Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Скучно стало жить.Наверное депрессия, Крик души
Ганслик.L.Nichols
сообщение 7.5.2007, 14:10
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 724



Всем привет...
Скучно стало жить.Наверное депресняк
Кто подскажет как выйти с этого ужаса
который меня убивает уже год
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 7.5.2007, 14:59
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Методов много, но для того, чтобы Вам посоветовать наиболее подходящий к Вашему случаю, опишите более подробно Ваше состояние и возможную, по Вашему мнению, причину. Не забудьте описать режим Вашего труда и отдыха, употребляете ли Вы алкоголь, наркотики или иные препараты (какие), как часто и в каких количествах. Дайте информацию.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 7.5.2007, 15:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Многие мои знакомые тоже так говорят...

Особенно брат 3-дный... Коронная фраза: жизнь-дерьмо (дословно)
Ему всего 19 лет, он нигде не работал, на институт забивает, делать ничего не хочет...
Вроде поговоришь с ним - нормальный парень, симпатичный... Но... нерешительный... забитый.. нет какой-то твердости :-((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 8.5.2007, 7:10
Сообщение #4


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Ганслик.L.Nichols - мы ждем!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 8.5.2007, 9:52
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Судя по смайлу в названии темы Ганслик просто прикололась mad.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 8.5.2007, 12:24
Сообщение #6


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



В каждой шутке есть доля правды cool.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 8.5.2007, 13:38
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Есть у меня одна знакомая.
Ее дочке 16 лет. Так она УЖЕ устала от жизни.
С малолетства у нее "все было". Но ей хотелось все больше и больше, и вот когда силы мамы иссякли, девочка заявила что ее никто не любит и жить ей больше незачем. Зато она знает о жизни ВСЕ!
Вот где деприссняк blink.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 9.5.2007, 14:25
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Цитата
Скучно стало жить.Наверное депресняк
Кто подскажет как выйти с этого ужаса
который меня убивает уже год


Есть какой то простенький анекдот.. или фраза, и может даже не совсем в тему, но пришла на ум:

"Что ж вы так убиваетесь?... Вы же так не убьетесь??!!

И фраза, кстати, совсем не смешная blink.gif wink.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 18.5.2007, 14:38
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 902



Знаете, что я Вам скажу... Вы меня убиваете... Давно читаю форум, искал похожую на мою проблему, но сейчас понимаю, что зарегистрировался реально только ради этого поста.
Цитата(Resnichka @ 8.5.2007, 10:52) *

