Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Дом-2, MTW и иже и ними, Про оболванивание детей современным телевидением
Шеф-повар Сергей
сообщение 2.4.2007, 22:56
Сообщение #21


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Как сократить разрыв, я не знаю, к сожалению sad.gif Если бы знал - пошел бы в политики smile.gif
Но тот же Гейтс, большую часть своего состояния пускает на благотворительные цели, на развитие технологий и т.д. А шуты - на виллы, яхты, и прочие мерседесы. И даже обыкновенный подоходный налог в 13% - все равно прячут зарплаты, уводят от налогов. И мне кажется дело в том, что просто нет доверия правительству, и нет уважения к собственной власти и стране. Ну начну я исправно платить налоги - куда они пойдут? В детский дом или на строительство новой дачки очередного министра?

И пока нет уважения и доверия, все так и будет. Значит - нужно работать в этом направлении, и прежде всего - бороться с коррупцией и бюрократией. У нас же только цирк могут устраивать - бедный учитель разорил майкрософт - поставил школьникам виндоус пиратский - вот тут шумиху подняли. GRIG конечно права - круговая порука там наверху, и не пустят туда нас.

Артемий, а что с Сахалином 1 - нефть воруют? Я не в курсе, честно говоря.

Цитата
И без штанов я сидеть не предлагаю, а предлагаю как раз значительно больший уровень достатка, чем может предложить ваш евросоюз!


Я уже стою под вашими знаменами, честно smile.gif Вот Доктор вспомнил перестройку - тогда подобные фразы звучали в новинку и народ в них верил. Сейчас немного приелось, поэтому особого доверия к подобным призывам нету, хотя конечно кто еще решит проблемы России, если не мы сами. Просто не получается у нас самих это, как не стараемся sad.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 3.4.2007, 10:06
Сообщение #22


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Зарплаты прячут, так ведь жалко и этих 13%, которые своруют!
Вот Зурабов - всех нас без пенсий решил оставить. Я отработал, общий стаж 27 лет + 3 года служба в военное время (Афган), и куда мне с ним теперь? На помойку собирать бутылки или семечками у метро торговать на старости лет?
А тот, с кем хотели бороться в начале перестройки (баласт) - сидит спокойненько на хорошей должности и новые препятствия нам придумывает. Так, что, мне ему мои кровные 13% надо отдать?

Вот случай. Это было на самом деле. Приходит мой бухгалтер в налоговую, во время приема, не в обед, заходит в кабинет, и такая сцена - сидит толстая тетка, ест бутерброд (с пол батона) с красной икрой, и кружка кофе стоит. Бухгалтер - "Можно?", Налоговый инспектор - "Вы что!!! Совсем охамели!!! Не дадите спокойно поесть!!! Все лезут и лезут!!! Меня сегодня не будет!!! Приходите завтра!!!" (для справки: завтра - не приемный день).

Вот я и думаю - а на какие деньги, ты ....., жрешь этот бутерброд? Разве не мы платим налоги, чтобы это было возможным? Нас как родных должны встречать, а не с полным ртом, брызгая слюной в перемешку с икрой и кофе.....

А вы говорите - цивилизация, демократия, гласность, налоги и т.д.
Раньше твой голос слышен был, сказал что-то и тебя услышали (последствия, конечно могли быть разные, но за это мы и боролись, отстаивали наш Белый дом).
А сейчас, гласность, говори что хочешь - на тебя наплевали и разтерли, если совсем мешаешься то - переехали Хамером с неизвестными номерами smile.gif .


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 4.4.2007, 11:39
Сообщение #23


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Доктор, ну вам то торговать семечками не грозит smile.gif Люди вашего склада - специалисты во-первых, и работать привыкли во-вторых, а не плакаться в жилетку. А так - все правильно, согласен. Откормили таких вот теток из налоговых и прочих контролирующих органов. Ведь живут, блин, на наши налоги - мы работаем, производим продукт, а они еще командуют! Но тетки эти - олицетворение отношения к нам власти в целом.

Всю жизнь пахал, а на пенсии оказался нищим - так и при социализме было тоже самое.

Цитата
А вы говорите - цивилизация, демократия, гласность, налоги и т.д.


