и сила есть, и воля есть, а силы воли нет rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 17.10.2007, 8:36
Сообщение #99


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Ну, Познер и т.д. smile.gif . У Вас есть такой доход, чтобы столько времени затрачивать на поддержание тела? У меня, к соржалению нет. Мне даже по неделям не хватает времени перейти в соседний кабинет и пройти процедуру. Мне рекомендовано иглоукалывание, массаж и мануальная терапия. К сожалению и я болею, у меня была грыжа позвоночника (18 мм), мне говорили - только операция! К счастью у нас работает врач, который, в прямом смысле, поставил меня на ноги - я хожу! и нет этих постоянных невыносимых болей, не нужно принимать кучу таблеток и т.д. Я, неверняка, так-же счастлив, как человек избавившийся от депрессии biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif

К сожалению работа поглощает практически все время, а если не работать или работать меньше, то надо забыть хоть о каких-то возможных действиях, которые способны все-же поддерживать организм в более или менее удобоворимой форме (это активный отдых, путешествие, спорт, минимальная, но зарядка). Я, конечно, не призываю к полному отказу от поддержания формы и надо находить время для этого и следует следить за состоянием своего здоровья, но Вы сравниваете то, что невозможно сравнить, думаю, даже не стоит этого делать. Слишком различны наши возможности. Начиная от образа жизни и заканчивая возможностями.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 6.12.2007, 14:17
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Я на диете 3 месяца, 2 недели и один день, только почему-то все толстею и толстею! mad.gif Мдя-я-я. это я уже старею... blink.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:44

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.