Судя по смайлу в названии темы Ганслик просто прикололась mad.gif

Врач-психолог, психотерапевт, да как его только не назови, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО на такие высказывания. Не раз встречаю на данном форуме такие сомнения. НО.. Но если уж человек зарегистрировался, просит Вас помочь, вряд ли ему хочется просто поприкалываться, учитывая, какие серьёзные проблемы тут встречаются. Что за детский сад с подсчётом смайликов? Думаете людям вообще интересна на таких форумах спамить? Никогда бы сюда не зашёл, если бы не терзания души, желание наконец решить СВОЮ проблему. И тут сталкиваюсь с таким.. Пренебрежением что ли? Считаю эту тему ПРЕДЕЛЬНО серьёзной! Сейчас Вы усомнились, посмеялись, закрыли тему, а человек, непонятый, из окошка пойдёт выйдет.. У меня та же проблема. Жить не могу, не хочу, не желаю. А главное, не вижу смысла.. Не вижу. Его нет. Ищу смысл уже года два. Всё. Добило. Не могу. Одно дело скучать: вот нечего мне делать, пойду-ка что-нибудь с собой сделаю.. Совсем иное быть абсолютно опустошённым. А ещё хуже, ПОТЕРЯТЬ СМЫСЛ ЖИТЬ. Скорей всего, Вы сейчас читаете и думаете, что это очередной спам. Но нет, я не уйду с форума, пока не решу эту проблему. Продолжу.. Пока я ещё "держусь", силы есть, хотя нервы сдают, был бы психом – убился бы. Не могу. Глупо. Нет, я не из тех "заевшихся", (буду так писать: грубо или матом не люблю) которые живут в достатке и лезут в петлю по любому поводу, и я не из обделённой семьи. Обычная семья со средним материальным достатком. Живём дружно. Друг за друга "горой". Скандалов вообще не припомню, так как все люди разумные, решаем всё мирно. Но эта проблема всплывает всегда, с каждым новым днём: Зачем вообще жить? Сейчас я студент, учусь. Получу диплом - пойду работать по специальности. Но смысл? До вуза добираюсь на метро. Каждый день вижу разных людей: состоятельных граждан, (одеты уж они так, в груде золота, (и что они только в метро делают? Может, машина на ремонте?), с ноутбуками, дорогими мобильными телефонами и недовольными лицами), спящих бомжей, калек на каких то самопальных колясках, обкуренных студентов и просто сонных студентов, сердитых бабулек с пакетами "Ашан", (не реклама, гадский магазин, скажу Вам) обычных граждан, читающих, спящих, кричащих, смеющихся, афроамериканцев, корейцев, дагистанцев - всех. Смотрю в глаза - в глазах одно: "делать деньги", "как достать деньги?", "как выгодно потратить деньги?". Да, без них сейчас никуда, но неужели все люди настолько корыстолюбивые? Вернусь к теме. Вот, я выучусь, получу профессию. Даже не заикаюсь о создании своей семьи: люди сейчас нехорошие. Порой не понимаешь за что тебя девушка любит: за выразительные голубые глаза или за твои деньги? А как же душа? А туда никто давно уже не заглядывает... Вижу детей, которые сейчас растут: Мобильники, плееры, дорогие велосипеды, дружбы нет... ну нет её. Откуда ей взяться? Деньги всё решают... Если уж ЭТО (злоба, корысть) дошло и до России, то мы, ребята, конкретно попали. Даже старенькие бабушки могут убить в борьбе за свободное место в автобусе. Когда в последний раз в общественном транспорте мы уступали своё место девушке? А что? Она и так доедет. Вон ноги есть, доедет как-нибудь. Назревает вопрос: Зачем это всё? Зачем вкладывать деньги в детей, которые через несколько лет Вас, гляди, из квартиры выживут? И не объяснишь ты им, что нужно жить дружно: у них авторитеты - их "друзья", улица и двор. А вы, как бы, и не к месту. Только жил.площадь занимаете... Ради чего жить? Ради денег жить нельзя. Ради семьи сложно (Смотрите, наверно, сериал "Счастливы Вместе", про Букиных? ;-) . Да-да, так мы и живём. Жить отшельником? Да люди не поймут. Подумают: импотент. Жить ради накопления капитала? - А на тот свет его утащишь? Просто быть успешным в своё удовольствие? А тебе не дадут так жить. Отличительная черта Русского Народа: у меня плохо, так пусть и у всех плохо будет... В общем, тупик, Товарищи)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 18.5.2007, 15:05
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Саша @ 18.5.2007, 13:38) *

Врач-психолог, психотерапевт, да как его только не назови, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО на такие высказывания. Не раз встречаю на данном форуме такие сомнения. НО.. Но если уж человек зарегистрировался, просит Вас помочь, вряд ли ему хочется просто поприкалываться,


Человеку помочь попытались, а он не откликнулся. По Вашему это нормально?
Не сомневаюсь, что любителей поприкалываться здесь достаточно. Обратите внимание сколько постов Ресничке приходиться удалять... mad.gif

А Вам, Саша, вот что хочется сказать. Кто мешает Вам, закончив институт, посвятить свою жизнь благотворительности? Идите работать в больницу, санитаром, помогайте бесплатно больным и немощным. Если все равно смысла в жизни нет. Так нет же. Не пойдете. И я Вас понимаю. Кричать о бессмысленности жизни может каждый, а что лично Вы сделали, для определения того самого смысла жизни?