Я говорю, что мне капитализм ближе, чем социализм, так как дает возможности прежде всего. А толстых теток было полно и раньше. Но конечно у нынешней власти полно проблем, которые не решаются. И мне понятна позиция моих родителей, голосующих за коммунистов.

Беда в том, что я вообще не верю в честную власть. Но верю в то, что рано или поздно эта власть поймет, что ей экономически выгодно иметь благополучный средний класс, а не толпу нищих и злых пенсионеров и рабочих. Поэтому чего я буду переживать из за этих зурабовых - снимут его, поставят другого - ничего не изменится. Надеюсь только на свои силы и мозги, и вкалываю, пока они не иссякли.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 5.4.2007, 8:45
Сообщение #24


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Сергей, Вы несколько не в курсе. Пенсии в советское время, если человек пахал, были вполне приемлемыми и на них люди жили, еще и детям помогали материально. А сейчас - на пенсию можно только оплатить за квартиру и питаться хлебом и водой из-под крана - и это пенсия геолога, который всю жизнь пахал, разведал много различных месторождений (нефть, аллюминий и т.д.), заработал множество различных заболеваний, которые сейчас необходимо лечить, а лекарства дорогие (раньше он бы все бесплатно получал) - пенсии нехватит на медикаменты, поэтому у него стоит вопрос - купить 100 гр. мяса или пузырек валокордина. А возможности были и при социализме. Если не был ленивым и была голова на плечах, если не охаешь и не жалуешься, а идешь к своей цели, целеустремленно и прилагая к этому все усилия - все было-бы "ОК!". А сейчас - будь хоть 7 пядей во лбу - нет денег, дарога в высшее учебное заведение закрыто. Поэтому и будем мы, как Америка, нисчать духом и умами.

Поэтому и смотрит молодежь Дом-2, MTV и иже и ними cool.gif . Те у кого интеллект выше "0" не поднимается......, а рейтинги какие!!!!! А вывод - плакать хочется... И этим, позвольте, мне надо гордиться?

Вопрос не в том, что у нынешней власти есть проблемы, с которыми она "борется", "улучшая" нашу жизнь. Этого не может быть априори. Всего лишь надо понимать цели и задачи данного политического строя - капитализма. Его основными задачами является эксплуатация труда человека человеком и накопление сверхприбылей. Отсюда - перепроизводство и уничтожение продуктов (в океане топятся контейнеры ситнями тонн), инфляция и другие "прелести" капиталистического строя.

Сразу видно, что Вы не изучали Политэконимию и Энгельса. Данная наука полностью обоснована и подтверждается жизнью, капитализм, естественно, это не терпит и не признает - правда ему не нужна.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 5.4.2007, 11:00
Сообщение #25


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Сразу видно, что Вы не изучали Политэконимию и Энгельса. Данная наука полностью обоснована и подтверждается жизнью, капитализм, естественно, это не терпит и не признает - правда ему не нужна.


В точку, Доктор! Я с детства ненавидел коммунистическую пропаганду, и со школы по истории КПСС имел натянутую тройку, а из института вообще чуть не вылетел, провалив госэкзамен по научному коммунизму. И тем не менее, вы зря пытаетесь применить учение Маркса к 21 веку - капитализм уже совершенно не тот, что был в 19. А слово "эксплуатация" прекрасно подходит и к социализму biggrin.gif.

Про пенсии я в курсе. Моя бабка, получившая инвалидность, разгружая вагоны в блокаду, имела пенсию в 60 рублей. О какой материальной помощи вы говорите? Потолок пенсии был 120 рублей - тоже не больно разжируешься. Хотя, согласен, сейчас пенсии по покупательной способности в среднем ниже, чем тогда. Но простите, 15 лет назад мы вообще все без штанов сидели. Уровень благосострояния населения в среднем растет. Не так быстро, как хотелось бы, но растет, и это дает надежду.

Еще раз подчеркну, Доктор, я ж не боготворю капитализм. Но если выбирать между капитализмом и социализмом, я выбираю свободу мыслей и возможностей. А при социализме, если ты пахал и шел к своей цели, но был Б/П - до цели не дошел бы.

Вы, как психолог, должны знать, что человек по природе эгоистичен и ленив. Человеческая психика что при древнем Риме, что сейчас не изменилась. Люди те же. При социализме "балласт" как вы гогворите шел в комсомольские вожаки-агитаторы, потом в партейную элиту - задницу лизать вышестоящим партейцам и рапортовать о перевыполнении плана. А теперь они лезут во власть и разъезжают на хаммерах - что изменилось? Оболочка только, а люди наверху те же.

По поводу институтов. Моя старшая поступила в Политех абсолютно бесплатно, и учится тоже бесплатно. Через пару лет младшая будет поступать. Посмотрим. Но институтов сейчас развелось уже больше, чем было 20 лет назад. А качество обучени падает sad.gif
Мы живем в переходный период, в период дикого капитализма. Отсюда перегибы, мягко говоря. Насколько этот период затянется - не знаю. Но надеюсь, что с каждым годом уровень жизни будет повышаться.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 6.4.2007, 11:38
Сообщение #26


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Сергей, Вы наверное не понимаете, что в 1980 был несколько извращенный социализм, а капитализм не может меняться, он либо есть, либо его нет. А основной задачей капитализма, какой-бы он не был, является - сверхприбыль, которую можно получить лишь одним путем.

Пенсии - потолка в 120 р. не было. Пенсия в 60 ре. была не большая, но ее вполне хватало и если сравнивать с сегодняшней, то примерно это было бы равно 30-40000. (Хлеб 0,5 кг - 16 коп, 1 литр молока - 32 коп., 1 кг мяса - 2,10 - 2,50 ре, овощи - копейки, рыба - ледяная, например, 12 коп. за кг., хек - 8 коп за кг., квартира средняя - 5-7 руб, со светом и тел., проезд для пенсионеров - бесплатный, один раз в год бесплатно можно было проехать (туда и обратно) в любую точку СССР). А ждать что-то хорошее на сегодня - напрасный труд. Сейчас как только собраются повысить пенсии, так жди повышения цен на эл.энергию, газ, ЖКХ и т.д., это уже как народная примета стала.

Все-же стоит исходить из основных принципов того или иного стоя, а не фантазировать.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 6.4.2007, 16:39
Сообщение #27


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Доктор, прочитайте свои два последних поста.

Цитата
Сразу видно, что Вы не изучали Политэконимию и Энгельса.


помню, помню - учение Маркса истинно, потому что оно верно laugh.gif

Цитата
Сергей, Вы наверное не понимаете, что в 1980 был


Давайте приводить аргументы и оперировать фактами, а вот это называется переходить на личности. Возможно я чего-то не изучал и чего-то не понимаю. Так приведите мне такой аргумент, чтобы я изменил свою точку зрения - я не упертый догматик, запросто признаю свою неправоту. Но пока таких аргументов я от вас не услышал.

Вы всерьез считаете, что та пенсия в 60р адекватна современным 1000 евро? Мягко говоря, вы немного преувеличиваете smile.gif Думаю, тысяч 5-8, не больше. Если мерять в колбасе по 2-20, то имеем 60 / 2.2 = 27кг докторской smile.gif Сейчас такая стоит рублей 100 за кг. Вот вам три тысячи пенсия по нонешним меркам. Хотите в молоке посчитайте - 190л молока - может четыре тысячи и выйдет. Ограничение в 120 руб - сегодня специально уточню у родителей, но я четко помню что мой дед - как бывший директор военного завода - имел персональную пенсию как дополнительную к этим 120 рублям. Но речь то не о том.

Я согласен, что сейчас пенсионеры живут хуже, чем при развитом социализме. И не надо меня в этом убеждать - я с этим согласен!!! Но!!! Объястните мне, почему на западе и в других развитых капстранах пенсионеры живут на 20 лет дольше, чем в россии, и живут очень неплохо, надо отметить? И как же так - кругом сплошная эксплуатация и сверхприбыли - а они мало того что не голодают, так еще и счетик в банке имеют? Почему ваши специалисты-врачи, о которых вы с грустью упомянули в соседнем топике, рванули как один за границу?