По поводу девушек, которые "заглядывают" в Ваш кошелек... А Вы сами попытались хоть раз "заглянуть" в душу какой нибудь забитой-закомплексованной толстушке в очках? Нет! Вы ведь тоже на стройных и красивых все больше заглядываетесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 18.5.2007, 15:47
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Саша, не будьте столь категоричны. Я вас не хочу убивать, честное слово smile.gif
Я не врач-психотерапевт, я администратор форума, и имею право на такие высказывания. Тем более, что если я их делаю, то поверьте, имею на это все основания. А если человек зарегистрировался и действительно простит помочь - мы стараемся отреагировать как можем. Вот и вам постараюсь ответить. Хотя удивлена вашим словам - где вы встретили пренебрежение к посетителям на нашем сайте???

Знаете, каждый видит то, что он хочет видеть. В мире всего поровну - и добра и зла. Хотя места в транспорте уступают теперь действительно реже. Но уступают, и достаточно много. И за своих детей я абсолютно спокойна. Потому что знаю, что у них в душе.

Саша, вы думаете вам скажут в чем смысл жизни? У каждого он свой. И каждый из нас ищет этот смысл всю свою жизнь, причем ценности и приоритеты с возрастом меняются. Хотя основы смысла жизни любого человека - труд и любовь. Труд - то есть что ты принес с собой в этот мир. Любовь - для кого ты живешь в этом мире - дети, родители, любимый... Это вечные ценности, проверенные веками.

Саша, я несколько раз перечитала ваш пост. Общий смысл - люди теперь нехорошие, до денег жадные, тупые и злые. А вы - натура тонкая, духовно богатая, вам это все гряно и противно. Как можно жить в таком обществе? Поэтому я лежу на диване и ничего не хочу делать - в чем смысл?

Знаете, все мы смертны, и все мы обречены с рождения. Но это знание не мешает людям искать и находить свое счастье.

Посмотрите на мир с другой стороны - неужели нет вокруг вас добрых бескорыстных людей, и девушек в том числе? Неужели нет людей, которые занимаются любимым делом просто так, по зову души, а не за деньги? Увлеченных, у которых глаза горят? А вам самому то что интересно? Посмотрите на мир со знаком плюс, как я говорю, злоба и зависть - они разрушают душу.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 18.5.2007, 18:56
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 902



Цитата(Valetta @ 18.5.2007, 16:05) *

Человеку помочь попытались, а он не откликнулся. По Вашему это нормально?

Может у человека сейчас доступа к Интернету нет. Это часто бывает.

Цитата(Valetta @ 18.5.2007, 16:05) *

Идите работать в больницу, санитаром,

Я подумаю об этом.

Цитата(Valetta @ 18.5.2007, 16:05) *

а что лично Вы сделали, для определения того самого смысла жизни?

Пытался бескорыстно помогать людям (во всём: бомжа поднять с земли, на скамейку усадить; бабуле тяжёлые сумки/пакеты до дома донести; драку мальчишек остановить, мирно договориться; друзьям не отказывал в помощи, при том, действительно не ждал никакой выгоды для себя, мне нравилось помогать людям), за что получил презрение и осуждение окружающих. (Типа дурак) Что меня, конечно, не остановило ;-)
Помогал с бездомными животными. Старшие (мать с отцом) не одобрили.
Деду-соседу дачу помогал строить. (Через пол года, "добрые люди" её сожгли)
Уж сколько раз "психологическую" поддержку людям оказывал. Но человек быстро ко всему хорошему привыкает. Начинает расценивать это как данность и, порой, даже забывается, начинает пользоваться тобой. И я же тоже не Всевышний. Свои дела, проблемы решать нужно. Всё успеть не могу. - Обижаться начинают. А то что я пол ночи не могу заснуть после их рассказов, никого не волнует.
Игрушки для детей одно время мастерил: кораблики, лодочки. Мишек из дерева вырезал. Бесплатно в коробках детишкам выносил. (Не мне же в эти игрушки играться?) Через некоторое время прихожу на наш рынок - игрушки мои уже там продаются. И Вы ещё говорите про хороших людей?
В который раз прихожу к выводу, что всё, что делается для человека - бессмысленно.

Цитата(Valetta @ 18.5.2007, 16:05) *

А Вы сами попытались хоть раз "заглянуть" в душу какой нибудь забитой-закомплексованной толстушке в очках? Нет! Вы ведь тоже на стройных и красивых все больше заглядываетесь!