Да, мне хочется верить, что через 5 - 10 - 20 лет наши пенсионеры станут жить достойно. И я надеюсь, что мы рано или поздно пройдем трудный период, и станем жить лучше. И если это фантазии, то только потому, что в россии лентяев, дураков и казнокрадов всегда было больше, чем где либо mad.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 9.4.2007, 15:12
Сообщение #28


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Я совершенно не хочу и не перехожу на личности, это не так. Я уважаю мнение других и считаю, что на период начала перестройки - действительно такие действия требовалось применить, но я так-же считаю, что не требоваль перестраивать настолько глубоко, что 80% населения оказалось за чертой бедности, тогда, как в советские времена такие трудности были, примерно, у 10%.
Вы считаете пенсию в колбасе, а посчитайте ее в ЖКХ, эл.энергии, оплате за телефон, медикаментах - это, то, что сейчас "съедает" практически всю пенсию и на питание практически ничего не остается.

На Западе не все имеют такую пенсию, о которой Вы говорите, это я знаю не по наслышке. Многие, и не только пенсионеры, живущие на Западе, не имеют возможности обратиться за медицинской помощью, не говоря уже о личных счетах. Это - 100%, поверьте (я прожил там 12 лет). Те, кто "рванул" рассуждали так-же (впрочем и я так-же раньше думал) - мы будем честно работать, нас оценят и т.д. и т.п., .... никто даже не задумался о той-же конкуренции. Порвали с Россией на всегда, не оставив себе шанса на возврат (я, к счастью, не стал продавать квартиру). Сейчас большинство из них хотели бы вернуться, но негде жить. Цены на квартиры весьма впечатляющи.

Маркса я не указывал, т.к. он не экономист и к эконимике никакого отношения не имеет.

А по поводу лентяев, казнокрадов, дураков и т.д. - их везде хватает. Наша беда в том, что мы политически не активны, слишком низко мы себя ценим и слишком плохо о себе думаем. Даже, к сожалению, и Вы. Если все сваливать на дураков и т.д., то так-же можно рассуждать и о Социализме.

Жить лучше, чем мы сейчас живем, при капитализме, конечно можно, но это будет лишь в материальном отношении и не намного. Вы никогда не задумывались над тем, что чем выше технологии, тем сложнее становится жить, тем меньше времени остается на Жизнь, становится больше и больше людей с психическими расстройствами. Хотя, вроде-бы, должно быть наоборот, ведь техника должна облегчать наш труд и высвобождать нас, давая дополнительное время для отдыха, воспитания детей, самообразования и т.д. А получается - если, скажем, раньше в бухгалтерии сидело 10 человек и все получали зарплаты, сейчас работает один на компьютере, а зарабатывает не более чем раньше. 9 человек - выброшены "за борт". А куда делась их зарплата?

Да, ладно, это, конечно все дурацкий спор, который никуда не приведет. А этот "трудный период" будет вечным, и мы только будем мечтать о лучших временах. Это как в советские времена был такой анекдот: "Мы движемся к Коммунизму, но в пути никто кормить не обещал" smile.gif . Так и сейчас - никто не кормит и ........
Ни что не ново под солнцем.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 9.4.2007, 19:52
Сообщение #29


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
Вы никогда не задумывались над тем, что чем выше технологии, тем сложнее становится жить, тем меньше времени остается на Жизнь, становится больше и больше людей с психическими расстройствами. Хотя, вроде-бы, должно быть наоборот, ведь техника должна облегчать наш труд и высвобождать нас, давая дополнительное время для отдыха, воспитания детей, самообразования и т.д. А получается - если, скажем, раньше в бухгалтерии сидело 10 человек и все получали зарплаты, сейчас работает один на компьютере, а зарабатывает не более чем раньше. 9 человек - выброшены "за борт". А куда делась их зарплата?


Доктор, очень любопытная мысль, надо будет подумать. Подозреваю ,что зарплаты ушли хозяину в карман в виде сверхприбыли smile.gif Могу продолжить - например изобретение железного коня ,трактора то есть, который заменил труд сотен крестьян. Крестьянам от этого легче почему-то не стало. Так что общественный строй тут не причем. А вот то, что вместо дополнительного отдыха, и т.д. мы имеем ускоряющийся ритм жизни - вот это действительно проблема всего человечества.