А у меня была полная девушка. Только не в очках) Я по утрам бегаю, и её стал брать. Бросила меня. Правда, честно призналась, что я ей был нужен для разнообразия в жизни. В общем, её дело. Я её не виню.

Цитата(Resnichka @ 18.5.2007, 16:47) *

Хотя основы смысла жизни любого человека - труд и любовь. Труд - то есть что ты принес с собой в этот мир. Любовь - для кого ты живешь в этом мире - дети, родители, любимый... Это вечные ценности, проверенные веками.

Я Вам очень благодарен за эти слова.

Цитата(Resnichka @ 18.5.2007, 16:47) *

Посмотрите на мир с другой стороны - неужели нет вокруг вас добрых бескорыстных людей, и девушек в том числе? Неужели нет людей, которые занимаются любимым делом просто так, по зову души, а не за деньги? Увлеченных, у которых глаза горят? А вам самому то что интересно? Посмотрите на мир со знаком плюс, как я говорю, злоба и зависть - они разрушают душу.

Меня каждый день окружают "добрые и бескорыстные" люди. Только невозможно понять, когда они, "злобные и чего-то хотят", а когда снова "добрые и бескорыстные". Как я убедился, "добрые и бескорыстные" - это у многих на словах: "имидж" такой. А как сорвутся, начнут грязью поливать. Так уже и не знаешь, куда там всё "доброе" девается.
Работающих по зову души, не встречал ни разу. Многих спрашивал: Как работа? Стандартный ответ: Д*рьмо, а не работа. Сил нет терпеть их рожи (я так понимаю, сотрудников). Но главное, что деньги хорошие платят.
Да злобы у меня нет. Откуда? И зачем? Зависти - тем более. Просто руки опускаются, когда осознаю, что вокруг меня происходит. Пугает мысль, а что может сделать ОДИН человек? Ну, хорошо нас двое, трое,... сотня, но хватит ли нас надолго?






Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юлька
сообщение 18.5.2007, 19:22
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 322



Саша,у меня тоже бывает дипресняк,не переживайте так!!Может Вам влюбиться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 18.5.2007, 21:04
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Саша, у меня такое впечатление, что вы хотите спасти мир smile.gif Не все получается, как хотелось бы, и как результат - разочарование... неверие в людей. Может быть, слишком глобальная задача? Может быть вектор силы не в ту точку приложен?

Цитата
В который раз прихожу к выводу, что всё, что делается для человека - бессмысленно.


Сашенька, вы если что-то делаете для других, вы на что рассчитываете? Вы это делаете для себя, для души или все-таки вам важна обратная реакция и благодарность? У меня есть подозрение, что второе. Если уж вы решили стать истинным альтруистом, то творите добро, не рассчитывая на взаимность. Продают ваши игрушки на базаре - ну так пусть бабуля подзаработает себе на хлеб, порадуйтесь за нее.

Вы меня действительно тронули своим рассказом про бомжа и по бабулю, вспомнила "Тимур и его команда" smile.gif Не знаю, есть ли это добро в моем понимании... Одно дело, когда человек нуждается в помощи, а поднимая бомжа, можно запросто схлопотать по физиономии... Это реальность, это жизнь, может у вас немного иллюзорный взгляд на мир? Знаете, еще вспомнила Райкина - про бабулю - взял чемоданы - и понес! и понес! - только куда бабуля подевалась? smile.gif

Меня окружают несколько очень близких людей, которые нуждаются во мне, как и я в них - моя семья. Я живу для них и ради них, по большому счету. Хотя у каждого из нас - своя жизнь, свои привычки и увлечения. И я стараюсь по мере сил что-то делать для них. И иногда, кстати довольно редко, но я вижу, как горят их глаза и как они благодарны мне. И это - самые счастливые моменты моей жизни. Но если бы этих моментов не было, я бы ничуть не изменилась. Все, что я делаю, нужно в первую очередь мне, моей душе если хотите, а их реакция - это вторично, хотя и очень-очень важно.