Доктор, совершенно согласен - спор дурацкий и бессмысленный. Есть куча более интересных вещей, которые интересуют и меня и многих других, и грех не воспользоваться случаем задать вопрос специалисту. Поэтому если Вы не откажете в любезности поддержать тему, то я готов вас спросить о чем-нибудь более интересном. smile.gif

А что касается капитализма - для меня один критерий качества жизни - статистика, все остальное - субективные рассуждения. хотя и статистику можно скрывать, можно подделывать, поэтому будем мечатать о лучших временах вместе smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 10.4.2007, 13:57
Сообщение #30


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Да-а-а! Статистика, если она делается независимо и честно, барышня скрупулезная. Но вот только где найдешь такую "честную женщину" rolleyes.gif unsure.gif biggrin.gif ????

Я, так-же не хотел-бы продолжать эту бессмысленную таму и лучше, задавайте вопросы по теме smile.gif и будем мечтать ... blink.gif wink.gif ...!!!!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 10.4.2007, 14:25
Сообщение #31


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Доктор, очень рад! Пока немного подумаю, о чем бы вас таком каверзном спросить biggrin.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 10.4.2007, 14:47
Сообщение #32


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Ок! biggrin.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 3.5.2007, 7:30
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Хоть Доктор с Сергеем решили прикрыть эту тему, но я рискну снова. Наболело. Побывала я в Питере, посмотрела ТВ. Помимо прочего, мною увиденного, 1 мая по превому каналу показывали шоу Галкина. Уровень шуток - что-то среднее между Comedy Club и Аншлагом, хотя иногда было действительно смешно. Хотя, может быть у меня что-то с чувством юмора не так? Но не это главное, а поразило вот что. В зрительном зале сидели вместе с простым советским народом самые настоящие наши звезды и вообще уважаемые люди, например, Хакамада, которая мне всегда нравилась. И они все покатывались со смеху над рассказом Галкина о голубых шутках Бори Моисеева. Мне не смешно, когда под человеком в возрасте ломается стул и он падает на пол, мне Пьера Ришара было жалко. У меня было такое впечатление, что все сидящие в первых рядах уважаемые люди сидели там по разнарядке вышестоящего начальства, знаете, как было раньше во времена застоя, когда на спектакли о коммунистах заставляли идти всем сплоченным коллективом. Или я уже ничего не понимаю? Может это было действительно достойное шоу и было действительно смешно?! И я уже в тираж выхожу, как старая тетка?! unsure.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 3.5.2007, 10:39
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, вы передали в точности мои ощущения! Я правда могу предположить, что присутствие той же Хакамады и прочих гостей неплохо проплачено, а смех - дело заразительное, поэтому если бы я сидела в том зале, наверное тоже бы умирала со смеху. Но то, что эта пошлятина у нас теперь идет по первому в самый прайм-тайм - вот это действительно грустно. Это какие-же деньги там должны крутиться, чтобы первый до такого опустился!!!

Вобщем, как говорит мой муж, развели гомосятину biggrin.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 3.5.2007, 11:11
Сообщение #35


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Ingwer - Хакамада имеет достаточно сомнительное уважение в России. Как женщину, которая добилась чего-то в жизни ее уважать можно, но за то, что она делает - нет. Кроме того, Ingwer, мне тоже не смешно когда падают.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 3.5.2007, 11:57
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Ой, ну вы меня успокоили, а то я думала, что со мной что-то не в порядке. unsure.gif А что думает наша молодежь по этому поводу?
А насчет Хакамады, Доктор, так мне нравился ее имидж, чисто профессиональный интерес, что оне сделала, как политик, я не знаю, поскольку политикой до такой степени не интересуюсь.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 3.5.2007, 13:23
Сообщение #37


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ingwer, с вами все в порядке smile.gif Меня тоже бесят эти дебилы по ТВ с их бульварным юмором. Знаете, еще в школе я подсознательно делил шутки на приличные и пошлые. И пошлый юмор, основанный на высмеивании человеческих инстинктов, и в основном все строится на сексе, мне особенно никогда не нравился. Конечно, в коллективе, в молодости - конечно все мы ржали как лошади над этим. Ну так улица она и есть улица.

А когда я читал Черный обелиск, или Трое в лодке, я мог по часу смеяться от тонкого и абсолютно пристойного юмора - вот это было по настоящему смешно!!! Но когда я начинал читать смешные отрывки своим друзьям, они почему то не разделяли моего восторга wink.gif

А теперь, когда этот юмор подворотен и трудных подростков атакует нас с экранов - вот это противно.

А Хакамада - как начинала! Заслушаешься! А оказалось - пшик sad.gif Впрочем, может я ошибаюсь, может она что-то и сделала полезного, просто я не в курсе.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 3.5.2007, 17:22
Сообщение #38


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Думаю, что только денег себе заработала biggrin.gif . Я тоже не в курсе ее добрых дел, если не считать предательства России экстремистам ислама.
Что думает молодеж - не знаю, но если показывают, наверное нравится. Или нас приучают к этому дебильному юмору, где выступающие веселятся сами по себе, а зрители сами, вкушая в буфете алкоголь, а в туалете наркоту.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий
сообщение 14.5.2007, 14:16
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 271



Всем добрый день! Был занят wink.gif
Самое ужасное в этих передачах - то, что они ничего не дают ни духовно, ни нравственно, ни интеллектуально )хотя мысльиногда и заставляют работать, но чаще - не на те темы и не в ту сторону), а вот время убивают напропалую.
Причина двоякая - элита абсолютно не ведает что творит в силу умственной ограниченности (посмотрите кто несогласен книгу Духлесс Минаева), но поддерживает сама себя - Хакамада на концерте Галкина (потом Галкин поддержит Хакамаду). Это связано и с тем, что у самой страны нет четкой определенности - куда и как идем.
Вторая - народ не должен думать - отработал - заплатил налоги - посмотрел ТВ (убил время) - и снова на работу. Россия - страна гротесков - это гротесковый вариант запада - там просто все более завуалировано. Большинство программ юмористических, телесериалов... скопированы с запада. Есть и наши - западу такой дебилизм и не снился - Дом-2, Комеди Клаб. Правда в комеди некоторые номера доставляют чисто удовольствие от игры (актерское мастерство). Чего не скажешь о многих других передачах.
Тупо делают бабло и сами же себе аплодируют - взгляните как в Комеди корчатся от смеха в зале сами участники проекта, которые на репетициях уже это все неоднократно видели.
Пример с Галкиным - парень талантлив, но все дальше скатывается ... - просто отмывка денег отца на эстраде - отец - танковый генерал - торговля оружием. Подробности не знаю, но схема понятна. Вот и вся эстрада. Известная всем Алсу - папины нефтяные деньги - отмывка по законам эстрады...
Уходить от догмата материального надо и от людей с баблом. Тогда будет и эстрада и телевидение - человеческое, а не пролоббированное. И так во всех сферах.
Кстати, для желающих творить новое информационное пространство и чувствующих силу - напишите например красивую и полезную статью и пришлите её на размещение на этот сайт. Я думаю Ресничка возражать не будет?! smile.gif Таким образом, шаг за шагом - мы будем читать и смотреть не то, что нам подсовывают, а то, что считаем нужным сами.
Кстати, к примеру, я разговаривал с телевизионщиками - они говорят - напишите сценарий передачи и приходите - в случае востребованности вставим в сетку вещания, а то и просто её у вас купим в качестве постоянной рубрики. Так что возможно многое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 14.5.2007, 22:33
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Я вообще последние года 3 телевизор не смотрю, особенно всяких Галкиных и т.п. безобразие.

Даже КВН сейчас стал.... какой-то агрессивный, понтовый... совсем не смешно..
Покупаю DVD со старыми выпусками, где играли УПИ и другие команды, с удовольствием смотрим вечерами!
Единственное, что смотрим и никогда не пропускаем - это игры ЧТо? Где? Когда? - это моя любимая передача :-)))
Купила бы все на DVD, но нигде нету :-( Если кто увидит, скажие мне пожалуйста!!!

ну ещё мой молодой человек новости посматривает и я за компанию.

Недавно нашла в нашей локалке все выпуски передачи Намедни. накачала, и тоже смотрим. ОЧЕНЬ интересно!!! Я ведь только родилась в 84 году и мало что понимала, что происходило! Хотя ни одна моя подруга меня не поняла... ОНи смотрят ДОМ 2, Камеди прочую ....., а мне говорят - нафига ты это смотришь? эТО же фигня!

А мне нравится, это история... вроде как :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:18

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.