У меня замечательная работа, и я люблю ее. И коллектив у нас тоже замечательный. Хотя бывают и конфликты, и скандалы, и слезы даже - как без этого? Это жизнь, и надо это понимать, и надо учиться прощать другим их ошибки. Всякое бывает, есть конечно и лицемеры, у которых "имидж", а в кармане фига, но это все равно чувствуется, и таких не много, и я стараюсь держаться подальше от таких. Хороших людей ничуть не меньше, чем плохих. И если вас окружают только "плохие", может вы как то не так их оцениваете? Может вы слишком требовательны к ним?

Вот Артемий - есть у нас такой очень интересный персонаж, жалко редко заходит - тоже любит мыслить глобальными категориями. А я как-то пугаюсь этого. Давайте не будем спасать мир, а сделаем счастливым хотя бы тех людей, которые нам дороги и близки, для начала. Это уже ой как непросто и ой как много.

зы Что-то я заговорила слишком пафосно. smile.gif Вместо того, чтобы материал на сайт готовить, уже час вам ответ пишу. Практически - творю добро biggrin.gif

ззы Юлькин совет - супер! Саша, попробуйте влюбиться!

зззы Саша, хотите сделать доброе дело? Напишите интересную страницу для Реснички. О своих чувствах и переживаниях. О добре и зле. Только чтобы концовка была оптимистичной. Между прочим, такая "терапия" может немного помочь и при депрессии, проверено smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 18.5.2007, 22:55
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Как я и говорила – совсем не смешно! Интуиция меня редко подводит...

Не могу, Саша, не ответить. И раз уж вы так основательно комментируете, скажу, что уж к Доктору вы точно не справедливы. И простите, в его словах я не вижу причины для вашей претензии. Повторю его слова:
Цитата
Методов много, но для того, чтобы Вам посоветовать наиболее подходящий к Вашему случаю, опишите более подробно Ваше состояние и возможную, по Вашему мнению, причину. Не забудьте описать режим Вашего труда и отдыха, употребляете ли Вы алкоголь, наркотики или иные препараты (какие), как часто и в каких количествах. Дайте информацию.
Ганслик.L.Nichols - мы ждем!
В каждой шутке есть доля правды

Вижу только заинтересованность Доктора!

Что касается вашей проблемы, разрешите выразить свое мнение.
Саша, то что вы рассказываете о вашей помощи и добрых делах, как то совсем не вяжется с тем, что вы так негативно думаете обо всех и обо всем происходящем вокруг вас. По всей видимости, вы очень ответственный человек и поэтому у вас завышенная требовательность как к себе, так и к окружающим. В вашем сознании не совпадает действительность с вашими идеальными представлениями о том, как должно быть. Ваше мнение – идеализированное. А мир - он разный, хороший, плохой – где эта грань, где определение хорошего или плохого? Как измерить вашу помощь друзьям или бомжу? Может быть ему лучше, к примеру, пролежать на холодном асфальте и умереть, извините за гротеск. Или помощь друзьям – может быть только с вашей точки зрения это была помощь? Простейший пример, вы помогаете другу сдать за него экзамен – благо? А потом этого знания не хватает ему в решении какой то важной проблемы. Вот если бы тогда подучил.. Не совсем, правда, удачный пример. Или хирург спасает жизнь – но пациент остается на всю жизнь инвалидом. Помощь? Вред? Нет определения хорошо-плохо.
Фраза: людям не нужно, чтобы было правильно, людям нужно, чтобы было приятно.
И если вы поступаете правильно по вашему, это не значит, что это понравится другим. Потом в ваших словах чувствуется обида на то, что вас могут осуждать, презирать, не дооценить. Вы как бы подсознательно всегда рассчитываете на одобрение, хотя и говорите, что для вас это не важно. А угодить всем и каждому абсолютно невозможно. И то, что вы иногда не получаете одобрения, вас сильно расстраивает, может быть подрывают вашу самооценку. И может быть именно в этом кроется фишка! Вы недолюбливаете себя или очень критичны к себе и , естественно, человек нелюбящий себя видит все вокруг себя в тусклых тонах.
Цитата
Работающих по зову души, не встречал ни разу. Многих спрашивал: Как работа? Стандартный ответ: Д*рьмо, а не работа. Сил нет терпеть их рожи (я так понимаю, сотрудников).
Вот не могу согласиться. Я работаю уже около 20 лет. Как минимум это четыре места работы. И каждый раз – встречаются увлеченные работой люди, единомышленники, и главное многие в основном, особенно по юности, работали за идею, а не за деньги, работали потому что было интересно!! И не увольнялись из-за того, что на работе было душевно и комфортно!
А вообще мне всегда везло с друзьями и знакомыми. Иногда просто сама удивляюсь, насколько меня окружают прекрасные люди. Уж даже не буду говорить про близких и родственников! Друзья, коллеги по работе, подчиненные и сотрудники других подразделений, попутчики в поезде, продавцы в магазине, консъержки в нашем доме, соседи по даче, менеждер, продающий мне путевку, доктора, собеседники на сайте, девчонки в фитнесс-клубе, родители друзей моих детей… все хорошие люди! Конечно, есть наверно у каждого свои тараканы, как без этого, ведь все мы не идеальны и человеческий идеал пока никому не известен, но в ЦЕЛОМ – благодать с ними общаться, быть, работать и просто жить одновременно, здесь и сейчас! smile.gif
Может быть подобное притягивает подобное?

И если вам посмотреть на себя и на мир под другим углом - мир станет светлее для вас? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 19.5.2007, 13:26
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(GRIG @ 18.5.2007, 21:55) *

Может быть подобное притягивает подобное?

И если вам посмотреть на себя и на мир под другим углом - мир станет светлее для вас? smile.gif

GRIG,абсолютно с вами согласна! Я уже где-то тоже писала об этом. Саша, если у вас в душе такая неразбериха, такая сумятица, обида на весь мир, неудовлетворенность, к вам и люди такие же притягиваются - неудовлетворенные своей жизнью и всем миром вообще. Я на себе это испытала - как только я излечила себя от депресии, полюбила себя, начала жить в ладу с самой собой, так все мои неудачи сами собой исчезли, ко мне потянулись успешные, счастливые люди.
Саша, а вы мне очень понравились. Интересно, сколько вам лет? Мне всегда импонировали люди неравнодушные. А вы именно такой - неравнодушный,ищущий себя, и это вызывает к вам уважение. Гораздо хуже было бы, если бы вы были больны пофигизмом. Я уже писала на форуме о моем племяннике, который не работает, не учится, только в компьютер играет, и на весь мир, и на мать в том числе ему наплевать. И я уверена, ему и в голову не придет раздавать игрушки или помочь соседской старушке. А ваша депрессия, нежелание жить, поиски самого себя - все через это проходят. И я когда-то в юности не могла понять - зачем я живу?! Это самый сложный вопрос, который задает себе все человечество, ( на втором месте, наверное, что такое любовь) и не может найти ответа. Если вы поймете, Саша, в чем смысл человеческой жизни, вы войдете в историю человечества. Да живите, просто потому, что вам дана жизнь, живите и наслаждайтесь данной вам жизнью, ведь ее могло бы и не быть. Жизнь человеческая так коротка, пользуйтесь моментом, просто торопитесь жить!
И еще, Саша, вы читали Энтони Берджесса "Заводной апельсин"? Если нет, почитайте, там как раз о таких юношах, которым непонятно, куда себя деть, непонятно, что с ними происходит.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 21.5.2007, 10:44
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(GRIG @ 18.5.2007, 21:55) *

А вообще мне всегда везло с друзьями и знакомыми. Иногда просто сама удивляюсь, насколько меня окружают прекрасные люди.


А мне кажется это зависит не от "везения" на хороших людей, а от Вашего взгляда на них. Не редко встречаю такую ситуацию: какой нибудь знакомый жалуется на недоброжелательных служащих некой организации, или вредную продавщицу из соседнего магазина. И вот идешь туда, уже заранее готовясь к хамскому отношению, а тебя встречают доброжелательные лица. А все потому, что я пришла туда с улыбкой, а тот знакомый все время хмурый ходит. Вот для него все вокруг плохие.
А еще по работе мне каждый день приходится общаться с разными людьми. Иногда придет вот такой вот, вечно всем недовольный клиент, заранее уверенный, что все только и ждут как бы его обмануть, и именно у него купленный товар работать не будет. А у людей жизнерадостных эти же вещи работают без проблем. Случайность? Может быть... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 21.5.2007, 15:47
Сообщение #18


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Споров, мнений и отзывов на данную тему может быть множество. Но, на самом деле, на сегодняшний день депрессивные состояния, различной этиологии (происхождения), очень актуальны и распространены. Саша, например, вполне может, не дай Бог, оказаться правым. Я, например, встречал не один случай, когда человек приходит к врачу и говорит: "Доктор, чего-то мне тошно...., жить тошно....". И не слушая врача - уходит. А на следующий день или часа через 2 - труп.
Депрессия - одно из сложных и серьезных, опасных состояниях головного мозга.
У меня был случай - Человек - мужчина, 25 лет, поступил с попыткой суицида (передозировка фенозепама). Применять фармакотерапию было не безопасно для его головного мозга, решили несколько дней подождать. На психотерапии присутствовал формально, не реагировал. Через 5 дней - остановка сердца. Заключение судмедэкспертизы - наличие причин, несовместимых с жизнью, не выявлено. А он ходил и говорил:"Доктор, не надо меня лечить, я все равно умру...."

Вот вам и "Просто депрессия".

Состояние может развиваться годами, волнообразно. А потом накатит...... и .......

Я этот случай всю жизнь помнить буду.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 21.5.2007, 21:20
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Доктор, выходит вылечить депрессию невозможно, если сам пациент этого не захочет? sad.gif

Саша, куда вы пропали? Как ваше настроение, хоть что-то изменилость после наших слов?
Здесь прозвучало несколько мнений и советов, вполне допускаю, что что-то из этого - ошибочно, и может быть вам это обидно читать. Но я всегда говорю - на правду обижаться не нужно, нужно делать выводы, а на неправду и обижаться смысла нет.

Я думаю, все форумчане искренно желают вам добра и выхода из вашего состояния.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 21.5.2007, 22:37
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 902



Цитата(GRIG @ 18.5.2007, 23:55) *

Не могу, Саша, не ответить. И раз уж вы так основательно комментируете, скажу, что уж к Доктору вы точно не справедливы. И простите, в его словах я не вижу причины для вашей претензии. Вижу только заинтересованность Доктора!

Ну Вы даёте... Да просто слов нет) GRIG, Пожалуйста, читайте внимательней, это НЕ моя тема, НО мой случай. И Гансик – не я.
Цитата(GRIG @ 18.5.2007, 23:55) *

Саша, то что вы рассказываете о вашей помощи и добрых делах, как то совсем не вяжется с тем, что вы так негативно думаете обо всех и обо всем происходящем вокруг вас. По всей видимости, вы очень ответственный человек и поэтому у вас завышенная требовательность как к себе, так и к окружающим. В вашем сознании не совпадает действительность с вашими идеальными представлениями о том, как должно быть. Ваше мнение – идеализированное.

Когда я писал этот пост, у меня не было никакого негатива по отношению к людям. Я просто ответил на вопрос: Что я сделал для людей за свою жизнь. Жаль, что Вы так поспешно ставите диагноз. А от окружающих я ничего не требую, просто осознаю, что им это не нужно. Всё равно всё вернётся на свои места.

Цитата(Resnichka @ 18.5.2007, 22:04) *

Сашенька, вы если что-то делаете для других, вы на что рассчитываете? Вы это делаете для себя, для души или все-таки вам важна обратная реакция и благодарность? У меня есть подозрение, что второе.

Нет, Вы меня неверно поняли. Под "бессмысленным" я имел ввиду бесполезность моих действий. Бесполезность для самих людей, кому я помогал и помогаю.

Ingwer, И нет у меня никакой обиды и неудовлетворённости)

P.S. А Доктор прав. Мне именно не скучно жить, а тошно жить. От суицида меня спасает только здравый смысл. Просто тему в другую сторону увели. Автор темы – не я. Я только её продолжил, поскольку, у меня та же проблема. А Вы, не поняв, кидаться начали. Типа, людей ненавижу и, вообще, зверь такой, всё делаю ради выгоды. Человеку и так хреного, а Вы все кричите: Ищи причины в себе...

Resnichka, Спасибо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:43

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.